1С модуль платежей в ЦУП

Как вы считаете нужно оценивать аппараты БУ?

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 12 авг 2007, 13:36

не на продажу или для покупки, а для чистой оценки - так как появилась необходимость вывести одного из партнеров из дела. Аппараты осмп2 все отлично работающие одному год другому 10 месяцев, покупались по 96 тр. Остальные аппараты под оценку самосборные, в принципе ничем от осмп2 не отличающиеся, с комплектуха покупалась в сумме по 60 тр к каждому. Как честно оценивать? есть разные идеи - можно допустим все терминалы оценить по цене комплектухи ибо если их допустим щас при дележке продать - то придется тут же закупать все по новой, а можно оценивать по предполагаемой цене продажи - вот только вопрос за сколько их можно продать если не прибегать к услугам форума(а то тут все слишком умные еще и за цену комплектухи не купят), а я думаю что при желании можно их толкнуть и дороже нужно только повозится, но вот и вопрос кому с этим возиться?
qiwi от 2% в армаксе онлайн любые страны и суммы

Giorgio
Вечно молодой диджей
На форуме с: 30 авг 2006, 18:22

Сообщение Giorgio » 12 авг 2007, 15:13

Если выводишь с местами-один критерий,без мест другой....С местами я бы отталкивался от полученного дохода(прибыли) от боевой единицы,допустим как предложение, годовая прибыль+стоимость аналогичного нового терминала за минусом амортизации оборудования.Реальную,а не как того требует бухгалтерский учёт амортизацию легко подсчитать по срокам самоокупаемости терминала,я думаю это 12-18 месяцев,сюда надо прибавить ещё какой-то срок на безотказную работу комплектухи,ну допустим ещё 12-18 месяцев.Итого получим 24-36 месяцев,Дальше 60000 дели на 24(36),получишь сумму износа в месяц,и вычитай из стоимости терминала.Дальше расчёт ,что называется по взаимному согласию сторон.
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме
Aleksey
участник форума
На форуме с: 11 апр 2007, 12:32

Сообщение Aleksey » 13 авг 2007, 17:05

я выкупал аппараты с местами у соучредителей по цене "стоимость аппарата" х 2

пришлось идти на такие драконовские цены, ибо в противном случае 2/3 фирмы готов был выкупить посторонний человек, и гораздо за большие деньги. :(
не любите киви? просто вы не умеете их готовить!

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»