Преимущества и недостатки оборудования CashCode, JCM, ICT, Custom, Star, Epson, Citizen, Swecoin, Siemens, Ericsson

Консультации специалистов «Crane Payment Innovation»
Гость

Сообщение Гость » 05 окт 2006, 12:38

(Преимущества! Они есть?) Добрый день, господа!
Сразу извиняюсь за вопросы, которые будут заданы, так как большей части форумчан они покажутся профанскими... В принципе так оно и есть. Меня интересуют комплектующие для сенсорных киосков, а именно:
- купюроприемники (CashCode)
- принтеры (Custom VKP80)
- модемы (Siemens MC35i)
Я, в общем-то, уже определилась с производителями. Но почитав информацию в инете вообще и на форумах в частности, нахожусь в недоумении, так как многие склонны относиться к данным производителям с недоверием. Мне бы хотелось знать какие есть преимущества и недостатки у комплектующих тех производителей, которые я выбрала по сравнению с конкурентами (н-р, CashCode и JCM, ICT; Custom и Star, Epson, Citizen, Swecoin; Siemens и Ericsson, Wavecom)
Если можно, в кратких тезисах основные "за" и "против".
Заранее спасибо!!!

ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 08 окт 2006, 01:11

1 CashCode -дорого и безгиморойно ,в отличии от других ....
2 не пробывал,пользую Ситизен 1000 ,на форуме есть негатив про Custom VKP80.
3модемы стоят примерно одинаково и проще использовать стандартный сименс МС35i
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 08 окт 2006, 07:30

Cashcode? Дмитрий ну Вы кстати так и не объяснили чем плох MVU - а так с моей точки зрения - лучший конечно имено он...

[оффтоп] последний прикол - как обычно ящик перестал работать - ну само собой - зажевал подлый денежку... ээээ... зря я на него - добрые дети натолкали в купюроприемник железных денег.... интересно а телефон куда класть деньги у них при этом был? Cashcode просто перестал работать - а ICT копыта не отбросил бы при этом?

и еще на тему купюрников - Вы же Дмитрий экперементируете с разными вариантами? ну так вот Вам экземпляр на убой - некий купюрник "Аврора" - говорят по классу такой же как и сс, и тоже белого производства - английский...
или если уже с ним сталкивались - расскажите плз...
Мы — Русские и с нами Бог! (С) Суворов А.В.
Гость

Сообщение Гость » 08 окт 2006, 10:51

а кто-нибудь юзал JCM DBV-300 ??? ... слышал, что не хуже кэша, так ли это?
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 08 окт 2006, 11:59

"HWGuy" писал(а):Cashcode? Дмитрий ну Вы кстати так и не объяснили чем плох MVU - а так с моей точки зрения - лучший конечно имено он...

[оффтоп] последний прикол - как обычно ящик перестал работать - ну само собой - зажевал подлый денежку... ээээ... зря я на него - добрые дети натолкали в купюроприемник железных денег.... интересно а телефон куда класть деньги у них при этом был? Cashcode просто перестал работать - а ICT копыта не отбросил бы при этом?

и еще на тему купюрников - Вы же Дмитрий экперементируете с разными вариантами? ну так вот Вам экземпляр на убой - некий купюрник "Аврора" - говорят по классу такой же как и сс, и тоже белого производства - английский...
или если уже с ним сталкивались - расскажите плз...

Эксперементы требуют денег ,которыъх у меня нет ,кроме того мне хочется попробывать безстекерный А. Сейко, а Мегалитовцы предлагают новые купюрники N 9
Бесстекерный кешкод плох прежде всего тем же чем и стекерный - ценой! для меня это не вариант.
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 08 окт 2006, 14:22

боюсь опять на месяц замар , то кабель забудут выдать ,то инструкций нет и протокол там программируемый...
Я ещё у них не был ,если предложат "готовое решение" ,а не пластмассового кота в мешке с импульсным протоколом ,то почему бы нет.
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 14:15

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 08 окт 2006, 14:50

"HWGuy" писал(а):некий купюрник "Аврора" - говорят по классу такой же как и сс, и тоже белого производства - английский...

Насколько я понимаю идет речь о продукции GPT - _http://www.gptworld.com/pages/Auror_Main.htm

Купюроприемник этот не китайские поделки ICT, JCM, Matrix и т.д.
По протоколу это единственный купюроприемник ушедший как и CashCode от простейших, предназначенных для "кофейников" протоколов.

Исполнение тоже нормальное. Но!
Во первых тормозной. Во вторых, у нас есть аппараты с GPT и через год у них начались проблемы с приемом купюр. Или износ и требуется замена или требуют перенастройки. В общем владельцы сейчас не в восторге и с тоской смотрят на кэшкод.
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 08 окт 2006, 15:35

По времени - Матрикс тоже тормозной , использовать купы в описании которых указано 4сек нежелательно ,процесс оплаты получается растянут...
Гнаться за Европой не надо ,евро -это плохо ,азия это хорошо !
Вопрос даже не в том где сделан ,а как и из чего ! Опять же как прога(прошивка) написана. Одно могу сказать куп без автокалибровки больше не куплю никогда ! Всё ещё бумагой для Матриксов не затарился ....
Гость

Сообщение Гость » 09 окт 2006, 17:46

"FairPay" писал(а):мы будем пробовать переходить на NV9

незнаю как NV9, но NV7 работали ровно год, потом одинза одним начали сыпаться, да так, что приходилось просто менять на другие модели других производителей.

Вернуться в «Купюроприемники CashCode и CashCode GX»