Черная пятница в ЦУП

Компьютер для терминала

Вопросы по компьютерным комплектующим, материнским платам
TimoGrozny
Эксперт
На форуме с: 10 мар 2007, 22:04

Сообщение TimoGrozny » 01 сен 2007, 21:24

Народ вот что меня интересует. Вопрос к производителям терминалов, да и притом к хорошим)
Какая на ваш взгляд, самая лучшая материнка для терминала. Я вот выбираю из критереев
цена/качество, возможность, дальнейшего апгрейда системы, компактный размер.

У меня выбор остановился на маме ASUS P5l-MX. Форм, фактор мАТХ, 945 чипсет, 775 сокет. Мама в среднем стоит 2000 руб, процессор 2,5 Серон Д стоит примерно 1000 без вентилятора (OEM). Можно бы ставить маму с 478 сокетом, это было бы дешевле, но нее уже процессоров не найдешь и память DDR уже дороже DDR2. Кто как собирает, и где найти хорошие цены на комплектующие.
Think different (c) Steve Jobs

LProf
участник форума
На форуме с: 17 июл 2006, 21:45

Сообщение LProf » 01 сен 2007, 21:41

не очень понятно нафиг тебе апгрейд нужен?
сомниваюсь что когда нибудь координально изменятся системные требования для терминального ПО...
так что ИМХО мать должна быть надежной, с хорошим пассивным охлождением, ну и естественно с нормальным биосом...
Мерседес - машина, конечно, классная, ничего не скажешь. Но почему-то наша жизнь так устроена,что проехать на нем можно только из одного говна в другое... ©В.Пелевин
TimoGrozny
Эксперт
На форуме с: 10 мар 2007, 22:04

Сообщение TimoGrozny » 01 сен 2007, 22:39

ну биос в этой плате очень надежен. сама плата пока собоев не давала, но просто Асусу я доверяю. Всгда мамаши были у меня асусовские. а системные требования...ну уж покрайней мере Via Epox точно уже не тянет со своим 600 мг промышленным встроенным процессор. А вот пассивное охлаждение.....это что такое?)))
Think different (c) Steve Jobs
and
участник форума
На форуме с: 16 авг 2007, 11:58

Сообщение and » 01 сен 2007, 22:41

не очень понятно нафиг тебе апгрейд нужен?

Совершенно согласен. Тебе даже не нужно обращаться к хорошим производителям.

Та мать что ты написал подходит, точно также как и почти все другие. Сокет бери современный (не 478), один фиг цена одинаковая.

Про пассивное охлаждение вопрос спорный. Одним пассивным не ограничешься. Вентилятор всё-равно будет нужен, иначе перегрев обеспечен (в корпусе терминала плохо циркулирует воздух, как ни крути). А если вентилятор и так и так, зачем тратиться на пассивное охлаждение?

Вернуться в «Компьютеры, комплектующие, материнские платы»