Черная пятница в ЦУП

Как насчет лицензионного Windows?

Вопросы по программному обеспечению.
Гость

Сообщение Гость » 10 сен 2007, 14:51

Если тема поднималась, дайте ссылку, я замолчу), но я не нашла на форуме ни слова об этой весьма немаловажной проблеме.
Коллеги, поймали ли кого-нибудь за интересное место по этому поводу? Поделитесь информацией, кто проверял, когда, что вменяют, на каком основании.
Но главный вопрос - какую W-S ставить и где ее взять?

alex_sotaplat
участник форума
На форуме с: 01 апр 2007, 19:59

Сообщение alex_sotaplat » 10 сен 2007, 14:53

Audeo писал(а):Если тема поднималась, дайте ссылку, я замолчу), но я не нашла на форуме ни слова об этой весьма немаловажной проблеме.
Коллеги, поймали ли кого-нибудь за интересное место по этому поводу? Поделитесь информацией, кто проверял, когда, что вменяют, на каком основании.
Но главный вопрос - какую W-S ставить и где ее взять?

[ссылка устарела]
Читать вдумчиво и внимательно во избежание еще одной темы на 30 стр. )))
Гость

Сообщение Гость » 10 сен 2007, 15:09

Большое спасибо, Alex, умолкаю, очень информативно. Я хотела выложить письмо от Microsoft Rus в ответ на мой запрос по этому поводу, что-то не получилось. Ну да ладно.
Stripy Cat
Эксперт
На форуме с: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 10 сен 2007, 15:11

Audeo писал(а):Большое спасибо, Alex, умолкаю, очень информативно. Я хотела выложить письмо от Microsoft Rus в ответ на мой запрос по этому поводу, что-то не получилось. Ну да ладно.

Форум позволяет прикреплять файлы до 150 килобайт. Соответственно, если скан письма больше, нужно ужимать. Вообще, хотелось бы узнать, что там было написано. Вроде несколько человек писали на форуме, что посылали запросы и в Майкрософт непосредственно, и крупным дистрибьютерам. Но вот какие ответы были получены, так никто толком и не сказал.
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
alex_sotaplat
участник форума

Сообщение alex_sotaplat » 10 сен 2007, 15:11

Audeo писал(а):Большое спасибо, Alex, умолкаю, очень информативно. Я хотела выложить письмо от Microsoft Rus в ответ на мой запрос по этому поводу, что-то не получилось. Ну да ладно.

{}{}{} всегда пожалуйста ))) а письмецо, если не трудно, киньте в почту, почитаю с интересом. заранее спасибо))
Гость

Сообщение Гость » 10 сен 2007, 15:17

Alex, а где ваш адрес найти, я вам перешлю, а вы уже для всеобщего обозрения выложите, ОК, а то я что-то не справилась
Stripy Cat
Эксперт

Сообщение Stripy Cat » 10 сен 2007, 15:42

Значит, всё-таки ОСМП_АВТОМАТЫ был не до конца прав в той памятной многим ветке. Он, помнится, очень активно агитировал против Win Embeded.
С уважением,

Prize
участник форума
На форуме с: 13 фев 2007, 13:04

Сообщение Prize » 10 сен 2007, 15:54

интересен тот факт, что ранее (где-то год, пол-года назад) сотрудники информационного центра представительства Майрософт в России уверяли, что можно использовать и Home, в том числе..

p.s. мы взяли Embedded 1000 лицензий, по $84.5 за штуку..
Гость

Сообщение Гость » 10 сен 2007, 16:04

Prize писал(а):интересен тот факт, что ранее (где-то год, пол-года назад) сотрудники информационного центра представительства Майрософт в России уверяли, что можно использовать и Home, в том числе..

p.s. мы взяли Embedded 1000 лицензий, по $84.5 за штуку..

Не подскажите где взяли, мы тоже возьмем)
Prize
участник форума

Сообщение Prize » 10 сен 2007, 16:21

Мы брали на Кварте, второй раз уже..
quarta.ru/Pages/article.aspx?rootID=222&articleID=1744
Art

Сообщение Art » 10 сен 2007, 16:46

а как быть новичкам,у которых нет сети терминалов?
смотрел на сайте так там вроде как на 120 дней оптимально для меня,или я не так понял?
Stripy Cat
Эксперт

Сообщение Stripy Cat » 10 сен 2007, 16:55

Art писал(а):а как быть новичкам,у которых нет сети терминалов?
смотрел на сайте так там вроде как на 120 дней оптимально для меня,или я не так понял?

Windows Embedded - это операционная система для разработчиков, а не для конечных пользователей (в том смысле, что дистрибьютер работает именно с разработчиками и производителями оборудования, а те уже поставляют своё оборудование с установленной Win Embedded). Напрямую конечному пользователю одну-две лицензии, как я понимаю, никто не продаст. Тут скорее нужно своих поставщиков киосков напрягать, чтобы они проходили лицензирование. Тогда у них можно будет разжиться и одиночной лицензией на уже имеющиеся аппараты).
С уважением,

alex_sotaplat
участник форума

Сообщение alex_sotaplat » 10 сен 2007, 17:18

Stripy Cat писал(а):Напрямую конечному пользователю одну-две лицензии, как я понимаю, никто не продаст.

Продадут.
Prize
участник форума

Сообщение Prize » 10 сен 2007, 17:41

120 дней - это пробная версия и использовать легально её не получится, поскольку не будет сертификата подлинности..

купить можно от 10-ти штук по 99 грин за штуку, заявлена возможность купить одну лицензию, но последний раз сказали на кварте, что сейчас этого сделать нельзя..
Thunderbaud
Эксперт
На форуме с: 10 апр 2007, 08:26

Сообщение Thunderbaud » 10 сен 2007, 17:55

Art писал(а):а как быть новичкам,у которых нет сети терминалов?

Все так туманно... Из [ссылка устарела] я делаю вывод что для нас более подходит WE POS
alex_sotaplat
участник форума

Сообщение alex_sotaplat » 10 сен 2007, 17:57

WEPOS - это и есть Windows Embedded for Point of Service
TimoGrozny
Эксперт
На форуме с: 10 мар 2007, 22:04

Сообщение TimoGrozny » 10 сен 2007, 21:06

Все таки Эмбеддед победил. Мне тоже приходило письмо от Майкрософт, но там туманно все было. ПАПУ автоматов сюда б, который с такими понтами знал какую систему сюды надо. В лишний раз утвердился, что он сопорит, не имея фактов.
Think different (c) Steve Jobs
APOLO
участник форума
На форуме с: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 11 сен 2007, 00:18

Тимо, ОА человек который знает, что он говорит и тем фактам которые он приводил я верю. Поэтому раз его сдесь нет и ответить он не может возможно лучше не упоминать его в таком ключе вообще.
LProf
участник форума
На форуме с: 17 июл 2006, 21:45

Сообщение LProf » 11 сен 2007, 00:53

Итак как уже выше сказал Аполо - я полностью согласен с тем что как минимум не правильно анализировать правильность или неправильность позиции человека, если он не может на это ответить..., так что высказывайте свое мнение, чужое трогать не надо...
Мерседес - машина, конечно, классная, ничего не скажешь. Но почему-то наша жизнь так устроена,что проехать на нем можно только из одного говна в другое... ©В.Пелевин
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 11 сен 2007, 01:04

LProf писал(а):Итак как уже выше сказал Аполо - я полностью согласен с тем что как минимум не правильно анализировать правильность или неправильность позиции человека, если он не может на это ответить..., так что высказывайте свое мнение, чужое трогать не надо...
Это высказывание не является обсуждением за спиной ,тк. с одной стороны его отсюда никто не выгонял и он может прочитать если захочет ,а с другой стороны при всём уважении к его познаниям ,он весьма импульсивный и заносит его часто в зону сомнительной информации ,а иногда откровенно недостоверной ввиду коопоративной этики ,м.ь её возьми !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !

Вернуться в «ПО для терминалов и приема платежей»