Выгоден ли это бизнес по приему платежей через автоматы?

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 12 ноя 2006, 00:29

"_alex" писал(а):"...Она увеличивает прибыл от доп коммисии примерно на 2 процента..."
А какой смысл увеличивать прибыль от дополнительной комиссии на 2 процента, если человек не жалеет 0,5% от оборота: "...1,5%+3,0%=4,0%..."? :)

интересно вас послушать - но вот эту сентенцию не понял ваще - будь те любезны уточнить что вы имеете ввиду?
Мы — Русские и с нами Бог! (С) Суворов А.В.

hotmail
участник форума
На форуме с: 12 окт 2006, 19:21

Сообщение hotmail » 12 ноя 2006, 10:10

На самом деле не все так просто.
Вложения в ПИФ, не гарантируют стабильного дохода, рынок в мае рухнул, сомневаюсь, что Вы получили какой то доход, от ПИФа купленного с февраля по апрель. А просто торговля акциями требует большого опыта для получения прибыли, даже если это торговля с помощью биржевый роботов.
Что касается автоматов, то они дают стабильный доход, а если владельц терминалов, не просто "расставил и доит", а еще и использует их как рекламную площадку, для продвижения своих или чужих товаров или услуг, то становится вполне интересно.
В идеале, лучше совмещать и работу на фондовом рынке и терминалы.
При работе на фондовом рынке, доп. бизнес "терминалы"создадут стабильность.
---
Кстати, если кому нужны биржевые роботы, которые за Вас работали бы на бирже, могу поделиться, у меня есть несколько шт. по 250 у.е/шт.
Гость

Сообщение Гость » 12 ноя 2006, 11:29

HWGuy, уточняю:
Уважаемый Петр пренебрег в расчетах ("1,5%+3,0%=4,0%") половиной процента от ОБОРОТА, а это 4500000х0,5% = 22500 руб в месяц.
Какой прок ему тогда от увеличения ПРИБЫЛИ на 2%, предложенного APOLO, если это всего 180 000х2% = 3600 руб в месяц.
Если APOLO хотел сказать, что дополнительная комиссия вырастет в среднем с 3% до 5%, тогда это звучало бы так: "она увеличивает прибыль от дополнительной комиссии на 167%". :)
APOLO
участник форума
На форуме с: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 12 ноя 2006, 11:53

"_alex" писал(а):Если APOLO хотел сказать, что дополнительная комиссия вырастет в среднем с 3% до 5%

Именно это я и хотел сказать. Спасибо что поправили. ))))))))))))))
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 12 ноя 2006, 12:01

"hotmail" писал(а):
---
Кстати, если кому нужны биржевые роботы, которые за Вас работали бы на бирже, могу поделиться, у меня есть несколько шт. по 250 у.е/шт.

!?! :-)
а кто это такие?
....а там случайно роботов кровельщиков нет? :-) а то меня всякие алкаши уже задолбали....Даешь кибернетизацию!

"_alex" писал(а):HWGuy, уточняю:
Уважаемый Петр пренебрег в расчетах............
:)

а-ага понял... вот да слушаю все это слушаю - а не проще ли имея 90000*10 рублей замутить какое нибудь дело типа продовольственного магазина? их тоже вечно не хватает ... окупаемость приличная .... я так понимаю что большинство здесь присутствующих не столь много денег изначально вкладывали (а есть и вообще наемные работники) а постепенно развивались и привлекали инвестиции?... я за себя отвечу так - имея на руках свободные $35000 я бы наверное все таки не занялся терминалами...а вы?... и в отличие от всяческих технологий которые мы используем - со спросом на продовольствие не случиться никаких фокусов... во всяком случае ближайшие лет 20
hotmail
участник форума
На форуме с: 12 окт 2006, 19:21

Сообщение hotmail » 12 ноя 2006, 13:39

ну да,
налоговая, сэс, пожарники, и прочие прочие прочие голодные доброжелатели,
хорошо там , где нас нет.
Лучше уш эммигрировать в африку, там хоть тепло.
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 12 ноя 2006, 14:10

доброжелатели? ну и что ну, пришли получили на лапу - и досвидания - в чем проблема? или вы за моральный облик россиян боретесь? или вы считаете что огромная толпа предпринимателей занимающихся розничной торговлей просто работают ради работы? :-)
Гость

Сообщение Гость » 12 ноя 2006, 22:52

везде есть сложности. везде есть гауно. и везде есть деньги, главное постараться их не растерять.
Гость

Сообщение Гость » 13 ноя 2006, 12:15

"APOLO" писал(а):
"_alex" писал(а):Если APOLO хотел сказать, что дополнительная комиссия вырастет в среднем с 3% до 5%

Именно это я и хотел сказать. Спасибо что поправили. ))))))))))))))

диференцированная коммисия конечно полезна и хорошо себя оправдывает фиксированная ставка в рублях при сумм платежа до 100 руб. Правда есть разные мнеия о ее размере, с психологической точки зрения оптимально устанавливать 2,92, а экономически более 4р. Но вот есть и еще один вариант (на 1 апреля приберегал!) 9,99 :)))
Гость

Сообщение Гость » 13 ноя 2006, 17:55

А кто подскажет о стимулировании персонала!? Терминалы имеют свойство ломаться, а стимул для объезда всех точек? Поделитесь опытом, кто и как решает эту проблему!!!

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»