Турбаза, банный комплекс, солярий, сауна, каток, пейнтбольный клуб, фитнес-центр, роллердром, тир

Обсуждение любых тем: спорт, здоровье, хобби, недвижимость, юмор.
FIL
Эксперт
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 18:34

Сообщение FIL » 27 авг 2009, 12:08

Искусственный каток / пейнтбольный клуб / фитнес-центр / база отдыха. Никто не сталкивался с организацией искусственного катка, может у кого знакомые занимаются или кто слышал чего. В интернете нашел всего 2 фирмы, которые этим в России занимаются, но никаких внятных ответов не дают по производству. Сколько это удовольствие стоит ?
Если русский человек скажет вам, что не любит Россию, не верьте ему ... он не русский ! (с) Ф.М.Достоевский

Kanzler
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:28

Сообщение Kanzler » 28 авг 2009, 09:46

у меня у знакомого есть такой каток (фиберпластовый) в торговом центре, только он почему то его застелил ковралином и надувной детский городок поставил. 100р в сутки с ребенка в надувном городке
Как выяснилось, любовницу в телефоне надо записывать под именем "Номер не определен"
FIL
Эксперт
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 18:34

Сообщение FIL » 28 авг 2009, 12:11

Канцлер писал(а):у меня у знакомого есть такой каток (фиберпластовый) в торговом центре, только он почему то его застелил ковралином и надувной детский городок поставил. 100р в сутки с ребенка в надувном городке


Не, я имею ввиду не пластиковый небольшой, а настоящий, полноразмерный, олимпийский каток из искуственного льда. Там специальное устройство в 80 см толщиной подо льдом и два агрегата морозильных, которые намараживает лед круглый год, короче огромный холодильник. Вот только проиводителей не найти, никто цен не называет. Разброс от 500.000$ до 4.000.000$.
Если русский человек скажет вам, что не любит Россию, не верьте ему ... он не русский ! (с) Ф.М.Достоевский
jonik
участник форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 14:59

Сообщение jonik » 28 авг 2009, 14:56

FIL писал(а):
Канцлер писал(а):у меня у знакомого есть такой каток (фиберпластовый) в торговом центре, только он почему то его застелил ковралином и надувной детский городок поставил. 100р в сутки с ребенка в надувном городке


Не, я имею ввиду не пластиковый небольшой, а настоящий, полноразмерный, олимпийский каток из искуственного льда. Там специальное устройство в 80 см толщиной подо льдом и два агрегата морозильных, которые намараживает лед круглый год, короче огромный холодильник. Вот только проиводителей не найти, никто цен не называет. Разброс от 500.000$ до 4.000.000$.

***:о когда-же эта куйня окупицца?
Гость

Сообщение Гость » 28 авг 2009, 15:16

jonik писал(а):
FIL писал(а):
Канцлер писал(а):у меня у знакомого есть такой каток (фиберпластовый) в торговом центре, только он почему то его застелил ковралином и надувной детский городок поставил. 100р в сутки с ребенка в надувном городке


Не, я имею ввиду не пластиковый небольшой, а настоящий, полноразмерный, олимпийский каток из искуственного льда. Там специальное устройство в 80 см толщиной подо льдом и два агрегата морозильных, которые намараживает лед круглый год, короче огромный холодильник. Вот только проиводителей не найти, никто цен не называет. Разброс от 500.000$ до 4.000.000$.

***:о когда-же эта куйня окупицца?

Года за два. Нормальный бизнес.
Даже из расчёта 1000$ в день-год.
[)
Kanzler
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:28

Сообщение Kanzler » 28 авг 2009, 15:21

jonik писал(а):
FIL писал(а):
Канцлер писал(а):у меня у знакомого есть такой каток (фиберпластовый) в торговом центре, только он почему то его застелил ковралином и надувной детский городок поставил. 100р в сутки с ребенка в надувном городке


Не, я имею ввиду не пластиковый небольшой, а настоящий, полноразмерный, олимпийский каток из искуственного льда. Там специальное устройство в 80 см толщиной подо льдом и два агрегата морозильных, которые намараживает лед круглый год, короче огромный холодильник. Вот только проиводителей не найти, никто цен не называет. Разброс от 500.000$ до 4.000.000$.

***:о когда-же эта куйня окупицца?


если построить каток, то будут дотации и городских, областных и федеральных бюджетов по поддержки спорта, аренда от хокейной команды, проведение спортивных соревнований, продажа билетов, сдача в аренду комерческих помещений, аренда от фитнес залов и т.п. окупаемость 5-8 лет, также как больших магазинов и офисных зданий.
Как выяснилось, любовницу в телефоне надо записывать под именем "Номер не определен"
FIL
Эксперт
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 18:34

Сообщение FIL » 28 авг 2009, 15:21

За 2 не уверен, но в пределах 4-6 лет примерно должен окупаться.
Если русский человек скажет вам, что не любит Россию, не верьте ему ... он не русский ! (с) Ф.М.Достоевский
Гость

Сообщение Гость » 28 авг 2009, 16:04

FIL писал(а):За 2 не уверен, но в пределах 4-6 лет примерно должен окупаться.


Мути~)
Женя
Смотрящий за...
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 15:19

Сообщение Женя » 28 авг 2009, 17:15

Я с долгоокупающимися видами бизнеса завязал. Намучался в свое время. Тем более в нашем гос-ве. В любой момент аренду, лицензию или еще что-то хлоп:(
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.
Kanzler
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:28

Сообщение Kanzler » 28 авг 2009, 21:39

я сейчас лишняк весь в недвижимость вкладываю, строительство, даже лицензию получил, но строю только свои объекты и продаю, и не кому не подрежаюсь в связи с бзыками заказчиков
Как выяснилось, любовницу в телефоне надо записывать под именем "Номер не определен"
Konstantin71
Gruppenfuehrer
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 13:11

Сообщение Konstantin71 » 28 авг 2009, 22:48

FIL писал(а):За 2 не уверен, но в пределах 4-6 лет примерно должен окупаться.

Перед тем как кафе сгорело,хотел фитнес клуб открыть,помещение уже почти застолбил,оставался филькин конкурс,по тренажерам определился,даже инструкторов подобрал,теперь все ресурсы и кредит в отстройку кафе.
Нам повезло, что наши детство и юность закончились до того, как правительство купило у молодежи СВОБОДУ в обмен на ролики, мобилы, фабрики звезд и классные сухарики (кстати, почему-то мягкие)
Я сделан в СССР.
Kanzler
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:28

Организовать пейнтбольный клуб

Сообщение Kanzler » 01 мар 2010, 01:46

интересная игра сам играю примерно раз в месяц, уже года четыре играю не меньше. одно время каждые выходные играл. это как охота только дичь на тебя тоже охотиться.
купить оборудование (как минимум на 20-30 человек), арендовать площадку, или найти брошеное здание где нибудь в промзоне, подготовить его по безопасности, дать рекламу, и вперед.

у нас в городе этот бизнес уже организован.
у ребят несколько площадок. те что мне нравятся это: 1. заброшаные очистные 6 зданий, 2. старая ракетная база 4 здания с подземными комуникациями. 3 и самое интересное на действующей военой базе стрелковый полигон где тренируються спец воиска (но здесь только по пропускам)

ЗЫ Представляете себе маштаб битвы 30чел на 30 чел с гранатами, растяжками и минами за флаг.
Как выяснилось, любовницу в телефоне надо записывать под именем "Номер не определен"
Kanzler
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:28

Сообщение Kanzler » 01 мар 2010, 02:00

фотки позже выложу
Как выяснилось, любовницу в телефоне надо записывать под именем "Номер не определен"
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 01 мар 2010, 03:55

прикольный бизнес, но не хлебный, в качестве заманухи покатит.......
Аватара пользователя
Я
ХХХ
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:53

Сообщение Я » 01 мар 2010, 11:22

Проблема в том, что есть профессионалы, у которых оборудование по десятке, и есть любители... Короче, если есть своя команда "профи", то есть смысл иметь, если только для проката, то копейки...
Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже на счет глубины своего заблуждения.
Я игнорирую Валеру!
Аватара пользователя
Я
ХХХ
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:53

Сообщение Я » 15 май 2010, 22:42

А я вот на днях "приобрел" небольшой(600 метров)... Сейчас сделаю небольшой ремонт и в путь... Так что милости, как говорится, просим... Скидку сделаю... Территориально - Марьино.
Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже на счет глубины своего заблуждения.
Я игнорирую Валеру!
Денисим
участник форума
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:48

Сообщение Денисим » 16 май 2010, 15:47

Я писал(а):А я вот на днях "приобрел" небольшой(600 метров)... Сейчас сделаю небольшой ремонт и в путь... Так что милости, как говорится, просим... Скидку сделаю... Территориально - Марьино.



Если в собственность то хоршо! А если в аренду то рано радуешься. Я в своем салоне красоты деньги только через год увидел, а так все на аренду работал. Это было 2001г ,а сейчас я ни зачто бы не стал открывать, при таком колличестве бабайских салонов! Удачи!;_
Аватара пользователя
Я
ХХХ
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:53

Сообщение Я » 16 май 2010, 22:27

Денисим писал(а):
Я писал(а):А я вот на днях "приобрел" небольшой(600 метров)... Сейчас сделаю небольшой ремонт и в путь... Так что милости, как говорится, просим... Скидку сделаю... Территориально - Марьино.



Если в собственность то хоршо! А если в аренду то рано радуешься. Я в своем салоне красоты деньги только через год увидел, а так все на аренду работал. Это было 2001г ,а сейчас я ни зачто бы не стал открывать, при таком колличестве бабайских салонов! Удачи!;_
;_ ;_ ;_
Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже на счет глубины своего заблуждения.
Я игнорирую Валеру!
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

При каких условиях фитнес-центр может стать бизнесом?

Сообщение CJIOH » 14 июн 2010, 00:14

При каких условиях фитнес-центр может стать бизнесом? Давайте обсудим. При каких условиях это может стать бизнесом.
1. Численность жителей в радиусе 1 км.
2. Размеры помещения
3. Виды занятий
4. Оснащение
5. Режим работы
6. Примерная смета
7. Сроки окупаемости
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 14 июн 2010, 09:39

что, думаете совсем глухо?

Вернуться в «Общение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей