Договор с платежной системой: когда будут новые договора трехсторонние?

Документы для организации платежного бизнеса
Гость

Сообщение Гость » 12 сен 2007, 17:11

Ребят, с субагентством то все понятно, что не понятно (тут тоже хотелось бы более полной ясности кроме как предложения ВЗЯТЬ В "АРЕНДУ" ТЕРМИНАЛЫ СУБОВ)...
Есть два вопроса:

1) Когда уже договора то новые трехсторонние будут (из больших касается только ОСМП и Е-порта, с Кибером то давно все ясно)?
2) Че делать тем бедолагам в отдаленных селениях, где не будет представительств ни РИКа, ни Платины... им то чего делать?
Бабки куды сдавать?

Гость

Сообщение Гость » 12 сен 2007, 18:00

В связи с изданием Указания ЦБ РФ от 20.06.07 № 1842-У (далее - Указание), практически ничего не изменится.
В настоящий момент в цепочке приема платежей между провайдером и плательщиком 2 звена - платежная система и агент (владелец терминала). Основным изменением будет добавление в действующую схему банка, который будет выступать как регулятор и гарант обеспечения обязательств по переводу платежей, т. е. ответственность за проведение платежа полностью ложится на банк.
Также необходимо отметить, что на изменение нынешней схемы работы дано 4 месяца, что позволит изменить юридическую сторону взаимодействия без ущерба для текущей деятельности рынка ПС. В настоящее время, новая юридическая схема работы находится в стадии согласования. ЗАО "ОСМП" обязательно будет оказывать всестороннюю юридическую поддержку своим партнерам.
Stripy Cat
Эксперт
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 12 сен 2007, 18:03

Юрист ЗАО "ОСМП" писал(а):В связи с изданием Указания ЦБ РФ от 20.06.07 № 1842-У (далее - Указание), практически ничего не изменится.
В настоящий момент в цепочке приема платежей между провайдером и плательщиком 2 звена - платежная система и агент (владелец терминала). Основным изменением будет добавление в действующую схему банка, который будет выступать как регулятор и гарант обеспечения обязательств по переводу платежей, т. е. ответственность за проведение платежа полностью ложится на банк.


Не добавления, а замещения платёжной системы банком.
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
Гость

Сообщение Гость » 12 сен 2007, 18:41

Юрист ЗАО "ОСМП" писал(а):В связи с изданием Указания ЦБ РФ от 20.06.07 № 1842-У (далее - Указание), практически ничего не изменится.
В настоящий момент в цепочке приема платежей между провайдером и плательщиком 2 звена - платежная система и агент (владелец терминала). Основным изменением будет добавление в действующую схему банка, который будет выступать как регулятор и гарант обеспечения обязательств по переводу платежей, т. е. ответственность за проведение платежа полностью ложится на банк.
Также необходимо отметить, что на изменение нынешней схемы работы дано 4 месяца, что позволит изменить юридическую сторону взаимодействия без ущерба для текущей деятельности рынка ПС. В настоящее время, новая юридическая схема работы находится в стадии согласования. ЗАО "ОСМП" обязательно будет оказывать всестороннюю юридическую поддержку своим партнерам.

Хотелось бы заметить, что в 1842-у нет места ПС; банк не добавляется к ПС, он ее замещает.
Гость

Сообщение Гость » 13 сен 2007, 11:40

Юрист ЗАО "ОСМП" писал(а):В связи с изданием Указания ЦБ РФ от 20.06.07 № 1842-У (далее - Указание), практически ничего не изменится.

Также необходимо отметить, что на изменение нынешней схемы работы дано 4 месяца, что позволит изменить юридическую сторону взаимодействия без ущерба для текущей деятельности рынка ПС. В настоящее время, новая юридическая схема работы находится в стадии согласования. ЗАО "ОСМП" обязательно будет оказывать всестороннюю юридическую поддержку своим партнерам.


Не понял про 4 месяца - откуда эта цифра? Или вы имели ввиду "было дано 4 месяца.." ?
fedul
участник форума
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 23:52

Сообщение fedul » 13 сен 2007, 13:43

ооо когда регить идти? пора уже?
Гость

Сообщение Гость » 18 сен 2007, 09:08

Да ООО то уже давно пора регистрировать!!! А вот что все-таки будет с субанентской сетью большой вопросец!!!! На мой взгляд ее больше не будет и никакая плятежная система никаких вариантов по этому поводу не предложит - ибо не выгодно им это (находить ршения проблеме агент-субагент)!
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 15:48

Сообщение Valeriy » 18 сен 2007, 09:34

По-видимому Вы правы,все идет к этому.
SHOK
участник форума
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 13:32

Сообщение SHOK » 18 сен 2007, 10:25

alex blaga писал(а):Да ООО то уже давно пора регистрировать!!! А вот что все-таки будет с субанентской сетью большой вопросец!!!! На мой взгляд ее больше не будет и никакая плятежная система никаких вариантов по этому поводу не предложит - ибо не выгодно им это (находить ршения проблеме агент-субагент)!


вот берите своих субов и делайте сливание в ОАО как предлогают другие участники
Гость

Сообщение Гость » 18 сен 2007, 10:56

SHOK писал(а):вот берите своих субов и делайте сливание в ОАО как предлогают другие участники


ничего себе, выход из ситуации... newrussian людей смущает процедура регистрации ООО, а вы предлагаете им замутить совместно с дилерами Открытое Акционерное Общество? проспект эмиссии акций только тысяч на 40 потянет...
или вы что-то иное имеете в виду?
SHOK
участник форума
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 13:32

Сообщение SHOK » 18 сен 2007, 11:01

Собственно писал(а):
SHOK писал(а):вот берите своих субов и делайте сливание в ОАО как предлогают другие участники


ничего себе, выход из ситуации... newrussian людей смущает процедура регистрации ООО, а вы предлагаете им замутить совместно с дилерами Открытое Акционерное Общество? проспект эмиссии акций только тысяч на 40 потянет...
или вы что-то иное имеете в виду?


хорошо, организуйте ЗАО или ООО с кучей учередителей
Giorgio
Вечно молодой диджей
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 18:22

Сообщение Giorgio » 18 сен 2007, 11:05

ЗАО обходится несколько дешевле,но регистрация тоже затягивается во времени,т.к. требует той же регистрации эмиссии акций.
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме
Гость

Сообщение Гость » 18 сен 2007, 11:10

"вот берите своих субов и делайте сливание в ОАО как предлогают другие участники"
Реально вы загнули, может еще предложите в ближайший месяц новый Российский холдинг создать для решения данной проблемы? ;)
Zurbagansky
Эксперт
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 18 сен 2007, 12:51

не надо холдинг и оао, все решается легче,
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.
Гость

Сообщение Гость » 18 сен 2007, 13:01

Ну так как же?
Zurbagansky
Эксперт
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 18 сен 2007, 13:04

icq 386002522
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 24 сен 2007, 13:09

друзья, я запарился прорываться через юридические дебри законов выпускаемых один за другим - может мне кто нибудь по тупому объяснить, чего там г-н Няненков на moneynews рассказал?... ну то есть что это значит, чем это грозит? и тп....
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Zurbagansky
Эксперт
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 24 сен 2007, 13:32

Предполагаю, что вернуться нужно к теме, которую я поднимал в [link]http://kiosks.ru/forum/viewtopic.php?t=3078[/link]
или к конец этой темы [link]http://kiosks.ru/forum/viewtopic.php?t=2902[/link]
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.
Stripy Cat
Эксперт
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 24 сен 2007, 13:40

Речь идёт про правила оказания телематических услуг, про которые мы тут подробно говорили в теме
[link]http://kiosks.ru/forum/viewtopic.php?t=2991[/link]
Мою полемику с Няненковым можно посмотреть в комментариях к статье на moneynews (такое ощущение, что в ОСМП ещё не пришли к единому мнению по данному вопросу руководство и юр. отдел)
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
Zurbagansky
Эксперт
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 24 сен 2007, 13:50

поехал на разведку, после отпишусь
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.

Вернуться в «Документы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей