Сбербанк. География появления. Специфика. Влияние. Как бороться?

Договоры с платежными системами и арендодателями,
обслуживание терминалов, инкассация, схемы работы.
DiamondDomain
участник форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 11:51

Потенциальный конкурент Банк

Сообщение DiamondDomain » 06 июн 2008, 18:49

Потенциальный конкурент Банк.

Вторую неделю пытаюсь добраться до администрации одной крупной сети в нашем регионе (и не то чтобы отказывают, я даже с ними поговорить на счет аренды не могу ,бюрократия мать ее). Дело в том что моих конкурентов выгнали с 10 точек причем все они очень и очень проходимые. Они и так мне покоя не давали долгое время (места), а теперь и вообще сон потерял...Люди поговаривают что банки хотят ставить поэтому их и согнали. Кто что думает, подскажите.
Хочешь получить максимум,требуй невозможного.

DiamondDomain
участник форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 11:51

Сообщение DiamondDomain » 06 июн 2008, 19:11

Так же пытаюсь подключить услуги ЖКХ на теремах.Есть возможность подключения через банковские шлюзы...У кого есть опыт поделитесь...Т.е. как будет выглядеть процесс оплаты,если все таки через банк, а не через ПС...Похоже нужен собственный процессинг,доработка интерфейса....
Хочешь получить максимум,требуй невозможного.
Гость

Сообщение Гость » 12 июн 2008, 11:40

DiamondDomain писал(а):Вторую неделю пытаюсь добраться до администрации одной крупной сети в нашем регионе (и не то чтобы отказывают,я даже с ними поговорить на счет аренды не могу|( ,бюрократия мать ее)...Дело в том что моих конкурентов выгнали с 10:о точек причем все они очень и очень проходимые....Они и так мне покоя не давали долгое время (места),а теперь и вообще сон потерял...Люди поговаривают что банки хотят ставить поэтому их и согнали....Кто что думает,подскажите....~)

Ты не про "пятерки" часом говоришь? А то там ОСМП тендер выиграло и всех, в т.ч. субагентов ОСМП оттуда "попросили".
Dikoy
участник форума
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 17:15

Сообщение Dikoy » 18 июн 2008, 21:50

ОСМП на кол!!! Пену им и клей лить будем, как только их терминалы увидем
GRAY
участник форума
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 14:11

Что продвигает Сбербанк

Сообщение GRAY » 19 сен 2008, 20:58

Что продвигает Сбербанк? Кто-нибудь в курсе? С 2009 года начнет функционировать новая федеральная платежная система. Организует ее Сбербанк.
"Денег нет,но вы держитесь"@
Алтай
участник форума
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 21:39

Сообщение Алтай » 19 сен 2008, 21:03

GRAY писал(а):Кто нить в курсе?С 2009 года начнет функционировать новая федеральная Платежная система.Организует ее Сбербанк.

Откуда информация?
Гость

Сообщение Гость » 19 сен 2008, 21:05

если на базе сбербанка, можно работать спокойно еще лет 30
GRAY
участник форума
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 14:11

Сообщение GRAY » 19 сен 2008, 21:20

Алтай писал(а):
GRAY писал(а):Кто нить в курсе?С 2009 года начнет функционировать новая федеральная Платежная система.Организует ее Сбербанк.

Откуда информация?


Путин с Грефом сегодня встречался.Там это и было объявлено.
"Денег нет,но вы держитесь"@
CBR
участник форума
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 04:46

Сообщение CBR » 19 сен 2008, 21:25

idiot писал(а):если на базе сбербанка, можно работать спокойно еще лет 30

Не такой уж ты idiot
Аватара пользователя
Thunderbaud
Эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:26

Сообщение Thunderbaud » 19 сен 2008, 22:17

idiot писал(а):если на базе сбербанка, можно работать спокойно еще лет 30

по нынешним временам на 30 я б не расчитывал. В нашем городе сбер нешуточную движуху развил. Банкоматов и карточных терминалов понатыкал немеряно, в отделениях теток насажали во все углы, что в очереди устать не успеваешь. Того и гляди терема по ларькам пойдут вешать...
CBR
участник форума
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 04:46

Сообщение CBR » 19 сен 2008, 22:34

У нас банкоматов у сбера тоже больше всех (самый крупный банк, лидер по "зарплатным проектам", почему бы и нет, все логично), но очереди к кассам все равно 5-15чел. постоянно.

Операторы в кассах (специально обученные) по "системе город" только и принимают, а вот терминалы их ,на основе "Системы Город", просто место занимают, никто ими не пользуется.
Voron
Эксперт
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 15 май 2008, 00:56

Сообщение Voron » 19 сен 2008, 23:07

Thunderbaud писал(а):
idiot писал(а):если на базе сбербанка, можно работать спокойно еще лет 30

по нынешним временам на 30 я б не расчитывал. В нашем городе сбер нешуточную движуху развил. Банкоматов и карточных терминалов понатыкал немеряно, в отделениях теток насажали во все углы, что в очереди устать не успеваешь. Того и гляди терема по ларькам пойдут вешать...
они не популярны , впрочем как и другие банковские ... более того банки стока за аренду площадей не плотют !
"Терминалы?! Упражнение закончил !"Voron
CBR
участник форума
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 04:46

Сообщение CBR » 19 сен 2008, 23:22

Thunderbaud писал(а):В нашем городе сбер нешуточную движуху развил. Банкоматов и карточных терминалов понатыкал немеряно, в отделениях теток насажали во все углы, что в очереди устать не успеваешь.

Оплата мобилы в банкомате сбера занимает 3-6 минут, в отличии от 30-40сек. на терминале.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 19 сен 2008, 23:45

почта России нам уже такууууую конкуренцию замутила +) аж страшно
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
as-s
участник форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 06:35

Сообщение as-s » 20 сен 2008, 00:05

если бы терминалы почты россии с нулевой комиссией и фискальным чеком стояли рядом с нашими на ходовых местах, то не уверен, что выигрыш был бы на нашей стороне. рано смеемся.
пополнение моментальное, лишних провайдеров и дурацких сервисов нет.
Smart77
Эксперт
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 09:22

Сообщение Smart77 » 20 сен 2008, 00:30

as-s писал(а):если бы терминалы почты россии с нулевой комиссией и фискальным чеком стояли рядом с нашими на ходовых местах, то не уверен, что выигрыш был бы на нашей стороне. рано смеемся.
пополнение моментальное, лишних провайдеров и дурацких сервисов нет.

Всем привет, специально ходил на почту платить за мобилу, ужос, юзабилити фейса нет как таковой, спросил у знакомой которая живет в этом доме где почта. говорит что хожу туда платить тока когда в магазе терем непашет, спросил почему, ответ простой. бабки очереди и все так тормознуто, а про комиссию что скажешь 3-5 рублей погодв неделают вообще, хотя и приятно что нет комиссии. но не на почту это точно.
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)
as-s
участник форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 06:35

Сообщение as-s » 20 сен 2008, 00:35

минимализм в интерфейсе присутствует, это правда., но куда лучше плавающей по всему экрану рекламы.

в москве с каналом все получше и онлайн рулит., в регионах уверен, что обломнее.
я время от времени пробегая мимо почты забрасываю в почтовый мелочевку, нареканий не вижу, вижу что терем не пустует, основной плательщик - женщины всех возрастов.

ps по поводу пс сбербанка что-то слышал, сие не про нашу честь.
Voron
Эксперт
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 15 май 2008, 00:56

Сообщение Voron » 20 сен 2008, 00:53

as-s писал(а):если бы терминалы почты россии с нулевой комиссией и фискальным чеком стояли рядом с нашими на ходовых местах, то не уверен, что выигрыш был бы на нашей стороне. рано смеемся.
пополнение моментальное, лишних провайдеров и дурацких сервисов нет.
а что у нас не так что ли ? да и интерфейс по проще будет...
"Терминалы?! Упражнение закончил !"Voron
Аватара пользователя
invertor
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:04

Сообщение invertor » 20 сен 2008, 06:40

А у нас на почтах терминалы уже два года стоят и не работают :). Год назад общался с руководством почты на предмет сдать их ПТ мне в аренду - говорят нельзя. Мы, говорят, кредиты планируем принимать через них:* . Когда я сказал, что уже почти год кредиты принимаю - очень удивились. В общем как выяснилось у них нет обслуживающего персонала и открытие вакансий диспетчеров и техников не предвидится - дано указание чтоб ПТ обслуживал персонал почтового отделения-| .
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
Аватара пользователя
0TH0N
Эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 20 сен 2008, 07:08

invertor писал(а):А у нас на почтах терминалы уже два года стоят и не работают :). Год назад общался с руководством почты на предмет сдать их ПТ мне в аренду - говорят нельзя. Мы, говорят, кредиты планируем принимать через них:* . Когда я сказал, что уже почти год кредиты принимаю - очень удивились. В общем как выяснилось у них нет обслуживающего персонала и открытие вакансий диспетчеров и техников не предвидится - дано указание чтоб ПТ обслуживал персонал почтового отделения-| .

Маразм крепчает, у нас чо-то тоже около года один единственный на главпочтамте пылится.

Вернуться в «Организационные вопросы платежного бизнеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей