Черная пятница в ЦУП

ОСМП, Киберплат и другие ПС - ответьте на вопрос, плз

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 28 авг 2007, 22:56

хотелось бы задать вопрос к официальным представителям основных ПС: что вы на тему грядущих ноябрьских событий думаете? вы ведь лучше всех осведомлены об происходящем... и убедительная просьба не отмалчиваться - все прекрасно знают что этот форум читают очень многие, только что то последнее время ничего не слышно о вас - я считаю, это просто не красиво - как поливать друг друга грязью и вешать понтовые фотки в галерею - так вас хлебом не корми, а ответа на конкретный вопрос который просто жизненно важен для нашего бизнеса остается без ответа уже больше месяца.... и почему мы должны из сми вытаскивать от вас инфу? ...

Конкретный вопрос к Киберам: скажите, если г-н Лопатин прав и ОСМП просто тупо не вытянет такой реформы и их система рухнет, то сможете ли вы принять некоторое количество дилеров под свою систему и обеспечить им стабильную работу или вы тоже собираетесь рухнуть? ... я это к тому что может пока есть время стать как г-н Prize и Вашим дилером тоже, что бы потом время не терять, и новые аппараты уже подключать под киберплат, а когда ОСМП накроется медным тазом то и остальные переподключить?

ps... да в принципе последний вопрос не только Киберплату - но и другим системам которые считают что реально смогут помочь....
qiwi 2% в армаксе онлайн

TimoGrozny
Эксперт
На форуме с: 10 мар 2007, 22:04

Сообщение TimoGrozny » 28 авг 2007, 23:24

Мдее, HwGuy, а еще меня поливали что я мол ОСМП чморю))) шютка. Я не думаю, что ОСМП не выдержит. Странное времмя действительно. Не знаешь чего ждать. Я вот в моску на этой неделе поеду. За новыми терминалами, заодно и представителей ПС посещу, проконсультировать в этом вопросе. Киберовцы думаю помогут.
Think different (c) Steve Jobs
inko
Эксперт
На форуме с: 18 янв 2007, 23:01

Сообщение inko » 28 авг 2007, 23:24

+1 Или "пока гром не грянет,мужик не перекреститься" (с) ????

p.s. а я уже побаиваюсь новые брать - мест нормальных нет,только низкооборотные,на долгую окупаемость,а вдруг все ваще накроется медным тазом,куда их девать? Ладно хоть основные отбились..Мля....
Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу..... :)
"Жопа-это не часть тела, это событие. Полная жопа-это жизнь, полная событий.." (с)
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 29 авг 2007, 00:41

[offtopic]
TimoGrozny писал(а):Мдее, HwGuy, а еще меня поливали что я мол ОСМП чморю)))
я кстати никогда не отличался лояльностью к осмп(во всяком случае в душе) они мне своими приколами тоже нервы потрепали (чего стоит только недавняя реформа счетов 407/409 когда у меня сотни тыщ улетали в воздух). Просто старался адекватно оценивать их действия и субъективно(ну а как иначе? не работаю - не знаю....) действия других пс....
qiwi 2% в армаксе онлайн
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 29 авг 2007, 01:34

Это крик в пустоту!
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 29 авг 2007, 01:36

а почему все думают что Ж будет только терминалам? Салоны Тоже многие подкЛючены через ПС!
LProf
участник форума
На форуме с: 17 июл 2006, 21:45

Сообщение LProf » 29 авг 2007, 02:17

+1 Ждем ответов от платежных систем
HWGuy - где можно почитать данное предположение г-на Лопатина?
Мерседес - машина, конечно, классная, ничего не скажешь. Но почему-то наша жизнь так устроена,что проехать на нем можно только из одного говна в другое... ©В.Пелевин
TimoGrozny
Эксперт
На форуме с: 10 мар 2007, 22:04

Сообщение TimoGrozny » 29 авг 2007, 04:11

LProf писал(а):+1 Ждем ответов от платежных систем
HWGuy - где можно почитать данное предположение г-на Лопатина?

Ай яй яй))) главный модератор, а не читает новостную ленту ресурса))
http://www.kiosks.ru/content/rus/259/2593-article.asp
Think different (c) Steve Jobs
LProf
участник форума
На форуме с: 17 июл 2006, 21:45

Сообщение LProf » 29 авг 2007, 04:21

да о чем вы говорите...,мне на форум не всегда времени хватает, не то что на новостную ленту ресурса..., да и надо признаться достаточно редко ее читаю вообще...

З.Ы. за ссыль - спасибо

З.Ы.Ы, прочитал, и что-то не обрадовало..., может кто нибудь все таки прокомментирует что же нас все таки ждет в ноябре? ведь раньше ОСМП говорили что вроде как ребят все нормально, просто перезаключите договора и все..., а теперь ген.директор ОСМП говорит что пришел толстый писец...

З.Ы.Ы. также пугает отсутствие ну или очень редкое посещение форума представителями ОСМП, то ли сказать нечего, то ли обламывать раньше времени не хотят ,то ли у них полная жопа, они бегают в поисках выхода и на форум времени не остается...
Мерседес - машина, конечно, классная, ничего не скажешь. Но почему-то наша жизнь так устроена,что проехать на нем можно только из одного говна в другое... ©В.Пелевин
Гость

Сообщение Гость » 29 авг 2007, 04:29

мне кажется, что ситуация такова. пока конкретных указаний сверху не будет - НИКТО НИЧЕГО НЕ СКАЖЕТ! обидно что мы сидим как идиоты и чего-то пытаемся добиться....
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 15 янв 2007, 15:48

Сообщение Valeriy » 29 авг 2007, 10:09

"Никогда не откладывай на завтра то,что можешь сделать сегодня,ибо сегодняшнее-это незаконченное вчерашнее"(Джонатан Свифт 17век).
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 29 авг 2007, 11:15

LProf писал(а):З.Ы.Ы. также пугает отсутствие ну или очень редкое посещение форума представителями ОСМП, то ли сказать нечего, то ли обламывать раньше времени не хотят ,то ли у них полная жопа, они бегают в поисках выхода и на форум времени не остается...
ксатати и г-на Рюмина что то не видно в августе на форуме(реплика про кошек не в счет)
qiwi 2% в армаксе онлайн
Stripy Cat
Эксперт
На форуме с: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 29 авг 2007, 11:26

Тут же вроде есть люди, работающие с несколькими ПС. Сделайте официальные запросы, с исходящими номерами, печатями и т.д. как положено на имя руководителей. По идее, вам должны будут прийти такие же ответы официальные.
А по поводу статьи про кризис мгновенных платежей - тут надо всё-таки различать заявления для прессы и реальное положение дел. В то, что из 36,000 терминалов в Москве по новым правилам легально смогут работать 1000 - здравомыслящему человеку, знакомому с ситуацией, должно вериться с очень большим трудом. Перезаключение договоров задача конечно не очень простая, но вполне посильная. Четыре месяца - достаточно долгий срок.
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 29 авг 2007, 11:30

вот еще вопрос:
если раньше платежные системы самостоятельно вели все расчеты и заключали договоры, то теперь банки выполняют не только техническую операцию перевода денег, а фактически перетягивают на себя большую часть бизнеса.

я не понимаю, если нам втолковывали что банк будет просто участвовать в схеме, то что значит "большая часть бизнеса" что это может означать технически? чего они опять привяжутся со своей инкассацией?
qiwi 2% в армаксе онлайн
Bartholby
участник форума
На форуме с: 01 сен 2006, 11:22

Сообщение Bartholby » 29 авг 2007, 11:45

Салонам придется туго. С терминалами варианты будут.
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 29 авг 2007, 11:48

Bartholby (ОСМП) писал(а):Салонам придется туго. С терминалами варианты будут.
да провались они пропадом эти салоны - Алексей давайте поподробней про варианты, раз уж ввязались в беседу, меня не радует как ОСМПешники отвечают - типа "все будет хорошо" и "будут варианты" - что за варианты? продать семью в рабство и тогда станет всем хорошо? или что?
qiwi 2% в армаксе онлайн
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 29 авг 2007, 11:51

HWGuy писал(а):вот еще вопрос:
если раньше платежные системы самостоятельно вели все расчеты и заключали договоры, то теперь банки выполняют не только техническую операцию перевода денег, а фактически перетягивают на себя большую часть бизнеса.

я не понимаю, если нам втолковывали что банк будет просто участвовать в схеме, то что значит "большая часть бизнеса" что это может означать технически? чего они опять привяжутся со своей инкассацией?

При схеме с инкасацией рухнет не 95% сети ,а где то 65-70% сети .... эта схема изначально ущербная ,тк. Рик есть не везде и даже где он есть не все терминалы окупят такую схему !
PS у меня есть предложение Всем - давайте завяжем себе нервы трепаять ,тк. ничего мы этим обсуждением не изменим ,надо просто для себя принять какую то модель поведения и ждать финала истории !
Stripy Cat
Эксперт

Сообщение Stripy Cat » 29 авг 2007, 12:17

Bartholby (ОСМП) писал(а):Салонам придется туго. С терминалами варианты будут.

А какая разница ?
По-моему, так никакой нету.
С уважением,

Рюмин Александр
участник форума
На форуме с: 03 апр 2007, 13:37

Сообщение Рюмин Александр » 29 авг 2007, 12:19

HWGuy писал(а):
LProf писал(а):З.Ы.Ы. также пугает отсутствие ну или очень редкое посещение форума представителями ОСМП, то ли сказать нечего, то ли обламывать раньше времени не хотят ,то ли у них полная жопа, они бегают в поисках выхода и на форум времени не остается...
ксатати и г-на Рюмина что то не видно в августе на форуме(реплика про кошек не в счет)

Да здесь я. Читаю каждый день, писать особо времени нет просто. Что касается сути вопроса, то он гораздо более сложен, чем это может показаться даже сведущему человеку. Ситуация уж больно неоднозначна, и поэтому очень многое придется решать исходя из обстоятельств, которые наступят поближе к всем известной дате или уже после нее (например до сих пор неясна позиция крупнейших операторов, в пользу которых мы все собираем деньги). Отсюда и комментариев мало. За последние две недели не было ни дня, чтобы не вышла статья или телерепортаж о нашем бизнесе. Вчера в передаче "лицом к городу" по каналу ТВЦ сам Ю.М.Л. заявил, что приступает к тотальной проверке терминалов в Москве и призвал граждан сообщать о случаях непоступления средств, невыдаче чеков и.т.д.
Stripy Cat
Эксперт

Сообщение Stripy Cat » 29 авг 2007, 12:22

HWGuy писал(а):вот еще вопрос:

Ещё раз хочу обратить внимание, что это втолковывают не нам, а обывателям. Эта статья - такая же пиар-акция, как и 99% других статей на эту тему. Но только в нашу пользу. Основная идея в том, что люди, смотрите, как всё было классно и удобно. А теперь, придут жадные банки и всё станет не классно и неудобно. Из 36,000 терминалов останется 1,000. Ну и далее по тексту.
Если внимательно посмотреть текст поправок к закону и разъяснений ЦБ, то никаких обязательных инкасаций банком ни от кого не требуется. И об этом тут на форуме уже говорили те же представители ОСМП, например.
С уважением,

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»