Черная пятница в ЦУП

Снижение аренды

Договоры с платежными системами и арендодателями,
обслуживание терминалов, инкассация, схемы работы.
Barmaley
участник форума
На форуме с: 06 июн 2009, 15:18

Сообщение Barmaley » 06 авг 2011, 15:01

:kidrocck:
SMS: "у меня для тебя две новости, одна хорошая, другая плохая. Хорошая - ящик таки открыли..." From: Пандора

Гость

Сообщение Гость » 06 авг 2011, 15:08

:{}: Сегодня уже два звонка с просьбой поставить терминал...
Barmaley
участник форума
На форуме с: 06 июн 2009, 15:18

Сообщение Barmaley » 07 авг 2011, 01:00

Дух писал(а)::{}: Сегодня уже два звонка с просьбой поставить терминал...

А я как раз сегодня, снял 2 терминала))) И ничуть не жалею. Считаю, что сэкономленные деньги = заработанные. А под освободившиеся терминалы уже точки есть с бесплатным первым месяцем в качестве теста. Сейчас с этим действительно проблем нет.
Хотел снять с четырех точек, но хватали за руки, просили оставить. В итоге, снизил аренду на этих двух точках с 8000 до 5000. Считаю день вполне результативным.
SMS: "у меня для тебя две новости, одна хорошая, другая плохая. Хорошая - ящик таки открыли..." From: Пандора
Avtomaty.ru
участник форума
На форуме с: 29 июл 2009, 10:14

Сообщение Avtomaty.ru » 07 авг 2011, 01:38

Женя писал(а): Приезжаешь с буком, объясняешь, что так и так, дайте хоть тысячи 4 заработать на хлеб.

Это ты на Гелеке подъезжаешь с мак буком? при таком раскладе очевидно, что ты им "втираешь".
Скромнее надо быть, скромнее для таких переговоров...

:ba
Kamanch
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 06 июн 2011, 00:29

Сообщение Kamanch » 07 авг 2011, 01:47

Avtomaty.ru писал(а):
Женя писал(а): Приезжаешь с буком, объясняешь, что так и так, дайте хоть тысячи 4 заработать на хлеб.

Это ты на Гелеке подъезжаешь с мак буком? при таком раскладе очевидно, что ты им "втираешь".

+*) надо на горбу терем таскать с разбитым тачем и в рваной одежде их устанавливать, аля Николай Лаптев с нимбом на голове:p)
karabas88
участник форума
На форуме с: 04 авг 2011, 12:16

Сообщение karabas88 » 19 авг 2011, 14:30

Avtomaty.ru писал(а):

в гелике лекго сказано. Скорее всего на фантоме с личной подкатывают и просят снизить аренду. Вот и получается, что после таких спектаклей аренда идёт только вверх.
Женя
Смотрящий за...
На форуме с: 25 апр 2007, 15:19

Сообщение Женя » 19 авг 2011, 14:45

karabas88 писал(а):Вот и получается, что после таких спектаклей аренда идёт только вверх.

Я понял. Это я во всем виноват. Еще и в 103ФЗ и законе о НПС тоже я:)
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.
karabas88
участник форума
На форуме с: 04 авг 2011, 12:16

Сообщение karabas88 » 19 авг 2011, 14:53

Женя писал(а):
karabas88 писал(а):Вот и получается, что после таких спектаклей аренда идёт только вверх.

Я понял. Это я во всем виноват. Еще и в 103ФЗ и законе о НПС тоже я:)

Жадность фраера сгубила *) Чувствую скоро будет бунт со стороны агентов гиви. Ибо с такими акциями, далеко дело не пойдёт. А по поводу того, что можно мотивировать снижение аренды за счёт этой акции, мало вероятно. Пробовал, сказали не нравится, досвидос. В большей степени арендодателям уже интересно не то, что стоит терем, а то сколько за него платят )))))
Доктор Борменталь
Эксперт
На форуме с: 30 ноя 2007, 22:47

Сообщение Доктор Борменталь » 19 авг 2011, 16:33

Арендодатели сгребают всю бумажную мелочь, просят железо. Я им предложил: "Поставлю монетники, всё железо ваше в обмен на снижение аренды." Не хотят. Ни один.
Центр Управления Платежами
Свободный человек
На форуме с: 22 май 2011, 10:11

Сообщение Центр Управления Платежами » 19 авг 2011, 22:44

поддерживаю. еще и настаивают на снижении комиссионного сбора по точкам, типа, у конкурента вооооон в том магазине на 0,5% ниже.. давай и мы так поставим. а на предложение снижения аренды хотя бы на 1000 рублей в связи с этими пожеланиями ответ - "снижай комиссию, а аренду оставляем". так еще и славяне, что странно.

или, например, хозяин сети магазинов, с кем мы работаем, взял в аренду еще пару помещений. грит. ставьте на эти точки терема с монетниками (мы свою розницу практически всю модернизировали), но при этом аренду платите такую же, как и по остальным (раскрученным точкам). при этом, эти две новых точки не работали. никогда. и крутить их как минимум полгода и уходить в минуса. ну и зачем ? спрашивается?))
Нам доверяют партнёры 14 лет в 2769 населённых пунктах и 11 часовых поясах России.
http://cuppay.ru/agentam/#kiosks - платежный сервис "Центр Управления Платежами".
#перезагрузисьнаЦУП #cuppay #терминалы #цупсила
stavpit
участник форума
На форуме с: 16 дек 2007, 00:09

Сообщение stavpit » 19 авг 2011, 23:36

Платежные системы. писал(а):поддерживаю. еще и настаивают на снижении комиссионного сбора по точкам, типа, у конкурента вооооон в том магазине на 0,5% ниже.. давай и мы так поставим. а на предложение снижения аренды хотя бы на 1000 рублей в связи с этими пожеланиями ответ - "снижай комиссию, а аренду оставляем". так еще и славяне, что странно.

или, например, хозяин сети магазинов, с кем мы работаем, взял в аренду еще пару помещений. грит. ставьте на эти точки терема с монетниками (мы свою розницу практически всю модернизировали), но при этом аренду платите такую же, как и по остальным (раскрученным точкам). при этом, эти две новых точки не работали. никогда. и крутить их как минимум полгода и уходить в минуса. ну и зачем ? спрашивается?))

Леша я вот договаривался на этапе строительства здания, год назад, уличник так вот он сейчас нарисовался аренда на пределе свет по счетчику, и место крепления и установки под дизайн здания , а попрет ли, я сам не знаю в этом месте , вот дилема, ну сам чую что в минус придется поработать какое-то время.

Таковы реалии терминального бизнеса.
mani.mani
участник форума
На форуме с: 03 июн 2007, 22:34

Сообщение mani.mani » 25 июн 2012, 21:04

Вот раскопал тему, и решил предложить Вниманию форумчан текст письма, с помощью которого удалось добиться снижение аренды в крупных ТЦ моего города, а также в сетях местного маштаба.

Руководителю торгово…………
Отдела компании ………………
…………………………

от аредатора:
……………………………….

Уважаемый ………………!

Просим Вас рассмотреть наш вопрос об уровне арендной платы за место под платежные терминалы в …………. на 2012 год, так как
сложившийся уровень арендной платы (……. рублей в месяц
за терминал) лишает экономического смысла нашей коммерческой деятельности. В этом бизнесе, в который решило вмешаться государство под давлением банковского лобби, произошли настолько серьезные изменения, что развитие сети терминалов было свернуто, и по сути мы работаем лишь до тех пор, пока работает оборудование, купленное 5-6 лет назад.

На это есть ряд конкретных причин:
1. Январь 2010г. – принятие закона об обязательной фискализации платежных терминалов, что с учетом ежемесячного обслуживания в ЦТО и ежегодной замене ЭКЛЗ, увеличило затраты на терминал в среднем на тысячу рублей в месяц.
2. Весна-лето 2011г. – «большая четверка» сотовых операторов (Билайн, МТС, Мегафон, Теле2) мало того, что перестала выплачивать вознаграждение за проведение платежей в их пользу (которое было на самом деле мизерным), так еще и обязало нас теперь выплачивать им (!!!) комиссию за проведение платежей (в среднем 0.6% от суммы платежа).
3. Сентябрь 2011г. – ЦБ обязал нас (платежных агентов) к обязательному использованию так называемых специальных счетов платежных агентов, строго контролируя сдачу всей наличной выручки на эти счета. Банки как всегда воспользовались этой «обязаловкой», чтобы взвинтить цены на обслуживание этих счетов и повышенным процентом за пересчет сдаваемой наличной выручки.
4. Октябрь 2011г. – ФАС выступает с предложением (которое на данный момент находится на рассмотрении в Государственной Думе) об ограничении максимальной комиссии, взимаемой с плательщика. Хотя в принципе такой закон не нужен, так как мы, в отличие например от торговцев мясом, которые могут переложить затраты на покупателя, разом повысив цены, не можем взять и повысить комиссию до уровня, который будет нам угоден. Люди просто вообще не будут пользоваться нашими услугами, уйдя в салоны сотовой связи, для которых бизнес по приему платежей, это способ не извлечения прибыли, а всего лишь способ завлечь потенциального покупателя в салон, где он возможно приобретет новый телефон.
5. Все большая часть населения получает зарплаты на пластиковые карты, и в банкоматах, без комиссий, совершают платежи. Терминалы им не нужны вообще.

В результате при средней прибыли терминала на в 9-11 тысяч рублей в месяц, вся эта прибыль уходит на облуживание расходов на аренду, ЦТО, банки, что делает бизнес невыгодным, и приведет к его закрытию.

Просим Вас, на основании всего вышеизложенного, установить арендную плату на уровне 2008-2009 годов, т.е. ……. рублей в месяц за терминал.

С уважением и надеждой на понимание

_______________/

для сравнения аренда в ТЦ города: ТЦ «………» 3000 руб/мес, рынок «…….» 4000 руб/мес.
Свободный человек

Сообщение Центр Управления Платежами » 25 июн 2012, 22:36

Хорошая мысль, но.... Приведет только к установке собственного терминала одного из близких владельцу здания. Вы прямо указываете на среднюю доходность терминала в размере 9-10 тысяч рублей, а также на среднюю расходную составляющую.

У нас уже был такой отрицательный опыт, когда после смены собственников ТЦ, вместно наших двух терминалов были установлены терминалы нового управляющего. И стоят, кстати, до сих пор.
Нам доверяют партнёры 14 лет в 2769 населённых пунктах и 11 часовых поясах России.
http://cuppay.ru/agentam/#kiosks - платежный сервис "Центр Управления Платежами".
mani.mani
участник форума

Сообщение mani.mani » 26 июн 2012, 15:40

Письмо было написано для точки примерно с той же арендой что и доходность. Ни что не мешает Вам откорректировать сумму дохода.
для разных точек были указаны разные суммы доходности (впрочем это так и есть). Я лишь попытался донести суть!
Dedegora
Эксперт
На форуме с: 31 авг 2009, 09:15

Сообщение Dedegora » 26 июн 2012, 16:53

хорошее письмо
для сетей с бюрократией само то
просто оставляешь секретарю с шоколадкой
шеф подмахнул и вопрос решен
с мелкими магазами - личное общение
существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба
Доктор Борменталь
Эксперт
На форуме с: 30 ноя 2007, 22:47

Сообщение Доктор Борменталь » 26 июн 2012, 16:55

Вменяемых арендодателей крайне мало. Не проканает.
unknown
Эксперт
На форуме с: 28 фев 2011, 19:06

Сообщение unknown » 26 июн 2012, 22:38

Как вариант попробовать, но.........

Это тоже самое что с арендой никого не интересует идет у тебя бизнесс или нет. Всегда найдется другой! [)
mani.mani
участник форума

Сообщение mani.mani » 27 июн 2012, 17:03

Ну конечно каждый решает сам пытаться или нет, по своему опыту, на 60% точек аренду снизили, а у меня их 70, почти везде приходилось общаться лично. снижали где на 10%, а где и рекордно с 12тыс до 4тыс.
Попытайтесь обьяснить, многие арендодатели вполне адекватны.
Свободный человек

Сообщение Центр Управления Платежами » 27 июн 2012, 17:48

Какие основные аргументы для снижения арендных ставок, в том случае если высокая конкуренция вокруг?

Понятно, если ты находишься на территории, где конкурентов нет или с ними есть жесткие договоренности. А если нет?
mani.mani
участник форума

Сообщение mani.mani » 27 июн 2012, 21:49

Еще раз повторяю каждый решает сам, пытаться снизить аренду или нет, для тех кто не видит аргументы,то они пронумерованы в письме!
Если конкурент не пытается снизить аренду, то это его проблемы, мы стоим в торговой сети и реально платим меньше конкурентов, видимо из-за их (конкурентов)бездействия.

Вернуться в «Организационные вопросы платежного бизнеса»