Черная пятница в ЦУП

Опишите характеристики (комплектацию) среднего терминала

Платежный бизнес: вопросы начинающих.
Гость

Сообщение Гость » 07 авг 2007, 10:21

Есть у нас с другом желание купить терминал, пока что один, а там может и больше! я хотел бы узнать какими качествами должна обладать нормально работающая Машина, а то смотришь каталоги, а там их столько и теряешься, просто читаю разные темы тут, одни люди пишут что, например то должно быть, а другие другое, ну хотя - бы примерно опишите свойства какими средний Терминал должен обладать! буду признателен! Цена его я так понял будет примерно 70-80

alex_sotaplat
участник форума
На форуме с: 01 апр 2007, 19:59

Сообщение alex_sotaplat » 07 авг 2007, 10:26

Купюрник Cash Code SM 1000/1500
Принтер Epson T-422/Custom VKP-80/Citizen PPU-700
В комплекте должны быть модем и антенна.
Все остально - малозначительные нюансы ))
Shtrih-M
участник форума
На форуме с: 26 июл 2006, 16:19

Сообщение Shtrih-M » 07 авг 2007, 10:49

alex_sotaplat писал(а):Все остально - малозначительные нюансы ))
Ну не скажите, эти моменты могут потом подпортить жизнь. Лучше сразу проанализируйте судебные дела по вашему региону об использовании ФР, если много терминалов будите ставить, то лучше сразу напишите запрос в местную налоговую, что бы не было неприятных сюрпризов.Хотя в любом случае лучше поставить сразу фискальный регистратор. Особое внимание уделите компьютеру, для терминала самообслуживания не стоит использовать обычный "офисный" системник с материнкой типа ASUS, нужен промышленный. Сразу продумайте планы на будущее, будите ли вы просто принимать оплату сотовых или добавите к ним местных операторов и коммуналку. Тогда нужен корпус с заглушками под ридер карт, сканер штрих-кода и т.д.
alex_sotaplat
участник форума

Сообщение alex_sotaplat » 07 авг 2007, 10:51

Shtrih-M писал(а): Особое внимание уделите компьютеру, для терминала самообслуживания не стоит использовать обычный "офисный" системник с материнкой типа ASUS, нужен промышленный

А что Вы имеете в виду под словом "промышленный" ?
Misha_g
участник форума
На форуме с: 12 окт 2006, 07:34

Сообщение Misha_g » 07 авг 2007, 11:03

Shtrih-M писал(а):
Ну не скажите, эти моменты могут потом подпортить жизнь. Лучше сразу проанализируйте судебные дела по вашему региону об использовании ФР, если много терминалов будите ставить, то лучше сразу напишите запрос в местную налоговую, что бы не было неприятных сюрпризов.Хотя в любом случае лучше поставить сразу фискальный регистратор. Особое внимание уделите компьютеру, для терминала самообслуживания не стоит использовать обычный "офисный" системник с материнкой типа ASUS, нужен промышленный. Сразу продумайте планы на будущее, будите ли вы просто принимать оплату сотовых или добавите к ним местных операторов и коммуналку. Тогда нужен корпус с заглушками под ридер карт, сканер штрих-кода и т.д.

Извините, но ваших "Промышленных" компьютерах вентиляторы мобил-рэка дохнут месяца через работы, один USB-порт и до сетевой розетки (rj-45) просто так не подлезишь.
Shtrih-M
участник форума

Сообщение Shtrih-M » 07 авг 2007, 11:05

alex_sotaplat писал(а):
Shtrih-M писал(а): Особое внимание уделите компьютеру, для терминала самообслуживания не стоит использовать обычный "офисный" системник с материнкой типа ASUS, нужен промышленный

А что Вы имеете в виду под словом "промышленный" ?
Промышленная материнка,специальная система охлаждение (без вентиляторов) и т.д. К сожалению далее не охота делиться информацией :)
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 07 авг 2007, 12:41

Промышленная материнка, специальная система охлаждение (без вентиляторов) и т.д. К сожалению далее не охота делиться информацией :)
бог ты мой!!! я конечно понимаю что вам очень хочется в конце данной темы аккуратненько ввернуть - "а приходите к нам у нас то промышленный компьютер и тп" , но не надо же скатываться до такого маразма!!!
ДА НЕ НУЖЕН НИКАКОЙ "ПРОМЫШЛЕННЫЙ" и тп ни корпус, ни компьютер, это все равно что впаривать про сортность стали в корпусе - КАКАЯ разница??? это уже просто с Вашей стороны не красиво - обманывать новичков .... или в вашей организации действительно в эту чушь верят??? ну вот искренне скажите....
qiwi 2% в армаксе онлайн
x88888
участник форума
На форуме с: 20 июн 2007, 10:19

Сообщение x88888 » 07 авг 2007, 13:14

Spartak писал(а):Есть у нас с другом желание купить Терминал, пока что один, а там может и больше! я хотел бы узнать какими качествами должна обладать нормально работающая Машина, а то смотришь каталоги, а там их столько и теряешься, просто читаю разные темы тут, одни люди пишут что, например то должно быть, а другие другое, ну хотя - бы примерно опишите свойства какими средний Терминал должен обладать! буду признателен! Цена его я так понял будет примерно 70-80

про качества терминала тебе здесь расскажут...
главное, чтобы ты был уверен в качествах твоего друга, ибо бизнес с другом, если он действительно друг, рано или поздно приведет к тому, что ты потеряешь либо бизнес, либо друга... ИМХО (без обид)
Shtrih-M
участник форума

Сообщение Shtrih-M » 08 авг 2007, 09:01

Misha_g писал(а):
Shtrih-M писал(а):

Извините, но ваших "Промышленных" компьютерах вентиляторы мобил-рэка дохнут месяца через работы, один USB-порт и до сетевой розетки (rj-45) просто так не подлезишь.
Даже весело немного стало о ваших знаниях.У нас на промышленных компьютерах мобил-рек НЕ используется!!!, 6 USB и все на лицевой части. Либо HDD либо Flash в Линунсовой версии.Если и решили "прогнать" то изучите сначала матчасть :)
Misha_g
участник форума
На форуме с: 12 окт 2006, 07:34

Сообщение Misha_g » 08 авг 2007, 09:24

Shtrih-M писал(а):
Misha_g писал(а):
Shtrih-M писал(а):Ну не скажите, эти моменты могут потом подпортить жизнь. Лучше сразу проанализируйте судебные дела по вашему региону об использовании ФР, если много терминалов будите ставить, то лучше сразу напишите запрос в местную налоговую, что бы не было неприятных сюрпризов.Хотя в любом случае лучше поставить сразу фискальный регистратор. Особое внимание уделите компьютеру, для терминала самообслуживания не стоит использовать обычный "офисный" системник с материнкой типа ASUS, нужен промышленный. Сразу продумайте планы на будущее, будите ли вы просто принимать оплату сотовых или добавите к ним местных операторов и коммуналку. Тогда нужен корпус с заглушками под ридер карт, сканер штрих-кода и т.д.

Даже весело немного стало о ваших знаниях.У нас на промышленных компьютерах мобил-рек НЕ используется!!!, 6 USB и все на лицевой части. Либо HDD либо Flash в Линунсовой версии.Если и решили "прогнать" то изучите сначала матчасть :)

Матчасть я знаю, терминалы эти сам настраивал. Штрих-PAY2.0, еще с 15"-монитором, у нас в Новосибе таких 30шт.! "Прогоняйте" кому-нить другому. Могу фотки выслать :))
Гость

Сообщение Гость » 08 авг 2007, 17:54

Сразу продумайте планы на будущее, будите ли вы просто принимать оплату сотовых или добавите к ним местных операторов и коммуналку. Тогда нужен корпус с заглушками под ридер карт, сканер штрих-кода и т.д.

НЕт у нас местных связей нет , и по поводу комуналки ... просто у нас система такого платежа только -только в обиход входит !
Гость

Сообщение Гость » 08 авг 2007, 18:03

alex_sotaplat писал(а):Купюрник Cash Code SM 1000/1500
Принтер Epson T-422/Custom VKP-80/Citizen PPU-700
В комплекте должны быть модем и антенна.
Все остально - малозначительные нюансы ))

сПАСИБО!
масим
участник форума
На форуме с: 20 мар 2007, 14:31

Сообщение масим » 09 авг 2007, 12:41

Spartak писал(а):Есть у нас с другом желание купить Терминал, пока что один, а там может и больше! я хотел бы узнать какими качествами должна обладать нормально работающая Машина, а то смотришь каталоги, а там их столько и теряешься, просто читаю разные темы тут, одни люди пишут что, например то должно быть, а другие другое, ну хотя - бы примерно опишите свойства какими средний Терминал должен обладать! буду признателен! Цена его я так понял будет примерно 70-80

свои проколы опишу.
системная плата должна быть с автозапуском на случай сбоя питания, хоть таких и нет почти, но лучше предупредить.
Есть и мониторы с такой же бедой. Иначе заколебешься беагть к терминалам. Хотя... Если у вас свет не гаснет, то пофиг на все это :)))
Терминал бери со строжевыми таймерами, чтобы тут про них не писали. Стоит копейки на фоне терминала.
И смотрите внимательно на качество сборки.
зы.
Не вздумайте брать тут: terminalpremier.ru иначе, пожалеете.
Гость

Сообщение Гость » 13 авг 2007, 09:35

СПасибо большое за совет всё это учту! а вчер видел ролик такой штуки, короче тоже видимо терминал , только он преднозначен для копии листов ТОесть обычный ксерокс , можно тупо копировать с листов , а модно прям распечатовать с флешки , я как посмотрл нужная вещь особенно в учебных заведениях , кто что знает поделитесь ???
alex_sotaplat
участник форума

Сообщение alex_sotaplat » 13 авг 2007, 11:34

http://kiosks.ru/forum/viewtopic.php?t=895
tap0k
участник форума
На форуме с: 25 июн 2007, 12:05

Сообщение tap0k » 13 авг 2007, 11:45

масим писал(а):зы.
Не вздумайте брать тут: terminalpremier.ru иначе, пожалеете.

можете рассказать почему не стоит брать здесь? :-k
DOC
участник форума
На форуме с: 18 янв 2007, 10:20

Сообщение DOC » 13 авг 2007, 12:11

Разъясните пожалуйста, а чем собственно ASUSы не устраивают???
LProf
участник форума
На форуме с: 17 июл 2006, 21:45

Сообщение LProf » 14 авг 2007, 04:28

=d> ребят можно услышать что за чудо такое - "промышленный системник"? за всю свою практику слышу впервые..., думаю или я от жизни отстал, или ...
Мерседес - машина, конечно, классная, ничего не скажешь. Но почему-то наша жизнь так устроена,что проехать на нем можно только из одного говна в другое... ©В.Пелевин
newautomat
участник форума
На форуме с: 05 фев 2007, 17:15

Сообщение newautomat » 14 авг 2007, 08:50

LProf писал(а):=d> ребят можно услышать что за чудо такое - "промышленный системник"? за всю свою практику слышу впервые..., думаю или я от жизни отстал, или ...

Да не, есть такие только в терминалах нафиг не нужны имхо. (есть ещё промышленные ноутбуки на выставках стоят в фантанах иногда)
У нас такие иногда на завод ставят когда бабла немеренно, а спроса никакого
Например задача сигнализации уровня CO в цеху - надо то газоанализатор да лампачку с сиреной,
а закупают (мэнеджеры пробивают) контроллер Alen Bredly сервак какой-нить IBM-кий, или вот как раз на промышленной материнке системник, упсов целый шкаф специализированный от IBM опять же, монтажный шкаф - так самый дорогой но это ведь другая задача - завод ограбить его же не жалко.
А народу это зачем - не знаю.
dua3
участник форума
На форуме с: 05 авг 2006, 14:04

Сообщение dua3 » 14 авг 2007, 09:06

DOC писал(а):

Разъясните пожалуйста, а чем собственно ASUSы не устраивают???

И Асус, и гигабайт и фокском- никаких проблем в эксплуатации (примерно 100 терминалов собственной сборки). За все полтора года только 2 НDD поменяли

Вернуться в «Песочница (раздел для новичков)»