Черная пятница в ЦУП

Кто уже работает с монетоприемниками?

Инкассация, тех. обслуживание, аренда терминалов, реклама на терминалах, защита от взлома и воровства. Модератор - admin
terem111
Заслуженный киоскер
На форуме с: 21 сен 2008, 09:59

Сообщение terem111 » 01 окт 2010, 15:44

оборот поднялся?
как инкассация?
как банки принимают или в магазинах обмен?
как техника работает,отказы, глюки?

terem111
Заслуженный киоскер

Сообщение terem111 » 01 окт 2010, 20:27

HWGuy писал(а):
terem111 писал(а):оборот поднялся?
+)

именно так говорили те кто собирался ставить...
точнее даже не оборот, а прибыль... :=
Гость

Сообщение Гость » 01 окт 2010, 21:53

как много ответов счастливых обладателей монетников:(
видимо некогда... "прибыль считают" килограммами*)
Гость

Сообщение Гость » 01 окт 2010, 23:02

1.Поставил три монетника на новые уличники в конце июля. Монеты составляют примерно 5-10% с оборота. С каждым днем данный процент увеличивается ибо в нашем регионе бумажные десятки активно изымаются из оборота (знаю из беседы с управляющим одного из Банков). Правда с заменой на металлические видимо есть проблемы. Владельцы магазинов, в которых стою в настоящее время просто умоляют о постоянном привозе размена. Просят как монеты, так и бумагу. Поэтому большую часть монет меняю. Принимаю 1,2,5,10 руб. Больше всего пока 2 и 5 руб., в основном закидывают 5 руб.

2. Инкассация. Приспособил пластиковую банку под монеты. Пошел в гипермаркет, выбрал наиболее подходящую по размерам из тех, в которые предлагается носить обеды на работу.Просто высыпаешь мелочь в мешок и всё. Каких либо особенных трудов это не занимает.
По поводу подсчета: купил в Fix Price четыре небольших пластиковых ведра. Сижу дома смотрю телик и разбрасываю по ведрам монеты. Подсчитываешь монеты в две руки. высыпаешь пред собой и одновременно в левую и правую руку берешь по монете. Когда в руки набираешь по десять монет, бросаешь их в пакет. ВСЁ! На самом деле считается все очень просто.
3. Перед установкой монетников специально ходил в банк и разговаривал по поводу того, как будет происходить сдача монет в банк. Было сказано, что есть спец. аппарат, который их считает, но он пока не работает (не настроен). Было объявлено, что согласно Тарифов будет браться комиссия 5% (на купюры Тариф 0%). Ну так тому и быть. Когда пришел первый раз сдавать оперционист спросил: "Скока у Вас монетами?". Я сказал, что все меняю и монетами у меня всегда будет не более 500 руб. Тогда мне было сказано, что заморачиваться по поводу комиссии не будут. Работаем из расчета 0%. Так до сих пор и есть.
4.Техника надежная бояться нечего. Глюков и отказов как таковых пока не было. Иногда проблемы возникают, когда пупсеги бросают монету, а она не проходит и Остается в монетнике, а на кнопку "возврат" они не нажимают по каким-то причинам. Тогда следующая монета может застрянуть, либо набросают 10, 50 копеечных. Но возможно, такая проблема только у меня, так как в меня монетник в корпусе стоит под небольшим углом из-за формы корпуса терема. (Использую новые провентовские настенные корпуса).
KonstVP
Эксперт
На форуме с: 17 апр 2009, 15:20

Сообщение KonstVP » 01 окт 2010, 23:31

Как со пунктами 2-3 если теремов сотня плюс-минус...?
"Лучше искусственные улыбки, чем искренняя злоба." (с)Алексей Серебряков
terem111
Заслуженный киоскер

Сообщение terem111 » 01 окт 2010, 23:34

[quote="Юрец"][/quote]
спасибо! все по делу... позже вероятно сможешь сказать, что с оборотом и прибылями?
и интересна реакция конкурентов... если они есть...
levsha
Эксперт
На форуме с: 28 дек 2007, 10:21

Сообщение levsha » 01 окт 2010, 23:41

Мой суб не могет быть конкурентом*) А вот сторонние начинают проигрывать где стоим вторыми реально.:)
Если ты ленив и глуп -то #переходинаЦУП.
Денисим
участник форума
На форуме с: 28 мар 2010, 21:48

Сообщение Денисим » 02 окт 2010, 00:09

terem111 писал(а):
Юрец писал(а):

спасибо! все по делу... позже вероятно сможешь сказать, что с оборотом и прибылями?
и интересна реакция конкурентов... если они есть...

"Точка оплаты" сдохнет от зависти!*)
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 02 окт 2010, 04:22

По поводу подсчета: купил в Fix Price четыре небольших пластиковых ведра. Сижу дома смотрю телик и разбрасываю по ведрам монеты. Подсчитываешь монеты в две руки. высыпаешь пред собой и одновременно в левую и правую руку берешь по монете. Когда в руки набираешь по десять монет, бросаешь их в пакет. ВСЁ! На самом деле считается все очень просто. [/quote]Ты, Юрий, просто очень оптимистично описал то что на самом деле является кошмаром воплоти для инкассаторов которые щас по терминальным сетям работают *) у тебя видать аппаратов не очень много что ли - но я с автоксероксов уже столько намучился с монетами что ну их нафиг - и это учитывая что в отличии от тебя я уже года три являюсь обладателем того агрегата за который Серега спасибо себе просит :)
билайн, ростелеком, yota = без комиссии телеграм @https://t.me/HHWGuy
IGROK
Эксперт
На форуме с: 25 дек 2007, 21:46

Сообщение IGROK » 02 окт 2010, 05:15

Алексей111 писал(а):Хмуро.
около 50 кофейников....
1,5 ТОННЫ МЕЛОЧИ в неделю............
и банк 2% - реально..................
и шум от машинки писец.
п.с. шкурка такая a_j

а вообще на вес :)

Судя по твоему фото сильно тебя жизнь мелочью потрепала.*)
Да и мне досталось*)
"Совершенно понятно, какие категории людей у нас получают невысокие доходы. Это люди, у которых есть небольшой относительно источник дохода".
Д.А. Медведев
CJIOH
слон в переводе
На форуме с: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 02 окт 2010, 09:02

а я когда телек смотрю, люблю блох на кошке давить. И как мне теперь быть?
а если серьезно, судя по рассказу Юрца, работы раза в 3 прибавилось. Расходы тоже появились на коллекцию тазиков. А доход?
Djana
иЗЮМительный форумчанин
На форуме с: 06 июн 2008, 11:33

Сообщение Djana » 02 окт 2010, 11:16

Небольшое рац предложение по сортировки монет. Ведра ставим друг на друга и вырезаем в каждом ведре отверстия только под одну монет. Сыпим в верхнее ведро мелочь, тормошим и в разных ведрах свой номинал.
terem111
Заслуженный киоскер

Сообщение terem111 » 02 окт 2010, 11:40

Джана писал(а):Небольшое рац предложение по сортировки монет. Ведра ставим друг на друга и вырезаем в каждом ведре отверстия только под одну монет. Сыпим в верхнее ведро мелочь, тормошим и в разных ведрах свой номинал.

ага, вибростанок надо придумать, а то тормошить в ручках килограмм пять-десять мелочи - слишком потно будет!!!
evgenich
участник форума
На форуме с: 13 окт 2007, 23:32

Сообщение evgenich » 02 окт 2010, 16:23

Кстати, по поводу счетчика-сортировщика Cassida C-100 у кого какие отзывы по данному девайсу? Правильно ли понимаю, что в него просто засыпаешь не отсортированные монеты, а он сам их по карманам сортирует и считает?

HWGuy, пробовал ли ты какие-то другие подобные девайсы? Быть может есть что-то на порядок лучше?
evgenich
участник форума
На форуме с: 13 окт 2007, 23:32

Сообщение evgenich » 02 окт 2010, 16:29

Вот, кстати, еще нашел:
smartcode.ru/event.php/event=1943
На мой взгляд также очень хорошая штука, в том числе и по своим характеристикам.

Вернуться в «Эксплуатация и обслуживание терминалов»