Обязательно ли использовать ККМ?

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
Гость

Сообщение Гость » 21 апр 2006, 11:21

ПО deltakey поддерживает ФР Меркурий MS-K версия 01, может быть сотит брать терминал именно с ним?

Гость

Сообщение Гость » 03 май 2006, 18:57

А я считаю, что нужен т.к.:
1. Меньше головной боли и объяснений с налоговой, т.к. работа будет вестись в точном соответствии с действующим законодательством РФ, налоговики рано или поздо все равно заставят фискалить платежи, куда подом деть свой бесполезный термопринтер?

2. Вам все равно придется покупать кассовый аппарат, что бы пробивать дневную выручку с терминала! Так может проще исключить бестолковый термопринтер из рабочего процесса? + стоимость аппарата уменьшится на стоимость термопринтера!

Конечно п. 2 актуаленпрежде всего для владельца одного терминала т.к. в этом случае вообще при наличии фискальника вообще нет нужды в термопринтере, А владельцы нескольких терминалов смотрят п.1.
Гость

Сообщение Гость » 04 май 2006, 11:49

Надо ставить термопринтер для которого существуют фискальные регистраторы, а выбросить можно что угодно.
И чеки можно вручную выписывать.
Гость

Сообщение Гость » 04 май 2006, 12:18

Подскажите, для какого принтера существуют ФР? включены ли эти ФР в гос. реестр?
Гость

Сообщение Гость » 04 май 2006, 17:52

ФР есть для CUSTOM МЛЗ80.И они есть в реестре
Гость

Сообщение Гость » 05 май 2006, 10:19

А можно ссылочку на информацию об этом принтере? Я встречал только Custom VKP-80.
Гость

Сообщение Гость » 12 май 2006, 10:54

"термопринтер для которого существуют фискальные регистраторы" - некорректная формулировка.
Правильно говорить "существует фискальный регистратор на базе термопринтера".
Так вот, вопрос всем: назовите, пожалуйста, название хотя бы одной контрольно-кассовой машины, существующей на данный момент в Госреестре, которая была бы создана на базе принтеров CASTOM (или CUSTOM)?

Подсказка, вот Вам ссылка на текущий Госреестр: _http://www.rosprom.gov.ru/docs/1405.doc
Гость

Сообщение Гость » 13 май 2006, 21:32

да извеняюсь Правильно CUSTOM VKP80.
Гость

Сообщение Гость » 02 авг 2006, 00:45

А можно ли "проапгрейдить" термопринтер, на базе которого есть фискальный регистратор, до функциональности этого фискального регистратора? В частности, Citizen CBM1000.
Гость

Сообщение Гость » 03 авг 2006, 15:30

Это Штрих мини. Так они заинтЕрЕсованны продавать только готовую продукцию
Гость

Сообщение Гость » 03 авг 2006, 17:08

Snowball задавал вопрос другго содержания, который и меня собственно оч. интересет... Так что если кто может, то ответьте по существу, вы отвечаете по поводу ФР в ПТ, а вопрос про ККМ на которой надо набивать выручку... опишите весь процесс на практике, как отчитывать в налоговую, как набивать выручку каждый день или как, ведь не каждый день может инкассация быть, более развернутый ответ на эту тему дайте...
Гость

Сообщение Гость » 04 авг 2006, 11:02

Ага, похоже, знающие не говорят, говорящие не знают... Омерта.

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»