Master touch

технические вопросы по сенсорным экранам и сенсорным мониторам
Biret_06
участник форума
На форуме с: 22 мар 2010, 14:42

Сообщение Biret_06 » 30 мар 2011, 16:31

Всем привет . Проблема такая У стекла перестало работать правый нижний угол местами работает . Точнее к левой части нет притензиий правая работает неточно например нажимаешь на цифру при наборе номера курсор резко скачет и нажимается другое место или например жмёшь 9 нажимается 3. В чем может быть причина и что сломалось кто знает и почему это происходит?Перетяжка моника исключена. Чистил переустанавливал систему колибровал ничего непомогает

Flame
Бюрократ
На форуме с: 03 дек 2007, 21:11

Сообщение Flame » 30 мар 2011, 17:30

Biret_06 писал(а):Всем привет . Проблема такая У стекла перестало работать правый нижний угол местами работает . Точнее к левой части нет притензиий правая работает неточно например нажимаешь на цифру при наборе номера курсор резко скачет и нажимается другое место или например жмёшь 9 нажимается 3. В чем может быть причина и что сломалось кто знает и почему это происходит?Перетяжка моника исключена. Чистил переустанавливал систему колибровал ничего непомогает

Внимательно смотрим датчик на той стороне, которая не работает, и еще внимательнее - на провода, к нему/ним идущие. Если там все хорошо - возможно контроллер, но это менее вероятно..
Если вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
Biret_06
участник форума

Сообщение Biret_06 » 30 мар 2011, 19:36

Flame писал(а):
Biret_06 писал(а):Всем привет . Проблема такая У стекла перестало работать правый нижний угол местами работает . Точнее к левой части нет притензиий правая работает неточно например нажимаешь на цифру при наборе номера курсор резко скачет и нажимается другое место или например жмёшь 9 нажимается 3. В чем может быть причина и что сломалось кто знает и почему это происходит?Перетяжка моника исключена. Чистил переустанавливал систему колибровал ничего непомогает

Внимательно смотрим датчик на той стороне, которая не работает, и еще внимательнее - на провода, к нему/ним идущие. Если там все хорошо - возможно контроллер, но это менее вероятно..

Мне что то кажется что стекло. Была похожая ситуация . Терем работал нормально новый мастер через пол года терем глюкнул и стекло перестало работать система слетела. Менял контроллер не помогло, проблему решил заменой стекла. Кто знает почему такая фигня происходит? С проводами всё чики пуки. Просто не могу понять что с этими стёклами происходит что у них из строя выходит, внешних повреждений нет резки спрятаны .
nesr
участник форума
На форуме с: 11 сен 2009, 21:50

Сообщение nesr » 31 мар 2011, 18:19

Когда курсор скачет это скорее всего проблема с заземлением, попробую кинь проводок заземления на рамку, а вот если чистил стекло то ума не приложу почему правый угол не работает! Просто если хана стеклу, то лично у меня всему стеклу наступала хана, причем несколько раз!
KyTy3oB
участник форума
На форуме с: 03 окт 2008, 22:13

Сообщение KyTy3oB » 31 мар 2011, 20:20

У примерно 30% новых терминалов ОСМП с МТ есть брак стекла! Мертвая зона, горизонтальная или вертикальная полоса шириной от 1 до 2см. В произвольном месте, чаще всего ближе к центру, реже по краям. Там где полоса узкая, косяк почти не заметен, при вводе с виртуальной клавиатуры, когда кнопочки минимальны, становиться заметен косяк. В 19" стеклах процент брака выше по нашим наблюдениям. Кто подобное замечал?
Biret_06
участник форума

Сообщение Biret_06 » 01 апр 2011, 18:24

KyTy3oB писал(а):У примерно 30% новых терминалов ОСМП с МТ есть брак стекла! Мертвая зона, горизонтальная или вертикальная полоса шириной от 1 до 2см. В произвольном месте, чаще всего ближе к центру, реже по краям. Там где полоса узкая, косяк почти не заметен, при вводе с виртуальной клавиатуры, когда кнопочки минимальны, становиться заметен косяк. В 19" стеклах процент брака выше по нашим наблюдениям. Кто подобное замечал?

Похожая ситуация , по началу только всё хорошо работало потом крякнуло, пол года стеклу.10 стёклол мастер тач заказывал одно через неделю крякнуло или через две второе через пол года и местами работает. Главно новые и повреждений нет никаких визуально
Biret_06
участник форума

Сообщение Biret_06 » 01 апр 2011, 18:31

nesr писал(а):Когда курсор скачет это скорее всего проблема с заземлением, попробую кинь проводок заземления на рамку, а вот если чистил стекло то ума не приложу почему правый угол не работает! Просто если хана стеклу, то лично у меня всему стеклу наступала хана, причем несколько раз!

Курсор прыгает только когда нажимаешь в определённой области в . В других местах работает нормально. ещё заметил когда в проблемной области нажимаешь цифры резко уходит стрелка и линии тянутся какие то за ней прозрачные
Гость

Сообщение Гость » 28 июн 2011, 08:37

Есть ли для данного контроллера драйвер под Linux?
Интэрфейс подключения USB
Операционная система Debian

Благодарю
-dex-
Ваня, музыкант...
На форуме с: 12 авг 2008, 15:00

Сообщение -dex- » 28 июн 2011, 10:19

ringoh писал(а):Есть ли для данного контроллера драйвер под Linux?
Интэрфейс подключения USB
Операционная система Debian

Благодарю
есть. а модель какая?
Форум предсказателей, телепатов и экстрасенсов.
Лечу вирусы по фото терминала.
Восстанавливаю связь по модели антенны.
Тяжелые случаи.
Дорого.

мой первый альбом https://soundcloud.com/dexmargera/sets/ink-20
Гость

Сообщение Гость » 29 июн 2011, 23:07

Не могу так сразу сказать, точной маркировки модели не помню, стекло с моником стоит в тереме, а ключ, к сожалению ни у меня и оно единственное походу. Фирма подредилась установить оборудование, но факт, что там Линь некто ни учёл, нашёл что-то, весит 6 метров, для Сенсорный экран MasterTouch 17", 6 мм ПАВ, USB ... Но он почему-то не пошёл, может есть какие-то ещё варианты?

Благодарю
-dex-
Ваня, музыкант...

Сообщение -dex- » 30 июн 2011, 07:48

так не пойдет...
не пошел - что в логах?
lsusb?
dmesg?
версия оси? ядра?

Тяжелые случаи.

Дорого.

Гость

Сообщение Гость » 01 июл 2011, 09:04

Хорошие вопросы, будь я линуксмэйкером, с удовольствием бы на их ответил. Постараюсь выяснить, тем более что с меня ни слезут, пока не будет выяснен вопрос до конца.

Признателен за отзывчивость!
-dex-
Ваня, музыкант...

Сообщение -dex- » 01 июл 2011, 10:22

пиши в аську или в жабер, помогу чем смогу ~)
Вложения
untitled.png
untitled.png (3.08 КБ) 1482 просмотра

Тяжелые случаи.

Дорого.

Гость

Сообщение Гость » 02 авг 2011, 12:00

У меня на терминале возник глюк, сенсор пол дня работает, а пол дня отдыхает. Включается когда сам захочет и выключается тоже. Причем индикатор на плате мигает при нажатии, но на экране не реагирует....короче бред какой-то
dron-s
участник форума
На форуме с: 13 ноя 2010, 06:07

Сообщение dron-s » 17 авг 2011, 21:24

Root писал(а):У меня на терминале возник глюк, сенсор пол дня работает, а пол дня отдыхает. Включается когда сам захочет и выключается тоже. Причем индикатор на плате мигает при нажатии, но на экране не реагирует....короче бред какой-то

как уже писали выше. варианта три
1. дрова
2. контроллер
3. стекло...
метод исключения поможет как никогда...
Brick
участник форума
На форуме с: 07 ноя 2007, 18:35

Сообщение Brick » 18 авг 2011, 08:28

Root писал(а):У меня на терминале возник глюк, сенсор пол дня работает, а пол дня отдыхает. Включается когда сам захочет и выключается тоже. Причем индикатор на плате мигает при нажатии, но на экране не реагирует....короче бред какой-то

Сталкивался с аналогичной ситуацией. Мне помогла замена контроллера. Суть проблемы в том,что сигнал с панели на контроллер поступает,и это видно по вспышкам светового индикатора,а контроллер в свою очередь не отправляет обработанный импульс на компьютер. Возможно это результат перегрева какой нибудь емкости или микросхемы. Стекло и дрова в этом случае не причем. ИМХО. Т.к. стекло либо исправно,либо совсем не исправно. С дровами та же история: если они криво встали,то изначально не будут корректно работать.
dron-s
участник форума
На форуме с: 13 ноя 2010, 06:07

Сообщение dron-s » 18 авг 2011, 09:34

был такой же случай, стекло первоначально работало, всё отлично...
потом начались приключения, то при нажатии не нажимается, то при нажатии курсор убегает от пальца в право на 10 см... пересобирал рамку раза три, ничего не изменялось, поменял контроллер, проблема ушла на два дня, после вернула обратно в тех же прелестях... поменял стекло, проблема ушла вроде но опять же не на долго... в итоге пришлось меня (на новое) и стекло и контроллер, сейчас терем стоит и пашет как часы... в чём конкретно проблема утверждать сложно... единственное что я не менял, это дрова... но и как ясно, что проблема механическая а не программная...
Гость

Сообщение Гость » 15 сен 2011, 13:37

Здравствуйте, что можно предпринять, если у стекла отвалился зеркальный датчик, можно ли в колхозных условиях самостоятельно припаять данный датчик?

Благодарю за ответы!

===================

Прошу прощения, что-то я напутал - это ни зеркальный датчик, а датчик поверхностно-акустических волн, так вот, вопрос остаётся открытым, можно ли с другого стекла отодрать данный датчик и приклеить на стекло, где этот датчик отвалился и сломался пополам?
Гость

Сообщение Гость » 27 окт 2011, 23:11

ringoh писал(а):Здравствуйте, что можно предпринять, если у стекла отвалился зеркальный датчик, можно ли в колхозных условиях самостоятельно припаять данный датчик?

Благодарю за ответы!

===================

Прошу прощения, что-то я напутал - это ни зеркальный датчик, а датчик поверхностно-акустических волн, так вот, вопрос остаётся открытым, можно ли с другого стекла отодрать данный датчик и приклеить на стекло, где этот датчик отвалился и сломался пополам?

опыт есть приклейки... но скажу чесно проще наверно купить стекло новое..приклеить не очень просто и если с первого раза не получиться то выкидывай стекло

Вернуться в «Сенсорные панели и мониторы»