Агентам Киберплат - быстрый переход на ЦУП

Прием платежей в другой стране

Договоры с платежными системами и арендодателями,
обслуживание терминалов, инкассация, схемы работы.
Гость

Сообщение Гость » 16 сен 2007, 22:40

Хочу организовать прием платежей в другой стране, этого там пока нет,....идея это давно крутится только руки никак не доходят
1. подойдут ли платежные терминалы, которве мы используем здесь в России??....при условии что там тоже GSM всязь
2. как быть с купюроприемником....там валюта не рубли...короче что можно сдлеать??

Grate Alex
участник форума
На форуме с: 15 сен 2007, 00:24

Сообщение Grate Alex » 16 сен 2007, 23:10

А страна какая?
Какая ПС?
Гость

Сообщение Гость » 16 сен 2007, 23:14

а это важно какая страна??....одна из стран СНГ
просто сам оттуда....там не живу....но часто бываю
и есть связи....
Grate Alex
участник форума

Сообщение Grate Alex » 16 сен 2007, 23:28

Ostin писал(а):а это важно какая страна??....одна из стран СНГ
просто сам оттуда....там не живу....но часто бываю
и есть связи....

Просто если у тебя свой софт, то тогда это вопросы к програмистам. А если нет тогда со своей платежной системой договаривайся.
Гость

Сообщение Гость » 16 сен 2007, 23:36

там ден. единици другая....как с купюроприемником быть??
у меня брат програмист думаю он сможет написать софт...только как быть этим написанным софтом...с кем согласовывать?? нужна ли лицензия?? и все такое
Grate Alex
участник форума

Сообщение Grate Alex » 16 сен 2007, 23:43

Это надо изучать законы той страны.
Гость

Сообщение Гость » 17 сен 2007, 01:35

ну ладно разберемся.....
Bartholby
участник форума
На форуме с: 01 сен 2006, 11:22

Сообщение Bartholby » 17 сен 2007, 08:39

Купюроприемник можно прошить под любую практически валюту. А некоторые сразу мультивалютные.
Stripy Cat
Эксперт
На форуме с: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 17 сен 2007, 11:01

Если речь идёт о создании на территории како-то из стран СНГ платёжной системы, по типу ОСМП, Киберплата и иже с ними, и вопрос о том, как это сделать, выносится на форум типа нашего, то я бы посоветовал задуматься о каком-нибудь другом вложении денег.
Проблем, на самом деле, будет масса. Нужно
- Разработать юридическую основу, по которой будут строится договора с операторами, дилерами и т.д. (не исключено, что на этом этапе понадобится создать свой собственный банк в этой стране)
- Создать с нуля, или купить технологическое решение (серверное программное обеспечение, программное обеспечение терминалов, всякая сервисная обвязка типа дилерский кабинетов на сайте и т.д.). Всё это должно быть адаптировано под местные реалии (национальная валюта, платёжные шлюзы местных операторов, национальный менталитет, в конце концов)
- Создать административную структуру для поддержки проекта и продвижения его на рынок
- Собственно, вывести проект "в мир". Говорить об окупаемости, или получении какой-либо прибыли можно будет, когда число точек по приёму платежей хорошо перевалит за несколько сотен.
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
Гость

Сообщение Гость » 17 сен 2007, 16:46

я помнь как здесь начался бум....на раз-два....появилось столько терминалов....что я передумал этим тут заниматься....
.......оператора там два...
я думаю...им тоже бы не прочь отказать от карточной системы и дополнительных издержек....
TimoGrozny
Эксперт
На форуме с: 10 мар 2007, 22:04

Сообщение TimoGrozny » 17 сен 2007, 17:40

Ostin, я вам в личку написал. Если у вас есть реально желание и финансы организовать терминальный бизнес в другой стране, есть наработки, могу проконсультировать. Мы щас пытаемся сделать такое же самое в одной из стран СНГ. Скажу сразу одно: братом программистом тут не обойдешься, да и финансами типа на пару терминалов соваться тоже не стоит.
Think different (c) Steve Jobs
Stripy Cat
Эксперт
На форуме с: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 17 сен 2007, 18:03

Несколько раз за последний год ко мне приходили люди с подобными вопросами (типа есть немного лишнего бабла, а не вложить ли его в организацию терминального бизнеса). Один раз аж из Греции ---'. Всем честно рассказал, какие задачи их ждут на этом пути, какие трудности могут встретиться, и какие бабки и силы, соответственно, в это нужно вложить на самом деле, чтобы добиться успеха. Как-то пыл после этого заметно охладевал
С уважением,

Гладкошерстный Полосатый Кот,

считающий себя белым и пушистым
Гость

Сообщение Гость » 17 сен 2007, 19:28

Интересно, почему некоторые думают что операторы прям бегом уйдут от карточек?
НАРОД!!! карточки или прямое пополнение оператору может и все равно ,он поверьте неплохо зарабатывает!!!
а вот люди, которые занимаются продвижением этой самой карточки, будут с большим негативом воспринимать этот бизнес:(
Забияка
Эксперт
На форуме с: 17 дек 2006, 10:15

Сообщение Забияка » 28 июн 2008, 18:00

Может быть уважаемый ALL знает иностранных игроков - соперников ОСМП Кибера и других?
Или это чиста наше изобретение.
P.S. Не СНГ конечно.
«Господь Бог создал людей, Авраам Линкольн дал им свободу, но только полковник Сэмюэл Кольт наконец сделал их равными»
Chief
Эксперт
На форуме с: 03 апр 2007, 16:09

Сообщение Chief » 28 июн 2008, 23:43

Забияка писал(а):Может быть уважаемый ALL знает иностранных игроков - соперников ОСМП Кибера и других?
P.S. Не СНГ конечно.

А чё, есть такие???b_l
ЕСЛИ ТЫ *** И ПЛУТ-#ПОРУГАЙ СКОРЕЕ ЦУП!
Забияка
Эксперт
На форуме с: 17 дек 2006, 10:15

Сообщение Забияка » 29 июн 2008, 00:01

А вдруг есть.
«Господь Бог создал людей, Авраам Линкольн дал им свободу, но только полковник Сэмюэл Кольт наконец сделал их равными»
as-s
участник форума
На форуме с: 27 июн 2008, 06:35

Сообщение as-s » 29 июн 2008, 00:30

нет таких на терминальном рынке. пока.
Гость

Сообщение Гость » 29 июн 2008, 13:21

Забияка писал(а):Может быть уважаемый ALL знает иностранных игроков - соперников ОСМП Кибера и других?
P.S. Не СНГ конечно.

Виза, Мастеркард...
jonik
участник форума
На форуме с: 16 июл 2006, 14:59

Сообщение jonik » 29 июн 2008, 13:43

У меня племянник щас в америке, грит оплатить негде ваще-надо ехать за тридевять земель|( Пиндосы-лошары:tongue:
IGROK
Эксперт
На форуме с: 25 дек 2007, 21:46

Сообщение IGROK » 29 июн 2008, 15:58

jonik писал(а):У меня племянник щас в америке, грит оплатить негде ваще-надо ехать за тридевять земель|( Пиндосы-лошары:tongue:

Есть же ОСМП-ГРУЗИЯ ,даёшь ОСМП-США.:*
"Совершенно понятно, какие категории людей у нас получают невысокие доходы. Это люди, у которых есть небольшой относительно источник дохода".
Д.А. Медведев

Вернуться в «Организационные вопросы платежного бизнеса»