Увеличение комиссии с 3% на 5%

Вопросы по работе с платежным сервисом QIWI
Гость

Сообщение Гость » 02 окт 2006, 23:58

(Увеличение комиссии с 3% на 5%) Друзья, подскажите, изменял ли кто-нибудь комиссию в большую сторону? Как реагирует народ? А то у меня две точки сооовсем не радуют. Хотела сначала с них уйти, да решила попробовать их реанимировать комиссией 5%. Вот думаю, не загнуться ли они совсем от таких мер. Если есть у вас подобный опыт, поделитесь, плиз:)

jonik
участник форума
На форуме с: 16 июл 2006, 14:59

Сообщение jonik » 03 окт 2006, 01:14

Я поднял с 3х до 5ти , несколько дней народ возмущался, потом привык.Начали с одной точки пондравилось за неделю остальные включили.
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 03 окт 2006, 01:44

Первое время не замечают ,потом возмущаются ,потом один черт платят ,хотя народу поменьше чуть чуть ... Тут наверное интересней не комиссию поднять ,а минимум ограничить ! Помнится ОСМП писали себестоимость платежа около 1 рубля ,а с десятки при 3% получим 30копеек ,завтра буду смотреть как детвора отреагивует на установку профилей с минимальным платежом 3руб. при комиссии 4% .
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 03 окт 2006, 06:42

а мне вот хочется с 7 до 7.5 % поднять....
всего пол процента а в месяц со всех так хорошо получится...
APOLO
участник форума
На форуме с: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 03 окт 2006, 09:24

"Yesira" писал(а):да решила попробовать их реанимировать комиссией 5%.

Лучше всего работать с диференцированной коммисией до определённой сумму платежа ставить фиксированную сумму а после проценты. Так намного рентабильней работать. А про недовольных коммисией первый раз слышу. Что кто то стоял у терминала и опрашивал плательщиков нравится им коммисия или нет? Мне вот например тоже не нравится что сбербанк берёт 3 процента коммисию но я же не звоню и не говорю прекратите это безобразие.
Гость

Сообщение Гость » 03 окт 2006, 11:01

Спасибо. Сегодня буду поднимать:)
У меня,кстати, стояло 3% но не менее 3 р., хорошая штука, в итоге получается из-за людей, платящих по 10-ке (3 р. у них ком.30%, и таких у нас, О Боже! немало) общая комиссия примерно 4%. Так что определенное ограничение - не менее скольких-то р. обязательно надо ставить. Иначе эти "десятирублевочники" изведут совсем:)
Гость

Сообщение Гость » 03 окт 2006, 11:04

"Tokyo" писал(а):а мне вот хочется с 7 до 7.5 % поднять....
всего пол процента а в месяц со всех так хорошо получится...

"Ну вы зажралиииись, в смысле очень много кушать...":)))
Гость

Сообщение Гость » 03 окт 2006, 11:35

любопытно узнать город,в котором кушают комиссию 7%

уважаемая Yesira,ставте смело с червонца до 100, фиксированное рубилово 5 руб. это нормально
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 03 окт 2006, 12:41

"APOLO" писал(а):
"Yesira" писал(а):да решила попробовать их реанимировать комиссией 5%.

Лучше всего работать с диференцированной коммисией до определённой сумму платежа ставить фиксированную сумму а после проценты. Так намного рентабильней работать. А про недовольных коммисией первый раз слышу. Что кто то стоял у терминала и опрашивал плательщиков нравится им коммисия или нет? Мне вот например тоже не нравится что сбербанк берёт 3 процента коммисию но я же не звоню и не говорю прекратите это безобразие.

Не все же терминалы без присмотра ! У нас стоит в сотовом отделе и все эмоции клиентов плучаем сразу ,а не по телефону ! ;)
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 03 окт 2006, 12:44

"GerCooles" писал(а):любопытно узнать город,в котором кушают комиссию 7%

уважаемая Yesira,ставте смело с червонца до 100, фиксированное рубилово 5 руб. это нормально

Чтобы так советовать ,надо знать "стереотипы" для данного города !
У нас все абсолютно терминалы берут 3% ,поэтому даже на 4% реагируют отрицательно !
Гость

Сообщение Гость » 03 окт 2006, 13:45

Город Москва, через 200 м. стоит "Перекресток" с n-ным количеством терминалов по 3%. Но что делать... будем экспериментировать и надеятся на зиму, в которую народу из дома будет сподручней забежать в магазин на 1-м этаже, а не чесать до "Перекрестка" за 2 р. выгоды.
jonik
участник форума
На форуме с: 16 июл 2006, 14:59

Сообщение jonik » 03 окт 2006, 14:39

У нас даже 8% лупят, правда всего в 3х местах но по моему такой комиссией всех распугаешь.А недовольные очень часто звонят- а чо это мне пришло 47.5 руб а ложил 50. Приходиться обьяснять что в продуктовом магазине с 50р с него возьмут минимум 15р , отвечают - это разные вещи...
Гость

Сообщение Гость » 03 окт 2006, 20:24

Yesira я тоже в Москве занимаюсь соответственно тем же,
считаю,как правило 3,8 нормальной коммисией,
есть кстати "жулики", которые ставят фиксированную комис. к примеру 1 руб. а обычную аж 5 могут влупить,
абонент в начале интерфейса видет тока комиссия 1 руб.
и тока когда рубеж передёт с него лупить по 5 начинают
APOLO
участник форума

Сообщение APOLO » 03 окт 2006, 20:33

"GerCooles" писал(а):есть кстати "жулики", которые ставят фиксированную комис. к примеру 1 руб. и тока когда рубеж передёт с него лупить по 5 начинают

Это не жулики а диференцированная коммисия называется и кстати на аппарате написано где стоит 1 рубль что коммисия диференцированная и зависит от суммы платежа. В чём же сдесь жульничество? Чем больше платёж тем как правило меньше коммисия.
Гость

Сообщение Гость » 03 окт 2006, 20:36

"APOLO" писал(а):
"GerCooles" писал(а):есть кстати "жулики", которые ставят фиксированную комис. к примеру 1 руб. и тока когда рубеж передёт с него лупить по 5 начинают

Это не жулики а диференцированная коммисия называется и кстати на аппарате написано где стоит 1 рубль что коммисия диференцированная и зависит от суммы платежа. В чём же сдесь жульничество? Чем больше платёж тем как правило меньше коммисия.

что комисс изменяется -то написано,но до какого предела допустим рубль, а за этим пределом. Ха,потом меньше;) многие могут и 7 влупить, она же не прописана уже числом заранее,чел узнает только тогда,когда бумажку впихнёт
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 03 окт 2006, 20:45

"GerCooles" писал(а):
"APOLO" писал(а):

что комисс изменяется -то написано,но до какого предела допустим рубль, а за этим пределом. Ха,потом меньше;) многие могут и 7 влупить, она же не прописана уже числом заранее,чел узнает только тогда,когда бумажку впихнёт

Да явно не корректно сделано ,лучше писать комиссия такая то ,но не менее ... В принципе это и написано в профиле ,так почему бы не довести до сведения клиента !
Гость

Сообщение Гость » 03 окт 2006, 20:51

ДмитрийА вот и я про тоже,
вот например я борюсь с "десяточниками" и у меня допустим рублей 10 рубит до 100 руб, а свыше 100 2% ;)
а что абонент увидет в начале,когда подойдёт к терминалу? а увидет он цифру 10, мля буду половина подумает 10 процентов и ...,
не что подобное у меня было, бабулька с криками зажрались совсем,
почти в нинзю привратилась,махая перед продавцами катомкой
Гость

Сообщение Гость » 03 окт 2006, 21:15

"GerCooles" писал(а):ДмитрийА вот и я про тоже,
вот например я борюсь с "десяточниками" и у меня допустим рублей 10 рубит до 100 руб, а свыше 100 2% ;)
а что абонент увидет в начале,когда подойдёт к терминалу? а увидет он цифру 10, мля буду половина подумает 10 процентов и ...,
не что подобное у меня было, бабулька с криками зажрались совсем,
почти в нинзю привратилась,махая перед продавцами катомкой

Нинзя - это сильно!!!!:))))
Кстати, подходит к концу первый день с новой комиссией 5%. Делюсь со всеми: результаты радуют(тьфу,тьфу, тьфу)-обороты не упали. Эти точки сегодня окупили аренду. Вот уж не думала, влазяя в этот бизнес, что буду радоваться, что аренду отбила. Везде написано про терминалы ЧТО ЭТО ТАКАЯ НЕРЕАЛЬНАЯ РУБКА КАПУСТЫ, а на самом деле - слезы:(( Подскажите, можно ли где-нибудь разжиться на халяву или по дешевке рекламными материалами: вывесочки, плакатики и пр. (у моей ПС и продавцов терминалов этого нет)
Гость

Сообщение Гость » 03 окт 2006, 21:22

Yesira,мне кажется 5% реально тока ставить в местах отсутствия подобной услуги в окресностях (конкуренты), или в присутствии оных,если у них выше 5% ;)

а насчёт слёз ты права.
всем вообще надо внегласно подписаться ставить % хотя бы не меньше 4%, в противном случае - внегласно заливать уксусом,известно куда
APOLO
участник форума

Сообщение APOLO » 03 окт 2006, 21:28

Всё вы о клиентах печётесь. А о нас кто подумает? Все равно им какая коммисия ни кто из за 5 рублей даже думать не будет о том что через 200 метров терминал без коммисии. Давно это опробованно сначала на карточках а теперь и на терминалах.

Вернуться в «Платежный сервис QIWI. Отзывы агентов.»