Купюроприемники CashCode: ошибки, индикация, джамперы

Консультации специалистов «Crane Payment Innovation»
APOLO
участник форума

Сообщение APOLO » 14 янв 2009, 10:34

Voron писал(а):У меня жевали МВУ , в голове застревает ,но редко и ещё одна болезнь застревание купюры на выходе ,и тоже не часто ! в любом случае в удаленные места планирую ставить JBM DBV300 , с учетом что в поселках оборот должен быть в разы меньше ,хотя куда уж ещё меньше ,хз .

Не чему там жевать. Единственное требование для этого направляющую ставить перпендикулярно а не под наклоном.
JBM DBV300 пользуют знакомые пользуют по моему год и несколько штук.
Один уже сломался. Они почему то не стали его покупать а купили кэш код. По всей видимости так же поступят и с остальными.
Что касается кэшев то они у меня работают на некоторых автоматах по 2.5 без чистки и замены резинок.
И ещё не с одним не было проблем. Как в прочем и с другим оборудованием. Автоматы от кард мастера.
А мву мне собирали но из тех же комплектующих что и кард мастер делает что бы образ встал.

Devl писал(а):Работаю не с бумажками, а с Людьми.

И как, получается?

Voron
Эксперт

Сообщение Voron » 14 янв 2009, 11:07

APOLO писал(а):
Voron писал(а):У меня жевали МВУ , в голове застревает ,но редко и ещё одна болезнь застревание купюры на выходе ,и тоже не часто ! в любом случае в удаленные места планирую ставить JBM DBV300 , с учетом что в поселках оборот должен быть в разы меньше ,хотя куда уж ещё меньше ,хз .

Не чему там жевать. Единственное требование для этого направляющую ставить перпендикулярно а не под наклоном.
JBM DBV300 пользуют знакомые пользуют по моему год и несколько штук.
Один уже сломался. Они почему то не стали его покупать а купили кэш код. По всей видимости так же поступят и с остальными.
Что касается кэшев то они у меня работают на некоторых автоматах по 2.5 без чистки и замены резинок.
И ещё не с одним не было проблем. Как в прочем и с другим оборудованием. Автоматы от кард мастера.
А мву мне собирали но из тех же комплектующих что и кард мастер делает что бы образ встал.

Devl писал(а):Работаю не с бумажками, а с Людьми.

И как, получается?

Нечему или есть чему , а факт остаётся фактом ! Резинки я вообще не менял ни в каких и даже самых старых кешкодах , нет такой проблемы вообще у меня . JBM пока подвел только один ,и почему не понятно , стоял практически на улице , в самом кофнище , заменил таким же ,это посмотрел -ничего не понял , чистый ! просушил и сейчас работает . кешкоды МВУ - первые кандидаты на выкид у меня ! Нафиг такой гиморой не нужен , с мешками трахаться ...
По поводу резинок - лучше их не трогать, если совсем не сваливаются ,но если купюра в голове застревает в первую очередь продувайте датчик положения купюры - колесико и оптопару рядом с двигателем под крышкой .
"Терминалы?! Упражнение закончил !"Voron
alesha777
Эксперт

Сообщение alesha777 » 14 янв 2009, 18:01

-SV- писал(а):
APOLO писал(а):
Devl писал(а):+1000
Скупой платит дважды. А иногда и трижды.
Можно вообще без стекера и мешка для денег работать. И все свободное время тратить на сбор, разглаживание и складывание денюшков. Если заниматься этим неторопясь - наверное это даже успакаивает.

А откуда такие глубокие познания у офисного работника работающего с бумажками?
Во первых сравнение этих двух купюрников на предмет какой лучше не корректно так как они предназначены для использования в разных условиях.
И это так же если сравнивать что лучше вилка или китайские палочки для еды.
Сам купюрник просто не заменим на тех точках где стоят рядом конкуренты и необходима 100 процентная вероятность того что автомат не встанет в результате зажёвывания купюры.
Так же такой куп необходим в удалённых местах где нет возможности часто ездить и делать инкасацию.
Ну а всё остальное конечно правда что перебирать деньги не удобно и машинка их считает не так как из стекера.
Но я их не перебираю поэтому для меня это малоебущий фактор. Главное что с ними удобно работать там где стекерный куп будет доставлять неудобство и дополнительные расходы.
Поэтому главное понимать для каких целей он применим и не сравнивать что дешевле.

Первый и самый главный аргумент МВУ это цена, а когда надо менять 10 матриксов, поневоле призадумаешся....
Собирать терем под МВУ я бы не стал, это извращение, а в качестве замены на "средние" точки самое то..
Большинство теремов с плоскими системниками элементарно переделываютя под МВУ, небольшой ньанс: не во все двери влезает, морда МВУ шире на 1-2 мм, чем у матриксов и СС....
По скорости инкасации особой разницы не чувствую.....
Считать мятые деньги ну очень неудобно, правда я этим не занимаюсь*)
Пластиковые пакеты неудобны, легко рвуться, лучше изготовить из более плотного материала.....
МВУ никогда не жуёт*)
Иногда отваливается напрвляющая лапка, но она особой роли не играет....
Вообщем я МВУ доволен, но если позволят финансовые возможность лучше братьСС......
Короче, пока сам не провериш, не поймёш....

как раз сейчас и меняю поэтапно 30 матрасов на JCM , на средних точках хватает за глаза.
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 14 янв 2009, 19:46

АНАР писал(а):дергачей вы имеете ввиду тех кто засовывает купюру на скотче а потом выдёргивает обратно? если так то производитель сам же гарантирует что такое на мву невозможно, у них так какая то защита стоит специально от таких случаев.

Не знаю про скотч, но при определенной технике MVU купюру отдаст. Не знаю можно ли прям выдрать, не пробовал, но думаю, что целой так купюру не достать. А чем производитель защиту обеспечить может на бесстекерном купюроприемнике? Конструкцию изучите CashCode со стекером и поймете, что вся защита заключается в том, что нельзя физически извлечь купюру из стекера без её повреждения после того как её пластина продавила внутрь стекера. Сам приемный тракт защиту не обеспечивает. Да, наверное купюру нельзя в CashCode протащить и сквозь неподвижные ролики приемного тракта, но ...

Не заставляйте меня тут расписать технику или подсказать как её можно увидеть опытным путем. Будете плакать потом.
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров
Voron
Эксперт

Сообщение Voron » 14 янв 2009, 20:05

ОСМП АВТОМАТЫ писал(а):
АНАР писал(а):дергачей вы имеете ввиду тех кто засовывает купюру на скотче а потом выдёргивает обратно? если так то производитель сам же гарантирует что такое на мву невозможно, у них так какая то защита стоит специально от таких случаев.

Не знаю про скотч, но при определенной технике MVU купюру отдаст. Не знаю можно ли прям выдрать, не пробовал, но думаю, что целой так купюру не достать. А чем производитель защиту обеспечить может на бесстекерном купюроприемнике? Конструкцию изучите CashCode со стекером и поймете, что вся защита заключается в том, что нельзя физически извлечь купюру из стекера без её повреждения после того как её пластина продавила внутрь стекера. Сам приемный тракт защиту не обеспечивает. Да, наверное купюру нельзя в CashCode протащить и сквозь неподвижные ролики приемного тракта, но ...

Не заставляйте меня тут расписать технику или подсказать как её можно увидеть опытным путем. Будете плакать потом.
так Вам лучше вообще не писать о технике ! занимайтесь программами !
Гость

Сообщение Гость » 15 янв 2009, 00:44

ИПешник писал(а):Разогнул щель касеты купа и все всало на круги свои. И почему она -кассета работала работала и вдруг что согнулась чтоли? Не поймеш.

А вот с этого момента поподробнее (если можно, то с ФОТКАМИ!)!
Есть и у меня такой проблем. Купы СС сейчас принимают в течение дня от 45% (!!!) до 76%... Нет, ну есть, конечно, и человеческий фактор: Сегодня пинал принтер, подошел пьяный чел и начил парить, типа "почему я ему мятую десятку вставляю, а он мне ее назад?" :) Но не в таких же количествах! (до 50 %!!!)
Гость

Сообщение Гость » 15 янв 2009, 01:32

Mr.Woland писал(а):В указанных местах он как раз держиться засчёт этих зарубок (зарубки есть у всех ... у вас тоже)если их не будет то пластина будет благополучно возвращатся

Оп-па! Наконец-то нашел на своих СС зарубки! Они как-будто специально нанесены: 10 тыр, 20 тыр... и так до 50 тыр, дальше уже почти полный стекер! :)
НЕТ! не цепляет! от пластмассовой втулки до пластины, на которой "зарубки" у меня (на 3-х стекерах смотрел) порядка 7 мм. Если хотим предположить, что миссия зарубок - часть процесса укладки купюр, то они должны быть 1) однонаправленными, 2) иметь фиксированные размеры и расположение. У нас же они (проведите пальцем!): 1-я и 2-я образуют впадину на кромке металла (между 2-й и 3-й - выступ), аналогично - 3 и 4, 5 и 6 (блин, маньяк, я их сосчитал!). Ситуация означает, на мой взгляд (я - инженер-конструктор, кстати), одно - это технологические зазубрины. Скажем, следы от прижимных (в нашем случае - гибочных) приспособлений (тисков), которые должны убираться последней (слесарной) операцией перед покраской. Что Вы, собствено проделали. Я вот тут грешным делом подумал: может у Вас прижимная планка короче??? Типа для маленьких купюр (гривны). Хотя утверждать не стану.

Mr.Woland писал(а): меня парит ещё что ..почему в некоторых стекерах копюры лежат пачкой на пластине горизонтально в других же примерно с таким наклоном как на фото

Если парит что купюры "горкой" лежат (те что ближе к пластине выше вновь уложенных) - это нормально. Конструктивная особенность. Попробуйте нажать на черную пластмассовую пимпочку с того торца, где замочек кассеты... Уловили? Вот таким образом купюры перекладываются из приемного положения на пластину (с катета на гипотенузу). Учтем, что коэф. трения бумага-бумага больше, чем бумага-сталь, сдвиг по пластине вверх становится очевиден. Вот если бы этих "пимпочек" было две - одна вверху, одна - внизу, тогда перемещение выталкивателя купюр было бы параллельным и "лесенки" купюр мы бы не наблюдали (как и лишних 3-5 тыр у себя в кармане за сей девайс *) )

Про заваливание пружин. Да, смещаются. По классической схеме у пружины с таким отношением длины к диаметру, должен быть направляющий стержень (подвижный). Но где его здесь закрепишь чтоб никуда не выдвигался и не торчал? Поэтому давайте не мажорить! Скажем Спасибо, что хоть пружина с прогрессивной характеристикой (увеличение диаметра от пластины к заделке), что позволяет не клинить стекер ближе к заполнению.

ЗЫ Рабочее положение кассеты у меня - "замочек" внизу. Поэтому, наверное, прижимная пластина перемещается на нижних втулках по пазам в днище (в рабочем положении они оказываются сверху), а верхние втулки (в рабочем положении - снизу они) оказываются ПОД зазубринами (а не на них).

ЗЗЫ Тут у меня другая проблема (в соседней ветке отписал) - от 30 до 50 % купюр СС не берет :~ . Где собака порылась? Пока ХЗ :(
-SV-
Главный механик

Сообщение -SV- » 15 янв 2009, 01:58

APOLO писал(а):Всем умникам которые тут умничают и которых не буду перечислять такой вопрос.
Терминал стоит за 110 км долго там продержится кэш со стекером даже если гипотетически предположить что он не жуванёт?
А с мву я могу к нему ездить раз в месяц. А я знаю людей у которых стоят и за 200 км и которые так же не требуют обслуживания.
Больше года пользуюсь ими и не разу не на одном автомате не жувал.
Направляющая не одпадает она просто так крепится и лучше её делать перпендикулярно.
А вы говорите извращение собирать под мву.
Умники мля.
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

А никто здесь не умничает, каждый высказывает своё мнение....
Я имел ввиду стандартную сборку для городских условий, неспорю если терем за 100 км, лучше МВУ непридумаеш..
А если вырезать в станине проём и углубиться в пол на 1 метр, можно неинкасировать пол года*)
Направляющая: да крепление просто там куёвое, где нормуль, где просто выпадает от небольшого толчка в дверь....
APOLO
участник форума

Сообщение APOLO » 15 янв 2009, 11:38

-SV- писал(а):А если вырезать в станине проём и углубиться в пол на 1 метр, можно неинкасировать пол года*)

Кстати, не плохая идея *)
ИПешник
участник форума

Сообщение ИПешник » 15 янв 2009, 12:28

APOLO писал(а):
-SV- писал(а):А если вырезать в станине проём и углубиться в пол на 1 метр, можно неинкасировать пол года*)

Кстати, не плохая идея *)

Ждите подкопа:*
Клади много, уходи молча, но потом приходи снова, чтобы положить еще больше!
Гость

Сообщение Гость » 16 янв 2009, 23:29

Друзья. подскажите где можно взять замок на кассету "кеш"??????
Ключ блин внтри остался:о :о :о
ПОЖАААЛУЙСТА*_
Павел
участник форума

Сообщение Павел » 16 янв 2009, 23:31

Все ключи ОДИНАКОВЫЕ! Бери с любой другой
-SV-
Главный механик

Сообщение -SV- » 17 янв 2009, 03:52

Павел писал(а):Все ключи ОДИНАКОВЫЕ! Бери с любой другой

Да нет, он имел ввиду что ключ сломался и остался внутри!?....
Я недолюбливаю замки с ключами на СС, удобнее пластиковый замок...

paxtaxor
Попробуй позвонить в Валидатор сервис, может помогут...
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 17 янв 2009, 05:23

-SV- писал(а):
Павел писал(а):Все ключи ОДИНАКОВЫЕ! Бери с любой другой

Да нет, он имел ввиду что ключ сломался и остался внутри!?....
Я недолюбливаю замки с ключами на СС, удобнее пластиковый замок...

paxtaxor
Попробуй позвонить в Валидатор сервис, может помогут...
аааа нафиг!.... врезать молоточком куда надо - потом подправить назад- дело 3 минут...

ps тьфу - сорри - тоже не понял что ключ то в замке - то есть мой вариант - одноразовый :( потом все равно ремонт...
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Гость

Сообщение Гость » 17 янв 2009, 17:43

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ~) ~) ~)
Пластиковый это как??????|(
ВАЛИДАТОР ЭТО ЧТО? А ТЕЛ Не ПодСкаЖите.
В принципе я его сделал и он закрывается, Но там была пласстмаска и она рассыпалпсь это как то повлияет на работу????
Просто ПТ ЛОМИКОМ ВСКРЫЛИ,ДЕНЕЖКИ ТЮ ТЮ, ТЕПЕРЬ РЕМОНТ ДЕЛАЮ.b_m
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 17 янв 2009, 18:43

paxtaxor писал(а):
ВАЛИДАТОР ЭТО ЧТО? А ТЕЛ Не ПодСкаЖите.
дааа, забей - не надо это тебе в этом случае
paxtaxor писал(а):
В принципе я его сделал и он закрывается, Но там была пласстмаска и она рассыпалпсь это как то повлияет на работу????
никакая пластмасска ни на что не влияет (если стекер конечно сам по себе железный)
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
jimm
участник форума

Сообщение jimm » 17 янв 2009, 19:33

Может я перепил, но тему не догоню, особенно в конце*)
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 17 янв 2009, 20:38

jimm писал(а):Может я перепил, но тему не догоню, особенно в конце*)
:) не парься ;_
Voron
Эксперт

Сообщение Voron » 18 янв 2009, 13:22

Ап , только что Кешкод МВУ : Ошибка купюроприемника: Купюра замята при укладке (JAM IN STACKER 0x44)
отчет программы стандартный , стекера там конечно нет .
Гость

Купюроприемник CASHCODE не работает со стекером

Сообщение Гость » 27 янв 2009, 00:32

Люди добрые, помогите, пожалуйста, очень нужно!!! У меня такая проблема... при вставленном стекере купюроприемник никак не реагирует... не моргает... ничего не делает... при включении терминала не загораются никакие лампочки...как только снимаю стекер... моргает красным цветом! Что это за проблема? Помогите разобраться?! Дело особой срочности!!!!!!!!!!

Вернуться в «Купюроприемники CashCode и CashCode GX»