Агентам Киберплат - быстрый переход на ЦУП

Нужны ли коды пополнения.

Вопросы по организации сетей платежных терминалов в Украине.
sonyi
участник форума
На форуме с: 13 май 2007, 09:25

Сообщение sonyi » 02 сен 2007, 16:58

Нужны ли коды пополнения в ассортименте продаж на терминалах самообслуживания или нет на территории Украины? Почему?:-k

Yurik
участник форума
На форуме с: 02 авг 2007, 21:38

Сообщение Yurik » 02 сен 2007, 23:52

sonyi писал(а): Нужны ли коды пополнения в ассортименте продаж на терминалах самообслуживания или нет на территории Украины? Почему?:-k

Это опрос или риторический вопрос?
На данном этапе развития бизнеса ПТ коды пополнения НУЖНЫ, потому что:
1) У МТС нет прямого пополнения, обращаю внимание - ПРЯМОГО, а не "кривого" пополнения через MainTracing (так кажется называется)
2) У Life также нет прямого пополнения, не считая того, который через банк.
3) Коды -это как резервный канал, на случай если падает сервер оператора мобильной связи и прямые платежи не проходят.
Гость

Сообщение Гость » 03 сен 2007, 01:14

Пропорция продаж 70-80% коды и 20-30% прием платежа
это то что по нашей системе

- дилеров заботит вопрос привлечения клиента к терминалу ( ассортимент )
- на кодах зарабатываю больше чем на приеме платежа
- стереотипы населения нельзя поменять за 1 год
- только 1 ПС система не продает на своих терминалах коды
- в моменты когда лагают шлюзы оперов - идет рост продажи е-ваучеров
Гость

Сообщение Гость » 09 сен 2007, 14:20

Ну а у меня вот такие данные по прямому пополнению\кодам. Если брать оборот с начала сентября, то соотношение в среднем за сутки получается 65% прямое пополнение / 35% электронные ваучеры. Все зависит в большей части не от стереотипа населения, а от в порядке значимости с 1 до 3:
1. Настройки интерфейса
2. Опыт работы с тем или иным платежным автоматом
3. Контингент пользователей\клиентов
Большая часть продвижения той, или иной услуги зависит только от интерфейса!!!!
sonyi
участник форума
На форуме с: 13 май 2007, 09:25

Сообщение sonyi » 09 сен 2007, 15:38

Интересно, почему Maverick выделил в п.1 именно настройки интерфейса? Как Вы дошли до такого мнения? У меня полностью подтверждаются версии Yurik и Begemot-UA.
Гость

Сообщение Гость » 10 сен 2007, 13:01

Почему я такого мнения:) Все очень просто! Данные 65%/
35% - это реальные данные, взятые из оборота моих терминалов с начала сентября, как я и отмечал ранее. Что касается интерфейса, то ранее, до его изменения, у меня больше было продаж именно ваучеров. Но после того, как я поменял его и сделал его более направленным на прямое пополнение -- результат я уже писал:) Т.е. я не оспариваю значимость ваучеров, как дополнительной услуги, их плюсов - выше описанных, но при желании можно с помощью интерфейса пользователя направлять продажи в то, или иное русло.
Yurik
участник форума

Сообщение Yurik » 13 сен 2007, 22:50

Maverick писал(а):Почему я такого мнения:) Все очень просто! Данные 65%/
35% - это реальные данные, взятые из оборота моих терминалов с начала сентября, как я и отмечал ранее. Что касается интерфейса, то ранее, до его изменения, у меня больше было продаж именно ваучеров. Но после того, как я поменял его и сделал его более направленным на прямое пополнение -- результат я уже писал:) Т.е. я не оспариваю значимость ваучеров, как дополнительной услуги, их плюсов - выше описанных, но при желании можно с помощью интерфейса пользователя направлять продажи в то, или иное русло.

Согласен насчет интерфейса, только, Maverick, лучше скажи, как после изменения баланса в сторону прямого пополнения изменились продажи в целом? Они выросли или остались на том же уровне?
Гость

Сообщение Гость » 14 сен 2007, 14:16

Конечно возросли, так как прямое пополнение Киевстар и МТС от 5 грн, а ваучеры только минимум 25 и 10 грн соответственно. Но есть один нюанс - кол-во трансакций возросло, а вот оборот растет не сильно. Но тем не менее как только началась учеба в институтах стало намного веселее.
Yurik
участник форума

Сообщение Yurik » 14 сен 2007, 23:53

Maverick писал(а):Конечно возросли, так как прямое пополнение Киевстар и МТС от 5 грн, а ваучеры только минимум 25 и 10 грн соответственно. Но есть один нюанс - кол-во трансакций возросло, а вот оборот растет не сильно. Но тем не менее как только началась учеба в институтах стало намного веселее.

Я так и подозревал, что оборот не растет, зато при увеличении количества транзакций растет частота инкассаций и расход бумаги, и как следствие, растут затраты на обслуживание. И какой тогда плюс, если не будет ваучеров?
Гость

Сообщение Гость » 17 сен 2007, 13:26

ну на самом деле все зависит не от интерфейса,а от того как работает ПС.
Если деньги народу доходят быстро,то вопрос не в бумаге или еще в чем-то....инкасировать всеравно нужно когда-то,рулон маленькой бумаги стоит 10 грн
просто надо смотреть со стороны пользователя,что удобнее!!!
Гость

Сообщение Гость » 17 сен 2007, 22:34

Я не сказал, что оборот не растет и не сказал ни слова, что ваучеры не нужны!!!!! Подчеркиваю, ваучеры необходимы!!! А оборот растет, но не сильно. А самое главное не забывайте, хотя услуга на рынке уже полгода в более-менее приемлемом варианте (у кого больше, у кого меньше), все равно о ней знают всего процентов 5-10 населения (опять же зависит от региона и т.п.). Соответственно - чем больше трансакций, тем больше людей будут обращать на услугу внимание!!! Ну, а оборот все равно еще долго будет расти вверх пока не наступит насыщение рынка. Поэтому я считаю про кол-во инкассаций и бумагу, а тем более затраты еще очень рано говорить. Что касается ПС, то я не буду спорить о том какая ПС лучше, - какая хуже, но я думаю пока МТС не наладит стабильную работу с прямым пополнением, то еще долго ни одна ПС не будет стабильной!!!
Гость

Сообщение Гость » 28 сен 2007, 10:23

Вот и свершилось...как уже многие знают в течении 3-4 недель, а может и меньше MTC включит "рубильник",тут-то все и начнется..:):-"
Гость

Сообщение Гость » 20 ноя 2009, 00:03

Извиняюсь за поднятую старую тему.
Подскажите, продает ли какая-нибудь ПС электронные ваучеры в данный момент?
Интересуют все украинские опсосы и номиналы в электронном виде.

Вернуться в «Платежные терминалы в Украине»