1С модуль платежей в ЦУП

как в 1Ске7.7 оформлять бумажки из банка и чеки инкасации?

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
kkv
участник форума
На форуме с: 19 авг 2007, 06:17

Сообщение kkv » 19 авг 2007, 12:29

привет всем.
я ИП на УСН 15%

стоит прога 1С 7.7 на ней я делаю платёжные поручения.
но хочется чтоб весь учёт в ней был. ну там книга доходов и расходов и декларации в конце кварталов.

вот есть у меня из бумажек такие:
1. платёжное поручение
2. квитанция № 569 которую дают в банке когда я деньги на счёт ложу (ну типа я пришёл в банк в бухгалтерию с деньгами и обьявлением о взносе наличными, там бухгалтер напечатала бумажку с которой я иду в кассу, в кассе отрывают верхнюю часть этой бумажки и отдают мне) на ней ещё написана сумма которую я положил на р/с

на следующий день я прихожу в банк в бухгалтерию и мне дают
3. ордер № 569 (нижняя часть бумажки которую мне дали вчера в кассе)
4. вроде выписка какаято. на ней есть суммы Вх. остаток(К) 1954.00, табличка в которой дебет и кредит и ниже Итого обороты такието и ниже Исх. остаток(К) 2224.00
5. вчерашнее платёжное поручение уже с печатями и подписями

6. чек инкасации

вот куда это всё вбивать в 1Ску ну или проводить на основании чего?
пока в 1Ске у меня только платёжные поручения, но они ни как не отражаются в книге доходов и расходов и в декларации....

1Ска у меня 7.7 конфигурация - учет и отчётность предпринимателя
Люди становятся теми, кем становятся, в зависимости, оттого, что они делают в своё свободное время. Именно выбор: на что потратить своё время, определяет выбор пути, по которому пойдёт человек, и того места, где он, в конечном счёте, окажется.

OzzY
участник форума
На форуме с: 12 дек 2006, 16:56

Сообщение OzzY » 19 авг 2007, 19:25

Квитанция и ордер - это один и тот же документ, точнее части (средняя и нижняя) объявления, значит и вводить их следует одним документом. Правильнее всего разносить саму выписку, т.к. именно она является документом, содержащим список всех операций по р/с за период. Все что в выписке по кредиту - это поступление денежных средств на р/с и в Вашей конфигурации 1С оформляется документом "Строка выписки банка (приход)", а все, что в выписке идет по дебету - это списание денежных средств с р/с и оформляется документом "Строка выписки банка (расход)". После того как разнесли выписку, сформируйте отчет "Ведомость по банку". Думаю понятно, что конечный остаток по счету на дату выписки должен совпадать с исходящим остатком в самой выписке.
А чеки инкасации в данной конфигурации никуда не ввести. Точнее ввести-то можно куда угодно, но будет это не правильным:) Для этого конфигурацию нужно дорабатывать под конкретный вид деятельности, в Вашем случае прием платежей.
Недостаточно овладеть премудростью, нужно также уметь пользоваться ею
kkv
участник форума

Сообщение kkv » 20 авг 2007, 03:48

ну если эта конфигурация не подходит, то может 1С:Упрощённая система налогообложения подойдёт? или ещё какая нибудь другая?

люди, кто в какой проге учёт по терминалам ведёт?
Люди становятся теми, кем становятся, в зависимости, оттого, что они делают в своё свободное время. Именно выбор: на что потратить своё время, определяет выбор пути, по которому пойдёт человек, и того места, где он, в конечном счёте, окажется.
OzzY
участник форума
На форуме с: 12 дек 2006, 16:56

Сообщение OzzY » 20 авг 2007, 12:07

kkv писал(а):ну если эта конфигурация не подходит, то может 1С:Упрощённая система налогообложения подойдёт? или ещё какая нибудь другая?

люди, кто в какой проге учёт по терминалам ведёт?

1С:УСН для Вас будет сложнее, т.к. Вы не бухгалтер, и почему Вы решили, что она не подходит? Я веду учет именно в этой конфигурации, просто с доработками под конкретный вид деятельности, с учетом, так сказать, специфики. Если самостоятельно внести изменения не можете, то обратитесь к специалистам по 1С, они Вам помогут, а найти готовую конфигурацию для ведения учета по приему платежей вряд ли получится.
Недостаточно овладеть премудростью, нужно также уметь пользоваться ею
kkv
участник форума

Сообщение kkv » 21 авг 2007, 21:51

может поделитесь своей подправленной конфигурацией?
Гость

Сообщение Гость » 21 авг 2007, 22:00

стандартная ТиС. по банку приход-уход - строка выписки. субы - ПКО и РКО... чего усложнять?)))

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»