Черная пятница в ЦУП

Мгновенные платежи под угрозой?

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
Prize
участник форума
На форуме с: 13 фев 2007, 13:04

Сообщение Prize » 28 авг 2007, 13:03

[]

Stripy Cat
Эксперт
На форуме с: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 28 авг 2007, 13:19

Ну мобильным микроплатежам пока вряд ли что-то серьёзно угрожает. Деятельность всяческих вебманей и иже с ними настолько тяжело контролировать, что для государства это вопрос второстепенный. Скорее просто про них вспомнили в контексте борьбы с нами, что типа есть вот такие, тоже работают не пойми как, деньги крутятся безотчётные. Да и прибыли там банкам вряд ли обломиться. В крайнем случае, просто уйдут в офшоры куда-нибудь все эти конторы, которые стоят за многочиленными мобильными кошельками всех родов, "деньгами почтой" и т.д. и т.п.
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
Lion
участник форума
На форуме с: 16 мар 2007, 16:02

Сообщение Lion » 28 авг 2007, 13:19

Пойду и я наверное второе ООО регить, а то мое под упрощенку не подходит. И посрочнячку договорчик со своей системой заключать.
Prize
участник форума

Сообщение Prize » 28 авг 2007, 13:27

я уже сделал и счета в обоих банках открываю - Платина и РИК
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 28 авг 2007, 13:30

Очень сильно на то прохоже судя по завяления ген директора ОСМП ,что останется только тысяча терминалов !
Насколько я помню РИК не собирался всех брать под своё крыло или разрабатывать какие то схемы ,только аренды самых прибыльных терминалов . А исходя из того что отделения Рика есть мало где ,то большая часть сети должна рухнуть ... Видимо ОСМП будет сидеть до последнего и надеяться на гусей на экране ,а нас будут штрафовать и конфисковывать терминалы ... ну а потом как всегда - суды !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 28 авг 2007, 13:32

Prize писал(а):я уже сделал и счета в обоих банках открываю - Платина и РИК

А что это даст счёт? -это не договор !
Prize
участник форума

Сообщение Prize » 28 авг 2007, 13:50

а то даст, что у меня будет подстраховка... в ОСМП сейчас есть строгие требования к информации агента.. в Кибере пока на этот счёт агонии нет. Да и мало ли что со счетами и банками будет...

плюс, фирмы - тоже две и у второй тоже два счёта в разных банках... счета нет-нет арестовывают, а сети работать надо..
Bartholby
участник форума
На форуме с: 01 сен 2006, 11:22

Сообщение Bartholby » 28 авг 2007, 14:11

Дмитрий, представительств РИКа больше, чем кого-бы-там ни было. Откуда заявление об 1000 терминалов ? Речь не об этом. Да вы и не в Москве вроде :о)
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 28 авг 2007, 14:22

Bartholby (ОСМП) писал(а):Дмитрий, представительств РИКа больше, чем кого-бы-там ни было. Откуда заявление об 1000 терминалов ?

По приведённой выше ссылке статью прочитал .... там соответственно и есть . А что мне с того что отделений много ? У нас например нет и много ещё где нет и соответственно при всём желании по заведомо мёртвой схеме "аренды терминала банком с его обслуживанием" работать не получится !
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 28 авг 2007, 14:25

Prize писал(а):а то даст, что у меня будет подстраховка... в ОСМП сейчас есть строгие требования к информации агента.. в Кибере пока на этот счёт агонии нет. Да и мало ли что со счетами и банками будет...

плюс, фиры - тоже две и у второй тоже два счёта в разных банках... счета нет-нет арестовывают, а сети работать надо..

не понял на счёт подстраховки ! - договор об открытии счёта не является договором о принятии платежей по доревенности банка ,или я не прав ?! На счёт строгих требований к инфрормации об агенте вообще не понял ,это здесь причём ... ну наводят порядок ,так он и раньше должен был быть ,но это к дате Х не имеет никакого отношения !
Prize
участник форума

Сообщение Prize » 28 авг 2007, 14:48

согласен, но до ноября ещё далеко, а счета блокирует налоговая внезапно и без предупреждения... впрочем, это проблемы частного характера и к новым требованиям для систем платежей отношения не имеют.

просто была у меня подобная ситуация и пришлось побырому перенастраивать терминалы и пополнять другие счета.. хорошо, что был запасной вариант.
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 28 авг 2007, 15:34

как же все это надоело то :-((((((((((((((((((( НИЧЕГО ХОРОШЕГО за последние месяцы про свой бизнес я еще не услышал ... г-н Лопатин еще тут обрадовал - то есть останется только РИК, а ЧТО ДЕЛАТЬ ОСТАЛЬНЫМ???? а от представителей ОСМП здесь слышно только что все будет хорошо .... замечательно... провалится мне на этом месте - год работы коту под хвост..... вместе с деньгами - что б ты сдох медведев
qiwi 2% в армаксе онлайн
Lion
участник форума

Сообщение Lion » 28 авг 2007, 16:27

Меня все чаще посещает мысль, а не продать ли бизнес пока все не рухнуло? И вторая - насколько могут быть заинтересованы местечковые банки нашим бизнесом, что им помешает создать свою биллинговую систему и набирать себе "субов"? Ведь им то никто пока не запрещает этим заниматься! И еще один вопрос - а почему бы ПС не заключать договора с несколькими банками? К примеру охват того же Уралсиба в ЮФО никому пока не перепрыгнуть, да помоему и у них тоже интерес должен присутствовать - они ведь сами агенты Е-порта.
Lion
участник форума

Сообщение Lion » 28 авг 2007, 16:30

Lion писал(а): Пойду и я наверное второе ООО регить, а то мое под упрощенку не подходит. И посрочнячку договорчик со своей системой заключать.

Сразу три: УСН 6%, УСН 15%(чтоб сам себе производил), и на общую систему!!! И буха себе в штат сразу возьму - молоденькую студентку с длинными ногами :d/
Гость

Сообщение Гость » 28 авг 2007, 16:33

Lion писал(а): Меня все чаще посещает мысль, а не продать ли бизнес пока все не рухнуло? И вторая - насколько могут быть заинтересованы местечковые банки нашим бизнесом, что им помешает создать своб биллинговую систему и набирать себе "субов"? Ведь им то никто пока не запрещает этим заниматься!

Чаще всего банкам это нах... не надо. У них своей головной боли выше крыши, а тут еще вы предлагаете терминалы на них повесить. Кроме того, банки трясут и в хвост и в гриву по нормативам и легализации, и никто не будет подставлять свою пятую точку ради какого-то мелкого агента, из-за действий которого банк вполне могут лишить лицензии.
Stripy Cat
Эксперт
На форуме с: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 28 авг 2007, 16:34

Lion писал(а): Меня все чаще посещает мысль, а не продать ли бизнес пока все не рухнуло? И вторая - насколько могут быть заинтересованы местечковые банки нашим бизнесом, что им помешает создать своб биллинговую систему и набирать себе "субов"? Ведь им то никто пока не запрещает этим заниматься! И еще один вопрос - а почему бы ПС не заключать договора с несколькими банками? У примеру охват того же Уралсиба в ЮФО никому пока не перепрыгнуть, да помоему и у них тоже интерес должен присутствовать - они ведь сами агенты Е-порта.

Сдаётся мне, сейчас не самый удачный момент для выгодной продажи бизнеса :-k.
По поводу местечковых банков - их в общем можно заинтересовать. Но не очень просто. Банк - это всё-таки очень сильно упорядоченная организация. Чтобы войти в наш бизнес, банк должен создать у себя в структуре соответствующие разделы, внедрить их в общую структуру банка, наладить работу на первом этапе. Создание собственного процессинга - тоже не самая простая задача. Всё это требует заметных инвестиций. И чем крупнее банк - тем крупнее инвестции.А банки планируют расходы где-то на год вперёд обычно. Если годовой бюджет утверждён, то как бы привлекательно не казалось мероприятие, акционеры денег на него скорее всего не дадут.
С уважением,

Гладкошерстный Полосатый Кот,

считающий себя белым и пушистым
Prize
участник форума

Сообщение Prize » 28 авг 2007, 17:15

интересно, что тот же самый депутат, в своё время, приложил руку в судьбе игорного бизнеса... охота на ведьм началась, по-ходу... там были бабушки с проигранными пенсиями и подростки-лудоманы в залах, а здесь - чёрный нал и недошедшие платежи...
Гость

Сообщение Гость » 28 авг 2007, 17:25

1. Коммерческая организация, не являющаяся кредитной организацией (далее — коммерческая организация), может осуществлять прием наличных денежных средств от физических лиц в качестве платы за услуги электросвязи, жилое помещение и коммунальные услуги (далее — операции) для последующего перевода принятых наличных денежных средств в пользу лиц, оказывающих такие услуги (выполняющих такие работы) (далее — организации — получатели средств), только в случае заключения коммерческой организацией договора с кредитной организацией, заключившей договоры с организациями — получателями средств о переводе денежных средств в их пользу.
А не значит ли это господа что банкам которые даже готовы взять в аренду наши терминалы придётся заключать договора с операторами.........на это мне кажется они точно не подпишутся
Гость

Сообщение Гость » 29 авг 2007, 15:38

Да все будет ок, ну что вы прицепились к договору аренды ? хоть раз это помянутов законе или в указании ЦБ ? обычные договора агентские, у нас УСИ и Мотив уже работают по новой схеме в соответствии с 140ФЗ, и что ? приходили из банка ? инкассировали ? не горячитесь, меняется юридическая схема работы, не более.
dua3
участник форума
На форуме с: 05 авг 2006, 14:04

Сообщение dua3 » 01 сен 2007, 18:22

Stripy Cat писал(а):
Lion писал(а): Меня все чаще посещает мысль, а не продать ли бизнес пока все не рухнуло? И вторая - насколько могут быть заинтересованы местечковые банки нашим бизнесом, что им помешает создать своб биллинговую систему и набирать себе "субов"? Ведь им то никто пока не запрещает этим заниматься! И еще один вопрос - а почему бы ПС не заключать договора с несколькими банками? У примеру охват того же Уралсиба в ЮФО никому пока не перепрыгнуть, да помоему и у них тоже интерес должен присутствовать - они ведь сами агенты Е-порта.

Сдаётся мне, сейчас не самый удачный момент для выгодной продажи бизнеса :-k.
По поводу местечковых банков - их в общем можно заинтересовать. Но не очень просто. Банк - это всё-таки очень сильно упорядоченная организация. Чтобы войти в наш бизнес, банк должен создать у себя в структуре соответствующие разделы, внедрить их в общую структуру банка, наладить работу на первом этапе. Создание собственного процессинга - тоже не самая простая задача. Всё это требует заметных инвестиций. И чем крупнее банк - тем крупнее инвестции.А банки планируют расходы где-то на год вперёд обычно. Если годовой бюджет утверждён, то как бы привлекательно не казалось мероприятие, акционеры денег на него скорее всего не дадут.

Ага, нужен карманный банк? Так ведь как "папанты" вымерли. и опять же, оборудование должно иметь банковский сертификат безопасности.
живем пока в безводушном пространстве (существуем). Волна пессимизма, среднего балла по шкале х.з. и ко мне подкатила, мля

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»