Черная пятница в ЦУП

Какой штраф за неиспользование ФР?

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
kkv
участник форума
На форуме с: 19 авг 2007, 06:17

Сообщение kkv » 02 сен 2007, 16:18

для ИП и ООО соответственно..?
и как часто можно меня за это штрафовать?
Люди становятся теми, кем становятся, в зависимости, оттого, что они делают в своё свободное время. Именно выбор: на что потратить своё время, определяет выбор пути, по которому пойдёт человек, и того места, где он, в конечном счёте, окажется.

inko
Эксперт
На форуме с: 18 янв 2007, 23:01

Сообщение inko » 02 сен 2007, 16:49

kkv писал(а):для ИП и ООО соответственно..?

Фтраф-то? =p~Да хоть ежедневно и за каждый аппарат по 3 тыс ИП и 30 тыс ООО.
Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу..... :)
"Жопа-это не часть тела, это событие. Полная жопа-это жизнь, полная событий.." (с)
Гость

Сообщение Гость » 02 сен 2007, 17:08

На самом деле если к тебе начинают одни и те же органы приходить "каждый день" есть смысл написать заяву в прокуратуру на "злоупортебление" служебным положением. Разок их вздрачнут больше не будут так часто приходить. есть по этому поводу опыт про "заинтересованных" налоговых инспекторов и милиционеров.
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 15 янв 2007, 15:48

Сообщение Valeriy » 03 сен 2007, 09:32

У нас в районе одному ООО на днях вломили 50т.р.Как? Непонятно.
Гость

Сообщение Гость » 03 сен 2007, 10:36

валерий писал(а):У нас в районе одному ООО на днях вломили 50т.р.Как? Непонятно.

Видимо, кроме ККТ еще что-то прописали.
Гость

Сообщение Гость » 03 сен 2007, 17:19

ничего не приписали. Отвечаю как человек штраф этот оплативший дважды. По статье 14.5 КОАП штраф для юр. лиц от 300 до 400 МРОТ, то есть от 30 до 50 тыс. руб. Есть стандартная процедура - пишите завление в инспекцию, раз уж попались, что мол доедаем последний кусок хлеба и нижайше просим вменить нам минимальную ставку штрафа, обычно не отказывают. 30 дают тем, кто в первый раз и хорошо просил. 50 тем, кто попался снова и кто не в курсе своих возможностей для маневра. Конечно очень много зависит от личных качеств начальника испекции,который постановление подписывал. Иногда такие патриоты своего темного фискального дела, что ничего не поможет.
Гость

Сообщение Гость » 03 сен 2007, 17:25

inko писал(а):

Ваша позиция совпадает с позицией нашей инспекции полностью. Как нам объяснили в налоговой, штраф выписывается по факту нарушения, то есть за каждую нефискализованную платежную операцию. Так что следуя их логике вы чуть ли не ежесекундно попадаете. Правда я что-то слышала, что пока идет процесс по одному делу, вас не могут штрафовать по той же статье, ссылки на закон, подтверждающий это не имею. а жаль:-k
sergkhar
участник форума
На форуме с: 16 июл 2006, 00:20

Сообщение sergkhar » 03 сен 2007, 23:11

Audeo писал(а):
inko писал(а):

Ваша позиция совпадает с позицией нашей инспекции полностью. Как нам объяснили в налоговой, штраф выписывается по факту нарушения, то есть за каждую нефискализованную платежную операцию. Так что следуя их логике вы чуть ли не ежесекундно попадаете. Правда я что-то слышала, что пока идет процесс по одному делу, вас не могут штрафовать по той же статье, ссылки на закон, подтверждающий это не имею. а жаль:-k

КоАП
1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:
(в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 203-ФЗ)
...
7) наличие по одному и тому же факту совершения противоправных действий (бездействия) лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, постановления о назначении административного наказания, либо постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении, либо постановления о возбуждении уголовного дела;
...
Linux в массы!
Гость

Сообщение Гость » 04 сен 2007, 10:10

sergkhar писал(а):7) наличие по одному и тому же факту совершения противоправных действий (бездействия) лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, постановления о назначении административного наказания, либо постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении, либо постановления о возбуждении уголовного дела;

Вопрос в том, подпадает ли другой терминал и, соответственно, другое правонарушение под понятие "один и тот же факт". Хотя, понятно, что оштрафовать тебя за отсутствие ККТ в одном терминале дважды, пока ведется дело, нельзя.
Гость

Сообщение Гость » 04 сен 2007, 11:00

меня оштрафовали с интервалом в два дня за разные терминалы две разные налоговые инспекции (они у нас делят сферы влияния по районам города). В арбитражном суде я с ними беседовала одновременно.
Гость

Сообщение Гость » 07 сен 2007, 16:04

Audeo писал(а):меня оштрафовали с интервалом в два дня за разные терминалы две разные налоговые инспекции (они у нас делят сферы влияния по районам города). В арбитражном суде я с ними беседовала одновременно.

и чем закончилась беседа?
sergkhar
участник форума

Сообщение sergkhar » 07 сен 2007, 23:37

А как сейчас дела со штрафами?
Linux в массы!
Гость

Сообщение Гость » 09 сен 2007, 18:13

Беседа закончилась уплатой двух штрафов по 30 тыс.руб.
sergkhar
участник форума

Сообщение sergkhar » 09 сен 2007, 23:09

Audeo писал(а):Беседа закончилась уплатой двух штрафов по 30 тыс.руб.

Что дальше думаете делать?
Linux в массы!
Гость

Сообщение Гость » 10 сен 2007, 14:29

Вы еще не продали свои терминалы? Или решили дальше развиваться (ставить ФР)?
Гость

Сообщение Гость » 10 сен 2007, 14:41

Думаем дальше развиваться и ставить ФР, вернее уже ставим.
Valeriy

Сообщение Valeriy » 10 сен 2007, 17:27

По штрафам.В пятницу звонок из района:"Будет проверка АПТ,не выдан чек!".Начинаем разбираться:АПТ с ФР,работал нормально,утром мех проверял.Тем более проверка была в августе.И тут звонок:"Мои деньги не дошли!".Мадам бахнула 100р на ЧУЖОЙ номер,ей в техподдержке грамотно объяснили,как поступить.Она позвонила в НИ.Появились ноги.Снова звонок из НИ:"Ну что чеки выдаются!".Мех съездил,проверил,было просто замятие,эта дура придержала его на выходе и его затянуло.Короче НИ поняло промашку(нет задания на проверку,не вызван наш представитель) и тихо завяла.А тетке ещё раз десять объяснили,вроде поняла.
Гость

Сообщение Гость » 10 сен 2007, 21:43

валерий писал(а):По штрафам.В пятницу звонок из района:"Будет проверка АПТ,не выдан чек!".Начинаем разбираться:АПТ с ФР,работал нормально,утром мех проверял.Тем более проверка была в августе.И тут звонок:"Мои деньги не дошли!".Мадам бахнула 100р на ЧУЖОЙ номер,ей в техподдержке грамотно объяснили,как поступить.Она позвонила в НИ.Появились ноги.Снова звонок из НИ:"Ну что чеки выдаются!".Мех съездил,проверил,было просто замятие,эта дура придержала его на выходе и его затянуло.Короче НИ поняло промашку(нет задания на проверку,не вызван наш представитель) и тихо завяла.А тетке ещё раз десять объяснили,вроде поняла.

Если я Вас правильно понял на ваших терминалах стоит ФР. Расскажите пожалуйста, как вы ежесуточно закрываете и открываете смену?
Valeriy

Сообщение Valeriy » 11 сен 2007, 10:35

Стоят Штрих-Комбо,раз в четыре-пять дней.
Zurbagansky
Эксперт
На форуме с: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 11 сен 2007, 10:45

валерий писал(а):Стоят Штрих-Комбо,раз в четыре-пять дней.

это тоже нарушение, зет отчет должен быть снят в конце смены и куда-то там приколот., это раз. второе - какими прошивками для штрих-комбо вы пользуетесь?, если снимать зет отчет подобныи образом позволяют эталонные прошивки, то это уже штрих нарушает существующий порядок. если-же вы пользуетесь неэталонными прошивками, то применение их равносильно работе без ФР.
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»