Агентам Киберплат - быстрый переход на ЦУП

Еще раз 1842-У

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
Гость

Сообщение Гость » 04 сен 2007, 12:25

Всем, добрый день.
Являясь сотрудником сотовой компании и почитав форум, так же задумался насчет результатов вступления в силу 1842-у. Особенно вызывает п. 3., где зафиксировано, что коммерческая организация (ПС как я понимаю) не имеет право поручать другим лицам прием платежей. Но ведь все ПС работают через агентов. Какой выход из этой ситуации? Каждай агент будет заключать договор со совим банком?

Гость

Сообщение Гость » 04 сен 2007, 12:37

боже... бекон, афигенная кнопка ПОИСК - вторая слева в верхнем ряду...
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 04 сен 2007, 13:19

у меня договор с собственными бухгалтерами(аудиторская фирма) - они мне звонят просят что бы я им положил деньги на тот или иной телефон, потом в конце месяца они смотрят по списочку который я им даю и выплачивают мне по безналу эти деньги.... вот вопрос они же никаких денег не принимают - это я их принимаю у них - но в то же время по безналу - а почему нет то? но с другой стороны чем отличатеся современный субагент от моей бухгалтерии - он же тоже фактически просто принимает деньги, но технически можно сказать что принимаю их я по предоставленному ими списку какая разница то? .... блин запутался я короче ..... то есть чего теперь я с ноября не смогу свои бухгалтерам деньги на телефон ложить?
qiwi от 2% в армаксе онлайн любые страны и суммы
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 04 сен 2007, 14:42

HWGuy писал(а):у меня договор с собственными бухгалтерами(аудиторская фирма) - они мне звонят просят что бы я им положил деньги на тот или иной телефон, потом в конце месяца они смотрят по списочку который я им даю и выплачивают мне по безналу эти деньги.... вот вопрос они же никаких денег не принимают - это я их принимаю у них - но в то же время по безналу - а почему нет то? но с другой стороны чем отличатеся современный субагент от моей бухгалтерии - он же тоже фактически просто принимает деньги, но технически можно сказать что принимаю их я по предоставленному ими списку какая разница то? .... блин запутался я короче ..... то есть чего теперь я с ноября не смогу свои бухгалтерам деньги на телефон ложить?

Деньги принимает ПС и не пудри мозгу ни себе ни людям ! Пока извратные схемы будут действовать ни один юрист тебе не поможет !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
dua3
участник форума
На форуме с: 05 авг 2006, 14:04

Сообщение dua3 » 05 сен 2007, 18:00

HWGuy писал(а):у меня договор с собственными бухгалтерами(аудиторская фирма) - они мне звонят просят что бы я им положил деньги на тот или иной телефон, потом в конце месяца они смотрят по списочку который я им даю и выплачивают мне по безналу эти деньги.... вот вопрос они же никаких денег не принимают - это я их принимаю у них - но в то же время по безналу - а почему нет то? но с другой стороны чем отличатеся современный субагент от моей бухгалтерии - он же тоже фактически просто принимает деньги, но технически можно сказать что принимаю их я по предоставленному ими списку какая разница то? .... блин запутался я короче ..... то есть чего теперь я с ноября не смогу свои бухгалтерам деньги на телефон ложить?

Все просто: они платят деньги. На основании чего? договора?вот пусть и платят. А ты(Вы) платитите налоги с этих платежей. В чем проблема?
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 05 сен 2007, 20:31

dua3 писал(а):Все просто: они платят деньги. На основании чего? договора?вот пусть и платят. А ты(Вы) платитите налоги с этих платежей. В чем проблема?
я просто не совсем понимаю чем они от субагентов то отличаются - те по договору и эти по договору, те дают списко телефонов которые надо опалтить и в принципе и субагенты делают тоже самое только телефонов в 10000 раз больше, а так то в чем разница? и если все равно остается возможность получить деньги по безналу - то в чем проблема 1842 для обнальщиков?
qiwi от 2% в армаксе онлайн любые страны и суммы
ksv
участник форума
На форуме с: 17 авг 2006, 15:09

Сообщение ksv » 06 сен 2007, 12:58

HWGuy писал(а):.... блин запутался я короче ..... то есть чего теперь я с ноября не смогу свои бухгалтерам деньги на телефон ложить?

Бухгалтерам то как раз деньги положить вы сможете, потому что это обычный плательщик, который платит деньги за СВОИ телефоны, а вот с субами будет проблема. Ведь что 144ФЗ, что 1842 субагентской схемы не предусматривает. Организация, которая принимает наличку, должна иметь договор с банком, т.е. вашим субам надо будет заключать такой же договор с банком как и у вас и деньги им надо будет перечислять в банк, а не вам.
Для обнальщиков пока проблемы нет. Но следующим шагом банки либо перестанут заключать договоры с сомнительными фирмами - однодневками, либо станут требовать сдавать наличку в кассу.
Гость

Сообщение Гость » 06 сен 2007, 13:44

Вывод простой: ПС должна иметь банковскую лицензию, т.е. являтся кредитной организацией
Гость

Сообщение Гость » 06 сен 2007, 21:17

ksv писал(а):Для обнальщиков пока проблемы нет. Но следующим шагом банки либо перестанут заключать договоры с сомнительными фирмами - однодневками, либо станут требовать сдавать наличку в кассу.

Банки уже сейчас лихорадит от борьбы с легализацией, работать с налом практически невозможно. И дальше будет еще хуже...

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»