Купюроприемники CashCode: ошибки, индикация, джамперы

Консультации специалистов «Crane Payment Innovation»
АНАР
участник форума

Сообщение АНАР » 12 янв 2009, 14:17

IGROK писал(а):
АНАР писал(а):
HWGuy писал(а):я не понимаю на кой чорт переспрашивать одно и тоже? уже четыре раза сказали почему он плохой....
или ты сам себя хочешь переубедить?

нет просто хочу от каждого услышать его аргументированное мнение вот и всё.

Сотый,наверное,раз повторю.Кто хочет сэкономить, берите Кеш код с ящиком на 400 купюр.Эти ящики дешевле,потому,как нах никому не нужны. Потом открываем дверцу стекера,подвешиваем пакет-майку и работаем до заполнения в 2500 купюр.При обеспечении безопасности самого терема,разумеется.
Правда,номер этот прокатит на корпусах без сейфа.И маечку,конечно чёрного цвета и поглубже.

а скажи пожалуйста, что это за пакет майка? если есть фото или ссылка скинь.

ИПешник
участник форума

Сообщение ИПешник » 12 янв 2009, 14:58

Считаю работа без стекера это фуфел и пакетик вместо стекера ни хрена не соберет и 300 купюр! Дальше сам решает для себя.
Клади много, уходи молча, но потом приходи снова, чтобы положить еще больше!
XAD
участник форума

Сообщение XAD » 12 янв 2009, 20:26

Павел писал(а):Это потому что СС рекомендует ставить купюрник головой вниз, они говорили что в это положении и стекер работает как надо. На всех доках СС куп так и расположен.

Мне кажется, что все-таки основная идея при рекомендации по установке купюрника вниз головой - это защита от залития, чтобы жидкость не попадала на платы.
Ремонт терминалов, купюроприемников, монетоприемников, термопринтеров (Cashcode, Custom, Citizen, JCM, ICT, MEI, NRI, Munzprufer) в СПБ. xmiker@rambler.ru. +7-921-7748828.
Гость

Сообщение Гость » 12 янв 2009, 22:47

Я недавно купил себе на пробу кашкод MVU, уже 2 недели ищу кто под него корпус делает!!! Там где я обычно беру корпуса это "ЦНТ" они не делают такие! Кто может, подскажите пожалуйста где купить корпус под этот кашкод?
АНАР
участник форума

Сообщение АНАР » 12 янв 2009, 23:31

samsung писал(а):Я недавно купил себе на пробу кашкод MVU, уже 2 недели ищу кто под него корпус делает!!! Там где я обычно беру корпуса это "ЦНТ" они не делают такие! Кто может, подскажите пожалуйста где купить корпус под этот кашкод?

здравствуйте а вы попробуйте позвонит в сага технологии они такие терминалы выпускают с мву кэшами. может помогут.
Bimbo
Эксперт

Сообщение Bimbo » 13 янв 2009, 08:34

Mr.Woland писал(а):да ничего не оторвалось всё на месте и никаких посторонних предметов нет
Да забей ты, ну вынул деньги, отправил пластину на место рукой и все. У меня у многих так. А купюры плохо ложаться, т.к. некоторые ветхие не распрямляются полностью в стекере и за счет этого неравномерно укладываются.
Чековая кассовая лента термобумага 80х150х26 - 170 руб, 80х120х26 - 100 руб, 80х100х26 - 85 руб, 80х80х26 - 45 руб подробности на [link]http://masterlenta.ru[/link]
Mr.Woland
участник форума

Сообщение Mr.Woland » 13 янв 2009, 09:32

сточил зарубки... посмотрим как поведёт
EX aгент Е-port ,QIWI never
APOLO
участник форума

Сообщение APOLO » 13 янв 2009, 11:50

Devl писал(а):+1000
Скупой платит дважды. А иногда и трижды.
Можно вообще без стекера и мешка для денег работать. И все свободное время тратить на сбор, разглаживание и складывание денюшков. Если заниматься этим неторопясь - наверное это даже успакаивает.

А откуда такие глубокие познания у офисного работника работающего с бумажками?
Во первых сравнение этих двух купюрников на предмет какой лучше не корректно так как они предназначены для использования в разных условиях.
И это так же если сравнивать что лучше вилка или китайские палочки для еды.
Сам купюрник просто не заменим на тех точках где стоят рядом конкуренты и необходима 100 процентная вероятность того что автомат не встанет в результате зажёвывания купюры.
Так же такой куп необходим в удалённых местах где нет возможности часто ездить и делать инкасацию.
Ну а всё остальное конечно правда что перебирать деньги не удобно и машинка их считает не так как из стекера.
Но я их не перебираю поэтому для меня это малоебущий фактор. Главное что с ними удобно работать там где стекерный куп будет доставлять неудобство и дополнительные расходы.
Поэтому главное понимать для каких целей он применим и не сравнивать что дешевле.
Voron
Эксперт

Сообщение Voron » 13 янв 2009, 12:05

APOLO писал(а):
Можно вообще без стекера и мешка для денег работать. И все свободное время тратить на сбор, разглаживание и складывание денюшков. Если заниматься этим неторопясь - наверное это даже успакаивает.

Во первых сравнение этих двух купюрников на предмет какой лучше не корректно так как они предназначены для использования в разных условиях.
Сам купюрник просто не заменим на тех точках где стоят рядом конкуренты и необходима 100 процентная вероятность того что автомат не встанет в результате зажёвывания купюры.
Так же такой куп необходим в удалённых местах где нет возможности часто ездить и делать инкасацию.
Ну а всё остальное конечно правда что перебирать деньги не удобно и машинка их считает не так как из стекера.
Но я их не перебираю поэтому для меня это малоебущий фактор. Главное что с ними удобно работать там где стекерный куп будет доставлять неудобство и дополнительные расходы.
Поэтому главное понимать для каких целей он применим и не сравнивать что дешевле.

С выделенным не согласен , ВМУ проиграет по удобству и быстроте пользования , я никогда его рядом с конкуреном не поставлю ! :о
рядом со стекерным кешкодом может конкурировать только такой же кешкод ! В этой ситуации я даже JBM DBV 300 не ставлю , хотя на порядок более удобный куп чем МВУ и тоже не жуёт !
"Терминалы?! Упражнение закончил !"Voron
APOLO
участник форума

Сообщение APOLO » 13 янв 2009, 13:51

Не большое дополнение у конкурента просто стоит такой же так что разницы в скорости приёма купюры плательщики не ощущают.
Mr Vending
участник форума

Сообщение Mr Vending » 13 янв 2009, 15:05

samsung писал(а):Я недавно купил себе на пробу кашкод MVU, уже 2 недели ищу кто под него корпус делает!!! Там где я обычно беру корпуса это "ЦНТ" они не делают такие! Кто может, подскажите пожалуйста где купить корпус под этот кашкод?

Вот терминал с мешком, соответственно корпус имеется [ссылка устарела]
В мешок входит до 4 тыс. купюр, мешки прилагаются.
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 13 янв 2009, 15:48

APOLO писал(а):Поэтому главное понимать для каких целей он применим и не сравнивать что дешевле.

Действительно надо понимать. Бесстекерный купюроприемник годится например для установки на автоматическом турникете платной дороги, может быть автостоянке с фиксированной оплатой. Не годится для платежных терминалов и вендинга. По причине абсолютной незащищенности от дергачей, а не потому как не ровно он складывает купюры и сколько их умещается в мешке. И неважно он ICT или CashCode в этом случае.
Тем кто так не думает достаточно будет дождаться прецедента и мнение он свое изменит.
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров
APOLO
участник форума

Сообщение APOLO » 13 янв 2009, 16:02

А это обязательно было писать?
Voron
Эксперт

Сообщение Voron » 13 янв 2009, 16:29

ОСМП АВТОМАТЫ писал(а):
APOLO писал(а):Поэтому главное понимать для каких целей он применим и не сравнивать что дешевле.

Действительно надо понимать. Бесстекерный купюроприемник годится например для установки на автоматическом турникете платной дороги, может быть автостоянке с фиксированной оплатой. Не годится для платежных терминалов и вендинга. По причине абсолютной незащищенности от дергачей, а не потому как не ровно он складывает купюры и сколько их умещается в мешке. И неважно он ICT или CashCode в этом случае.
Тем кто так не думает достаточно будет дождаться прецедента и мнение он свое изменит.
защищённость кешкода без стекера достаточно высокая , купюра там подаётся пошагово . Недостачи ни разу не было ! И думаю не будет . на форуме года за три один раз попадалось сообщение что вытащили ... пока у меня не вытащат -не поверю !
Voron
Эксперт

Сообщение Voron » 13 янв 2009, 16:30

APOLO писал(а):А это обязательно было писать?
а ему не один хрен что писать ?! мистер андерсен опять вернулся !
-SV-
Главный механик

Сообщение -SV- » 13 янв 2009, 22:40

APOLO писал(а):

Первый и самый главный аргумент МВУ это цена, а когда надо менять 10 матриксов, поневоле призадумаешся....
Собирать терем под МВУ я бы не стал, это извращение, а в качестве замены на "средние" точки самое то..
Большинство теремов с плоскими системниками элементарно переделываютя под МВУ, небольшой ньанс: не во все двери влезает, морда МВУ шире на 1-2 мм, чем у матриксов и СС....
По скорости инкасации особой разницы не чувствую.....
Считать мятые деньги ну очень неудобно, правда я этим не занимаюсь*)
Пластиковые пакеты неудобны, легко рвуться, лучше изготовить из более плотного материала.....
МВУ никогда не жуёт*)
Иногда отваливается напрвляющая лапка, но она особой роли не играет....
Вообщем я МВУ доволен, но если позволят финансовые возможность лучше братьСС......
Короче, пока сам не провериш, не поймёш....
АНАР
участник форума

Сообщение АНАР » 13 янв 2009, 22:45

ОСМП АВТОМАТЫ писал(а):

дергачей вы имеете ввиду тех кто засовывает купюру на скотче а потом выдёргивает обратно? если так то производитель сам же гарантирует что такое на мву невозможно, у них так какая то защита стоит специально от таких случаев.
APOLO
участник форума

Сообщение APOLO » 14 янв 2009, 00:18

Всем умникам которые тут умничают и которых не буду перечислять такой вопрос.
Терминал стоит за 110 км долго там продержится кэш со стекером даже если гипотетически предположить что он не жуванёт?
А с мву я могу к нему ездить раз в месяц. А я знаю людей у которых стоят и за 200 км и которые так же не требуют обслуживания.
Больше года пользуюсь ими и не разу не на одном автомате не жувал.
Направляющая не одпадает она просто так крепится и лучше её делать перпендикулярно.
А вы говорите извращение собирать под мву.
Умники мля.
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.
Voron
Эксперт

Сообщение Voron » 14 янв 2009, 00:56

APOLO писал(а):Всем умникам которые тут умничают и которых не буду перечислять такой вопрос.
Терминал стоит за 110 км долго там продержится кэш со стекером даже если гипотетически предположить что он не жуванёт?
А с мву я могу к нему ездить раз в месяц. А я знаю людей у которых стоят и за 200 км и которые так же не требуют обслуживания.
Больше года пользуюсь ими и не разу не на одном автомате не жувал.
Направляющая не одпадает она просто так крепится и лучше её делать перпендикулярно.
А вы говорите извращение собирать под мву.
Умники мля.
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

У меня жевали МВУ , в голове застревает ,но редко и ещё одна болезнь застревание купюры на выходе ,и тоже не часто ! в любом случае в удаленные места планирую ставить JBM DBV300 , с учетом что в поселках оборот должен быть в разы меньше ,хотя куда уж ещё меньше ,хз .
Devl
участник форума

Сообщение Devl » 14 янв 2009, 01:25

APOLO писал(а):

На с чет глубоких знаний сама себе удивляюсь иногда...
Работаю не с бумажками, а с Людьми.
Не корректно использовать выражения "мало...й фактор" и то каждый сам решает так это или нет. А сравниват купюрники корректно и нужно.

Вернуться в «Купюроприемники CashCode и CashCode GX»