Черная пятница в ЦУП

Как работает ООО?

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 2046
На форуме с: 15 янв 2007, 15:48
Репутация: 498

Сообщение Valeriy » 20 сен 2007, 18:47

В прошлом месяце был на ковре в НИ,но твердо сказал,что не ранее 1,5 лет смогу платить ЕСН.Отстали.У меня неплохой бух,все хорошо сводит,поэтому и спокойно.

Grate Alex
участник форума
Сообщения: 77
На форуме с: 15 сен 2007, 00:24
Репутация: 0

Сообщение Grate Alex » 20 сен 2007, 19:52

Ни кто не подскажет?

Если у ООО поменялись учредители и генеральный директор надо перезаключать договора аренды или нет?
SHOK
участник форума
Сообщения: 93
На форуме с: 14 сен 2007, 13:32
Репутация: 0

Сообщение SHOK » 20 сен 2007, 20:31

Bimbo писал(а):
валерий писал(а): Да и еще ты не уточнил что перед тем как выплатить дивиденды, ты с этой прибыли уже отдал 15%, итого 15+9=24% !!! А у ИП на УСН 6% и ВСЕ!!! Есть разница? А штрафы? Ээээх как было хорошо быть просто ИП...


разница есть однозначно, но вы неправильно считаете например вазьмем ООО УСН 6%: 100 р налогооблогаемая база * 6%=6р(налог УСН), отнимайте Ваши расходы (например) 70% остается 30 р девидендов с них Вы и заплатите 9%, 30*9=2,7р, складываем налоги 6р+2,7р=8,7р откуда следует, что со 100р. Вы заплатили 8,7% налога УСН + подоходный с девидендов.
SHOK
участник форума
Сообщения: 93
На форуме с: 14 сен 2007, 13:32
Репутация: 0

Сообщение SHOK » 20 сен 2007, 20:35

Grate Alex писал(а):Ни кто не подскажет?

Если у ООО поменялись учредители и генеральный директор надо перезаключать договора аренды или нет?


нет, договор будет действовать до срока его окончания
vterminal
участник форума
Сообщения: 64
На форуме с: 19 мар 2007, 23:33
Репутация: 0

Сообщение vterminal » 20 сен 2007, 23:34

Ребята, извините мою неграмотность, а что такое 9% о которых говорилось выше? Помимо 6% с доходов ещё надо будет что то платить?
SHOK
участник форума
Сообщения: 93
На форуме с: 14 сен 2007, 13:32
Репутация: 0

Сообщение SHOK » 21 сен 2007, 08:45

vterminal писал(а):Ребята, извините мою неграмотность, а что такое 9% о которых говорилось выше? Помимо 6% с доходов ещё надо будет что то платить?


читайте внимательно,6% это УСН, 9% подоходный с девидендов
OlegX
Эксперт
Сообщения: 899
На форуме с: 10 янв 2007, 09:42
Репутация: 2

Сообщение OlegX » 21 сен 2007, 09:17

SHOK писал(а):
vterminal писал(а):Ребята, извините мою неграмотность, а что такое 9% о которых говорилось выше? Помимо 6% с доходов ещё надо будет что то платить?


читайте внимательно,6% это ЕСН, 9% подоходный с девидендов

+1, только 6% это УСН (упрощенная система налогообложения), а не ЕСН (единый социальный налог), поправьте если ошибаюсь$---% , а 9% действительно подоходный налог с дивидентов (ч.2 ст.214 НК РФ, п.4 ст.224 НК РФ)
SHOK
участник форума
Сообщения: 93
На форуме с: 14 сен 2007, 13:32
Репутация: 0

Сообщение SHOK » 21 сен 2007, 09:19

ОлегХ писал(а):
SHOK писал(а):
vterminal писал(а):Ребята, извините мою неграмотность, а что такое 9% о которых говорилось выше? Помимо 6% с доходов ещё надо будет что то платить?


читайте внимательно,6% это ЕСН, 9% подоходный с девидендов

+1, только 6% это УСН (упрощенная система налогообложения), а не ЕСН (единый социальный налог), поправьте если ошибаюсь$---% , а 9% действительно подоходный налог с дивидентов (ч.2 ст.214 НК РФ, п.4 ст.224 НК РФ)


спасибо исправил!!!
Аватара пользователя
Bimbo
Эксперт
Сообщения: 2973
На форуме с: 28 июл 2007, 10:58
Репутация: 13

Сообщение Bimbo » 21 сен 2007, 14:48

SHOK писал(а):
Bimbo писал(а):
валерий писал(а): Да и еще ты не уточнил что перед тем как выплатить дивиденды, ты с этой прибыли уже отдал 15%, итого 15+9=24% !!! А у ИП на УСН 6% и ВСЕ!!! Есть разница? А штрафы? Ээээх как было хорошо быть просто ИП...


разница есть однозначно, но вы неправильно считаете например вазьмем УСН 6%: 100 р налогооблогаемая база * 6%=6р(налог УСН), отнимайте Ваши расходы (например) 70% остается 30 р девидендов с них Вы и заплатите 9%, 30*9=2,7р, складываем налоги 6р+2,7р=8,7р откуда следует, что со 100р. Вы заплатили 8,7% налога УСН + подоходный с девидендов.
Ты чего, тормозишь? какие дивиденты у ИП? Какие 9%? 6% отслюнявил, бабки в пакет и в салон за новой тачкой, и НИКТО, НИКОГДА, НИЧЕГО не скажет!!! А то что ты написал это УСН на 6% для ООО, здесь я полностью с тобой согласен и так же считаю, что опять же подтверждает, что по 6% работать имхо выгодней (по данной теме), я просто написал для варианта когда 15%.
Чековая кассовая лента термобумага 80х150х26 - 190 руб, 80х120х26 - 125 руб, 80х100х26 - 85 руб, 80х80х26 - 60 руб подробности на http://masterlenta.ru
SHOK
участник форума
Сообщения: 93
На форуме с: 14 сен 2007, 13:32
Репутация: 0

Сообщение SHOK » 21 сен 2007, 15:08

Bimbo писал(а):
SHOK писал(а):
Bimbo писал(а):
разница есть однозначно, но вы неправильно считаете например вазьмем ООО УСН 6%: 100 р налогооблогаемая база * 6%=6р(налог УСН), отнимайте Ваши расходы (например) 70% остается 30 р девидендов с них Вы и заплатите 9%, 30*9=2,7р, складываем налоги 6р+2,7р=8,7р откуда следует, что со 100р. Вы заплатили 8,7% налога УСН + подоходный с девидендов.
Ты чего, тормозишь? какие дивиденты у ИП? Какие 9%?


прочитай еще раз внимательно!!! я пример привел не для ИП а для ООО ! --- ! а за машиной обязательно ?---?
Аватара пользователя
Bimbo
Эксперт
Сообщения: 2973
На форуме с: 28 июл 2007, 10:58
Репутация: 13

Сообщение Bimbo » 21 сен 2007, 16:50

Вот теперь понятно. Только теперь вот какой прикол, в моем цитировании От: 21 сентября 2007 г. 16:48:50 твоего поста написано "...например вазьмем УСН 6%:...", а в твоем уже исправленном посте От: 20 сентября 2007 г. 22:31:31 "...например вазьмем ООО УСН 6%:...", нехорошо исправлять задним числом и говорить что так и было!
Чековая кассовая лента термобумага 80х150х26 - 190 руб, 80х120х26 - 125 руб, 80х100х26 - 85 руб, 80х80х26 - 60 руб подробности на http://masterlenta.ru
SHOK
участник форума
Сообщения: 93
На форуме с: 14 сен 2007, 13:32
Репутация: 0

Сообщение SHOK » 21 сен 2007, 16:54

Bimbo писал(а):Вот теперь понятно. Только теперь вот какой прикол, в моем цитировании От: 21 сентября 2007 г. 16:48:50 твоего поста написано "...например вазьмем УСН 6%:...", а в твоем уже исправленном посте От: 20 сентября 2007 г. 22:31:31 "...например вазьмем ООО УСН 6%:...", нехорошо исправлять задним числом и говорить что так и было!


это я исправил для тех кто сразу не понял о чем идет речь, но всеравно спасибо за подсказку
Kas
участник форума
Сообщения: 100
На форуме с: 04 апр 2007, 21:19
Репутация: 0

Сообщение Kas » 14 окт 2007, 13:41

lovemoney писал(а): а еще при УСН 15 % есть такое фуфло как минимальный налог... 1 % мать его.... Я вот отработал 2006 год с минусом, оборудование покупал и все такое... Пришлось государству по ОЧЕНЬ скоренькому отдать 1 % от оборота, т.е. на тот момент 1% от всего что пробито по кассе. 60 тонняшек отдал и спи спокойно. До сих пор зло берет.


Я почему-то всегда считал, что минимальный налог при применении УСН (доходы, уменьшенные на величину расходов) это 1% от дохода (определяются в соответствии со статьей 346.15 НК РФ), а не от оборота.
Т.е если по итогам года получены доходы в сумме 300000 рублей (оборот получается ни причем, пусть он будет, например, 4000000руб.), а также осуществлены расходы в сумме 290000 рублей.
Сумма единого налога при УСН составит: (300000 - 290000) x 15% = 1500 рублей.
Сумма минимального налога составит: 300000 x 1%= 3000 рублей.
Учитывая, что сумма исчисленного в общем порядке единого налога при УСН оказалась меньше суммы исчисленного минимального налога, уплачиваем минимальный налог в сумме 3000 рублей.
Прошу Вас, коллеги, поправьте меня, если я не прав. Просто в настоящее время активно занимаюсь регистрацией ООО и выбором режима УСН.
Доверие можно зарабатывать годами, а потерять в одно мгновение.
Kas
участник форума
Сообщения: 100
На форуме с: 04 апр 2007, 21:19
Репутация: 0

Сообщение Kas » 14 окт 2007, 13:53

Занимаясь поиском информации о минимальном налоге, нашел такую статью. Она конечно не свежа (2005 г.), но может актуальна до сих пор? К сожалению, знаний в данной области у меня пока не достаточно. Искренне надеюсь, что ситуация не так мрачна, как написано в вышеуказанном материале.
Доверие можно зарабатывать годами, а потерять в одно мгновение.
Mambas
участник форума
Сообщения: 154
На форуме с: 23 апр 2007, 18:45
Репутация: 0

Сообщение Mambas » 14 окт 2007, 13:53

Выбирай лучше 6% гемороя меньше и дохода больше (если терминалы не списывать и тд и тп) все расходы необходимо документально подтверждать и хранить лет 5-10 наверное ставку налогообложения можно будет поменять после 3х лет работы на УСН
Kas
участник форума
Сообщения: 100
На форуме с: 04 апр 2007, 21:19
Репутация: 0

Сообщение Kas » 14 окт 2007, 14:07

Mambas писал(а):Выбирай лучше 6% гемороя меньше и дохода больше (если терминалы не списывать и тд и тп) все расходы необходимо документально подтверждать и хранить лет 5-10 наверное ставку налогообложения можно будет поменять после 3х лет работы на УСН

Конечно, я понимаю, что 6% это более простой учет. А что касается подтверждения расходов при 15%, то тут у меня не должно возникнуть вопросов, ведь я хочу взять ПТ в аренду у ИП, платить ЗП сотрудникам, % по займу тому же ИП, банковские расходы, на связь, на аренду мест под ПТ у арендодателя или субаренду у ИП, аренда офиса и другие расходы, связанные с существованием организации, которые вполне пройдут в списке обоснованных расходов. Рассматриваю применение 15% схемы только из-за одного желания - сэкономить хоть чуть-чуть средств. У самого ИП на 6% и никакой головной боли.
Доверие можно зарабатывать годами, а потерять в одно мгновение.
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 3092
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00
Репутация: 0

Сообщение ДмитрийА » 14 окт 2007, 14:11

Очень много случаев ,когда арендодатель не хочет писать реальную цифру аренды и потому 15% за вычитом расходов работать не будут ,тк. аренда это как раз и есть основной пункт этих расходов и если у Вас там стоит 300 рублей вместо 3000 ,то уж как говорится извините !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Kas
участник форума
Сообщения: 100
На форуме с: 04 апр 2007, 21:19
Репутация: 0

Сообщение Kas » 14 окт 2007, 14:19

ДмитрийА писал(а):Очень много случаев ,когда арендодатель не хочет писать реальную цифру аренды и потому 15% за вычитом расходов работать не будут ,тк. аренда это как раз и есть основной пункт этих расходов и если у Вас там стоит 300 рублей вместо 3000 ,то уж как говорится извините !

ДмитрийА, соглашусь с Вами по поводу аренды мест под ПТ. Тем более только подумал, что у меня на 2/3 точек, вообще, договора оформлены криво, без актов приемки-передачи и прочей сопутствующей документации.
Доверие можно зарабатывать годами, а потерять в одно мгновение.
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 3092
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00
Репутация: 0

Сообщение ДмитрийА » 14 окт 2007, 14:31

Kas писал(а):
ДмитрийА писал(а):Очень много случаев ,когда арендодатель не хочет писать реальную цифру аренды и потому 15% за вычитом расходов работать не будут ,тк. аренда это как раз и есть основной пункт этих расходов и если у Вас там стоит 300 рублей вместо 3000 ,то уж как говорится извините !

ДмитрийА, соглашусь с Вами по поводу аренды мест под ПТ. Тем более только подумал, что у меня на 2/3 точек, вообще, договора оформлены криво, без актов приемки-передачи и прочей сопутствующей документации.

Мало того ,что криво ,так у меня ещё часть договоров на аренду и передачу площади и терминал там лишь вскользь упомянут , тогда и акт передачи получится площади ,а не акт установки терминала ! Вообщем вся ответственность на нас ,а на них никакой и самое смешное ,что приходится соглашаться ,лишь бы был договор ,мало ли какаянить проверка !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость