Есть ли смысл новичку начинать бизнес с 1-2 теремов?? В нынешних условиях.

Платежный бизнес: вопросы начинающих.
miha
Эксперт
На форуме с: 26 май 2008, 13:30

Сообщение miha » 28 ноя 2013, 07:26

вот он геройa_y какой планируется срок окупаемости проекта??~)

TERMIK
участник форума
На форуме с: 20 мар 2008, 21:53

Сообщение TERMIK » 28 ноя 2013, 11:08

TermO писал(а):с 14 октября 2013г начал дело с 2-х терминалов. Купил сразу 2. Поставил фискальники. Разместил на 2-х точках в ТЦ. Один после месяца работы стал приносить небольшую прибыль, другой работает в минус (из-за аренды), но в крупном ТРЦ. Вот, думаю переносить тот, что работает в минус в другое место, но в то же время Новый год на "носу", может подождать? b_w

а потом январь - февраль*f*
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
CJIOH
слон в переводе
На форуме с: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 28 ноя 2013, 11:22

заглядывая в апрель. Продаю 2 терминала с местом по 40 тысяч рублей. Фискальники в комплекте (демонтированы).
Гость

Сообщение Гость » 28 ноя 2013, 16:26

TermO писал(а):Вот, думаю переносить тот, что работает в минус в другое место, но в то же время Новый год на "носу", может подождать? b_w

А как вы нашли место в ТЦ, я обошел ВСЕ ТЦ в городе, везде увидел терминалы... Обзвонил сети - Магнит, Пять шагов, Дисма, Сигма - везде всё занято. Даже маленькие киоски-кулинарии на остановках - везде стоят терминалы, так даже на левом берегу в глуши везде, во всех магазинах. Все больницы тоже заняты. Найти место оказалось не так-то просто. За несколько недель поисков с подключением всех знакомых удалось найти лишь одно место, и то кафешка и откроется только через две недели.

А все кафе-магазины-кулинарии как только открылись - там через день уже терминал установлен :(
terem111
Заслуженный киоскер
На форуме с: 21 сен 2008, 09:59

Сообщение terem111 » 28 ноя 2013, 16:56

слон писал(а):заглядывая в апрель. Продаю 2 терминала с местом по 40 тысяч рублей. Фискальники в комплекте (демонтированы).

Барыга!...)))))) :*
TermO
участник форума
На форуме с: 28 ноя 2013, 04:34

Сообщение TermO » 30 ноя 2013, 01:14

Мишка2514 писал(а):
TermO писал(а):Вот, думаю переносить тот, что работает в минус в другое место, но в то же время Новый год на "носу", может подождать? b_w

А как вы нашли место в ТЦ, я обошел ВСЕ ТЦ в городе, везде увидел терминалы... Обзвонил сети - Магнит, Пять шагов, Дисма, Сигма - везде всё занято. Даже маленькие киоски-кулинарии на остановках - везде стоят терминалы, так даже на левом берегу в глуши везде, во всех магазинах. Все больницы тоже заняты. Найти место оказалось не так-то просто. За несколько недель поисков с подключением всех знакомых удалось найти лишь одно место, и то кафешка и откроется только через две недели.

А все кафе-магазины-кулинарии как только открылись - там через день уже терминал установлен :(

Так я в славном городе Пенза живу, у нас тоже с местом особо не разгуляешся, в некоторые места принципиально терминальщиков не пускают (у них свои). Вчера мне предложили торговую сеть на 9 точек, несколько в городе, несколько по области. (точки как говорят проходные(прод. магазины), аренда 3000р (но при условии, что на 80% точек будут стоять терема, одну точку знаю - норм точка, остальные не смотрел), но у меня нет столько денег пока, есть только 2 терема, что бы туда что то ставить. Но ничего, нашел еще одно местечко, уже договорился на понедельник, будем обсуждать аренду. Время тяжелое, но надо искать, помнишь по этому поводу что в Библии написано?
--
Ремонт мониторов, ноутбуков, компьютерная помощь.
TermO
участник форума

Сообщение TermO » 30 ноя 2013, 01:19

miha писал(а):вот он геройa_y какой планируется срок окупаемости проекта??~)

Срок окупаемости от 2-х теремов 1,5 - 2 года, я думаю. Если дела пойдут, то сразу куплю 3-ий терем. Место думаю, найду, у нас идет массовая застройка окраин города. a_d
--

TermO
участник форума

Сообщение TermO » 30 ноя 2013, 01:24

Nau-mov писал(а):
DJSashaBass писал(а):Ребят подскажите нужно ИП для того что бы иметь терминалы свои???? И вообще где что нужно регистрировать?

Покупаешь терминалы, регаешь ИП, или наоборот) Я вот все оформил, поработал - ушел в минуса.. а теперь закрыл ип нах)) терема продаю все) еще и в налоговую почти 30ку надо отдавать)) Так что ты подумай 10 раз сначала :)

Почем терема продаешь? $:
--

TermO
участник форума

Сообщение TermO » 30 ноя 2013, 01:25

Nau-mov писал(а):
DJSashaBass писал(а):Ребят подскажите нужно ИП для того что бы иметь терминалы свои???? И вообще где что нужно регистрировать?

Покупаешь терминалы, регаешь ИП, или наоборот) Я вот все оформил, поработал - ушел в минуса.. а теперь закрыл ип нах)) терема продаю все) еще и в налоговую почти 30ку надо отдавать)) Так что ты подумай 10 раз сначала :)

Почем терема продаешь, в каком состоянии? $: Пиши мне в личку.
--

Гость

Сообщение Гость » 30 ноя 2013, 10:12

начинать терминальный бизнес имеет смысл при выполнении условий - есть маза в ФНС и при этот ваааще нет конкурентов в округе - тады да - ставь свой процик нормуль и не боясь заскоков от ФРов впередь.
токма изучи пред тем материал и шоп железо было окейным. иначе раззор позор и антиреспектуха.
и если выы еще в железе и софте шарите - тогда это бонус будет. а если терем рядом с хатой...
и шоп стоял на входе в гипер, шоп там народу было многа...
arcor
Эксперт
На форуме с: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 30 ноя 2013, 11:43

saxs писал(а):начинать терминальный бизнес имеет смысл при выполнении условий - есть маза в ФНС и при этот ваааще нет конкурентов в округе - тады да - ставь свой процик нормуль и не боясь заскоков от ФРов впередь.
токма изучи пред тем материал и шоп железо было окейным. иначе раззор позор и антиреспектуха.
и если выы еще в железе и софте шарите - тогда это бонус будет. а если терем рядом с хатой...

вот он РАЙ :*
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
MapcuaHuH
Эксперт
На форуме с: 19 авг 2008, 16:05

Сообщение MapcuaHuH » 30 ноя 2013, 12:23

saxs писал(а):начинать терминальный бизнес имеет смысл при выполнении условий - есть маза в ФНС и при этот ваааще нет конкурентов в округе - тады да - ставь свой процик нормуль и не боясь заскоков от ФРов впередь.

и главное чтобы с русским все было хорошо
И такая дребедень целый день
То Тюлень позвонит, то Олень!
Гость

Сообщение Гость » 30 ноя 2013, 17:14

MapcuaHuH писал(а):

неа, шоп чуйства юмора було.
или реально кто то считает, что необходимо калиграфично писать? а зачем?
Вам оно таки надо? хе хе?
блин, что за народ пошел, Вам говорят, сей бизнес неинтересен, ну никак. Есть мало-мало условий, которые , вернее при соблюдении которых, есть маленький шанс увидеть его хотя бы не убыточным.
учитывая уровень суеты, порядок налогообложения, бухгалтерский учет, инфляцию, конкуренцию, бедность населения, дикость заезжих неординарных "юзеров" и попросту грабителей, жадность органов государственных всех мастей, а порою и откровенную их глупость, НЕ ВЫГОДНО=НЕ ИНТЕРЕСНО=НАИВНО=ВПУСТУЮ и прочая прочая прочая думать о начале этого вида заработка.
Если Вы не банк или "отмывщик нала" - тут особый случай, он противозаконен, и мне даже обсуждать это нет желания.
вот Вам и могучий и великий язык.
arcor
Эксперт
На форуме с: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 30 ноя 2013, 17:52

*f*
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
платон
участник форума
На форуме с: 14 ноя 2013, 23:52

Сообщение платон » 01 дек 2013, 22:56

saxs писал(а):
MapcuaHuH писал(а):

неа, шоп чуйства юмора було.
или реально кто то считает, что необходимо калиграфично писать? а зачем?
Вам оно таки надо? хе хе?
блин, что за народ пошел, Вам говорят, сей бизнес неинтересен, ну никак. Есть мало-мало условий, которые , вернее при соблюдении которых, есть маленький шанс увидеть его хотя бы не убыточным.
учитывая уровень суеты, порядок налогообложения, бухгалтерский учет, инфляцию, конкуренцию, бедность населения, дикость заезжих неординарных "юзеров" и попросту грабителей, жадность органов государственных всех мастей, а порою и откровенную их глупость, НЕ ВЫГОДНО=НЕ ИНТЕРЕСНО=НАИВНО=ВПУСТУЮ и прочая прочая прочая думать о начале этого вида заработка.
Если Вы не банк или "отмывщик нала" - тут особый случай, он противозаконен, и мне даже обсуждать это нет желания.
вот Вам и могучий и великий язык.

И ещё ко всем бедам хочу добавить хитрых рыбаков которые выходят на охоту когда нас рядом нетту как назло У меня за последнюю неделю нарыбачили на пару теремов хватило бы это точно:__:
Скупой платит дважды, тупой платит трижды а ЛОХ платит постоянно!!!
(Народная мудрость)
Гость

Сообщение Гость » 15 дек 2013, 15:01

TermO писал(а):Срок окупаемости от 2-х теремов 1,5 - 2 года, я думаю. Если дела пойдут, то сразу куплю 3-ий терем. Место думаю, найду, у нас идет массовая застройка окраин города. a_d

А вы сюда заложите еще расходы все, в том числе затраты на бензин и амортизацию. Два года что-то совсем не выходит. Да кстати на терминале можно свою рекламу написать, например интернет-магазина и т.п. работает рекламка не слабо так :))
Гость

Сообщение Гость » 15 дек 2013, 15:05

TermO писал(а):Время тяжелое, но надо искать, помнишь по этому поводу что в Библии написано?

Да, если посуетиться можно найти, я уже все теремы пристроил :)) Два из них уже даже с места на место перетащил :))

Самое смешное, что работает терем даже рядом с которым терминал сбербанка!!! Я наблюдал, там когда к сберу - очередина - половина народа идет к моим теремам :))

А из ТЦ съезжать решил, лучше третий на вокзале поставлю, выгоды больше будет.
AleXiN
Эксперт
На форуме с: 10 дек 2009, 11:10

Сообщение AleXiN » 15 дек 2013, 15:45

Мишка2514 писал(а):
TermO писал(а):Время тяжелое, но надо искать, помнишь по этому поводу что в Библии написано?

Да, если посуетиться можно найти, я уже все теремы пристроил :)) Два из них уже даже с места на место перетащил :))

Самое смешное, что работает терем даже рядом с которым терминал сбербанка!!! Я наблюдал, там когда к сберу - очередина - половина народа идет к моим теремам :))

а сколько у тебя было изначально?
Подключаем к платежному сервису ЦУП в Алтайском крае, г. Барнаул

Обслуживание, сопровождение, настройка, помощь с местами по размещению терминалов
тел.: 8-983-103-7559
TermO
участник форума

Сообщение TermO » 15 янв 2014, 21:58

Собираюсь так же валить из ТЦ, арендная плата там, мне не по душе, не хочу кормить дармоедов. Точка работает в минус. Стоял я там 3 месяца.
--

Гость

Сообщение Гость » 16 янв 2014, 10:21

Мишка2514 писал(а):

Сберовские Терминалы ну такиииия не удобныяяяя )))) пока счет оплатишь соскучать можно. неа, не конкуренты они...
на вокзалах у нас места самые сладкие но блин, цена вопроса больше ежели в гиперах...

Вернуться в «Песочница (раздел для новичков)»