Платежные терминалы в аренду

Договоры с платежными системами и арендодателями,
обслуживание терминалов, инкассация, схемы работы.
Гость

Терминалы в лизинг

Сообщение Гость » 20 июн 2007, 18:37

Терминалы в лизинг. Подскажите пожалуйста, какие-нибудь лизинговые компании (реальные, чтобы не было особых заморочек), хочу взять в лизинг ОСМП 2, штук 20.Буду брать как юр. лицо.Все хотят каких-то заоблачных бух. балансов.Пока отказывают. Может кто знает что-либо?

Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 20 июн 2007, 19:54

НУ НИФИГА СЕБЕ!!!!!!!!1 ТЕПЕРЬ ОНИ И НА 20 НЕ РЕАГИРУЮТ? ваще озверели - у меня такое ощущение складывается что все эти лизинги какая то сказка - и НИКТО реально не сможет их получить :-(((((((((
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Гость

Сообщение Гость » 20 июн 2007, 22:22

точную цифру по компании не скажу, но только в один регион по лизигу продали через лизинг более 200 автоматов. Это где-то за год и компаниям 15.
Маша вы в каком регионе?
Гость

Сообщение Гость » 21 июн 2007, 10:57

я в Москве.Ставить буду для начала в Москву и область, далее возможно регионы.
Гость

Сообщение Гость » 21 июн 2007, 11:59

Мария, свяжитесь со мной могу помочь с лизингом 89208746444
Гость

Сообщение Гость » 07 авг 2007, 17:04

Скажите пожалуйста есть ли в Москве организации занимающиеся сдачей терминалов в аренду. Если есть то какие и как с ними связаться. Заранее благодарен.
Гость

Сообщение Гость » 20 авг 2007, 18:32

REACTION! писал(а):Скажите пожалуйста есть ли в Москве организации занимающиеся сдачей терминалов в аренду. Если есть то какие и как с ними связаться. Заранее благодарен.

Форум интересный, 104 человека прочитало и неодного не ответило :) Низачто не поверю что в москве нет контор занимающихся сдачей ПТ в аренду. Даже в нашей "дерёвне" есть такая фирма. Люди помогите пожалуйста нам срочно нужно 2 уличных терминала в аренду, опробывать новые места! Неужели никто не может помочь никакой информацией, в инете я пока ничего не нашел...
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 20 авг 2007, 19:40

REACTION! писал(а):Низачто не поверю что в москве нет контор занимающихся сдачей ПТ в аренду.
чего тут удивительного? я с апреля (вроде) уже ору - дайте в аренду и тп - никто не дает не потому что не знают где - а погтому что действительно нигде!в свете всяких ноябрьских событий производители пт помоему стараются избавится от запасов в первую очередь и наверняка работают либо под свои сети, либо под заказ, но не на склад, а сдать в аренду это почти тоже что и на склад...

ps да еще и уличный - ну это совсем халява была бы ....

pps если у вас там есть контора такая - то чего ж ты не возьмешь тогда?
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Гость

Сообщение Гость » 21 авг 2007, 13:27

HWGuy писал(а):
REACTION! писал(а):Низачто не поверю что в москве нет контор занимающихся сдачей ПТ в аренду.
чего тут удивительного? я с апреля (вроде) уже ору - дайте в аренду и тп - никто не дает не потому что не знают где - а погтому что действительно нигде!в свете всяких ноябрьских событий производители пт помоему стараются избавится от запасов в первую очередь и наверняка работают либо под свои сети, либо под заказ, но не на склад, а сдать в аренду это почти тоже что и на склад...

ps да еще и уличный - ну это совсем халява была бы ....

pps если у вас там есть контора такая - то чего ж ты не возьмешь тогда?

Че за ноябрьские события? У нас уличных нет в аренду!
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 21 авг 2007, 19:15

REACTION! писал(а):У нас уличных нет в аренду!
а простые есть? и почем?
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
svd
участник форума
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 01:46

Сообщение svd » 21 авг 2007, 22:35

+1
Гость

Сообщение Гость » 29 ноя 2007, 14:53

люди подскажите кто занет пожалуйста
насколько реально взять терминалы в лизинг
какие условия? ктото пробовал?
Lion
участник форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 16:02

Сообщение Lion » 29 ноя 2007, 16:44

В Краснодаре реально, вот только выгодность от этого мероприятия сомнительная. Я бы взял - если бы было куда устанавливать, увы все хлебные места уже заняты конкурентами, да и нехлебные тоже!
Giorgio
Вечно молодой диджей
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 18:22

Сообщение Giorgio » 29 ноя 2007, 16:55

При банковской схеме работы это весьма разумный выход из положения,т.к. ООО в отличии от ЧП зачастую является плательщиком налога на имущество.Лизинговая компания передаёт оборудование на баланс Вашего предприятия с остаточной стоимостью-0 руб 00коп.Реально купить по лизингу почти всегда,т.к. покупка оборудования одно из превентивных направлений работы лизинговых компаний наравне с покупкой автотранспорта, ещё более интересен этот вариант тем,что оборудование весь срок лизинга передаётся в аренду и ни числится на балансе,а так же страхуется лизингодателем,т.е. в случае попытки кражи,конфискации ареста вы в безопасности на 100%
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме
Alina
участник форума
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 21:00

Сообщение Alina » 29 ноя 2007, 17:58

Лизинг выгодная вещь для приобретения терминалов. % разный у всех, как правило 12, но можно найти и меньше. Лизинговые платежи (в отличие от выплат по кредиту) идут в затраты, а соответственно уменьшают налог на прибыль. Единственная бяка, которая может не очень порадовать это то, какие документы от Вас (и от компании производителя терминалов)потребует лизингодатель, и сможете ли Вы их предоставить, и авансовый платеж, который надо будет заплатить Вам.
Giorgio
Вечно молодой диджей
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 18:22

Сообщение Giorgio » 29 ноя 2007, 19:31

Alina писал(а):Лизинг выгодная вещь для приобретения терминалов. % разный у всех, как правило 12, но можно найти и меньше. Лизинговые платежи (в отличие от выплат по кредиту) идут в затраты, а соответственно уменьшают налог на прибыль. Единственная бяка, которая может не очень порадовать это то, какие документы от Вас (и от компании производителя терминалов)потребует лизингодатель, и сможете ли Вы их предоставить, и авансовый платеж, который надо будет заплатить Вам.

+1,замечу,что не только налог на прибыль,но и НДС тоже уменьшают,а авансовый платёж как правило 30% от стоимости приобретаемого оборудования,но находятся художники которые возращают эти деньги:)
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме
Alina
участник форума
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 21:00

Сообщение Alina » 29 ноя 2007, 20:09

Giorgio писал(а):
Alina писал(а):Лизинг выгодная вещь для приобретения терминалов. % разный у всех, как правило 12, но можно найти и меньше. Лизинговые платежи (в отличие от выплат по кредиту) идут в затраты, а соответственно уменьшают налог на прибыль. Единственная бяка, которая может не очень порадовать это то, какие документы от Вас (и от компании производителя терминалов)потребует лизингодатель, и сможете ли Вы их предоставить, и авансовый платеж, который надо будет заплатить Вам.

+1,замечу,что не только налог на прибыль,но и НДС тоже уменьшают,а авансовый платёж как правило 30% от стоимости приобретаемого оборудования,но находятся художники которые возращают эти деньги:)


НДС - конечно!!! Авансовый платеж можно и 10% найти, но это, как говорят у нас в России, только "как договоришься"))) На самом деле лизинговой компании очень выгодны такие сделки, ПТ - считается оборудованием очень ликвидным, авансовый платеж они берут только для подтверждения платежеспособности лизингополучателя. Хотя бред полный, это как в банках - "а Вы предоставьте трудовую книжку с записью "работает по настоящее время" для получения кредита"...предоставляю, а после получения кредита увольняюсь...))) Это некие "шоры", но эффекта от этого "0".
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 29 ноя 2007, 21:08

ну так брал то кто нибудь - или это все теория? ибо сколько я не звонил - всегда отказывали по той или иной причине - хотя у меня белая и пушистая фирма .... или требования были слишком грустные - для крупных фирм - а чего у крупных фирм других возможностей нет? есть :((( ну как говорится деньги к деньгам ....
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Alina
участник форума
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 21:00

Сообщение Alina » 29 ноя 2007, 22:55

HWGuy писал(а):ну так брал то кто нибудь - или это все теория? ибо сколько я не звонил - всегда отказывали по той или иной причине - хотя у меня белая и пушистая фирма .... или требования были слишком грустные - для крупных фирм - а чего у крупных фирм других возможностей нет? есть :((( ну как говорится деньги к деньгам ....


Не теория, практика. Зачем вкладывать собственные средства в оборудование, если есть возможность купить оборудование в лизинг.
FIL
Эксперт
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 18:34

Сообщение FIL » 30 ноя 2007, 01:18

HWGuy писал(а):ну так брал то кто нибудь - или это все теория? ибо сколько я не звонил - всегда отказывали по той или иной причине - хотя у меня белая и пушистая фирма .... или требования были слишком грустные - для крупных фирм - а чего у крупных фирм других возможностей нет? есть :((( ну как говорится деньги к деньгам ....


Я когда то брал 20 штук, разводилово конкретное !Оформляли примерно месяц, при наличии ООО (с хорошими оборотами) и 30% первого взноса,заявлено было удорожание 11% в год. Потом началось качалово, могу написать тут 3 листа про юридические хитросплетения схем работы лизинговых компаний, но не буду засорять всем голову ! Чтобы всем было понятно кратно объясню финансовую схему работу этих компаний - суть такая - все оборудование оно закупает не на свои собственные средства, а в большей части на деньги различных банков, то оборудование которое оно для вас приобретает у продавца (автомашины, терминалы, станки и т.д.) оно опять же закладывает в банк(имеет право по правилам работы лизинговых компаний) и использует эти средства для дальнейшей деятельности. Ну и вот прикиньте навскидку сколько % вам придеться переплатить если лизинговая компания кредитуеться у банков минимум под 12% (Под меньший % банки не имеют права давать так как это ставка рефинансирования центробанка), затем берет на себя обязательство по страхованию этого имущества (правда не всегда), потом куча операционных расходов и что то еще она должна заработать себе ! Вообще итог такой, поглядев на все эту парнуху 3 месяца и переплатив за это 11.5% (за эти три месяца !!!) за их 70% что они добавили, забил на них *** и все досрочно погасил ! Один единственный плюс у этих клоунов - это то что не нужен залог ! Вывод - если есть, что заложить - надо брать в банке, т.к. в лизинговой не может быть дешевле по определению, потому, что свою оборотку они тоже берут в банке под чуть меньшие проценты чем вы ! Как только у лизинговой появляеться столько свох денег, что не надо занимать у банка, оно начинает заниматься более рентабельным бизнесом.

p.s. все разговоры про то, что нас там ждут и терминалы леквидный товар - полный бред ! Ставки по терминалам они задирают до небес, контролировать где находяться их терминалы и в каком они состоянии им практически не возможно, это не машина которая стоит на учете в гос.органах и ПТС от которой у них храниться. Купить ООО, нагонять обороты, взять терминалы в лизинг, продать их и перепродать ООО бомжу, несложно выполнимая задача и в лизинговых компаниях это прекрасно понимают !
Если русский человек скажет вам, что не любит Россию, не верьте ему ... он не русский ! (с) Ф.М.Достоевский

Вернуться в «Организационные вопросы платежного бизнеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей