COM-порты, платы расширения, контроллеры

Вопросы по компьютерным комплектующим, материнским платам
Mslava
участник форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 23:23

Сообщение Mslava » 19 июл 2013, 17:16

Kirillka писал(а):В общем решил проблему. Перевел все на USB, модем свисток и принтер ситизен 2000 через кабель usb. Спасибо всем, кто пытался помочь.

Это не решение проблемы а обход)))
А другие дрова все стоят?
У меня было что PCIка не вставала пока не установил все дровишки с родного диска)

Аватара пользователя
smallZTO
Member
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 12:47

Сообщение smallZTO » 12 ноя 2013, 09:50

Лет 5 назад купили несколько штук - до сих пор никаких нареканий, все в строю.
pcmcia-com_sp_320-232_big.jpg
pcmcia-com_sp_320-232_big.jpg (131.83 КБ) 2595 просмотров

Хороший переходник USB - редкость, рано или поздно сгорают, долгожитель только один, шёл в комплекте с каким-то финским девайсом, найти такой же отдельно так и не удалось.
АВС Юнисэил ЦТО, С-Пб,Ленинский пр., д. 139, оф. 220,+7(812)7155292
Продажи и ремонт ККТ, новое и бу. Быстро, качественно. Без ГМО и антибиотиков.
Аватара пользователя
ANCH
участник форума
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:28

Проблема с расширителем com портов

Сообщение ANCH » 08 дек 2013, 23:52

Проблема с расширителем com портов. PCI контроллер на moschip-е. Винда теряет com3 и com4 (в диспетчере устройств эти порты с восклицательным знаком) Удаляю порты, перезагружаю комп, находит новое оборудование, все поднимается и работает, через дня 3-4 опять такая же проблема. Подскажите что может быть? Винду переустанавливать? или что то с расширителем Com-ов? Спасибо.
Аватара пользователя
Vladimir_Ug
Эксперт
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 22:35

Сообщение Vladimir_Ug » 08 дек 2013, 23:57

перекос платы, плохой контакт (можно другую плату подкинуть посмотреть как она себя поведет) хотя может и программное, винда же)

как опять отвалиться сделай эксперимент: увидел восклицательные знаки на коме
выключи комп, пошеруди плату в писиай разъеме, включи комп
если будет работать, то дело в окисленных контактах платы (стёркой надо почистить)
"Собраться вместе — это начало, оставаться вместе — это прогресс, работать вместе — это успех." Генри Форд
alexm
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:04

Сообщение alexm » 09 дек 2013, 00:07

переставить в другой разъем пси, и дрова ручками другие подставить, желательно последнюю версию, и будет счастье :) если не поможет другую плату.
Аватара пользователя
ANCH
участник форума
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:28

Сообщение ANCH » 09 дек 2013, 00:28

Спасибо, буду пробовать! ~)
Гость

Как удалить виртуальные com-порты

Сообщение Гость » 20 май 2014, 11:12

Как удалить виртуальные com-порты. com-поры определены в системе как 19 и 20, но маратл(Киви пл. система) не ведет оборудование выше 15, как удалить лишние порты или переименовать? ОС Инбидед...
Kurgan
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 05:52

Сообщение Kurgan » 20 май 2014, 12:28

andreyB писал(а):com-поры определены в системе как 19 и 20, но маратл(Киви пл. система) не ведет оборудование выше 15, как удалить лишние порты или переименовать? ОС Инбидед...

а что мешает в свойствах порта поменять его номер?
п.с. свойства-вкладка параметры порта - дополнительно - и тут выбираешь нужный номер из списка...
"Экономьте электричество, вырубайте caps lock"
Гость

Сообщение Гость » 20 май 2014, 14:51

Спасибо, сразу не сообразил! Правда немного пришлось помучится, но все получилось!!!
Аватара пользователя
RomiCom
Эксперт
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 21 май 2014, 03:03

еще есть софтинка для разлочи модемов dc-unlocker она оч хорошо вычищает хвосты от всякого кала на сомах.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
Аватара пользователя
karlson
Эксперт
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 16:39

Сообщение karlson » 21 май 2014, 09:05

не всегда можно поменять номер ком порта, он может не дать это сделать, мол он занят, что то когда то ставилось и т.д
я делаю так:
Пуск-Выполнить-cmd
пишем:
C:\WINDOWS>Set devmgr_show_nonpresent_devices=1
C:\WINDOWS>Devmgmt.msc
вылезет диспетчер, вид-показать скрытые устройства
вуаля, все что раньше устанавливалось и нынче не используется, будет бледным серый цветом, удаляем что не надо, меняем порты, готово.
Ремонт комплектующих CashCode, Custom, Citizen, Puloon, TFT мониторов в г. Краснодаре Но кому это надо? :D
Гость

Контролеры или Адаптеры COM

Сообщение Гость » 22 авг 2014, 12:21

Контролеры или Адаптеры COM. Коллеги, поделитесь опытом кто какие контроллеры COM портов или Кабель-адаптеры использует в теремах?
Аватара пользователя
Thunderbaud
Эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:26

Сообщение Thunderbaud » 22 авг 2014, 13:06

Адаптеры лучше всего использовать на чипе FTDI.
Самый распространенный Prolific 2303 и сам по себе не ахти, так еще и подделывается. Подделки вообще никудышные.
Аватара пользователя
zagoper
Member
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:54

Драйвера на мультикарту под winows 7

Сообщение zagoper » 17 авг 2019, 17:09

Драйвера на мультикарту под winows 7. Подскажите как поставить дрова на msc9835(мультикарта) на windows 7, у меня не получается, хотя дрова есть на 7,8,vista. Вроде тема всплывала про эти грабли, но я не нашёл. :?:
Последний раз редактировалось zagoper 29 авг 2019, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
#Подключайся к ЦУП - это ваша "крайняя" ПС)))
Аватара пользователя
RomiCom
Эксперт
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:06

Re: Драйвера на мультикарту под winows 7

Сообщение RomiCom » 30 авг 2019, 02:20

По pid vid ищи правильные дрова, там их несколько модификаций вроде есть
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
AndreyK
участник форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 03:29

Кто-то забирает COM1

Сообщение AndreyK » 06 янв 2020, 12:30

Кто-то забирает COM1. А одном тереме софт предпроца перестал звонить. Из винды дозванивался. Потом удалил подключения и создал новое но теперь модем всегда занят порт или не настроенно 633.
Удалил модем. Ставлю заново но порт ком1 не отобрадает в списке доступных. ***.
В диспетчере деактив порт1. Перегрузился. Активировал порт и ком1 отобразился для установки модема. Все гуд из системы соединения ется.
Но после перезагрузки модем снова занят порт или ненастроен.
Думал вирусня. Снес на чисто хрюшу 3. Все дрова заводские поставил. И эта скатина снова занята (ком1)

Вопрос какая *** занимает порт даже на чисто винде?
Мать сдыхает? Или жесткий т к. Частенько просит чекдиск

Мать msi g31tm-p21
user
Новичок
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 11:02

Re: Кто то забирает COM1.

Сообщение user » 06 янв 2020, 12:52

Правильный вопрос содержит 80 % ответа. Ещё как вариант - поставить расширитель сом портов.
AndreyK
участник форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 03:29

Re: Кто то забирает COM1.

Сообщение AndreyK » 06 янв 2020, 12:56

Т е. Попробовать допустим принтер подключить ком1 а модем на ком внешней планки?
Если заработает модем а принтер потеряется то значит мать.
Если модем не заработает а принтер заработает то значит писец модему
Или чудный вариант все заработает :D
Аватара пользователя
invertor
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:04

Re: Кто то забирает COM1.

Сообщение invertor » 06 янв 2020, 14:18

Проще с купюрником поменять. Кэшкоды обычно автоматически находят свой порт, а у принтеров капризов еще больше, чем у модема.
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
Аватара пользователя
keyreal
Эксперт
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 22:24

Re: Кто-то забирает COM1

Сообщение keyreal » 06 янв 2020, 16:26

Виртуальную клавиатуру закройте.

Вернуться в «Компьютеры, комплектующие, материнские платы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей