Любопытные эпизоды из жизни терминалов

Обсуждение любых тем: спорт, здоровье, хобби, недвижимость, юмор.
Гость

Сообщение Гость » 29 ноя 2006, 09:50

(Любопытные эпизоды из жизни терминалов) в нюансах приходится самим разбираться,как уже заметил.
в тех под осмп говорят часто - мы не в курсе,у нас нет терминалов под рукой,чтоб смотреть и изучать что и как.

так вот, вчера звонят из магаза: чел проделал все операции по оплате,и только тогда проснулся и понял,что ошибся номером,когда на кнопку оплатить надо нажимать. чёрт с ними,я сжалился и сказал чтоб не нажимали,
а продавец вернула ему деньги. Вопрос - при инкассации деньги из этой не завершеннной операции отразятся?

Alexey
участник форума
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 14:08

Сообщение Alexey » 29 ноя 2006, 12:36

Если он уже вложил деньги, то оплата в ПО ОСМП будет завершена автоматически по истечению минуты или двух. Но так или иначе чек вылезет сам по себе и платеж уйдет. Откатить после того, как купюру съели уже нельзя...
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 29 ноя 2006, 16:07

интересно,даже если бы само не оплачивалось ... то кто нибудь все равно нажмёт ,ведь не будут же продавцы как охранники терминала отгонять всех остальных ! поэтому однозначно "оплатить" ,а дальше по обстоятельствам ,звонить в техподдержку и если оператор не принял платёж ,перепровести ,если принял ,надеяться на службу корректировки платежа ПС.
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
APOLO
участник форума
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 29 ноя 2006, 17:06

Это что ещё за служба такая корректировки платежа где она находится? У нас корректировку делает только МТС дай бог ему здоровья за это при чём в течении 15 минут по предъявлении квитанции. )))))))
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 29 ноя 2006, 17:16

"APOLO" писал(а):Это что ещё за служба такая корректировки платежа где она находится? У нас корректировку делает только МТС дай бог ему здоровья за это при чём в течении 15 минут по предъявлении квитанции. )))))))

Я имел ввиду службу ОСМП spirit@osmp.ru
Платежи по месту (в офисе) корректируют МТС и Билайн ,а крупнейший получатель С-З Мега отказалась ! Мне кажется местный офис просто не имеет полномочий ,тк. в одном случае .когда мы отказались этим заниматься ,они отправили просьбу о корректировке в питерский офис ОСМП ,а мне скинули копию - типа сам дальше этим занимайся ! Ну я и занимаюсь по мере желания и возможностей .
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
APOLO
участник форума
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 29 ноя 2006, 17:22

Ну не знаю сколько раз писали в "службу корректировки" как вы говорите Дмитрий Викторович не разу не то чтоб корректировки ответа не было. И насколько мне известно хотя я могу и обладать не верной информацией но корректировку может делать только сам оператор связи так как кроме него в его биллинг ни кто не имеет доступа.
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 29 ноя 2006, 17:30

"APOLO" писал(а):Ну не знаю сколько раз писали в "службу корректировки" как вы говорите Дмитрий Викторович не разу не то чтоб корректировки ответа не было. И насколько мне известно хотя я могу и обладать не верной информацией но корректировку может делать только сам оператор связи так как кроме него в его биллинг ни кто не имеет доступа.

Когда возник этот вопрос ,я естественно звонил своим дилерам , но предварительно мы конечно вылили бочку грязи на операторов С-З Меги и послали их как положено... я конечно старался покромнее , куда их послали дилеры мне не известно ,тк. конференцию не устраивали , но мне по телефону сказали что примерно туда же куда и я ! ;)
Потом дилеры звонят , говорят ,звонили в ОСМП и оказывается это наша забота . Я пользовался этим три раза , два раза ответа и корректировки не было ,3-й пришел ответ ,что корректировка с одного оператора на другого не возможна ! В любом случае это на моя забота ,мне важно соблюсть саму продцедуру ...
PS перестаньте меня Дмитрием Викторовичем звать ,я не завтра умираю ... побегаем ещё, покоптим этот свет !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
APOLO
участник форума
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 29 ноя 2006, 19:15

Ну что вы? Мне как то неловко вас просто Димой звать. Такой известный человек народный умелец собравший из подручных средств 4 терминала и кстати один из активных членов нашего так называегомого "профсоюза." ))))))))))
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 29 ноя 2006, 20:21

"APOLO" писал(а):Ну что вы? Мне как то неловко вас просто Димой звать. Такой известный человек народный умелец собравший из подручных средств 4 терминала и кстати один из активных членов нашего так называегомого "профсоюза." ))))))))))

Я не знал ,что профсоюз ,так называемый и тем более не знал ,что он ВАш !
Умельцев в России без меня достаточно ! Собрать компьютер, кои ставятся в терминалы и затем на базе его терминал по силам любому кружку пионеров или как их там теперь в "Единственной России" зовут?!
Всех служащих ,от менеджера до генерального директора ,в России вслед за Западом принято называть по полному имени ! Мне не нравится всё западное ,а что делать ?!
На форумах принято использовать ники ,если не подразумевается более тесного знакомства! В виду того ,что мы с Вами пока не пили вместе ,предлагаю использовать стандартный ник ДмитрийА.
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
APOLO
участник форума
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 29 ноя 2006, 20:40

"ДмитрийА" писал(а):Я не знал ,что профсоюз ,так называемый


Теперь знай!!!!!!!!!! Что он может ваш профсоюз? Хотя бы пару примеров приведи. Вот ОСМП например может поднять или опустить процент. А профсоюз такое может? ОСМП даёт пока овердрафт. А профсоюз может?
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 29 ноя 2006, 20:49

"APOLO" писал(а):
"ДмитрийА" писал(а):Я не знал ,что профсоюз ,так называемый


Теперь знай!!!!!!!!!! Что он может ваш профсоюз? Хотя бы пару примеров приведи. Вот ОСМП например может поднять или опустить процент. А профсоюз такое может? ОСМП даёт пока овердрафт. А профсоюз может?

Эти вопросы не ко мне ,а к Алексу/Марку! Я же как раз и писал на эту тему, что будем поглядеть ... с детства не любил всякие организации или вернее заорганизованность !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Zurbagansky
Эксперт
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 29 ноя 2006, 22:39

"APOLO" писал(а):
"ДмитрийА" писал(а):Я не знал ,что профсоюз ,так называемый


Теперь знай!!!!!!!!!! Что он может ваш профсоюз? Хотя бы пару примеров приведи. Вот ОСМП например может поднять или опустить процент. А профсоюз такое может? ОСМП даёт пока овердрафт. А профсоюз может?

если профсоюз сможет добиться повышения % (не очень сложно при достаточном кол-ве членов) для своих, то добиваться его снижения - никогда.
по поводу всех денежных вопросов: ведутся консультации с фин. организациями.
оч. хор. экономист помогает (пока на общественных началах - удивительное рядом!)
уже есть интересные предложения от поставщиков комплектующих.
есть желающие вступить в организацию.
готовятся документы для правовой регистрации этого сообщества (межрегионального или всероссийского!!!!!!!!).
существуют экономические предпосылки появления нашего профсоюза (практически предреволюционная ситуация - верхи не могут управлять по старому; низы (это млин мы) не могут по старому жить)., и чем больше нас будет, тем сильнее мы будем.
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.
APOLO
участник форума
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 29 ноя 2006, 23:28

Ню ню ))))))))))))
Zurbagansky
Эксперт
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 29 ноя 2006, 23:58

"APOLO" писал(а):
"ДмитрийА" писал(а):Я не знал ,что профсоюз ,так называемый


Теперь знай!!!!!!!!!! Что он может ваш профсоюз? Хотя бы пару примеров приведи. Вот ОСМП например может поднять или опустить процент. А профсоюз такое может? ОСМП даёт пока овердрафт. А профсоюз может?

это ничто иное, как спекуляция. создание нам всем нормальных условий, оплата нашего труда - это обязанность наших старших братьев, задача организации побуждать их к справедливому распределению прибыли.
ожидаю так-же провокаций и скрытых угроз.
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.
Zurbagansky
Эксперт
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 29 ноя 2006, 23:58

боюсь,боюсь..))))))))
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.
Гость

Сообщение Гость » 30 ноя 2006, 08:28

Отмены и корректировки через ОСМП
otmena@osmp.ru (88002000059, 7835959 доб. 466)

МТС - отмены платежей (ТОЛЬКО! московские номера свыше 1000р. региональные номера свыше 500р. Заявления принимаются в течении 14 дней со дня проведения платежа.) Корректировок через ОСМП - нет
Билайн - корректировка платежа с номера на номер. Отмен –нет.
Мегафон Москва - отмены и корректировки платежа (при подачи заявления не позднее 14 дней с момента оплаты)
Мегафон Поволжье - отмены и корректировки платежей свыше 300 р.
Мегафон Северо-Запад - корректировка платежей. Отмен – нет.
НСС - отмены и корректировки платежей.
Скайлинк (Москва) - отмены и корректировки платежей.
Скайлинк (Питер) - корректировки платежей. Отмен - нет.
Уралсвязьинформ (U-tel) - отмены платежей, корректировок - нет. (Заявление на отмену платежа (U-tel) желательно подать в течении 3-5 дней с момента оплаты)

Если платеж был проведен на неверный номер по вине абонента, при любой форме оплаты вопрос об отмене или корректировке он должен решать в абонентской службе своего провайдера. Исключение составляют Скайлинк,U-tel и Мегафон, по которым отмена либо корректировка делается в ОСМП.
Если клиент обратился по месту оплаты, по заявлению дилера ОСМП отменит или скорректирует платеж (по провайдерам указанным выше).
APOLO
участник форума
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 30 ноя 2006, 11:34

"a11a@osmp" писал(а):Если платеж был проведен на неверный номер по вине абонента, при любой форме оплаты вопрос об отмене или корректировке он должен решать в абонентской службе своего провайдера. Исключение составляют U-tel


Круто!!!! Вот у этого U-tel такие не внимательные и вредные абоненты. Номера набирают как попало и готовы из за 50 рублей всех замотать до такой степени что сам иногда готов им повторно свои деньги заплатить. Уважаемая a11a@osmp интересует более подробный порядок процедуры. Какая форма обращения в течении какого срока мы получим ответ (чтоб не было как раньше обращения в никуда) и каким образом мы увидем у себя что отмена произошла и деньги нам вернулись обратно на счёт?
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 30 ноя 2006, 12:08

"APOLO" писал(а):
"a11a@osmp" писал(а):Если платеж был проведен на неверный номер по вине абонента, при любой форме оплаты вопрос об отмене или корректировке он должен решать в абонентской службе своего провайдера. Исключение составляют U-tel


Круто!!!! Вот у этого U-tel такие не внимательные и вредные абоненты. Номера набирают как попало и готовы из за 50 рублей всех замотать до такой степени что сам иногда готов им повторно свои деньги заплатить. Уважаемая a11a@osmp интересует более подробный порядок процедуры. Какая форма обращения в течении какого срока мы получим ответ (чтоб не было как раньше обращения в никуда) и каким образом мы увидем у себя что отмена произошла и деньги нам вернулись обратно на счёт?

На сколько я понимаю ,если не отмена , то деньги с неверного счёта сразу уйдут клиенту .
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 30 ноя 2006, 14:10

Полный список Провайдеров , платежи которых можно отменять и корректировать через ОСМП [ссылка устарела]
Alexey
участник форума
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 14:08

Сообщение Alexey » 30 ноя 2006, 14:45

"a11a@osmp" писал(а):Полный список Провайдеров , платежи которых можно отменять и корректировать через ОСМП

Да, Алла, если можно сделайте четкую инструкцию по механизму отмены платежей. Кому, куда и что писать и главное где смотреть, отменен ли платеж. На сколько я помню, раньше статус отмены посмотреть было невозможно...

Вернуться в «Общение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей