Черная пятница в ЦУП

Принтер VPK80-К проблема со статикой

Инкассация, тех. обслуживание, аренда терминалов, реклама на терминалах, защита от взлома и воровства. Модератор - admin
Гость

Сообщение Гость » 20 янв 2011, 10:07

На PayVPK80-K регулярно прилипают Z-отчеты, печать из буфера невозможна, комплект старый. Тестил не фискализированый принтер VPK80 II распечатывая тестовые чеки в ретрактор таж бадяга, прилипают регулярно. Подскажите кто как боролся с подобной проблемой?

Большое спасибо.

zoloto1
участник форума
На форуме с: 17 окт 2008, 21:09

Сообщение zoloto1 » 20 янв 2011, 10:13

куда прилипают:)
Гость

Сообщение Гость » 20 янв 2011, 10:18

Я не волшебник - я только учусь! (с)
Внутрь терема, если умное слово не знаю и что-то напутал, посвятите буду рад.
Но проблема от этого не исчезает...
zoloto1
участник форума
На форуме с: 17 окт 2008, 21:09

Сообщение zoloto1 » 20 янв 2011, 10:23

есть антистатические спрэи думаю можно купить в ближайшем магазине...только вот применимо ли к терминалам не знаю
LSD
Эксперт
На форуме с: 05 фев 2007, 14:20

Сообщение LSD » 20 янв 2011, 10:33

Slayter писал(а):На PayVPK80-K регулярно прилипают Z-отчеты, печать из буфера невозможна, комплект старый. Тестил не фискализированый принтер VPK80 II распечатывая тестовые чеки в ретрактор таж бадяга, прилипают регулярно. Подскажите кто как боролся с подобной проблемой?

Большое спасибо.

Для начала произвести ТО печатающего устройства. В Вашем случае это должно сделать ЦТО. Нефискализированному VKP80II - сервисная компания, котоая занимается ремонтом и обслуживанием АСО. Поверьте, стоит это недорого, а профессионалы это сделают еще и быстро и качественно.

отдельно , все позиции актуальны
Курс растет, цены - нет!
Гость

Сообщение Гость » 20 янв 2011, 10:33

купил, промышленный антистатик - толку ноль...
пока вроде как помогает простой проводок заземления, но может у кого еще какие варианты есть?

спасибо
LSD
Эксперт
На форуме с: 05 фев 2007, 14:20

Сообщение LSD » 20 янв 2011, 10:41

Slayter писал(а):купил, промышленный антистатик - толку ноль...
пока вроде как помогает простой проводок заземления, но может у кого еще какие варианты есть?

спасибо

Если чеки и Z-отчеты при печати в фискальном режиме и заборе их в ретрактор налипают, то:
1. очистить тракт от грязи и пыли, очистить датчики
2. попытаться уменьшить длину Z-отчета, уменьшив шрифт и интервалы, а также убрав всю лишнюю инфу на чеке (клише, рекламу и т.п.) через драйвер ККМ и сервисное меню ПО ПС.
3. отнести все же в хороший сервис-центр.
А вот если налипают только Z-Отчеты, то
4. нести в ЦТО на доработку для сброса Z в буфер
upd
А вообще заземление это всегда хорошо)

отдельно , все позиции актуальны
Курс растет, цены - нет!
Гость

Сообщение Гость » 20 янв 2011, 11:21

Спасибо.

Обычный проводок помогает, причем как не странно когда он вторым концом болтается в воздухе, то работает лучше чеки не прилипают, почему без понятия - но факт! a_y
Если кому интересно могу фотку выложить.
Гость

Сообщение Гость » 24 фев 2011, 12:48

какое ПО и ПС? проводок конечно хорошо, но все же. наблюдались такие проблемы со статикой. зависело от конкретных терминалов. мест установки и да, от наличия заземления. необходимо так же проверить исправно ли штатное заземление внутри терминала, и на месте.

Вернуться в «Эксплуатация и обслуживание терминалов»