сколько должен приносить по минимуму чистой прибыли в месяц что бы это имело смысл?

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 27 сен 2006, 18:43

(сколько должен приносить по минимуму чистой прибыли в месяц что бы это имело смысл?) ну если допустим считать терминал стоит 90000, ... ну и думаю врядли зависит от региона
Мы — Русские и с нами Бог! (С) Суворов А.В.

ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 27 сен 2006, 20:36

все считаешь? У меня сейчас терминал на новом месте 10-20 рублей прибыли в день ... вот тут задумаешься !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
ZloF
участник форума
На форуме с: 25 янв 2007, 12:10

Сообщение ZloF » 25 янв 2007, 23:07

"ДмитрийА" писал(а):все считаешь? У меня сейчас терминал на новом месте 10-20 рублей прибыли в день ... вот тут задумаешься !

Поставил автомат, работает 2,5 дня. Такая же фигня. 20-30 рублей прибыли.

Как думаете по опыту, сколько следует ждать чтобы автомат заработал в полную мощь?

Правда рядом стоит точка приема платежей с квитанциями. Там оборот 1млн. в мес.
У них минимальный платеж 50 руб. Поэтому с 10 они всех отправиляют ко мне =) выставил комиссию на 10 рублей - 50 копеек, дальше как обычно - 3%. Вроде кладут =)

Как думаете правильное я расположение выбрал? Или так и будет 20 рублей в день?
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 25 янв 2007, 23:20

С десятки поставь 3 рубля минимум ! Сделай вывеску ,хотя бы такую же как на терминалах (примерно 50смх1м) У меня распечатаны с сайта ОСМП и заламинированы,можно клеить на входные двери . После этого в новом небольшом магазине продукты с 10-15 платежей увеличилось до 21-37платежей , дальше пока застопорилось . Пора на подъездах объявы клеить ... В промтовары не ставь ,даже при большом потоке ,если люди не были заранее прикормлены ручной кассой -платить не будут ! Я пока держу в одежде для эксперемента ,больше 15-20 платежей не было ! С 2-х точек вообще пришлось снимать терминалы. вообщем первый день это одназначно показатель ,как правило потом удваивается и больше не растёт .... на неудачной точке более 2-2,5 месяцев не держи ,нет смысла ...
а вообще ещё учитывай аренду ,может точка и хорошей быть ,но все съедать аренда ,а может и средняя быть выгодной при маленькой аренде . Старайся 1й-2й месяц арендодателей кормить обещаниями ,а не деньгами ! Далее не более 1/3 доходности .
ZloF
участник форума
На форуме с: 25 янв 2007, 12:10

Сообщение ZloF » 25 янв 2007, 23:27

"ДмитрийА" писал(а):С десятки поставь 3 рубля минимум ! Сделай вывеску ,хотя бы такую же как на терминалах (примерно 50смх1м) У меня распечатаны с сайта ОСМП и заламинированы,можно клеить на входные двери . После этого в новом небольшом магазине продукты с 10-15 платежей увеличилось до 21-37платежей , дальше пока застопорилось . Пора на подъездах объявы клеить ... В промтовары не ставь ,даже при большом потоке ,если люди не были заранее прикормлены ручной кассой -платить не будут ! Я пока держу в одежде для эксперемента ,больше 15-20 платежей не было ! С 2-х точек вообще пришлось снимать терминалы. вообщем первый день это одназначно показатель ,как правило потом удваивается и больше не растёт .... на неудачной точке более 2-2,5 месяцев не держи ,нет смысла ...
а вообще ещё учитывай аренду ,может точка и хорошей быть ,но все съедать аренда ,а может и средняя быть выгодной при маленькой аренде . Старайся 1й-2й месяц арендодателей кормить обещаниями ,а не деньгами ! Далее не более 1/3 доходности .

3 рубля - считаю что это очень жестоко. Максимум рубль, а то класть не будут.
Место-то прикормленное! Буду ждать субботу. Это основной день. Надеюсь на лучшее!
А если дело не пойдет придется думать о другом месте.
Гость

Сообщение Гость » 25 янв 2007, 23:55

Если рядом ручная касса имеет миллион в месяц, то в течение двух месяцев примерно ты оттяпаешь у них 30%, впоследствие не меньше 50%. Это конечно если у тебя на виду терминал стоит.
Гость

Сообщение Гость » 26 янв 2007, 00:04

я плакаль
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 26 янв 2007, 00:56

"Удалов" писал(а):Если рядом ручная касса имеет миллион в месяц, то в течение двух месяцев примерно ты оттяпаешь у них 30%, впоследствие не меньше 50%. Это конечно если у тебя на виду терминал стоит.

НИКОГДА терминал не соберёт 50% от ручной кассы ! 30% в лучшем случае ! 50% ,только если у ручной кассы выходной день . При этом ручные кассы имеют тенденцию закрываться .а сборы всё равно падают ....
При анализе перед покупкой первого терминала ручная касса в этом же помещении имела 160 платежей к обеду(14часам) . После установки терминал собирал 1/3 от ручной кассы ,в по субботам и воскресениям ручная касса не работала и сборы увеличивались с 5000 руб до 8000 руб. Сейчас ручная касса закрылась по причине нерентабельности , 5терминалов кроме нашего рядом и Еврейсеть открылась , сборы упали до 2500-3500 рублей. Количество платежей с аназизируемых 160 к 14 часам упало до 20-40 за весь день !!!
lovemoney
участник форума
На форуме с: 13 июл 2006, 10:20

Сообщение lovemoney » 26 янв 2007, 01:20

"ZloF" писал(а):
Поставил автомат, работает 2,5 дня. Такая же фигня. 20-30 рублей прибыли.

Как думаете по опыту, сколько следует ждать чтобы автомат заработал в полную мощь?

Правда рядом стоит точка приема платежей с квитанциями. Там оборот 1млн. в мес.
У них минимальный платеж 50 руб. Поэтому с 10 они всех отправиляют ко мне =) выставил комиссию на 10 рублей - 50 копеек, дальше как обычно - 3%. Вроде кладут =)

Как думаете правильное я расположение выбрал? Или так и будет 20 рублей в день?

1. Сколько по времени Ваши коллеги раскручивали свою ручную точку?
2. Какая на ручной точке комиссия и график работы?
3. Насколько приятно общаться с приемщицей на точке?
Ну и от себя немного... Думаю что пару месяцев проработаете на данной точке, прибыль возрастет аж до 50 -60 рублей в день, потом прибежите к коллегам (ну или они к Вам раньше прибегут) с вопросом как быть дальше. Можете оба закрываться, конкурентная борьба приведет к тому что и у Вас прибыль будет мизер (хотел бы увидеть все подсчеты, не тупо - в день 30 рублей, а посчитать все- трафик, чековую ленту, услуги банка, инкассацию, аренду ну и все что входит в расходы, про налоги тоже не забудьте), и коллеги остануться с носом. Процентов на 50 выручка у них упадет, но, как показывает практика, к Вам эти 50 % тоже не придут, в лучшем случае 10 -20... Все вышеозвученное есть лишь мое собственное мнение. Работаю на рынке приема платежей в пользу всего и вся больше 3 лет. Считаю что нельзя приучать людей к халяве, потом будет поздно руками разводить. Абсолютно согласен со своими коллегами, кто выставляет на мелкие платежи фиксированную сумму. Успехов, надеюсь что не увижу Вас в разделе форума с объявлением о срочной продаже терминала.
Номера на купюрах нужны для того, чтобы когда нибудь я смог сложить их все по порядку...
Гость

Сообщение Гость » 26 янв 2007, 01:33

"ДмитрийА" писал(а):НИКОГДА терминал не соберёт 50% от ручной кассы ! !!!

НИКОГДА еще Воробьянинов не протягивал руки!
вопрос, Вы под рублями (20-30-50-60 в день) что понимаете? по-моему я Вас не правильно понимаю...
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 26 янв 2007, 03:06

"UniPlat" писал(а):

НИКОГДА еще Воробьянинов не протягивал руки!
вопрос, Вы под рублями (20-30-50-60 в день) что понимаете? по-моему я Вас не правильно понимаю...

Вам не надо понимать ... Это мы о своем ,о насущном !
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 26 янв 2007, 12:44

да? ... я не согласен - кончиться тем что кассу на фиг закроют когда ее оборот уйдет на 70% в терминал... ну если они конечно пеной не воспользуются
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 26 янв 2007, 13:31

"HWGuy" писал(а):

да? ... я не согласен - кончиться тем что кассу на фиг закроют когда ее оборот уйдет на 70% в терминал... ну если они конечно пеной не воспользуются

ручные кассы закрываются и это факт ! НО не надо мечтать ,это происходит не благодаря Вашему одному терминалу !!!! Это просходит благодаря армии всех подряд терминалов ,а у Вас выручка будет снижаться и дальше ... опять же из за армии терминалов ,иногда даже своих же ! раньше люди ходили по полчаса до терминала ,а теперь не более 5 минут и при этом ещё и выбор есть !
Гость

Сообщение Гость » 26 янв 2007, 14:28

Насчёт комиссии. Надо однозначно не меньше 2 руб. с операции брать. У меня так, собираюсь до 3 руб. поднять, а то и так ничего не имею. 1 день было 30 платежей - сейчас 70 частенько (2 месяца работаю в регионе).
Гость

Сообщение Гость » 26 янв 2007, 15:25

Изначально ставил комиссию 3%, но заколебали платежи по 10-50 рублей...оставил 3% но не менее 5 руб. кол-во платежей не уменьшилось...а самый прикол, что и "десяточников" меньше не стало...вот есть же люди готовые заплатить 5 руб. за зачисление 5 руб :))) Москва.
Гость

Сообщение Гость » 26 янв 2007, 19:50

Я тоже много эксперементировал с комиссией. Остановился на : до 100 - 4 рубля, свыше - 4%. Платежей меньше не стало.
Гость

Сообщение Гость » 26 янв 2007, 20:25

У меня
50-3 руб.
до 100 -5 руб.
после - 4%
Гость

Сообщение Гость » 27 янв 2007, 13:59

Думаю, что вышеуказанные формулы комиссии наиболее эффективные и разумные. В ближайшие дни сделаю что-нибудь подобное!
jonik
участник форума
На форуме с: 16 июл 2006, 14:59

Сообщение jonik » 27 янв 2007, 14:10

Было тупо 5%, на днях с палтуса 5руб сделал интереснее стало, тока народ чаще стал звонить с вопросом-а чо мне, вместо 47,5 пришло 45
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 27 янв 2007, 14:50

у меня люди кладут тыщи ошибочно - и почему то не перезванивают... а у вас изза 2,5 рублей? странно

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»