Черная пятница в ЦУП

какую комиссию поставить?

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
kkv
участник форума
На форуме с: 19 авг 2007, 06:17

Сообщение kkv » 24 авг 2007, 12:21

привет всем
у нас в городе у всех комиссия 7% и у некоторых 7% мин 4-5 руб.

я пока поставил 6% мин 4 руб.

есть ли смысл занизить комиссию для привлечения клиентов, или ставить как у всех?
Люди становятся теми, кем становятся, в зависимости, оттого, что они делают в своё свободное время. Именно выбор: на что потратить своё время, определяет выбор пути, по которому пойдёт человек, и того места, где он, в конечном счёте, окажется.

Alexbeliy
участник форума
На форуме с: 11 сен 2006, 16:13

Сообщение Alexbeliy » 24 авг 2007, 12:57

Нет смысла. Платят там, где удобней.
kkv
участник форума

Сообщение kkv » 24 авг 2007, 13:04

но ведь бывают такие люди, которые подходят, достают из кармана деньги, смотрят размер комиссии, кладут деньги обратно в карман и идут дальше.... (лично я раньше был таким)
или таких мало?
Люди становятся теми, кем становятся, в зависимости, оттого, что они делают в своё свободное время. Именно выбор: на что потратить своё время, определяет выбор пути, по которому пойдёт человек, и того места, где он, в конечном счёте, окажется.
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 24 авг 2007, 13:05

kkv писал(а):привет всем

есть ли смысл занизить комиссию для привлечения клиентов, или ставить как у всех?
я по молодости, пытался нулем заманивать(реклама и тп была - все видели как положено) - ну да оборот был побольше, вот только не стоили те допольнительные 20% оборота того что я терял 5% от оборота прибыли .....
qiwi 2% в армаксе онлайн
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 24 авг 2007, 13:16

Попробуй наоборот 3% и 6 руб . так ты будешь стимулировать более крупные платежи ,а платят действительно ,где удобней или где увидели по ходу...
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Alexbeliy
участник форума
На форуме с: 11 сен 2006, 16:13

Сообщение Alexbeliy » 24 авг 2007, 13:17

HWGuy писал(а):
kkv писал(а):привет всем

я по молодости, пытался нулем заманивать(реклама и тп была - все видели как положено) - ну да оборот был побольше, вот только не стоили те допольнительные 20% оборота того что я терял 5% от оборота прибыли .....

Тоже самое было.
kkv
участник форума

Сообщение kkv » 24 авг 2007, 13:29

а есть ли смысл десятки отключить?

кто десятки отключил отзовитесь, не потеряли ли вы в обороте?
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 24 авг 2007, 13:31

kkv писал(а):а есть ли смысл десятки отключить?

лично я боюсь, но jonik утверждает что сделал это и очень рад - гораздо меньше стало тратится времени на обслуживание, при том что оборот чуть ли не увеличился...

ps я решил все таки дождаться пока их государство похерит и тогда их у меня тоже не будет... и не подумаю даже монтировать какие то глупые монетоприменики и тп .... вот только государство хотело это сделать еще в ноябре прошлого года - но до сих пор не соизволило

pps кстати осмп заперщает делать запрет десяток... но они много чего запрещают...
qiwi 2% в армаксе онлайн
kkv
участник форума

Сообщение kkv » 24 авг 2007, 13:49

у меня е-порт...

а если десятки не отключать, а просто наклеить бумажку, "десятки не принимаются" ???
кто нибудь так делал?

и ещё бумажку "ведётся видеонаблюдение" (это к вопросу о взломах)
jonik
участник форума
На форуме с: 16 июл 2006, 14:59

Сообщение jonik » 24 авг 2007, 13:49

HWGuy писал(а):

лично я боюсь, но jonik утверждает что сделал это и очень рад - гораздо меньше стало тратится времени на обслуживание, при том что оборот чуть ли не увеличился...

ps я решил все таки дождаться пока их государство похерит и тогда их у меня тоже не будет... и не подумаю даже монтировать какие то глупые монетоприменики и тп .... вот только государство хотело это сделать еще в ноябре прошлого года - но до сих пор не соизволило

pps кстати осмп заперщает делать запрет десяток... но они много чего запрещают...

Десятки отключай - не пожалеешь. А ставить комиссию ниже конкурентов - глупо. Опустить всегда просто, поднять обратно тяжело.
Пока можно нужно зарабатывать.:d/
kkv
участник форума

Сообщение kkv » 24 авг 2007, 13:52

jonik писал(а):
HWGuy писал(а):

Десятки отключай - не пожалеешь. А ставить комиссию ниже конкурентов - глупо. Опустить всегда просто, поднять обратно тяжело.
Пока можно нужно зарабатывать.:d/

тяжело психлогически?
kkv
участник форума

Сообщение kkv » 24 авг 2007, 13:54

наверно для начала всёже повешу бумажку, а потом отключу....
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 24 авг 2007, 13:57

kkv писал(а):наверно для начала всёже повешу бумажку, а потом отключу....
хммм тоже вариант - и потом не отключать ваще :-))) ... Только не рекомендую вешать "бумажку" - щас рекламщики на каждом углу - закажи наклейки - рублей в триста обойдется - а "бумажки" ОЧЕНЬ несолидно выглядят , имхо
qiwi 2% в армаксе онлайн
kkv
участник форума

Сообщение kkv » 24 авг 2007, 14:01

HWGuy писал(а):
хммм тоже вариант - и потом не отключать ваще :-))) ... Только не рекомендую вешать "бумажку" - щас рекламщики на каждом углу - закажи наклейки - рублей в триста обойдется - а "бумажки" ОЧЕНЬ несолидно выглядят , имхо

это в москве везде рекламщики, а в нашей дыре даже и не знаю куда обратиться...
у нас даже плакатов вдоль дорог нету, а сбоку пятиэтажек безсмысленные фотографии детей, оленей, пожарников, хантов....
ближайшее место где делают визитки 120 км от нас в г. Ноябрьск.
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 24 авг 2007, 14:06

kkv писал(а):это в москве везде рекламщики, а в нашей дыре даже и не знаю куда обратиться...
у нас даже плакатов вдоль дорог нету, а сбоку пятиэтажек безсмысленные фотографии детей, оленей, пожарников, хантов....
ближайшее место где делают визитки 120 км от нас в г. Ноябрьск.
закажи по телефону уж чего чего - а такую продукцию по почте без проблем отправят

ps черт - прямо клеймо какое то "у вас в маскве", да не в маскве я!!! что ж такое то? :-)))) в области люди совсем другие! ... хотя конечно на возможность сделать рекламу это не влияет....
qiwi 2% в армаксе онлайн
Giorgio
Вечно молодой диджей
На форуме с: 30 авг 2006, 18:22

Сообщение Giorgio » 24 авг 2007, 14:08

Десятки не отключай ни в коем случае,замучаешься с зажовываниями.Я на одном терминале отключал,так они и на объявления и на все предупреждения чихали с 25 этажа и всё равно засовывали.Выглядело это так-они суют,купюроприёмник обратно выдаёт,и так раз 20 подряд,спрашиваю-чего суёшь-вот объявление-не принимает он 10 руб,ответ-а вдруг возьмёт!!!!Раз 5 зажёвывало по десяткам на том терминале во время их отключения,народ этот несчастный купюроприёмник до коматозного состояния довёл.А тема "отключать-неотключать" на этом форуме с момента моей регистрации стоит,мнения у всех разные,наверное от менталитета и абонентов зависит,лично мой опыт-надо принимать,у меня за месяц наблюдения была потеря выручки около 2тыр в день с терминала,я об этом писал не раз.
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме
kkv
участник форума

Сообщение kkv » 24 авг 2007, 14:27

Giorgio писал(а):Десятки не отключай ни в коем случае,замучаешься с зажовываниями.Я на одном терминале отключал,так они и на объявления и на все предупреждения чихали с 25 этажа и всё равно засовывали.Выглядело это так-они суют,купюроприёмник обратно выдаёт,и так раз 20 подряд,спрашиваю-чего суёшь-вот объявление-не принимает он 10 руб,ответ-а вдруг возьмёт!!!!Раз 5 зажёвывало по десяткам на том терминале во время их отключения,народ этот несчастный купюроприёмник до коматозного состояния довёл.А тема "отключать-неотключать" на этом форуме с момента моей регистрации стоит,мнения у всех разные,наверное от менталитета и абонентов зависит,лично мой опыт-надо принимать,у меня за месяц наблюдения была потеря выручки около 2тыр в день с терминала,я об этом писал не раз.

o:) o:) мда, весело наверно это выглядит....
щас с друганом пообщался, он в игровые автоматы раньше угарал, говорит, что лично засовывал 10 руб в автомат где 10-ки отключены. (не спервого раза конечно)
вот не понимаю как так.....
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 24 авг 2007, 14:29

kkv писал(а):щас с друганом пообщался, он в игровые автоматы раньше угарал, говорит, что лично засовывал 10 руб в автомат где 10-ки отключены. (не спервого раза конечно)
вот не понимаю как так.....
в ict и билет на балет можно затолкать - вот только вопрос какой номинал системой воспримется? хотя если отключено на аппаратном уровне - и ict все таки пропустил, то наверное прошивка то уже нормально как 10 и воспримет
qiwi 2% в армаксе онлайн
CBR
участник форума
На форуме с: 07 апр 2007, 04:46

Сообщение CBR » 24 авг 2007, 18:29

Из архива форума...
Bartholby (ОСМП) писал(а):Кстати, о Ёбурге, сегодня видел наклейку на терминале (не ОСМП) - "10-ти рублевые купюры временно не принимаются ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ"
Bimbo
Эксперт
На форуме с: 28 июл 2007, 10:58

Сообщение Bimbo » 25 авг 2007, 08:45

Имхо нет смысла. Ставь как у всех. То что ты выиграешь на понижении (дополнительный оборот), не перекроет убытков от снижении комиссии.
Чековая кассовая лента термобумага 80х150х26 - 170 руб, 80х120х26 - 100 руб, 80х100х26 - 85 руб, 80х80х26 - 45 руб подробности на http://masterlenta.ru

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»