Сенсорные экраны Master Touch драйвера под Windows и другие ОС

технические вопросы по сенсорным экранам и сенсорным мониторам
alex_sotaplat
участник форума
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 19:59

Сообщение alex_sotaplat » 12 май 2007, 16:18

(Master Touch) Ни у кого нет случайно под рукой драйверов на сенсорный экран Master Touch под Windows XP (на USB)? А то сайт производителя висит глухо. :(

Prize
участник форума
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 13:04

Сообщение Prize » 12 май 2007, 17:18

а чё за сайт?
alex_sotaplat
участник форума
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 19:59

Сообщение alex_sotaplat » 12 май 2007, 17:56

liyitec.com
Prize
участник форума
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 13:04

Сообщение Prize » 12 май 2007, 18:13

авторизацию просит - есть?
sensis
участник форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 20:21

Сообщение sensis » 14 май 2007, 11:44

отослал, яна же вам скидывала драйвер

prize - тебе надо?
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сенсорные экраны Master Touch

Сообщение ДмитрийА » 03 сен 2007, 05:06

Совместимость - стекло Мастертач и АМД?! Столкнулся с тем ,что драйвера кабеля не встают . Стекло Мастертач - Проц АМД 754 ,мать Биостар NF61S Micro 754 !!! Достал стекло с пожара глючное А-тач ,все становится и работает ... Достал другой комп на 775-м Селероне - туда дрова Мастер тач встают и конроллер находится ! Блин ,придется материнку перекидывать ,вот забота ,а ещё Мастертач называется ,тфу блин ,а ещё придётся специально за А-тачам ехать !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
sensis
участник форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 20:21

Сообщение sensis » 03 сен 2007, 16:29

есть возможность дать мать на тест? Если это системная проблема - буду решать с производством.
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 04 сен 2007, 01:54

sensis писал(а):есть возможность дать мать на тест? Если это системная проблема - буду решать с производством.

У меня всё в единственном количестве,я просто туда поставлю А-тач и всё !
Процесс выглядит так - юсб устройство устанавливается с ошибкой ,заходим в свойства компьютера -оборудование - пытаемся переустановить драйвер и указываем расположение - он его игнорирует и подсовывает юсб драйвер из виндуус ,который естественно устанавливается с ошибкой . При этом пишет что в списке не указана функция устройства.
сначала думал стекло пержал ,снял ослабил ,но всё безтолку . Воткнул на домашний ,там древний атлон 1100 -работает , достал селерон 775 - воткнул и работает ,сразу все находится без проблем . поставил обратно на Биостар/АМД Семптрон 754-й снова не работает , достал горелое А-тач (после пожара ) -находится и работает ... Делаю вывод о полной исправности и компа и стекла ,но о несовместимости! Пробывал воткнуть Мастертач с контроллером Атача ,но у них видимо датчики не совпадают по расположению ,хотя и реагирует ... значится дело чисто в несовместимости контроллера и компа на биостаре с Семптроном. вчера всю ночь развлекался ...
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
alex_sotaplat
участник форума
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 19:59

Сообщение alex_sotaplat » 05 сен 2007, 10:45

ДмитрийА писал(а):
sensis писал(а):есть возможность дать мать на тест? Если это системная проблема - буду решать с производством.

У меня всё в единственном количестве,я просто туда поставлю А-тач и всё !
Процесс выглядит так - юсб устройство устанавливается с ошибкой ,заходим в свойства компьютера -оборудование - пытаемся переустановить драйвер и указываем расположение - он его игнорирует и подсовывает юсб драйвер из виндуус ,который естественно устанавливается с ошибкой . При этом пишет что в списке не указана функция устройства.
сначала думал стекло пержал ,снял ослабил ,но всё безтолку . Воткнул на домашний ,там древний атлон 1100 -работает , достал селерон 775 - воткнул и работает ,сразу все находится без проблем . поставил обратно на Биостар/АМД Семптрон 754-й снова не работает , достал горелое А-тач (после пожара ) -находится и работает ... Делаю вывод о полной исправности и компа и стекла ,но о несовместимости! Пробывал воткнуть Мастертач с контроллером Атача ,но у них видимо датчики не совпадают по расположению ,хотя и реагирует ... значится дело чисто в несовместимости контроллера и компа на биостаре с Семптроном. вчера всю ночь развлекался ...



Дмитрий, а у тебя случайно драйвера от А-тач на этом порте не остались? А то был у меня случай с мастер-тач, до этого дв-тач стоял, так вот пока я ВСЕ лишние драйвера, имеющие отношения к тачскрину не удалил, тоже с ошибкой устанавливалось и не работало.
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 07 сен 2007, 23:56

alex_sotaplat писал(а):
ДмитрийА писал(а):
sensis писал(а):есть возможность дать мать на тест? Если это системная проблема - буду решать с производством.

У меня всё в единственном количестве,я просто туда поставлю А-тач и всё !
Процесс выглядит так - юсб устройство устанавливается с ошибкой ,заходим в свойства компьютера -оборудование - пытаемся переустановить драйвер и указываем расположение - он его игнорирует и подсовывает юсб драйвер из виндуус ,который естественно устанавливается с ошибкой . При этом пишет что в списке не указана функция устройства.
сначала думал стекло пержал ,снял ослабил ,но всё безтолку . Воткнул на домашний ,там древний атлон 1100 -работает , достал селерон 775 - воткнул и работает ,сразу все находится без проблем . поставил обратно на Биостар/АМД Семптрон 754-й снова не работает , достал горелое А-тач (после пожара ) -находится и работает ... Делаю вывод о полной исправности и компа и стекла ,но о несовместимости! Пробывал воткнуть Мастертач с контроллером Атача ,но у них видимо датчики не совпадают по расположению ,хотя и реагирует ... значится дело чисто в несовместимости контроллера и компа на биостаре с Семптроном. вчера всю ночь развлекался ...



Дмитрий, а у тебя случайно драйвера от А-тач на этом порте не остались? А то был у меня случай с мастер-тач, до этого дв-тач стоял, так вот пока я ВСЕ лишние драйвера, имеющие отношения к тачскрину не удалил, тоже с ошибкой устанавливалось и не работало.

А не буду я ничего проверять ,я уже привез стекло А-тач из Мегалита ,причем по цене оно дешевле Мастертача! правда в питерском Мегалите опять меня пытались уговорить на стекло с рамкой ,но чего то они мне надоели своими щелями и более трудоёмкой установкой ... пришлось согласиться с условием ,что не привезу обратно ,тем более если при перевозке поврежу датчики ... там проверили -всё работает ,да и к тому же надоело мне с питанием у Мастертачей и G-тачей возиться ...
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Аватара пользователя
Nikon
Эксперт
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 17:55

Сообщение Nikon » 04 янв 2008, 18:52

Мастертач, работал нормально до сего дня. Звонят из магаза, говорят, что люди долго не могут набрать номер. Приезжаю,номер на таче набирается, но попадает на нужную цифру через раз. В сервисное меню попасть , ваще, невозможно. Такое ощущение, что тач специально раскалибровали.
Ну, калибровка, ессно, ни к чему не привела. Воспользовался советом бывалых из предыдущей моей темы. Открутил рамку, ТЩАТЕЛЬНО вычистил стекло, собрал , поставил--ничего не изменилось. Ну, мож, думаю перетянул. Попробовал , вообще, без рамки--та же песня. При попытке войти в сервисное меню (через экр.клав.), логин с паролем еще можно набрать, (не быстро и не с первой попытки), а вот "Ок" уже никак. Курсор прыгает рядом, но только не там , где нужно.
Подскажите, плиз, с этим что делать?
Аватара пользователя
alesha777
Эксперт
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 12:46

Сообщение alesha777 » 04 янв 2008, 22:13

контроллер навернулся.
VovikS
Эксперт
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:39

Сообщение VovikS » 05 янв 2008, 20:32

alesha777 писал(а):контроллер навернулся.

Или заземление плохое, от контроллера на корпус идет провод с лепестком, советую почистить и подтянуть.
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов
Локи
участник форума
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 09:28

Сообщение Локи » 08 апр 2008, 08:06

Привезли недавно в офис терминал(надоело к нему ездить_brick wal )... Сначала у него винда все время слетала...ошибки штук по 10, самовольные перезагрузки и т.п. вроде как то с этим разобрались, наладили недельку проработал спокойно, потом опять проблемы..принтер(EU-T422) перестал чеки отрезать... тут мы его забрали в офис...поменял винт(считаю из-за него винда), в принтере поковырялся вроде заработал(хотя так и не понял что с ним было)...и уже было собрались везти его на точку отказал контролер mastertash, притом без видимых на то причин...только что работал, нажимали, а тут прекратил реагировать на нажатия...
Вот отсюда вопросы, что может быть с принтером и контролером?
Задавайте вопросы, уточняйте..
Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 08 апр 2008, 09:16

Локи писал(а):Привезли недавно в офис терминал(надоело к нему ездить_brick wal )... Сначала у него винда все время слетала...ошибки штук по 10, самовольные перезагрузки и т.п. вроде как то с этим разобрались, наладили недельку проработал спокойно, потом опять проблемы..принтер(EU-T422) перестал чеки отрезать... тут мы его забрали в офис...поменял винт(считаю из-за него винда), в принтере поковырялся вроде заработал(хотя так и не понял что с ним было)...и уже было собрались везти его на точку отказал контролер mastertash, притом без видимых на то причин...только что работал, нажимали, а тут прекратил реагировать на нажатия...
Вот отсюда вопросы, что может быть с принтером и контролером?
Задавайте вопросы, уточняйте..


плохие провода имхо, контроллер мастертач хиленькие у меня штук 50 уже сдохло.... не парюсь и сразу меняю на генералтач.
по поводу принтера хз, мож его прошить нужно ??? по тестам чего говорит сам принтер ???
Гость

Сообщение Гость » 09 апр 2008, 23:11

Доброго времени суток, друзья!
Сегодня весь вечер провёл в компании с новым терминалом.
Мастер тач хандрит у него : от правого края полоса сантиметров в 8 работать не хочет.Драйвер переустанавливал, брал его с офиц сайта.При калибровке,что интересно, чтобы на нажатие отреагировали кнопки с правой стороны, надо недюжее усилие приложить.
в чём дело - не понимаю! мож крепление в этом месте зажимает панель? ща разбирать полезу
SAKO
Эксперт
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:19

Сообщение SAKO » 09 апр 2008, 23:46

Ослабь гайки и все заработает
Аватара пользователя
Nikon
Эксперт
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 17:55

Сообщение Nikon » 10 апр 2008, 01:19

SAKO писал(а):Ослабь гайки и все заработает

+1
Гость

Сообщение Гость » 10 апр 2008, 08:51

SAKO писал(а):Ослабь гайки и все заработает

пасиб , ребят! ща в банк отвезу авансовый и раскручу. заснул я вчера возле терминала:)
Stasello
участник форума
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:37

Сообщение Stasello » 10 апр 2008, 09:02

И протри стекло по бокам)
ВЕРЮ в СКАЗКУ... =)

Вернуться в «Сенсорные панели и мониторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей