Снижение аренды

Договоры с платежными системами и арендодателями,
обслуживание терминалов, инкассация, схемы работы.
Barmaley
участник форума
На форуме с: 06 июн 2009, 15:18

Сообщение Barmaley » 04 авг 2011, 12:46

Думаю, что все уже понимают, что единственным способом выжить в сложившейся ситуации является массированое снижение аренды. Лично я этот вопрос прорабатывал понемногу, но постоянно начиная с 01/04/10. Теперь намерен увеличить давление на арендодателей. надеюсь снизить общий объем аренды примерно на 25-30 %%. Хотелось бы, во-первых, узнать ваше мнение по этому поводу, а во-вторых, поднять знамя в надежде что вы все присоеденитесь к моим начинаниям и мы начнем делать это скоординированно.
SMS: "у меня для тебя две новости, одна хорошая, другая плохая. Хорошая - ящик таки открыли..." From: Пандора

HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 04 авг 2011, 12:56

за 4 года удалось снизить временно аренду два раза на срок до 1 месяца и то исключительно тыкая мордой арендодателя в то что терминал НЕ РАБОТАЕТ (во время фискализации) месяц.... короче ответ такой - не пробую снижать, потому что бесполезно - проще нахрен съехать чем трепать себе нервы, единственный способ работать с нормальной арендой - изначально не тупить и не лезть с астрономическими цифрами по каким то долбо*бским причинам, типа выбить конкурента и тп

ps мой ответ предпоследний, нечаянно нажал последний
Мы — Русские и с нами Бог! (С) Суворов А.В.
Barmaley
участник форума

Сообщение Barmaley » 04 авг 2011, 13:15

HWGuy писал(а): единственный способ работать с нормальной арендой - изначально не тупить и не лезть с астрономическими цифрами по каким то долбо*бским причинам, типа выбить конкурента и тп

+1
Абсолютно согласен!
Но!
Всетаки рентабельность бизнеса за последнее время снизилась очень существенно, до 30%, а это значит, что те точки на которых раньше вполне можно было зарабатывать 5-6 тысяч теперь переходят в разряд, если не убыточных, то уж точно малодоходных. Превращаются в чемодан без ручки. Нести тяжело, а бросить жалко. Что делать с такими точками? По которым в июле доходность еще есть пару тысяч, а в августе, ну и тем более к зиме, от дохода ничего не останется.
SMS: "у меня для тебя две новости, одна хорошая, другая плохая. Хорошая - ящик таки открыли..." From: Пандора
KonstVP
Эксперт
На форуме с: 17 апр 2009, 15:20

Сообщение KonstVP » 04 авг 2011, 13:21

HWGuy писал(а): единственный способ работать с нормальной арендой - изначально не тупить и не лезть с астрономическими цифрами по каким то долбо*бским причинам, типа выбить конкурента и тп

+1 и еще плюс тыща
Выбрал первый пункт, но все неоднозначно. И потери были и результата не было. Но первый пункт преобладает. Во всяком случае удержание аренды возможно, несмотря на перебивание цены... Считать арендодатели умеют в большинстве своем и возня с потоком мигрирующих терминальщиков не нужна никому...
"Лучше искусственные улыбки, чем искренняя злоба." (с)Алексей Серебряков
Гость

Сообщение Гость » 04 авг 2011, 13:32

Можно снижать, когда платишь за несколько месяцев вперед, но меньше.
Kamanch
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 06 июн 2011, 00:29

Сообщение Kamanch » 04 авг 2011, 13:38

KonstVP писал(а):

+1 и еще плюс тыща
Выбрал первый пункт, но все неоднозначно. И потери были и результата не было. Но первый пункт преобладает. Во всяком случае удержание аренды возможно, несмотря на перебивание цены... Считать арендодатели умеют в большинстве своем и возня с потоком мигрирующих терминальщиков не нужна никому...
Есть арендодатели правда и которым лишь бы урвать за раз, а потом стоять без терема, авось лох еще найдется. Да, аренду требуют зАоблачную сейчас... сегодня ездил на точку, так недовольная бабка задолбала за 10 руб со 100 по Мтс... я ей и говорю-попросите ЗА МЕНЯ хозяина*) снизить аренду, я снижу комиссию... хотят чтоб им платили дохера и еще комиссии не было...*) бабка мне в ответ: а вот там-то рядом платят за аренду 20000 тыр и комиссиия там 7%. и называет магазин-блевотник один мне и говорит, что аренду МЫ-ТЕРМИНАЛЬЩИКИ отбиваем ДАЖЕ 20000тысячную за 4дня!!!... я в ржаку*) говорю, платите в евреевойсети, там без комиссии.:* :*
Barmaley
участник форума

Сообщение Barmaley » 04 авг 2011, 13:41

Дух писал(а):Можно снижать, когда платишь за несколько месяцев вперед, но меньше.

Да, раньше помню и за год вперед проплачивали, но только чтобы удержать точку или аренду, а сейчас платим не больше чем на 3 месяца вперед и то только "лучшим людям". Дальше в будущее заглянуть не возможно ))
Kamanch

Сообщение Kamanch » 04 авг 2011, 13:45

Barmaley писал(а):
Дух писал(а):Можно снижать, когда платишь за несколько месяцев вперед, но меньше.

Да, раньше помню и за год вперед проплачивали, но только чтобы удержать точку или аренду, а сейчас платим не больше чем на 3 месяца вперед и то только "лучшим людям". Дальше в будущее заглянуть не возможно ))
а допустим, магазин закроется... или, не дай бог, сгорит... нет, вперед платить ток за месяц. а ХОРОШИЕ люди с меня берут символически;_ ~) ну, а я им в чем-то другом помогаю, не касательно наших терок по терему. все взаимно;_
Barmaley
участник форума

Сообщение Barmaley » 04 авг 2011, 13:48

Каманч писал(а):... или, не дай бог, сгорит...

было пару раз... тьфу, тьфу, тьфу. Не дай Бог!
Гость

Сообщение Гость » 04 авг 2011, 13:49

Каманч писал(а):
Barmaley писал(а):

а допустим, магазин закроется... или, не дай бог, сгорит... нет, вперед платить ток за месяц. а ХОРОШИЕ люди с меня берут символически;_ ~) ну, а я им в чем-то другом помогаю, не касательно наших терок по терему. все взаимно;_

Бывает и только за месяц заплатил, а магазин закрыли, снесли, перевезли...
Tamanskiy
Победитель конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 20 окт 2009, 22:44

Сообщение Tamanskiy » 04 авг 2011, 15:05

А я с 2007 года приучил всех, плачу за прошедший месяц. С 1 по 10 число следующего месяца.
Центр Управления Платежами
Свободный человек
На форуме с: 22 май 2011, 10:11

Сообщение Центр Управления Платежами » 04 авг 2011, 15:42

Таманский писал(а):А я с 2007 года приучил всех, плачу за прошедший месяц. С 1 по 10 число следующего месяца.

молодец. и как у тебя такое получилось? у нас тут порой приходится за 6-12 вперед платить. конкуренция жесткая :~
Нам доверяют партнёры 14 лет в 2769 населённых пунктах и 11 часовых поясах России.
http://cuppay.ru/agentam/#kiosks - платежный сервис "Центр Управления Платежами".
#перезагрузисьнаЦУП #cuppay #терминалы #цупсила
Dedegora
Эксперт
На форуме с: 31 авг 2009, 09:15

Сообщение Dedegora » 04 авг 2011, 16:14

Таманский писал(а):А я с 2007 года приучил всех, плачу за прошедший месяц. С 1 по 10 число следующего месяца.

я тоже раз месяц, но почти вперед, с 1 по 10 оплата за текущий месяц
существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба
Женя
Смотрящий за...
На форуме с: 25 апр 2007, 15:19

Сообщение Женя » 04 авг 2011, 16:16

Да, но из-за этого потерял несколько точек.
Штук 20 за последние 2 месяца:(
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.
Kamanch

Сообщение Kamanch » 04 авг 2011, 16:39

Женя писал(а):Да, но из-за этого потерял несколько точек.
а чистого дохода сколько примерно с этих 20-ти потерял?
s.s
Эксперт
На форуме с: 26 сен 2008, 15:04

Сообщение s.s » 04 авг 2011, 18:40

у себя в мухосранске так тоже делаю потому как нет смысла платить вперёд личные взаимоотношения.
- Ты в порядке?
- Да, в случайном.
Barmaley
участник форума

Сообщение Barmaley » 04 авг 2011, 19:15

Женя писал(а):Да, но из-за этого потерял несколько точек.

Жень, так потерял, что жалеешь или такие были, что и хрен бы с ними?
Vadek
Эксперт
На форуме с: 19 май 2008, 09:32

Сообщение Vadek » 04 авг 2011, 20:19

Нажал последний вариант т.к. дважды слышал от арендодателя, не нравится съезжай хоть завтра. Хотя на одной точке получилось снизить с 3 тыс до одной. Зато на другой подняли на 1 тыс. и им пох..., что рядом конкурент с нулем и платежи упали в 2 раза.
IGROK
Эксперт
На форуме с: 25 дек 2007, 21:46

Сообщение IGROK » 04 авг 2011, 20:37

Как бы на прежнем уровне удержать аренду. За последние полгода видел визитки Юнэкта с предложением на 10000 больше. Не туда ходите,товарищ. А поймаю,закопаю.Ни одна стоматология не поможет.|(
Не украл — считай, подарил.
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 04 авг 2011, 20:43

Вадек писал(а):Нажал последний вариант т.к. дважды слышал от арендодателя, не нравится съезжай хоть завтра. Хотя на одной точке получилось снизить с 3 тыс до одной. Зато на другой подняли на 1 тыс. и им пох..., что рядом конкурент с нулем и платежи упали в 2 раза.
да в принципе есть еще один вариант - МОЖНО придти и попросить снизить аренду, но надо быть при этом самому железно готовым что если не снизит - то все - съезжаешь, только в этом случае может сработать психология и жадность спасует перед здравым смыслом ...
Мы — Русские и с нами Бог! (С) Суворов А.В.

Вернуться в «Организационные вопросы платежного бизнеса»