Элекснет - нет я конечно многое могу понять... но зачем себе же портить жизнь?

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 05 окт 2006, 15:06

(Элекснет - нет я конечно многое могу понять... но зачем себе же портить жизнь?) натыкаюсь на то что эти ... предлагают арендодателям плату за аренду в несколько раз больше чем те сами им предлагают... типа что бы конкурентов не пустить... ну ладон хорошо кто то обламается - но есть же и другие места - и приучить людей только к элекснету не получится ни при каких обстоятельствах - силенок не хватит(да и аппараты у них какие замороченные)... то есть они вредят себе (я знаю как минимум два места места где они в убытке явно) да и еще и создают у потенциальных арендодателей впечатление что надо брать как миниму 500 баксов даже при обороте ящика в 10000 рублей в день ... ну и зачем такое скотство?
Мы — Русские и с нами Бог! (С) Суворов А.В.

Shtrih-M
участник форума
На форуме с: 26 июл 2006, 16:19

Сообщение Shtrih-M » 06 окт 2006, 09:13

Элекснет слишком крупный игрок на этом рынке. Сейчас главные стратегии в компании - занять как можно больше мест + максимум оплачиваемых услуг. Этой весной им на развитие выделили $10 млн. Кроме этого сейчас у них работает мощная программа регионального развития.
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 06 окт 2006, 09:33

ну заняли они место - а деньги когда кончатся - что они арендодателям скажут - мы вам будем платить не 800$ как сейчас а 150 что ли?
Гость

Сообщение Гость » 06 окт 2006, 10:30

"HWGuy" писал(а):натыкаюсь на то что эти ... предлагают арендодателям плату за аренду в несколько раз больше чем те сами им предлагают... типа что бы конкурентов не пустить... ну ладон хорошо кто то обламается - но есть же и другие места - и приучить людей только к элекснету не получится ни при каких обстоятельствах - силенок не хватит(да и аппараты у них какие замороченные)... то есть они вредят себе (я знаю как минимум два места места где они в убытке явно) да и еще и создают у потенциальных арендодателей впечатление что надо брать как миниму 500 баксов даже при обороте ящика в 10000 рублей в день ... ну и зачем такое скотство?

Ну это не скотство а законы бизнеса и с этим ничего не поделаешь...
Хуже когда тебя уберут из за них....
Гость

Сообщение Гость » 06 окт 2006, 11:13

"Shtrih-M" писал(а):Элекснет слишком крупный игрок на этом рынке. Сейчас главные стратегии в компании - занять как можно больше мест + максимум оплачиваемых услуг. Этой весной им на развитие выделили $10 млн. Кроме этого сейчас у них работает мощная программа регионального развития.

хорошие деньги выделяются.... а вот интересно под выделение этих денег они в бизнес-плане указывали плановую убыточность своих точек из-за такой арендной платы... или любой ценой надо показать рост количества точек и "освоить" выделенные средства.... а то ежли чего ты мы могем помочь.... освоить :)
ksv
участник форума
На форуме с: 17 авг 2006, 15:09

Сообщение ksv » 06 окт 2006, 11:34

А с чего вы решили что они работают в убыток?
Ну и что, что они за аренду 20000 платят. В хорошем месте можно собрать за день до 50000 (ососбенно если никого рядом нет), а у Элекснета только с плательщика 4% берется + комиссия оператора, т.е. не меньше 6% в среднем. Так что аренду они могут отбить за неделю.
Гость

Сообщение Гость » 06 окт 2006, 12:06

"ksv" писал(а):А с чего вы решили что они работают в убыток?
Ну и что, что они за аренду 20000 платят. В хорошем месте можно собрать за день до 50000 (ососбенно если никого рядом нет), а у Элекснета только с плательщика 4% берется + комиссия оператора, т.е. не меньше 6% в среднем. Так что аренду они могут отбить за неделю.

форумчане!!! а кто еще из вас по 50 кило в день собирает?!!!... Родина должна знать своих героев!!! :)))
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 06 окт 2006, 12:11

я похож на идиота(хотя откуда вы можете знать :-))? если бы они собирали по 50000 - разве я что нибудь бы сказал - я же говорю что откровенно убыточные места - например на запасном выходе хозяйственного магазина(ну более менее крупного но не гигантского), так я там людей НИКОГДА не видел платящих...

2van у меня таких нет - но я знаю где...
ksv
участник форума

Сообщение ksv » 06 окт 2006, 12:23

А что мало мест где по 3 - 4 терминала рядом стоит и каждый по 15 тыс. собирает? В Екатеринбурге таких полно.
Думаю именно за такие места Элекснет и бьется. Не в промтоварном же магазине они 20 тыс. за аренду платят.
А что касается 50 тыс. по терминалу за день, то у меня абсолютный рекорд 74 500.
ksv
участник форума

Сообщение ksv » 06 окт 2006, 12:28

"HWGuy" писал(а):например на запасном выходе хозяйственного магазина(ну более менее крупного но не гигантского), так я там людей НИКОГДА не видел платящих...

И что, за такое место Элекснет платит 800$? Не верю и ни поврею никогда.
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 06 окт 2006, 12:44

ну не верьте дело ваше, я просто подкатывал к директору и разговаривал на эту тему - может и врет конечно - только зачем ему это надо? - и еще я не первый раз такое слышу

74500 за день или за сутки(24*60/(74500/70)=1,35 человека в минуту!!!!! их мало того что так много да еще и они все шустро закидывали-не тормозили молодцы)? и что за точка? супермаркет? - два раза инкассацию делать пришлось?
Alexey
участник форума
На форуме с: 07 авг 2006, 14:08

Сообщение Alexey » 06 окт 2006, 12:51

"ksv" писал(а): а у Элекснета только с плательщика 4% берется + комиссия оператора, т.е. не меньше 6% в среднем. Так что аренду они могут отбить за неделю.

У нас Элекс по большинству операторов не берет комиссию с клиента!!!
Плюс к этому в договора аренды стали прописывать пункт, что там где они не должен стоять больше никто!!!
Гость

Сообщение Гость » 06 окт 2006, 12:58

"ksv" писал(а):А что мало мест где по 3 - 4 терминала рядом стоит и каждый по 15 тыс. собирает? В Екатеринбурге таких полно.
Думаю именно за такие места Элекснет и бьется. Не в промтоварном же магазине они 20 тыс. за аренду платят.
А что касается 50 тыс. по терминалу за день, то у меня абсолютный рекорд 74 500.

я один раз промо акцию устроил выдавал по банке коки (друган подарил несколько упаковок) за каждый платеж более 100 р.... так вот это был рекорд 81 кило ...правда если честно то один чудик положил 10000 за упаковку коки.. да и две девочки народ обхаживали....
ksv
участник форума

Сообщение ksv » 06 окт 2006, 14:19

"HWGuy" писал(а):74500 за день или за сутки(24*60/(74500/70)=1,35 человека в минуту!!!!! их мало того что так много да еще и они все шустро закидывали-не тормозили молодцы)? и что за точка? супермаркет? - два раза инкассацию делать пришлось?

Средний платеж по терминалу был порядка 700 руб, основная масса купюр - 500 р, так что ни с очередью, ни с инкассацией проблем не возникло. Этот рекорд держится еще с тех времен когда у сотовых операторов были кредитные безлимитные тарифы. Вот в конце месяца народ и расплачивался, а тут 30-е число выпало на выходной.

"Alexey" писал(а):У нас Элекс по большинству операторов не берет комиссию с клиента!!!
Плюс к этому в договора аренды стали прописывать пункт, что там где они не должен стоять больше никто!!!

А на сайте пишут что берут [ссылка устарела]
Alexey
участник форума
На форуме с: 07 авг 2006, 14:08

Сообщение Alexey » 06 окт 2006, 17:01

А на сайте пишут что берут [ссылка устарела]

Tele2 - 0
Мегафон наш - 0
И вот надо проверить, На сайте комиссия 3,98, у нас реально была по МТС и Билайну 2,97 у них. Надо сходитьь посмотреть...
jonik
участник форума
На форуме с: 16 июл 2006, 14:59

Сообщение jonik » 07 окт 2006, 04:16

У моего суба вчера было 81000 это с8 до 24, я оуел!
Shtrih-M
участник форума
На форуме с: 26 июл 2006, 16:19

Сообщение Shtrih-M » 09 окт 2006, 09:46

Элекснет реально платит от $800 до $1200 за точку. Просто не забывайте, что у них количество оплачиваемых услуг на 70% больше чем у всех ПС, соответсвенно и рентабильность больше. Уверен раз они появились на рынке самыми первыми, то и вознаграждения они по максимуму получают. Плюс к этому умелый маркетинг и различные рекламные акции. Сам вижу постоянно, как гарод толпится у их терминалов. А денег им постоянно подкидывают на развитие : [ссылка устарела]
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 09 окт 2006, 12:07

чего у них там за услуги то такие,(каких нет у других)? да и вообще пофиг на эти услуги - я новичок - но и моего опыта уже достаточно что бы утверждать - никому никакие услуги не нужны кроме большой тройки - за месяц (по самому оборотистому аппарату) были платежи - только 1 раз за яндекс-деньги+1 раз вебмани+1 коммуналку(глюк) все остальные 99,9% большая тройка и немного скайлинка(половину из которых я сам себе ложил :-))
... умелый маркетинг? да их уродливые аппараты отбивают желание к ним подходить, спец. наблюдал один раз два аппарата 1 элекснет+ 1 осмп2 - ОЧЕРЕДЬ к осмп.... рекламных акций ваще не разу не видел... такое впечатление что ктот то из элекснета каких то инвесторов просто развел на бабло и в конце концов лопнет как мыльный пузырь...
Stripy Cat
Эксперт
На форуме с: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 09 окт 2006, 12:20

Хех. Побыстрее бы это произошло :)
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 09 окт 2006, 13:10

"Stripy Cat" писал(а):Хех. Побыстрее бы это произошло :)

да пусть они буржуйские деньги тратят... с макроэкономической точки зрения - деньги то от финов(или кто там) переходят в карманы российских граждан...все в шоколаде... если бы они еще и цены на аренды не задирали ... блин...

вот еще и схема в голову пришла...
платим всем поголовно 800$-1200$ - в местах где это оправдано(супер-гипер-мега-маркеты) работаем нормально... в местах где это просто смешно и откровенно убыточно - договариваемся о дележке пополам 400$ хозяину(при том что такие места стоят - 100-200), 400$ элекснетовцам - для инвесторов все честно(хоть и убыточно), для элекснета прибыль неучтенная, которая не достанется финам...

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»