Черная пятница в ЦУП

Снижение аренды

Договоры с платежными системами и арендодателями,
обслуживание терминалов, инкассация, схемы работы.
Barmaley
участник форума
На форуме с: 06 июн 2009, 15:18

Сообщение Barmaley » 04 авг 2011, 21:00

БЭто верно! без внутренней глубокой уверенности, никто тебе аренду не понизит. Тут нужно быть готовым идти до конца. Но так можно спасти не одну умирающую (в смысле рентабельности) точку.
SMS: "у меня для тебя две новости, одна хорошая, другая плохая. Хорошая - ящик таки открыли..." From: Пандора

Женя
Смотрящий за...
На форуме с: 25 апр 2007, 15:19

Сообщение Женя » 04 авг 2011, 22:13

Barmaley писал(а):Жень, так потерял, что жалеешь или такие были, что и хрен бы с ними?

Да все-равно жалко:ba
Когда-то были хорошими. В среднем от 5к до 10к с точки имел. Потом рентабельность упала до заработка в 500-1000 руб/мес. Сильно понижать-то не хотел, на 1000-2500 рублей. Ну просто не в моготу уже платить 25, а зарабатывать 2-3, а то вообще в "ноль" работать. Приезжаешь с буком, объясняешь, что так и так, дайте хоть тысячи 4 заработать на хлеб. А в ответ: "А нам больше предложили, в течении недели забирайте терем"
На подходе еще 20 точекa_k
Такими темпами через 3-4 месяца от сети х*й что останется.
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.
Женя
Смотрящий за...

Сообщение Женя » 04 авг 2011, 22:15

HWGuy писал(а):МОЖНО придти и попросить снизить аренду, но надо быть при этом самому железно готовым что если не снизит - то все - съезжаешь, только в этом случае может сработать психология и жадность спасует перед здравым смыслом ...

Раньше работало. Уже нет. Желающих встать в любой гадюшник - очередь:#
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.
Barmaley
участник форума

Сообщение Barmaley » 04 авг 2011, 22:36

Женя писал(а):Раньше работало. Уже нет. Желающих встать в любой гадюшник - очередь:#

Думаю, что нужно уходить с точек с рентабельностью до 2-х тысяч. Но не ссориться с арендодателями, а по возможности оставлять за собой право вернуться, если они не найдут постоянного клиента, за ту сумму которую им якобы предлагают. Держать руку на пульсе, одним словом.
SMS: "у меня для тебя две новости, одна хорошая, другая плохая. Хорошая - ящик таки открыли..." From: Пандора
Центр Управления Платежами
Свободный человек
На форуме с: 22 май 2011, 10:11

Сообщение Центр Управления Платежами » 04 авг 2011, 22:47

после общения с крупным объединением ОСМП услышал такое мнение. за счет акции Мегафона с нулем согласованно начинают снижение аренды по точкам, аргументируя отсутствием дохода по этому провайдеру (в регионах с 50% оборота по нему).

к какому результату пришли - пока не знаю. но тренд такой есть. сами не пробовали?
Нам доверяют партнёры 14 лет в 2769 населённых пунктах и 11 часовых поясах России.
http://cuppay.ru/agentam/#kiosks - платежный сервис "Центр Управления Платежами".
#перезагрузисьнаЦУП #cuppay #терминалы #цупсила
Barmaley
участник форума

Сообщение Barmaley » 04 авг 2011, 23:06

Я пробую. Результат озвучу через пару недель.
Центр Управления Платежами
Свободный человек
На форуме с: 22 май 2011, 10:11

Сообщение Центр Управления Платежами » 04 авг 2011, 23:13

Barmaley писал(а):Я пробую. Результат озвучу через пару недель.

Спасибо заранее.
Хорошо, если это один из аргументов ОСМП, как вариант для оптимизации затрат по точкам и повышению доходности. Работать будет только в том случае, если весь регион сидит на ОСМП и консолидированно начинает эту акцию (типа денег не зарабатываем, снижаем до 1500 р. с точки (для каждого города и региона своя цифра)). А если нет?
Ведь мы сами приучили хозяев магазинов оплачивать за 1 кв.м. столько ,сколько стоит аренда маленького офиса в среднем бизнес-центре. И кто по своей воле от этого откажется? Только тот, кто понимает, что кроме тебя платить некому.
Нам доверяют партнёры 14 лет в 2769 населённых пунктах и 11 часовых поясах России.
http://cuppay.ru/agentam/#kiosks - платежный сервис "Центр Управления Платежами".
#перезагрузисьнаЦУП #cuppay #терминалы #цупсила
casio
участник форума
На форуме с: 07 июн 2011, 11:32

Сообщение casio » 05 авг 2011, 10:39

Очень много теремов которые принадлежат людям которые видят это как дополнительный доход, и им 500 руб в месяц уже не плохо, потому что работают еще где то. Вот от таких нужно избавляться. Много всяких ООО которым ума не хватило куда нибудь вложить свободные средства как не в терминальный бизнес. Им тоже побоку сколь аренды там, есть небольшой доход да и ладно.
Kurgan
Эксперт
На форуме с: 31 июл 2009, 05:52

Сообщение Kurgan » 05 авг 2011, 10:48

casio писал(а):Очень много теремов которые принадлежат людям которые видят это как дополнительный доход, и им 500 руб в месяц уже не плохо, потому что работают еще где то. Вот от таких нужно избавляться. Много всяких ООО которым ума не хватило куда нибудь вложить свободные средства как не в терминальный бизнес. Им тоже побоку сколь аренды там, есть небольшой доход да и ладно.

т.е ты такой умный и рассчетливый, а остальные все дураки и свои деньги не считают?!

-|
"Экономьте электричество, вырубайте caps lock"
Юджин
Эксперт
На форуме с: 30 июн 2011, 14:51

Сообщение Юджин » 05 авг 2011, 11:45

casio писал(а):Очень много теремов которые принадлежат людям которые видят это как дополнительный доход, и им 500 руб в месяц уже не плохо, потому что работают еще где то. Вот от таких нужно избавляться. Много всяких ООО которым ума не хватило куда нибудь вложить свободные средства как не в терминальный бизнес. Им тоже побоку сколь аренды там, есть небольшой доход да и ладно.

А что в этом такого, если это дополнительный доход? Что разве люди имеющие несколько источников поступлений не заслуживают того, чтоб входить в касту терминальщиков?
Kurgan
Эксперт
На форуме с: 31 июл 2009, 05:52

Сообщение Kurgan » 05 авг 2011, 12:07

Юджин писал(а):

А что в этом такого, если это дополнительный доход? Что разве люди имеющие несколько источников поступлений не заслуживают того, чтоб входить в касту терминальщиков?

+1

меня это вообще взбесило, а если я работаю на основной работе и с терминалов зарабатываю в 5 раз больше?! Может я под Корейко кошу!!! *)
"Экономьте электричество, вырубайте caps lock"
Kamanch
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 06 июн 2011, 00:29

Сообщение Kamanch » 06 авг 2011, 01:36

Женя писал(а):
Barmaley писал(а):Жень, так потерял, что жалеешь или такие были, что и хрен бы с ними?

Когда-то были хорошими. В среднем от 5к до 10к с точки имел. Потом рентабельность упала до заработка в 500-1000 руб/мес. Сильно понижать-то не хотел, на 1000-2500 рублей. Ну просто не в моготу уже платить 25, а зарабатывать 2-3, а то вообще в "ноль" работать. Приезжаешь с буком, объясняешь, что так и так, дайте хоть тысячи 4 заработать на хлеб. А в ответ: "А нам больше предложили, в течении недели забирайте терем"

мож ну его нахЪ тогда, такой пизнес?
Женя
Смотрящий за...

Сообщение Женя » 06 авг 2011, 01:41

Каманч писал(а): мож ну его нахЪ тогда, такой пизнес?

Я задавался этим вопросом не раз.
Я люблю этот бизнес, мне он приятен, хочу им наиграться.
Я отдал ему 6 лет. Что он отдаст мне?
unknown
Эксперт
На форуме с: 28 фев 2011, 19:06

Сообщение unknown » 06 авг 2011, 01:46

Да вот изза таких как ты и ломят аренду, и
изза всяких обнальщиков.Уже давно ясно где качает и где нет, все равно стоят и платят по 20, 25 косых. Терминалы стали, как доп бизнес для арендодателя, а не для удобств.
Женя
Смотрящий за...

Сообщение Женя » 06 авг 2011, 01:49

unknown писал(а):Да вот изза таких как ты и ломят аренду

Это Вы про меня?
unknown
Эксперт

Сообщение unknown » 06 авг 2011, 01:55

Женя писал(а):

Ну если Вы про себя писали, то про вас (без обид). Тупо ездить инкасировать каждые 3 дня ради 2косарей := . Пора вводить новое определение, есть платежный агент а есть пиявка платежный арендодатель)
Гость

Сообщение Гость » 06 авг 2011, 02:01

А ничего, что он эти 25 тонн платит из-за того, что новенькие наслушаются и прут в этот бизнес, а мест нет? И начинают перебивать аренду с 5 до 25, а такие как Евгений, пытаясь сохранить точку, платят все что заработали, надеясь на будущее...
Женя
Смотрящий за...

Сообщение Женя » 06 авг 2011, 02:02

unknown писал(а):пиявка платежный арендодатель)

обзываешься:)
unknown
Эксперт

Сообщение unknown » 06 авг 2011, 02:09

Дух писал(а):А ничего, что он эти 25 тонн платит из-за того, что новенькие наслушаются и прут в этот бизнес, а мест нет? И начинают перебивать аренду с 5 до 25, а такие как Евгений, пытаясь сохранить точку, платят все что заработали, надеясь на будущее...

Не думаю, что про Женю, но все таки Новичкам всунутсо в норм места накладно но смотрю, встают же со своими схемами :)
Гость

Сообщение Гость » 06 авг 2011, 02:10

Ничего, я сегодня тоже потерял и не жалею. Завтра в другое место поставлю... В ТСЖ за 3 т.р. с 0% рядом с тем местом, откуда убрал за 15.000. Зато к ним только смертник встанет, проходил такое не раз...

Вернуться в «Организационные вопросы платежного бизнеса»