FAQ - Что выгоднее, работать напрямую с платёжной системой, или быть субдилером ?

Часто задаваемые вопросы по платежному бизнесу.
Stripy Cat
Эксперт
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 08 авг 2007, 15:22

Вопрос: FAQ - Что выгоднее, работать напрямую с платёжной системой, или быть субдилером ?
Ответ: оба варианта имеют свои плюсы и минусы. Как правило, работать напрямую с платёжной системой выгодно в том случае, если у Вас большая сеть точек приёма платежей (на сегодняшний день, большой сетью условно можно считать сеть из пятидесяти и более точек) со значительным оборотом. В этом случае можно рассчитывать на статус VIP дилера, а значит на действительно выгодные ставки, кредитование, внимание к Вам персонального менеджера и другие связанные с этим преимущества. Если терминалов пока немного (меньше десяти), то серьёзных преимуществ прямого дилерства перед субдилерством скорее всего не будет. А заключить субдилерский договор обычно проще и быстрее, будучи субдилером, проще договариваться о кредитовании, а техническая поддержка зачастую организована лучше, чем у платёжной системы, как ни парадоксально это звучит.
Если Вы сами планируете привлекать субдилеров, то нужно заключать прямой договор с платёжной системой. Суб-суб-дилерство практически не реализуемо.
Напоследок стоит отметить, что в ноябре 2007 года вступят в силу указания ЦБ РФ, связанные с реализацией требований федерального закона 140 РФ "О банках и банковской деятельности", которые регламентируют порядок организации деятельности по приёму платежей от населения коммерческими организациями. Данный закон явным образом запрещает передоверие деятельности по приёму платежей от одной некредитной коммерческой организации другой. Чётких разъяснений от представителей платёжных систем по этому вопросу пока нет. Если ничего не изменится, то с вступлением в силу этих указаний субдилерство практически прекратит своё существование.
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым

Гость

Сообщение Гость » 23 фев 2008, 17:07

Ребят как новичку подскажите в чем отличия и преимущества данных отношений с ПС. Зачем становиться субом если можно дилером сразу, непонимаю!_brick wal извините! заранее спасибо за подсказку!
Гость

Сообщение Гость » 24 фев 2008, 12:59

В ссылке фактически нет ответа на вопрос, только, что лучше и все, без раскрытия данного вопроса, кстати ее раньше читал._brick wal
SAKO
Эксперт
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:19

Сообщение SAKO » 24 фев 2008, 13:36

В ссылке сказано все правильно. Но только указание уже вступило в силу, так что субдилерство уже в прошлом. Хотя поменялись только формальности. Есть разница в том - чьим субдилером быть! Есть среди дилеров уроды тоже, я так думаю.
Urf
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 06:05

Сообщение Urf » 24 фев 2008, 14:03

Мини-дилер получает фиговый процент. Большой дилер от большого процента может отвалить субу щедрее, чем ПС.
Субовские денежные переводы до ПС идут чуть дольше.
Гость

Сообщение Гость » 25 фев 2008, 23:07

Указание еще не вступило в силу, пока разрешено работать по старой дилерской схеме как я понимаю, а значит и иметь субдиллеров...только на долго ли...
Гость

Сообщение Гость » 15 мар 2008, 14:46

Всем добрый день! На следующей неделе заключаю договор с Е-портом.Столкнулся с такой проблемой:при открытии счёта в банке с меня потребовали сведения о выгодоприобретателе,т.е о ПС Е-порт.Я позвонил менеджеру,который меня ведёт.Он посоветовал взять данные с сайта Е-порта(корпоративные данные),но данные не Е-порта,а АВТОКАРД-холдинга.
Т.е получается ,что договор я буду заключать не с Е-портом,а с АВТОКАРД.
Вопрос:Кто работает с Е-портом,с кем конкретно заключался договор и не развод ли это?:bicycling
APN
участник форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 18:07

Сообщение APN » 15 мар 2008, 15:06

Doubter писал(а): Всем добрый день! На следующей неделе заключаю договор с Е-портом.Столкнулся с такой проблемой:при открытии счёта в банке с меня потребовали сведения о выгодоприобретателе,т.е о ПС Е-порт.Я позвонил менеджеру,который меня ведёт.Он посоветовал взять данные с сайта Е-порта(корпоративные данные),но данные не Е-порта,а АВТОКАРД-холдинга.
Т.е получается ,что договор я буду заключать не с Е-портом,а с АВТОКАРД.
Вопрос:Кто работает с Е-портом,с кем конкретно заключался договор и не развод ли это?:bicycling


ЗАО “АВТОКАРД-холдинг”, всё с ним, не парься.
i'm free!
Giorgio
Вечно молодой диджей
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 18:22

Сообщение Giorgio » 15 мар 2008, 15:50

Е-порт это бренд,торговая марка.Не заморачивайся по этому поводу.
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме
Гость

Сообщение Гость » 15 мар 2008, 17:18

Спасибо!:bicycling
Virtual-man
участник форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 02:23

Сообщение Virtual-man » 16 мар 2008, 13:56

Doubter, аналогично кстати. Так же потребовали договор. Но в открытие счета отказали, не помню точно, но вроде как объясняя это тем что вышло какое то новое поставновление в том году, и теперь чтобы открыть счет в банке мне нужен договор банка с АВТОКАРД.
Гость

Сообщение Гость » 16 мар 2008, 17:37

Virtual-man писал(а):Doubter, аналогично кстати. Так же потребовали договор. Но в открытие счета отказали, не помню точно, но вроде как объясняя это тем что вышло какое то новое поставновление в том году, и теперь чтобы открыть счет в банке мне нужен договор банка с АВТОКАРД.

Дак фишка в чём:что бы открыть счёт в банке-нужен договор с АВТОКАРД-холдингом.А чтоб заключить договор с АВТОКАРДом требуют открытия счёта. Замкнутый круг.:bicycling
Virtual-man
участник форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 02:23

Сообщение Virtual-man » 16 мар 2008, 21:12

Всмысле договор с АВТОКАРДОМ у меня есть без открытия счета!
Гость

Сообщение Гость » 17 мар 2008, 14:42

Virtual-man писал(а):Всмысле договор с АВТОКАРДОМ у меня есть без открытия счета!

Со мной они бы тоже заключили договор без расчётного счёта в банке,но им нужно тогда уведомление из налоговой ,что я работаю по упрощёнке.
Но т.к.,я только открылся-уведомления у меня нет,а есть только заявление с отметкой налоговой.Но Е-порт его не признаёт.Поэтому и требует реквизиты счёта в банке.:bicycling
Гость

Сообщение Гость » 04 мар 2009, 11:02

предлагают пойти субагентом под местного агента.
чем это выгодно им а чем мне?
нужно ли составлять с агентом при этом какой то договор?

всем заранее спасибо за ответы!
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 04 мар 2009, 11:15

все как в обычном ретейле - ПС за то что ты увеличиваешь оборот агентам дают им больше вознаграждение - агенты делятся им с тобой, ты получаешь соотв больше чем напрямую ...
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Гость

Сообщение Гость » 04 мар 2009, 11:25

ну вот только этим и аргументировали =) я подумал просто что это слишком небольшая прибыль =)
а еще кстати мне сказали что мне не придется платить налоги и отчитываться за свою доп. комиссию.
мол фирма-агент под которой я буду работать сама платит налоги. это так?
-James-
участник форума
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 15:45

Сообщение -James- » 04 мар 2009, 11:49

a_veklenko писал(а):ну вот только этим и аргументировали =) я подумал просто что это слишком небольшая прибыль =)
а еще кстати мне сказали что мне не придется платить налоги и отчитываться за свою доп. комиссию.
мол фирма-агент под которой я буду работать сама платит налоги. это так?

а раньше за тебя кто платил.....
Лучше получать 50% чего-то, чем 100% от ни чего!
Moderator ОСМП
участник форума
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 15:09

Сообщение Moderator ОСМП » 04 мар 2009, 11:59

Переношу тему в FAQ.
т.к. на мой взгляд, будет интересна не только Агентам ОСМП.
Гость

Сообщение Гость » 04 мар 2009, 12:31

странный вопрос. сейчас за себя плачу я сам, так как работаю под своей фирмой.
просто не совсем понятно, действительно ли платить налоги не нужно если ты субагент. сомневаюсь просто в этом. кто бы разъяснил юридическую сторону вопроса..

Вернуться в «FAQ по платежному бизнесу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей