Черная пятница в ЦУП

ЖИЗНЬ ПОСЛЕ 11.11.2007 - КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
SHOK
участник форума
На форуме с: 14 сен 2007, 13:32

Сообщение SHOK » 14 сен 2007, 20:05

ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ ПРОБЛЕМУ И ВМЕСТЕ РАЗРАБОТАЕМ СТРАТЕГИЮ НАШИХ С ВАМИ ДОЛЬНЕЙШИХ ДЕЙСТВИЙ.
РАСМОТРИМ НЕСКОЛЬКО СЦЕНИРИЕВ: 1. КАКИЕ ЕСТЬ ВАРИАНТЫ ОСТАТЬСЯ РАБОТАТЬ ПОД ИП; 2. КАК МЕНЕЕ БОЛЕЗНЕННО РЕАРГАНИЗИРОВАТЬСЯ ИЗ ИП В ООО.

SashOK
участник форума
На форуме с: 15 дек 2006, 00:22

Сообщение SashOK » 14 сен 2007, 20:34

Это конечно Утопия - ЗАБАСТОВКА! На 1 день. Мы много не потеряем. Потеряют те которые по дороге на работу, скажем в администрацию, в налоговую, в различные правохранительные и проверяющие структуры, а также все кто причастен к придумыванию всяких там законопроетов не смогут "пополнить" свой мобильный счёт. Не смогут пополнить их родные, знакомые, знакомые знакомых. А также после работы - тоже не смогут. И придя домой, все их родные, знакомые, знакомые знакомых - все будут обсуждать эту тему. А потом вспомнят, что это ты "****" причастен к этому, и будут выносить тебе мозг. Постоянно. Тебе будут звонить на домашний и спрашивать: "Почему автоматы во всём городе не работают? А?" Этот вечер, 12 ноября, ты запомнишь надолго.
SHOK
участник форума

Сообщение SHOK » 14 сен 2007, 20:39

ЗАБАСТОВКА МОЖЕТ ЭТО И ХОРОШО НО КАК ПРАВИЛО СЕЙЧАС МОЖЕТ ВСЕ СКАЖУТ ДА ДАВАЙТЕ, А КОГДА НАСТУПИТЬ 12 КТОТО ОТКЛЮЧИТ А КТОТО НЕТ И ЭТОТ КТОТО КОНЕЧНО ПОСЛЕ ЭТОГО БУДЕТ "РЕДИСКОЙ" НО ЗАТО НАВАРИТЬСЯ НЕПЛОХО. КАК ПРАВИЛО ПОТОМ ОТ ТАКОГО РОДА ЗАБОСТОВОК СТРАДАЮТ СРЕДНИЕ КОМПАНИИ ВЕДЬ ОНИ У ВСЕХ НА ВИДУ И В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ИМЕННО К НИМ ПРИЙДУТ ЗА СВОИОБРАЗНЫМИ РАЗЬЯСНЕНИЯМИ, А МАЛЕНЬКИЕ НАВАРЯТЬСЯ ДА И ЕЩЕ В ТЕНИ ОСТАНУТЬСЯ, ТИПА СВОЕ ОДЕЯЛО БЛИЖЕ

ТАК ЧТО НАДО ДУМАТЬ И ДУМАТЬ ВМЕСТЕ
SashOK
участник форума

Сообщение SashOK » 14 сен 2007, 20:48

Я за!!! Но делать, точнее отключать Терминалы должны ПС. Что-бы сразу - все. Представляю обслуживающий персонал Элекснета: в мыле одно место. И тогда будут им, и не выдача чеков, и не моментальное прохождение платежей, и все что вытекает из Нового года умноженнго в 100 раз!!!
SHOK
участник форума

Сообщение SHOK » 14 сен 2007, 20:53

SashOK писал(а):Я за!!! Но делать, точнее отключать Терминалы должны ПС. Что-бы сразу - все. Представляю обслуживающий персонал Элекснета: в мыле одно место. И тогда будут им, и не выдача чеков, и не моментальное прохождение платежей, и все что вытекает из Нового года умноженнго в 100 раз!!!

это уже ближе к истине, но опятьже ненадо забывать мы не знаем откуда руки растут и кому это на руку, темболее я сильно сомниваюсь что ПС-ы пайдут на это. но если пайдет то евросеть воспрямит духом и скажит "велком все обделенные и обиженные Мы с вами, а они против ВАС"
SHOK
участник форума

Сообщение SHOK » 14 сен 2007, 20:57

вот mark пишет, что 27 и 28 сентября будет проходить форум банкиров и одной из тем будет: как бы прибрать к рукам рынок по приему платежей через терминалы.
SashOK
участник форума

Сообщение SashOK » 14 сен 2007, 20:58

Это Утопия. Но было бы Круто! По телеку бы показали.
SHOK
участник форума

Сообщение SHOK » 14 сен 2007, 21:00

SashOK писал(а):Это Утопия. Но было бы Круто! По телеку бы показали.

что то мы от темы отошли, есть еще какие-нибудь соображения
SashOK
участник форума

Сообщение SashOK » 14 сен 2007, 21:15

Если ОСМП пока официальных заявлений не делает, то не стоит пока напрягаться. Моё мнение.
А ООО-купить/зарегистрировать недолго. С Р/С тоже не проблема.
SHOK
участник форума

Сообщение SHOK » 14 сен 2007, 21:25

SashOK писал(а):Если ОСМП пока официальных заявлений не делает, то не стоит пока напрягаться. Моё мнение.
А ООО-купить/зарегистрировать недолго. С Р/С тоже не проблема.

а как насчет ФР, повышенных штрафных санкий, выручкой которую так просто не прийдешь в банк и не снимешь с р/сч, и при этом у вас в кассе наличные средства не должны превышать определенного лимита установленного банком, если у вас много терминалов следовательно каждый день надо будет их трясти и денюшки отность в банк до 16.00 не позднее, да и еще за пересчет наличных комиссию платить и т.д.
SashOK
участник форума

Сообщение SashOK » 14 сен 2007, 21:40

ЧеТо круто!!! Может я Тупой (а оно так и есть), но аптеки, всякие там деревенские магазины, и так далее, будущи ООО и работая с кассой, не бегут до 16.00 в Банк. А снять мона через Яндекс.Деньги.
SHOK
участник форума

Сообщение SHOK » 14 сен 2007, 21:44

SashOK писал(а):ЧеТо круто!!! Может я Тупой (а оно так и есть), но аптеки, всякие там деревенские магазины, и так далее, будущи ООО и работая с кассой, не бегут до 16.00 в Банк. А снять мона через Яндекс.Деньги.

насчет Яндекс.Деньги, прокоментировать не могу не пробывал, да ообще не пользовался, просвяти попробую
SashOK
участник форума

Сообщение SashOK » 14 сен 2007, 21:48

Берешь WIN терминал и переводишь на кредит. карту через Яндекс, Веб мани, Мани мэйл... Хоть весь р/с.
SHOK
участник форума

Сообщение SHOK » 14 сен 2007, 21:52

SashOK писал(а):ЧеТо круто!!! Может я Тупой (а оно так и есть), но аптеки, всякие там деревенские магазины, и так далее, будущи ООО и работая с кассой, не бегут до 16.00 в Банк. А снять мона через Яндекс.Деньги.

у всех без исключения ООО есть установленный лимит Банком, и как хочешь но ты обязан сдать выручку превышающую этот лимит в Банк. Конечно можно в Банке попытаться договорить увеличит этот лимит но всеравно он не резиновый и опятьже зависит от количества терминалов и выручки, как не крути а подкидываться прийдется
SashOK
участник форума

Сообщение SashOK » 14 сен 2007, 21:56

Ну а в чём проблема то? Ну и сдавай, ну и сейчас тоже сдаёшь. А как же работать без средств на Р/С.
P.S. Всё таки я тупой.
Забияка
Эксперт
На форуме с: 17 дек 2006, 10:15

Сообщение Забияка » 14 сен 2007, 21:57

Не знаю парни, всё это конечно хорошо. Но новый глава правительства Виктор Зубков, ранее он отвечал за Федеральную службу финансового мониторинга. По должности он Государственный советник налоговой службы 1 ранга. Если кому интересно то он далеко не молод в 1970 - он был директором племенного совхоза "Раздолье" А дата его рождения 15 сентября 1941 года, вот и делайте выводы, блин.................................................................что ждать
«Господь Бог создал людей, Авраам Линкольн дал им свободу, но только полковник Сэмюэл Кольт наконец сделал их равными»
SHOK
участник форума

Сообщение SHOK » 14 сен 2007, 22:02

SashOK писал(а):Ну а в чём проблема то? Ну и сдавай, ну и сейчас тоже сдаёшь. А как же работать без средств на Р/С.
P.S. Всё таки я тупой.

сейчас я имею вазможность проводить инкасацию один раз в три четыре дня, за счет большого купюроприемника, автоматического гошения и т.д. при этом один человек может обслуживать кучу терминалов. если каждый день снимать выручку: 1. зачем пакупают все большие купюроприемники; 2. зачем делают автоматическое гашение; 3. прийдеться увеличить ФОТ из-за увеличения штатных единиц и т.д. - это приветед к увеличению расходов причем довольно значительно, и много головной боли, а ктото говорит давайте работать в 0 это класно.
Забияка
Эксперт
На форуме с: 17 дек 2006, 10:15

Сообщение Забияка » 14 сен 2007, 22:13

SHOK писал(а):
SashOK писал(а):Ну а в чём проблема то? Ну и сдавай, ну и сейчас тоже сдаёшь. А как же работать без средств на Р/С.
P.S. Всё таки я тупой.

сейчас я имею вазможность проводить инкасацию один раз в три четыре дня, за счет большого купюроприемника, автоматического гошения и т.д. при этом один человек может обслуживать кучу терминалов. если каждый день снимать выручку: 1. зачем пакупают все большие купюроприемники; 2. зачем делают автоматическое гашение; 3. прийдеться увеличить ФОТ из-за увеличения штатных единиц и т.д. - это приветед к увеличению расходов причем довольно значительно, и много головной боли, а ктото говорит давайте работать в 0 это класно.

Ну, получается, если ошибусь поправите, процента на 3-7 придётся поднимать... от 5
«Господь Бог создал людей, Авраам Линкольн дал им свободу, но только полковник Сэмюэл Кольт наконец сделал их равными»
SHOK
участник форума

Сообщение SHOK » 14 сен 2007, 22:16

Забияка писал(а):
SHOK писал(а):
P.S. Всё таки я тупой.

Ну, получается, если ошибусь поправите, процента на 3-7 придётся поднимать... от 5

на сколько прийдется поднимать не считал но работать на токихже условиях точно не палучиться. Да и еще вместо того что бы понижать вознаграждения, я думаю операторам связи прийдеться задуматься об их повышении, причем значительно повышении, что бы комиссии дополнительная осталась на прежнем уровне, а иначе не избежать им очередей возле своих касс от которых они совсем недавно избавились
SashOK
участник форума

Сообщение SashOK » 15 сен 2007, 01:04

Главное, что-бы ОСМП нас не сдало. Я так понимаю: Если у них нет официальной инфы, то либо беспокоиться нечего, либо они всё равно там что-то придумают. И нам не надо им мешать - это наш общий хлеб. Вот так.

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»