Черная пятница в ЦУП

Сколько приблизительно ожидать оборота от терминала?

Платежный бизнес: вопросы начинающих.
Гость

Каков оборот терминала в магазине?

Сообщение Гость » 24 апр 2007, 20:07

(Подскажите по обороту в магазине.) Подскажите, пожалуйста, какой ежедневный оборот в магазинах типа седьмой континент, перекресток.......
Есть предложение поставить терминал, но хотелось бы рассчитать примерную прибыль.
Заранее спасибо.

Забияка
Эксперт
На форуме с: 17 дек 2006, 10:15

Сообщение Забияка » 24 апр 2007, 20:20

Проходимость 1000-10000
Самое главное: минимальный оборот(порог окупаемости) об который было сломанно неало копий, 5000 в сутки.
«Господь Бог создал людей, Авраам Линкольн дал им свободу, но только полковник Сэмюэл Кольт наконец сделал их равными»
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 25 апр 2007, 02:03

"SEVAN82" писал(а):Подскажите, пожалуйста, какой ежедневный оборот в магазинах типа седьмой континент, перекресток.......
Есть предложение поставить терминал, но хотелось бы рассчитать примерную прибыль.
Заранее спасибо.
неужели есть неоприходованные такого размера магазины? что то плохо верится ... там только что не на голову ставят уже, при том что арендная плата насколько я понимаю не уменьшается...
qiwi 2% в армаксе онлайн
Alex)S
участник форума
На форуме с: 10 мар 2007, 20:10

Сообщение Alex)S » 25 апр 2007, 02:20

А что из себя представляет этот магазин!? Сколько касс!? Это продуктовый!?
ruhack
Member
На форуме с: 22 мар 2007, 15:54

Сообщение ruhack » 03 май 2007, 16:17

перекресток - это гипермаркет.
jonik
участник форума
На форуме с: 16 июл 2006, 14:59

Сообщение jonik » 03 май 2007, 16:19

50000 в сутки как минимум
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 03 май 2007, 19:03

вот интересно - насколько я понимаю посетители перекрестка примерно такие же самые люди, что и ходят в магазин с моим терминалом(въезд в достаточно крупный подмосковный город, то есть люди в основном не самые бедные, все таки на авто приходится ездить),

то есть с пятью процентами средний платеж составляет 80 рублей,
таким образом 50000/80=625 платежей, в сутках 24*60=1440 минут -

то есть один платеж в 2,3 минуты, то есть учитывая нерасторопность наших граждан это постоянная круглосуточная очередь...

сколько раз был в перекрестках и тп - стоят по три-пять терминалов разных систем и в лучшем случае один посетитель у какого нибудь....

чего то не верится в 50000! какие факторы я упускаю? неужели в прекресток приходят за корпоративы платить по 2000000 часто? да еще и учитывая внешнюю комиссию(а без нее никак не покрыть жуткую арендную плату)...
qiwi 2% в армаксе онлайн
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 03 май 2007, 19:07

"HWGuy" писал(а):вот интересно - насколько я понимаю посетители перекрестка примерно такие же самые люди, что и ходят в магазин с моим терминалом(въезд в достаточно крупный подмосковный город, то есть люди в основном не самые бедные, все таки на авто приходится ездить),

то есть один платеж в 2,3 минуты, то есть учитывая нерасторопность наших граждан это постоянная круглосуточная очередь...

сколько раз был в перекрестках и тп - стоят по три-пять терминалов разных систем и в лучшем случае один посетитель у какого нибудь....

чего то не верится в 50000! какие факторы я упускаю? неужели в прекресток приходят за корпоративы платить по 2000000 часто? да еще и учитывая внешнюю комиссию(а без нее никак не покрыть жуткую арендную плату)...

Френ с ними супермаркеетами 1 Стеколышко распаковал ?!
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 03 май 2007, 19:27

у меня в комплекте пару метров двухстороннего узкого толстого черного скотча :-) ну в принципе мне точно такой же и раньше в других конторах давали, он- не он? фиг знает - мы тут все собираем как умеем - инструкции то на GT мало того что сильно нерусские так еще и на CRT мониторы расчитаны (из того что я смог найти), но мои терминалы работают....
qiwi 2% в армаксе онлайн
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 03 май 2007, 21:03

"HWGuy" писал(а):у меня в комплекте пару метров двухстороннего узкого толстого черного скотча :-) ну в принципе мне точно такой же и раньше в других конторах давали, он- не он? фиг знает - мы тут все собираем как умеем - инструкции то на GT мало того что сильно нерусские так еще и на CRT мониторы расчитаны (из того что я смог найти), но мои терминалы работают....

Скорее всего он . Дело в том ,что я коробку не брал ,переложил в сумку ... вообщем лоханулся !
Гость

Сообщение Гость » 03 май 2007, 22:59

"HWGuy" писал(а):вот интересно - насколько я понимаю посетители перекрестка примерно такие же самые люди, что и ходят в магазин с моим терминалом(въезд в достаточно крупный подмосковный город, то есть люди в основном не самые бедные, все таки на авто приходится ездить),

да, действительно, упускаешь. Говорю по собственному практическому опыту. А упускаешь ты то, что средний платеж в таком магазине не 80, а 130 руб. (у нас по крайней мере). Платежей в среднем 450 в сутки, практически без очередей. На один платеж опять же в среднем тратиться не 2-3 минуты, а 20-30 секунд. Не знаю, что у вас там за тормоза, которые по 3 минуты платят :-))))
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 03 май 2007, 23:12

"Ламин" писал(а):

да, действительно, упускаешь. Говорю по собственному практическому опыту. А упускаешь ты то, что средний платеж в таком магазине не 80, а 130 руб. (у нас по крайней мере). Платежей в среднем 450 в сутки, практически без очередей. На один платеж опять же в среднем тратиться не 2-3 минуты, а 20-30 секунд. Не знаю, что у вас там за тормоза, которые по 3 минуты платят :-))))

Придумывать не надо ,я вообще таких терминалов в природе не встречал ,ну если только не заставить под дулом автомата платить всех сходящих с трапа Ил -86 го ...
И что в таком хлебном месте нет рядом ещё 3-4х автоматов ?!
TimoGrozny
Эксперт
На форуме с: 10 мар 2007, 22:04

Сообщение TimoGrozny » 04 май 2007, 00:01

Насчет расторопности клиентов и времени проведения платежа. Учитывая что в моем городе терминалы это новинка, на моем автомате средний платеж в течение минуты. Это люди которые не привыкли оплачитвать через терминалы.
Think different (c) Steve Jobs
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 04 май 2007, 01:01

ну ладно-ладно - недооценил пиплов ... сам то я не плачу в терминалах :-)))
qiwi 2% в армаксе онлайн
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 04 май 2007, 01:30

"HWGuy" писал(а):ну ладно-ладно - недооценил пиплов ... сам то я не плачу в терминалах :-)))

ну конечно ведь степень фантазии у всех разная и с годами снижается !

Можна адрес этого терминала терминала, буду в Маскве специально съезжу посмотреть на это Мавзолей или первый Макдональдс!
Гость

Сообщение Гость » 05 май 2007, 11:44

"ДмитрийА" писал(а):
"Ламин" писал(а):

Придумывать не надо ,я вообще таких терминалов в природе не встречал ,ну если только не заставить под дулом автомата платить всех сходящих с трапа Ил -86 го ...
И что в таком хлебном месте нет рядом ещё 3-4х автоматов ?!

По-моему мы не знакомы, чтобы вы имели право называть меня пиз..лом. Если вы не верите, что в Москве есть терминалы, реально приносящие 50 - 70 тыс. в день оборота, я убеждать не буду. Сидите на своих 5 тысячах, вам видимо это нравится.
HWGuy
человек с форума

Какие обороты могут быть в крупных ТЦ

Сообщение HWGuy » 16 май 2007, 14:30

(пузомерка v.3) хочу осваивать новые горизонты :-))

подскажите плз какие обороты могут быть у крупных ТЦ, например у м. Калужская ... там на 4 выходах стоят ящики... очень надо...
qiwi 2% в армаксе онлайн
alex_sotaplat
участник форума
На форуме с: 01 апр 2007, 19:59

Сообщение alex_sotaplat » 16 май 2007, 17:43

"HWGuy" писал(а):хочу осваивать новые горизонты :-))

подскажите плз какие обороты могут быть у крупных ТЦ, например у м.Калужская ... там на 4 выходах стоят ящики... очень надо...

До 70000 могут доходить.
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 16 май 2007, 19:23

"alex_sotaplat" писал(а):До 70000 могут доходить.

это исключительно за счет крупных платежей? а то вот я чего то не наблюдаю особой толкотни вокруг пт в том же калужском... так иногда стоит кто нить ...
qiwi 2% в армаксе онлайн
alex_sotaplat
участник форума
На форуме с: 01 апр 2007, 19:59

Сообщение alex_sotaplat » 16 май 2007, 19:30

"HWGuy" писал(а):
"alex_sotaplat" писал(а):До 70000 могут доходить.

это исключительно за счет крупных платежей? а то вот я чего то не наблюдаю особой толкотни вокруг пт в том же калужском... так иногда стоит кто нить ...

хз за счет чего, но факт)) я вчера в питере тоже картину наблюдал- торговый центр, 3 входа, 4 этажа, в нем строит порядка 13-15!!! терминалов. Запускаю терминал в 13.00, вечером заезжаю посмотреть логи - за 5 часов 17000. З.Ы. но есть и обратные примеры - 3 дня-11000 (( (Москва-садовое-универмаг)

Вернуться в «Песочница (раздел для новичков)»