Черная пятница в ЦУП

Зачисление налички через банк

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
Гость

Сообщение Гость » 07 авг 2007, 03:32

У меня открыт счет во Внешторгбанке, сдаем наличку в данный банк, при этом банк забирает 0,3% от суммы. Прямых представительств системы в нашем городе нет. Подскажите каким образом можно организовать сдачу налички в банк и зачисление на счет, чтоб с зачисляемой суммы не удерживался процент. Подозреваю, что такая возможность есть т.к. другие дилеры, работающие в городе, принимают наличку через свою кассу от своих субдилеров без удержания комиссии с них?

0TH0N
Эксперт
На форуме с: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 07 авг 2007, 05:41

Найти банк где зачисляют и переводят средства бесплатно.
Гость

Сообщение Гость » 07 авг 2007, 05:53

А такие есть разве? подскажите названия?
CBR
участник форума
На форуме с: 07 апр 2007, 04:46

Сообщение CBR » 07 авг 2007, 06:04

Обзваниваешь банки и узнаешь тарифы на:
1.Открытие р/с
2.Ведение р/с (руб/в мес)
3.Прием и пересчет налички
5.Выдача налички
6.Исполнение платежки
7.Наличие клиент-банка, интернет-банка и условия пользования ими (бесплатно/платно)

На основании этих данных решаешь где открыть второй р/с (первый закрыть всегда успеешь)

У одного банка могут быть разные тарифы в разных регионах, поэтому лучше обзвонить местные филиалы, а не искать информацию на сайте.
Aleksey
участник форума
На форуме с: 11 апр 2007, 12:32

Сообщение Aleksey » 07 авг 2007, 09:43

Как правило, банки, принимающие наличку без процентов, зачисляют их на Ваш счет только на следующий день, т.е. крутят их в своих интересах до 10 утра следующего рабочего дня.
не любите киви? просто вы не умеете их готовить!
sergkhar
участник форума
На форуме с: 16 июл 2006, 00:20

Сообщение sergkhar » 07 авг 2007, 10:12

у меня есть знакомый. Он сдает во Внешторг и переводит. С него берут 0,5%. Он очень удивился, что с меня не берут. Все дело в том, что он переводил деньги без открытия счета, т.е. расчетного счета как ИП не имел в этом банке.
Linux в массы!
Гость

Сообщение Гость » 07 авг 2007, 10:19

sergkhar писал(а):у меня есть знакомый. Он сдает во Внешторг и переводит. С него берут 0,5%. Он очень удивился, что с меня не берут. Все дело в том, что он переводил деньги без открытия счета, т.е. расчетного счета как ИП не имел в этом банке.

Так даже в Украине!!!Только у нас имея р/с чтобы не снимали ничего надо ложить деньги на свой счет и утром следующего дня переводить куда надо...конечно можно банку диктовать свои условия,но для этого нужен не малы оборот.
Giorgio
Вечно молодой диджей
На форуме с: 30 авг 2006, 18:22

Сообщение Giorgio » 07 авг 2007, 12:08

Globul писал(а):У меня открыт счет во Внешторгбанке, сдаем наличку в данный банк, при этом банк забирает 0,3% от суммы. Прямых представительств системы в нашем городе нет. Подскажите каким образом можно организовать сдачу налички в банк и зачисление на счет, чтоб с зачисляемой суммы не удерживался процент. Подозреваю, что такая возможность есть т.к. другие дилеры, работающие в городе, принимают наличку через свою кассу от своих субдилеров без удержания комиссии с них?

Внешторгбанк славен высокой скоростью переводов денежных средств из регионов в Москву,время прохождения денег составляет не более 5 часов,бывали случаи когда деньги долетали до е-порта и за 3 часа.Вместе с тем,как банк в общем нацеленный на обслуживание крупных корпоративных клиентов данный банк является беспрецендентно дорогим в рачётно-кассовом обслуживании и строгим в соблюдении кассовой дисциплины.Я лично закрыл там счета только по причине дороговизны банка.Предлагаю попробовать УралСиб,если снос кэша у Вас будет больше 1млн.руб.в месяц вы легко должны договориться на 0,1%,банк также абсолютно надёжен,мы с ними сотрудничаем более 5 лет,глюков и сбоев нет.Скорость прохождения денег от нас до Москвы как правило не более5 часов,изредка 7-видимо чьи-то несистемные глюки м.б. е-порта.При этом сервис повыше внешторговского будет,а РКО раза в 3 дешевле,это политика банка,они заинтересованы в привлечении клиентов из малого и среднего бизнеса.
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 15 янв 2007, 15:48

Сообщение Valeriy » 07 авг 2007, 12:52

Проблема перевода нала на р/с была и у нас .Сбербанк скромно запросил 1,5%.(это при открытом счете).Сельхозбанк предложил 0,3%.Согласились,ибо лучшего в регионе нет.Отделений Уралсиба(у нас есть там счет) в райцентрах нет.
CBR
участник форума

Сообщение CBR » 07 авг 2007, 14:12

Волшебный писал(а):Как правило, банки, принимающие наличку без процентов, зачисляют их на Ваш счет только на следующий день, т.е. крутят их в своих интересах до 10 утра следующего рабочего дня.

Как правило, но не всегда!

Я обслуживаюсь в Барнаульском филиале "Банка Москвы". Свой нулевой процент при приеме налички они объясняют политикой банка "самые дешевые тарифы при работе по безналу - самые дорогие на возврат со счета налички".

Скорость перевода в Москву оценить не могу т.к. работаю с ПС Quickpay, которая главный офис котой находится в моем городе, а расчетный счет в этом же филиале банка Москвы. Переводы внутри филиала проводятся минут за пять и абсолютно бесплатно.
Гость

Сообщение Гость » 07 авг 2007, 14:14

валерий писал(а):Проблема перевода нала на р/с была и у нас .Сбербанк скромно запросил 1,5%.(это при открытом счете).Сельхозбанк предложил 0,3%.Согласились,ибо лучшего в регионе нет.Отделений Уралсиба(у нас есть там счет) в райцентрах нет.

1,5 неоправданно дорого.
У нас в городе 0,5 и то я считаю дороговато.
Giorgio
Вечно молодой диджей
На форуме с: 30 авг 2006, 18:22

Сообщение Giorgio » 07 авг 2007, 15:42

max55 писал(а):
валерий писал(а):Проблема перевода нала на р/с была и у нас .Сбербанк скромно запросил 1,5%.(это при открытом счете).Сельхозбанк предложил 0,3%.Согласились,ибо лучшего в регионе нет.Отделений Уралсиба(у нас есть там счет) в райцентрах нет.

1,5 неоправданно дорого.
У нас в городе 0,5 и то я считаю дороговато.

Неоправдано дорого даже 0,3% при наших-то комиссиях...Это ж не розничная торговля,где наценками в 25% никого не удивишь.
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме
0TH0N
Эксперт
На форуме с: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 07 авг 2007, 16:37

Я тока начал свою работу. Помню как банк подбирал. Зашёл в один 0,4% за зачисление на счёт, в следующий 0,5%. Захожу в ещё один зачисление БЕСПЛАТНО, но за перевод в другой банк 1%. В общем иду нагруженный мыслями разными и как-то зашёл в банк, куда и заходить-то не собирался. Спросил, оказалось зачисление бесплатно, ну думаю ща подкол будет, а за перевод, 10 рублей + если мы будем платёжку оформлять 49 рублей. Итого получается прихожу в банк, сдаю деньги, сразу перевод (причём своя платёжка) и на следующий день они попадают в Москву. Этот банк сам по себе маленький, хоть и хороший, так что смысла названия его писать нету, да и если подбирать банк нужно просто все банки оббежать в своём городе и узнать условия.
Гость

Сообщение Гость » 07 авг 2007, 17:33

Я в шоке. Впервые слышу чтобы банк брал комиссию за прием нала. Хотя нет, впервые я услышал о такой комиссии, когда РИК(русский инвестиционный клуб - банк ОСМП)поставил 0,5% за прием десяток. Долго возмущался и больше я туда денег не возил.
Гость

Сообщение Гость » 10 авг 2007, 22:23

А если я не сдаю наличку в банк а перечисляю по безналу с другой организации котрой плачу за услуги наличкой?
FIL
Эксперт
На форуме с: 05 фев 2007, 18:34

Сообщение FIL » 11 авг 2007, 00:12

alex2005 писал(а):А если я не сдаю наличку в банк а перечисляю по безналу с другой организации котрой плачу за услуги наличкой?

)))))))))))))) Тогда ты и та "помойка" которая переводит за тебя деньги, подпадаете под контроль несколько других структур отличных от банковских ! ))))))))))))))
Если русский человек скажет вам, что не любит Россию, не верьте ему ... он не русский ! (с) Ф.М.Достоевский
CBR
участник форума

Сообщение CBR » 11 авг 2007, 06:53

FIL писал(а):Тогда ты и та "помойка" которая переводит за тебя деньги, подпадаете под контроль несколько других структур отличных от банковских !

Это ООО обязаны сдавать наличку на расчтный счет.
А как и ИП-шниками? Могу я поручить хозяину очень удаленной точки инкассировать терминалы и переводить деньги через расчетный счет?
FIL
Эксперт
На форуме с: 05 фев 2007, 18:34

Сообщение FIL » 11 авг 2007, 11:09

CBR писал(а):
FIL писал(а):Тогда ты и та "помойка" которая переводит за тебя деньги, подпадаете под контроль несколько других структур отличных от банковских !

Это ООО обязаны сдавать наличку на расчтный счет.
А как и ИП-шниками? Могу я поручить хозяину очень удаленной точки инкассировать терминалы и переводить деньги через расчетный счет?

На каком основании от ТВОИ деньги с ТВОЕГО терминала положит СЕБЕ на счет и на каком основании он
переведет их на ТВОЙ расчетный счет в ТВОЕЙ платежной системе ? Или у него может есть государственная лиценция
на оказание инкассаторских услуг и ты с ним договор инкассации заключил ? Наверное нет ! ))))))))))
А значит для налоговой инспекции ты рядовой торговец налом, а хозяин удаленной точки соответственно его покупатель !
Если русский человек скажет вам, что не любит Россию, не верьте ему ... он не русский ! (с) Ф.М.Достоевский
m-p3
Persona grata
На форуме с: 17 фев 2007, 01:06

Сообщение m-p3 » 11 авг 2007, 12:30

В нашем банке берут только за перевод денег 10 рублей, и всё. Хотя банк самый крупный в Татарстане.
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
CBR
участник форума

Сообщение CBR » 11 авг 2007, 15:42

FIL писал(а):На каком основании от ТВОИ деньги с ТВОЕГО терминала положит СЕБЕ на счет и на каком основании он
переведет их на ТВОЙ расчетный счет в ТВОЕЙ платежной системе ? Или у него может есть государственная лиценция
на оказание инкассаторских услуг и ты с ним договор инкассации заключил ? Наверное нет ! ))))))))))
А значит для налоговой инспекции ты рядовой торговец налом, а хозяин удаленной точки соответственно его покупатель !

Так я и спрашиваю у продвинутых в этой сфере есть ли законные способы такого сотрудничества, а ничего не утверждаю.

На каком основании? Ну договор можно заключить в качестве основания.

А если я найму техника-инкасаатора ему тоже придется получать "государственную лиценцию на оказание инкассаторских услуг"?

Если самая большая проблема, что налоговой чего-то там покажется, так креститься надо когда кажется.

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»