Профилактика

Вопросы по работе с платежным сервисом QIWI
LProf
участник форума
На форуме с: 17 июл 2006, 21:45

Сообщение LProf » 29 сен 2006, 00:24

(Профилактика) У меня вот такой вопрос, какую нужно делать профилактику в "железе" терминала..., особенно интересует были ли случаи остоновок кулеров (например на проце)?, у меня на нескольких терминалах принтер при выдаче чека стал выдавать немного непонятный звук, такое ощущение что нужно что-то смазать..., может кто сталкивался..., вобщем жду ваших рекомендаций в этой области...
Мерседес - машина, конечно, классная, ничего не скажешь. Но почему-то наша жизнь так устроена,что проехать на нем можно только из одного говна в другое... ©В.Пелевин

Smart77
Эксперт
На форуме с: 22 сен 2006, 09:22

Сообщение Smart77 » 29 сен 2006, 08:30

Профилактика делается раз в 2 недели (на точке где терминал стоит в проходе) пыли море, и на принтере и в принтере и в ПК и вкупюре, берешь кисть (малярная на 60 и 10) и чистишь с пылесосом (у меня самсунг небольшой и дешевый, еще и не шумит) в притере я не смазывал еще ничего, и вкупюроприемнике тоже, но там где терминал стоит подальше от прохода, то там нет пыли месяцами, пока нечистил.
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)
Гость

Сообщение Гость » 29 сен 2006, 10:19

Мне еще посоветовали водкой (почему то именно водкой а не спиртом) прочищать в купюроприемнике сенсоры - чтоб он лучше 'видел' $
Периодичность - наверное от места установки зависит
так - думаю раз м месяц/два

Вернуться в «Платежный сервис QIWI. Отзывы агентов.»