Прием платежей в другой стране

Договоры с платежными системами и арендодателями,
обслуживание терминалов, инкассация, схемы работы.
Гость

Сообщение Гость » 16 сен 2007, 22:40

Хочу организовать прием платежей в другой стране, этого там пока нет,....идея это давно крутится только руки никак не доходят
1. подойдут ли платежные терминалы, которве мы используем здесь в России??....при условии что там тоже GSM всязь
2. как быть с купюроприемником....там валюта не рубли...короче что можно сдлеать??

Grate Alex
участник форума
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 00:24

Сообщение Grate Alex » 16 сен 2007, 23:10

А страна какая?
Какая ПС?
Гость

Сообщение Гость » 16 сен 2007, 23:14

а это важно какая страна??....одна из стран СНГ
просто сам оттуда....там не живу....но часто бываю
и есть связи....
Grate Alex
участник форума
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 00:24

Сообщение Grate Alex » 16 сен 2007, 23:28

Ostin писал(а):а это важно какая страна??....одна из стран СНГ
просто сам оттуда....там не живу....но часто бываю
и есть связи....


Просто если у тебя свой софт, то тогда это вопросы к програмистам. А если нет тогда со своей платежной системой договаривайся.
Гость

Сообщение Гость » 16 сен 2007, 23:36

там ден. единици другая....как с купюроприемником быть??
у меня брат програмист думаю он сможет написать софт...только как быть этим написанным софтом...с кем согласовывать?? нужна ли лицензия?? и все такое
Grate Alex
участник форума
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 00:24

Сообщение Grate Alex » 16 сен 2007, 23:43

Это надо изучать законы той страны.
Гость

Сообщение Гость » 17 сен 2007, 01:35

ну ладно разберемся.....
Bartholby
участник форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:22

Сообщение Bartholby » 17 сен 2007, 08:39

Купюроприемник можно прошить под любую практически валюту. А некоторые сразу мультивалютные.
Stripy Cat
Эксперт
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 17 сен 2007, 11:01

Если речь идёт о создании на территории како-то из стран СНГ платёжной системы, по типу ОСМП, Киберплата и иже с ними, и вопрос о том, как это сделать, выносится на форум типа нашего, то я бы посоветовал задуматься о каком-нибудь другом вложении денег.
Проблем, на самом деле, будет масса. Нужно
- Разработать юридическую основу, по которой будут строится договора с операторами, дилерами и т.д. (не исключено, что на этом этапе понадобится создать свой собственный банк в этой стране)
- Создать с нуля, или купить технологическое решение (серверное программное обеспечение, программное обеспечение терминалов, всякая сервисная обвязка типа дилерский кабинетов на сайте и т.д.). Всё это должно быть адаптировано под местные реалии (национальная валюта, платёжные шлюзы местных операторов, национальный менталитет, в конце концов)
- Создать административную структуру для поддержки проекта и продвижения его на рынок
- Собственно, вывести проект "в мир". Говорить об окупаемости, или получении какой-либо прибыли можно будет, когда число точек по приёму платежей хорошо перевалит за несколько сотен.
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
Гость

Сообщение Гость » 17 сен 2007, 16:46

я помнь как здесь начался бум....на раз-два....появилось столько терминалов....что я передумал этим тут заниматься....
.......оператора там два...
я думаю...им тоже бы не прочь отказать от карточной системы и дополнительных издержек....
TimoGrozny
Эксперт
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 22:04

Сообщение TimoGrozny » 17 сен 2007, 17:40

Ostin, я вам в личку написал. Если у вас есть реально желание и финансы организовать терминальный бизнес в другой стране, есть наработки, могу проконсультировать. Мы щас пытаемся сделать такое же самое в одной из стран СНГ. Скажу сразу одно: братом программистом тут не обойдешься, да и финансами типа на пару терминалов соваться тоже не стоит.
Think different (c) Steve Jobs
Stripy Cat
Эксперт
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 17 сен 2007, 18:03

Несколько раз за последний год ко мне приходили люди с подобными вопросами (типа есть немного лишнего бабла, а не вложить ли его в организацию терминального бизнеса). Один раз аж из Греции ---'. Всем честно рассказал, какие задачи их ждут на этом пути, какие трудности могут встретиться, и какие бабки и силы, соответственно, в это нужно вложить на самом деле, чтобы добиться успеха. Как-то пыл после этого заметно охладевал
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
Гость

Сообщение Гость » 17 сен 2007, 19:28

Интересно, почему некоторые думают что операторы прям бегом уйдут от карточек?
НАРОД!!! карточки или прямое пополнение оператору может и все равно ,он поверьте неплохо зарабатывает!!!
а вот люди, которые занимаются продвижением этой самой карточки, будут с большим негативом воспринимать этот бизнес:(
mpay
участник форума
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 16:52

Сообщение mpay » 24 окт 2007, 21:03

Интересно, смотрю, что некоторые платежные системы окучивают Казахстан, Узбекистан, Грузию и пр. а вот по Белоруссии - никто из российских ПС не работает. Почему? Вроде бы и рядом совсем?
Какое кол-во сотовых абонентов в РБ? Кто это - есть ли российские операторы?

Есть ли местные ПС и есть ли терминалы. Как вообще устроен рынок приема он-лайн платежей.
Поделитесь информацией , если у кого есть.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 24 окт 2007, 22:05

mpay писал(а):Интересно, смотрю, что некоторые платежные системы окучивают Казахстан, Узбекистан, Грузию и пр. а вот по Белоруссии - никто из российских ПС не работает. Почему? Вроде бы и рядом совсем?
Какое кол-во сотовых абонентов в РБ? Кто это - есть ли российские операторы?

Есть ли местные ПС и есть ли терминалы. Как вообще устроен рынок приема он-лайн платежей.
Поделитесь информацией , если у кого есть.
потому что первыми в клетку с тиграми заходят отмороженные обнальщики - а батька за коррупцию по головке не погладит .... шутка ....
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
mpay
участник форума
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 16:52

Сообщение mpay » 25 окт 2007, 10:05

страна с численностью населения в 10 млн. человек, находится рядом и никто там не работает? странно.... платежи же за сотовую связь там как-то принимаются?
Zurbagansky
Эксперт
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 25 окт 2007, 19:15

mpay писал(а):страна с численностью населения в 10 млн. человек, находится рядом и никто там не работает? странно.... платежи же за сотовую связь там как-то принимаются?

карточки по номиналу.
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.
mpay
участник форума
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 16:52

Сообщение mpay » 26 окт 2007, 20:51

и это причина неразвитости ПС и пр.?
Гость

Сообщение Гость » 29 окт 2007, 13:15

какие нафик карточки.-ЛОЛ

А ПС есть например EasyPay.
И терминалы можно установить- только здесь одним ИП не обойдёшься.
mpay
участник форума
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 16:52

Сообщение mpay » 29 окт 2007, 21:50

в смысле ИП не обойдешься, что лицензии нужны, дополнительные разрешения или что?

Вернуться в «Организационные вопросы платежного бизнеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость