Сенсорные экраны Master Touch драйвера под Windows и другие ОС

технические вопросы по сенсорным экранам и сенсорным мониторам
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 01 июл 2011, 16:54

freeman-msk писал(а):спросил у кард мастера сказали что Master Touch


ну дык и поставь дрова мастер тач, в чём проблема??

freeman-msk
участник форума
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:24

Сообщение freeman-msk » 01 июл 2011, 16:56

сам тач работает только постоянно в левом верхнем углу, колибровка не помогает.
при установки драйвера можно выбрать только ком порт а у меня эсб, быбираю другой но результата нет
отдам КД для vkp-80
3 шт есть
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 01 июл 2011, 16:57

freeman-msk писал(а):сам тач работает только постоянно в левом верхнем углу, колибровка не помогает.
при установки драйвера можно выбрать только ком порт а у меня эсб, быбираю другой но результата нет


чего ты там выбираеш?? в каком хоть софте??
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 01 июл 2011, 17:08

Я давно мастер не устанавливал, но на сколько помню ничего вроде не выбирал, установил дрова, перезагрузил и вылезла мишенька для калибровки..
попробуй в другой порт воткнуть..
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 01 июл 2011, 17:10

HWGuy писал(а):
freeman-msk писал(а):по ходу не оно.
дам драва только для com а у меня usb стекло
*) где там?

ps к мастеру дрова general подходят... или я гоню?


нет, мастер к дженирал не подходят..
freeman-msk
участник форума
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:24

Сообщение freeman-msk » 01 июл 2011, 17:24

поставил.
у кард мастера старые драва скачал новые с сайта и все работает
всем спасибо за оперативность.
отдам КД для vkp-80
3 шт есть
VovikS
Эксперт
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:39

Сообщение VovikS » 01 июл 2011, 20:05

еще маленький нюансик - практически все мониторные сборки изначально расчитаны на установку именно 6 мм стекол, если стекло тоньше, могут начаться пляски с бубном и всевозможными подкладками-прокладками..
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов
Гость

Сообщение Гость » 02 авг 2011, 12:00

У меня на терминале возник глюк, сенсор пол дня работает, а пол дня отдыхает. Включается когда сам захочет и выключается тоже. Причем индикатор на плате мигает при нажатии, но на экране не реагирует....короче бред какой-то
Гость

Какой контролер и где взять драйвер для него?

Сообщение Гость » 06 авг 2011, 20:46

Как можно определить название контролера и какой для него нужен драйвер
Фотка не удалась надпись на контролере sensitive object внизу в правом углу SOT-V3-2/.
контролер для сенсорного экрана
Заранее благодарен.
Вложения
IMG0102A.jpg
IMG0102A.jpg (421.23 КБ) 617 просмотров
Женя
Смотрящий за...
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 15:19

Сообщение Женя » 06 авг 2011, 21:04

Super Master Touch
Драйвер в аттаче
Вложения
smt.jpg
smt.jpg (33.23 КБ) 602 просмотра
drv_supermastertouch.zip
(8.06 МБ) 109 скачиваний
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.
dron-s
участник форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 06:07

Сообщение dron-s » 17 авг 2011, 21:24

Root писал(а):У меня на терминале возник глюк, сенсор пол дня работает, а пол дня отдыхает. Включается когда сам захочет и выключается тоже. Причем индикатор на плате мигает при нажатии, но на экране не реагирует....короче бред какой-то

как уже писали выше. варианта три
1. дрова
2. контроллер
3. стекло...
метод исключения поможет как никогда...
Brick
участник форума
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 18:35

Сообщение Brick » 18 авг 2011, 08:28

Root писал(а):У меня на терминале возник глюк, сенсор пол дня работает, а пол дня отдыхает. Включается когда сам захочет и выключается тоже. Причем индикатор на плате мигает при нажатии, но на экране не реагирует....короче бред какой-то

Сталкивался с аналогичной ситуацией. Мне помогла замена контроллера. Суть проблемы в том,что сигнал с панели на контроллер поступает,и это видно по вспышкам светового индикатора,а контроллер в свою очередь не отправляет обработанный импульс на компьютер. Возможно это результат перегрева какой нибудь емкости или микросхемы. Стекло и дрова в этом случае не причем. ИМХО. Т.к. стекло либо исправно,либо совсем не исправно. С дровами та же история: если они криво встали,то изначально не будут корректно работать.
dron-s
участник форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 06:07

Сообщение dron-s » 18 авг 2011, 09:34

был такой же случай, стекло первоначально работало, всё отлично...
потом начались приключения, то при нажатии не нажимается, то при нажатии курсор убегает от пальца в право на 10 см... пересобирал рамку раза три, ничего не изменялось, поменял контроллер, проблема ушла на два дня, после вернула обратно в тех же прелестях... поменял стекло, проблема ушла вроде но опять же не на долго... в итоге пришлось меня (на новое) и стекло и контроллер, сейчас терем стоит и пашет как часы... в чём конкретно проблема утверждать сложно... единственное что я не менял, это дрова... но и как ясно, что проблема механическая а не программная...
Гость

Сообщение Гость » 15 сен 2011, 13:37

Здравствуйте, что можно предпринять, если у стекла отвалился зеркальный датчик, можно ли в колхозных условиях самостоятельно припаять данный датчик?

Благодарю за ответы!

===================

Прошу прощения, что-то я напутал - это ни зеркальный датчик, а датчик поверхностно-акустических волн, так вот, вопрос остаётся открытым, можно ли с другого стекла отодрать данный датчик и приклеить на стекло, где этот датчик отвалился и сломался пополам?
Гость

Сообщение Гость » 27 окт 2011, 23:11

ringoh писал(а):Здравствуйте, что можно предпринять, если у стекла отвалился зеркальный датчик, можно ли в колхозных условиях самостоятельно припаять данный датчик?

Благодарю за ответы!

===================

Прошу прощения, что-то я напутал - это ни зеркальный датчик, а датчик поверхностно-акустических волн, так вот, вопрос остаётся открытым, можно ли с другого стекла отодрать данный датчик и приклеить на стекло, где этот датчик отвалился и сломался пополам?


опыт есть приклейки... но скажу чесно проще наверно купить стекло новое..приклеить не очень просто и если с первого раза не получиться то выкидывай стекло
Гость

Драйвера на Windows 7 для ПАВ стекло MasterTouch (MT500USB)

Сообщение Гость » 03 ноя 2011, 23:58

Подскажите пожалуйста драйвера на Windows 7 для MT500USB, ПАВ стекло MasterTouch. С сайта sensis перепробовал уже все возможные драйвера.
Не устанавливаются, выдавая всякие левые неинформативные ошибки =( Никто не сталкивался?
Гость

Сенсорное стекло Master Touch MT500USB тупит

Сообщение Гость » 20 дек 2011, 12:35

При нажатии в одну точку нажимает на другую, калибровка не помогает , модель экрана Master Touch MT500USB ! Как быть ?
miks
Эксперт
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 11:29

Сообщение miks » 20 дек 2011, 12:41

стекло в мониторной рамке ? попробуй отдельно потестить
Ремонт CC SM, Custom,Puloon,Citizen,ЖК мониторов.Запчасти.(495)567-14-67 моб.+79161238910
Аватара пользователя
Kamanch
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 00:29

Сообщение Kamanch » 20 дек 2011, 13:26

Rich5555 писал(а):При нажатии в одну точку нажимает на другую , колибровка не помогает , модель сенсор Master Touch MT500USB ! Как быть ?
на корпус не замыкает? попробуй полностью снести все дрова с удалением из диспетчера устройств и заново все поставить для начала. Дрова точно правильные ставишь? с чуствительностью поиграйся, мож там чего надрочено, у нас один уличник так мозг ипал, правда там не мастертач, а эспада стоит, вроде помогло... в худшем случае-молоток тебе в помощь:ha
Аватара пользователя
-Serp2000-
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 16:28

Сообщение -Serp2000- » 20 дек 2011, 13:31

У менгя напротив, перестал мозг компостировать, когда я проводок с мониторной сборки соединил с корпусом терема. А так - те же симптомы, калибровка не помогает.
Наверняка не упадет только лежащий!

Вернуться в «Сенсорные панели и мониторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей