1С модуль платежей в ЦУП

Моральное удовлетворение от своей работы?

Обсуждение любых тем: спорт, здоровье, хобби, недвижимость, юмор.
Thunderbaud
Эксперт
На форуме с: 10 апр 2007, 08:26

Сообщение Thunderbaud » 19 сен 2007, 22:39

Скажите, коллеги, вы встречали людей которые более-менее прилично зарабатывают и при этом более-менее удовлетворены самим процессом работы? Чем таким они занимаются?

Когда я торговал сотовыми телефонами, то в отделах прав потребителей , отделениях милиции, судах и местной прессе я всегда считался последним подонком за то, что телефоны глючат-виснут-гаснут-глохнут, никто их нормально не чинит ну и разумеется я их привозил из шанхайского подвала в футляре контрабаса, наваривая 99%

Вот на этой неделе между всеми опсосами региона тихой сапой проходит первенство на призы книги гиннеса в двух дисциплинах: -безмолвное незачисление принятых платежей с переводом стрелок на "этих автоматчиков" -многочасовое полное отключение платежных шлюзов. Теперь я одновременно и жулик, прокручивающий трудовые червонцы, и отмыватель доходов, полученных преступным путём.
Вот и статейка по заказу местного филиала элекснета подоспела:
chronograf.ru/articles/?num=89&a=1394
Содержание, извините, провинциального качества. Я на бумаге читал, грустно смеялсо. Завтра на сайте текст будет, тоже улыбнётесь. Сотрудники банков, к которым обратились за комментариями, говорили вообще не по теме, а про терминалы для приема карт оплаты в магазинах!

Zurbagansky
Эксперт
На форуме с: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 19 сен 2007, 23:00

Шумиха по всей стране, так скоро от нас потребители отворачиваться будут:-(
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.
Stalker2006
участник форума
На форуме с: 18 окт 2006, 16:59

Сообщение Stalker2006 » 20 сен 2007, 06:20

Самая распространенная в данном случае схема — перевод через электронный терминал средств на разные картсчета, с которых они потом вполне безопасно обналичиваются в банкоматах.

А вот эта цитата из статьи как раз про ЭЛЕКСНЕТ.В ОСМП такой функции нет.Вот и подумаем кто обналичкой занимается и отвлекает от себя внимание прокуратуры.
Админ, как сантехник: когда он делает своё дело никто ничего не замечает, а когда ошибается все оказываются по уши в дерьме.(с)
Thunderbaud
Эксперт
На форуме с: 10 апр 2007, 08:26

Сообщение Thunderbaud » 20 сен 2007, 10:29

Stalker2006 писал(а):А вот эта цитата из статьи как раз про ЭЛЕКСНЕТ.В ОСМП такой функции нет.Вот и подумаем кто обналичкой занимается и отвлекает от себя внимание прокуратуры%=%=%

Только смысл этой операции непонятен. Взять нал, засунуть его в элекснетовский ящик, а потом снять с банкоматов, заплатив комиссии... :-k
dima@osmp
участник форума
На форуме с: 14 сен 2006, 17:48

Сообщение dima@osmp » 20 сен 2007, 10:40

Thunderbaud писал(а):Скажите, коллеги, вы встречали людей которые более-менее прилично зарабатывают и при этом более-менее удовлетворены самим процессом работы?

Я.
хотя работа часто связана с очень серьезными психологическими нагрузками, но она мне очень нравится.

Thunderbaud писал(а):Чем таким они занимаются?

проектированием и разработкой информационных систем.
очень скоро должны объявить о том, что в ближайшем будущем настанет пора начинать готовиться к ожиданию предвкушения лучшей жизни.
Stripy Cat
Эксперт
На форуме с: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 20 сен 2007, 11:10

Встречался. Но, в основном, не у нас в стране :-k .
За границей, это нормальная ситуация (имеются в виду, развитые страны). Собственно, там просто невозможно по другому. Очень сильная конкуренция - если ты не работаешь на 110%, успеха не добиться. А работать на 110%, не получая от работы кайфа - практически невозможно.
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 20 сен 2007, 11:42

dima@osmp писал(а):Я.
хотя работа часто связана с очень серьезными психологическими нагрузками, но она мне очень нравится.
тут идет разделение на хозяев и наемных работников - какого бы уровня не был сотрудник, но при любом раскладе у него ответственность и попадалово меньше чем у хозяина даже самой маленькой сети(все конечно относительно) - наймиту чего надо? зп получаешь? планы руководства осуществляешь? если нет то идешь на другую работу и все дела и не факт что с потерей денег....
qiwi от 2% в армаксе онлайн любые страны и суммы
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 20 сен 2007, 11:52

Stripy Cat писал(а):Встречался. Но, в основном, не у нас в стране :-k .
За границей, это нормальная ситуация (имеются в виду, развитые страны). Собственно, там просто невозможно по другому. Очень сильная конкуренция - если ты не работаешь на 110%, успеха не добиться. А работать на 110%, не получая от работы кайфа - практически невозможно.

Вай ,вай ... не думал ,что Вас так плохо учили !!! Проценты - математическое понятие и они бывают только до 100 !!!! Далее надо говорить о перевыполнеии на 10 %
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
dima@osmp
участник форума
На форуме с: 14 сен 2006, 17:48

Сообщение dima@osmp » 20 сен 2007, 12:00

HWGuy писал(а):
dima@osmp писал(а):Я.
тут идет разделение на хозяев и наемных работников - какого бы уровня не был сотрудник, но при любом раскладе у него ответственность и попадалово меньше чем у хозяина даже самой маленькой сети(все конечно относительно) - наймиту чего надо? зп получаешь? планы руководства осуществляешь? если нет то идешь на другую работу и все дела и не факт что с потерей денег....

я наемный сотрудник. работаю за зарплату.
очень скоро должны объявить о том, что в ближайшем будущем настанет пора начинать готовиться к ожиданию предвкушения лучшей жизни.
Stripy Cat
Эксперт
На форуме с: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 20 сен 2007, 12:02

ДмитрийА писал(а):

Вай ,вай ... не думал ,что Вас так плохо учили !!! Проценты - математическое понятие и они бывают только до 100 !!!! Далее надо говорить о перевыполнеии на 10 %

Я имел в виду самоотдачу сотрудника (то, чо там принято называть Self Motivation).
По поводу процентов - не уверен, честно говоря, что всё так. Но спорить не буду. Хотя при таком подходе не очень понятно, как говорить, например, о 300% #-o. Перевыполнение на 100%, а потом ещё на 50% ? ( * ).
С уважением,

Гладкошерстный Полосатый Кот,

считающий себя белым и пушистым
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 20 сен 2007, 12:07

Stripy Cat писал(а):
ДмитрийА писал(а):

Я имел в виду самоотдачу сотрудника (то, чо там принято называть Self Motivation).
По поводу процентов - не уверен, честно говоря, что всё так. Но спорить не буду. Хотя при таком подходе не очень понятно, как говорить, например, о 300% #-o. Перевыполнение на 100%, а потом ещё на 50% ? ( * ).

В таком случае нужно говорить о разах ,а не о процентах ! У нас математик в политехе был очень хороший , его даже сослали к нам (в Вологду) за математическую модель современного общества ! Тогда это было запросто !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !

Вернуться в «Общение»