скоро -полгода фискализации! с чем подходим к дате?

Архив форума по фискализации платежных терминалов.
Zurbagansky
Эксперт
На форуме с: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 22 сен 2010, 15:34

гватемальская жаба на груди заставит нас тогда голодать, или есть глину вместо икры*)
нельзя регулировать экономику, она сама себя должна регулировать.
просто нужно значительно уменьшить влияние государства (на самом деле - это неверный термин в данном случае) на свободную экономику, тогда все устаканится.
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.

MapcuaHuH
Эксперт
На форуме с: 19 авг 2008, 16:05

Сообщение MapcuaHuH » 23 сен 2010, 11:32

Злыд писал(а):
IGROK писал(а):Даваите скинемся не закон,по которому торговые сети обяжут писать на чеках,да и ценниках процент наценки. Ну,так,чтобы все по одним правилам играли.:)

до меня один раз продавщица докапалась, мол, почему комиссия 7%, это дофика.
я ей задал аналогичный вопрос и поинтересовался какая у нее наценка на помидоры? на что был получен ответ, что она ен видит логической связи между комиссией и наценкой -|

итог: терминальщики - воры, миллиардеры, которые дерут с бедных людей деньги

я всегда на претензии в магазинах почему у нас 6-7 а рядом 3 процента овтечаю, а почему у вас тото тото стоит допустим 100 руб а в супермаркете рядом 80 или в магазине рядом 90. Быстро затыкаются.
И такая дребедень целый день
То Тюлень позвонит, то Олень!
Гость

Сообщение Гость » 23 сен 2010, 19:46

ИМХО бизнес обречен, только непонятно в какие сроки. Поточу что такого изварта с оплатой связи нет ни в одной развитой стране. Но думаю в запасе есть еще лет 5-10. Да и, например, многие мои знакомые на МТС уже перестали пользоваться терминалами, а попляняют счет с VISA. А через 5 лет полюбому подрастет поколение, которое шарит в копутерах и умеет использовать немонетарные способы оплаты.
P.S. Мой прогноз можете всерьез не воспринимать, так как я терминалы продал год назад. И не жалею, потому что на вырученные деньги смог организовать более перспективный и выгодный бизнес.
invertor
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 28 окт 2007, 10:04

Сообщение invertor » 23 сен 2010, 19:49

mark, этот прогноз верен только для Москвы и других городов-милионников. В глуши об устройстве пластиковых карт, компьютере, интернете люди имеют представление такое же как и о космических кораблях, бороздящих просторы вселенной *) . Если у меня еще есть соседи, которые курей под кроватью и коз за печкой держат, о каких чипах можно говорить? У них от силы мобилы типа Нокиа 3310 есть и они ими еще лет 10 будут пользоваться, поскольку с собой не носят, а используют как стационарный телефон. Конечно прогресс и у нас есть, но он идет очень медленно. Для основной массы населения мы, люди имеющие компьютер и пользующие интернет шайтаны адские и они даже не пытаются сами этому научиться. Так что пока до этого дремучего населения дойдет понимание благ цивилизации, сменится еще как минимум одно поколение.
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
LUBOV
Эксперт
На форуме с: 08 янв 2008, 17:29

Сообщение LUBOV » 23 сен 2010, 20:29

invertor писал(а):mark, этот прогноз верен только для Москвы и других городов-милионников. В глуши об устройстве пластиковых карт, компьютере, интернете люди имеют представление такое же как и о космических кораблях, бороздящих просторы вселенной *) . Если у меня еще есть соседи, которые курей под кроватью и коз за печкой держат, о каких чипах можно говорить? У них от силы мобилы типа Нокиа 3310 есть и они ими еще лет 10 будут пользоваться, поскольку с собой не носят, а используют как стационарный телефон. Конечно прогресс и у нас есть, но он идет очень медленно. Для основной массы населения мы, люди имеющие компьютер и пользующие интернет шайтаны адские и они даже не пытаются сами этому научиться. Так что пока до этого дремучего населения дойдет понимание благ цивилизации, сменится еще как минимум одно поколение.
Ну уж если бабули научились быстро пользоваться мобилами,то и пластиком научаться.Не считайте себя только прогрессивными и смышленными.Время идет на опережение.~po конечно, можно себя еще поутешать....
Побеждающий наследует все!
Omega
Эксперт
На форуме с: 09 сен 2008, 18:05

Сообщение Omega » 23 сен 2010, 20:30

invertor писал(а):mark, этот прогноз верен только для Москвы и других городов-милионников. В глуши об устройстве пластиковых карт, компьютере, интернете люди имеют представление такое же как и о космических кораблях, бороздящих просторы вселенной *) . Если у меня еще есть соседи, которые курей под кроватью и коз за печкой держат, о каких чипах можно говорить? У них от силы мобилы типа Нокиа 3310 есть и они ими еще лет 10 будут пользоваться, поскольку с собой не носят, а используют как стационарный телефон. Конечно прогресс и у нас есть, но он идет очень медленно. Для основной массы населения мы, люди имеющие компьютер и пользующие интернет шайтаны адские и они даже не пытаются сами этому научиться. Так что пока до этого дремучего населения дойдет понимание благ цивилизации, сменится еще как минимум одно поколение.

+1000 - в этом весь вопрос - регионы, регионы, регионы - это не столица, и даже не города миллионники (как минимум)
Omega
Эксперт
На форуме с: 09 сен 2008, 18:05

Сообщение Omega » 23 сен 2010, 20:40

помню в 1982 году впервые попал в Смоленскую область, от Смоленска 50 км, ну и от райцентра ещё 15, - весна-осень народ живет как на острове - сообщение с внешним миром - один телефон на всю деревню, добраться до райцентра - ДТ75 с волокушей (телега до райцентра не доедет - колеса отвалятся) - угадайте, что с этой деревней (и с десятком деревень вокруг) - так точно, почти вымерла. В райцентре зарплата 6-7 тыр - предел счастья. А Вы - компутер, безнал.
VovikS
Эксперт
На форуме с: 03 окт 2007, 16:39

Сообщение VovikS » 23 сен 2010, 21:35

Злыд писал(а):
у нпс вижу 2 варианта развития:
1. кучу бабла выделят, чтобы сделать новый проект и так как это будут делать чинуши, то проект превратится в аля сбербанк.. неповоротную уиту.. соотв. проект мертв до рождения
2. используют уже существующие наработки - крупных игроков рынка

третий вариант: нпс родится на базе одной из нынешних ПС, название, думаю, произносить не надо?
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов
Zlyd
На форуме с: 03 сен 2008, 00:28

Сообщение Zlyd » 23 сен 2010, 21:53

Омега писал(а):помню в 1982 году впервые попал в Смоленскую область, от Смоленска 50 км, ну и от райцентра ещё 15, - весна-осень народ живет как на острове - сообщение с внешним миром - один телефон на всю деревню, добраться до райцентра - ДТ75 с волокушей (телега до райцентра не доедет - колеса отвалятся) - угадайте, что с этой деревней (и с десятком деревень вокруг) - так точно, почти вымерла. В райцентре зарплата 6-7 тыр - предел счастья. А Вы - компутер, безнал.

в п.2 я это имел ввиду ;)
Хватит ненависти, друзья!
Пора переходить к насилию.
Zurbagansky
Эксперт

Сообщение Zurbagansky » 23 сен 2010, 23:04

в прогнозе я писал о аулах, как о исключении, но дополню раз пошел об этом разговор:

через какое-то время население в русских аулах вымрет, и это на пользу хунте, ведь когорте чиновников нужно будет меньше тратить времени для несвойственных им задач (дербанить из трубы\из недр\ресурсов и предпринимателей, с разрешения хозяина),

а большая часть тех, кто не вымрет приобретут сотовый или комп, либо подтвердят исключение из правил, не представляя никакого интереса для экономики нашей и вообще.

включите головы, отключитесь от ящика, и просто пофантазируйте.
увидите, что логические цепочки приведут именно к описанному результату. имхо - не у всех.
Zurbagansky
Эксперт

Сообщение Zurbagansky » 23 сен 2010, 23:52

Злыд писал(а):
Омега писал(а):помню в 1982 году впервые попал в Смоленскую область, от Смоленска 50 км, ну и от райцентра ещё 15, - весна-осень народ живет как на острове - сообщение с внешним миром - один телефон на всю деревню, добраться до райцентра - ДТ75 с волокушей (телега до райцентра не доедет - колеса отвалятся) - угадайте, что с этой деревней (и с десятком деревень вокруг) - так точно, почти вымерла. В райцентре зарплата 6-7 тыр - предел счастья. А Вы - компутер, безнал.

в п.2 я это имел ввиду ;)

так и будет, ща с ними поиграются, скорее всего в составе активней проявится интерес финансовой группы и(или) чиновника(надо же сразу денех заработать, и бдительность усыпить), а потом, поигравшись, отберут. это раша.
Гость

Сообщение Гость » 24 сен 2010, 01:00

mark писал(а):имхо, прогноз сбудется, с небольшими отклонениями по срокам и инструментам.
виновных тут нет, есть прогресс и замысел жирных чуваков.
че конечно сможет изменить ситуацию, но ненадолго, да и нафига это ему будет надо? он же не анархист и не панк...,... или?

Прогноз в любом случае сбудется,но есть много моментов.

Начиная с того что у нас еще огромное количество людей получает черные зп,мало пластика,мало интернета,времени и мороки с этим..а еще забыли главное это политику и политическую систему,которая и так трещит,единственное на чем держится так на лояльности тех кто качает из нее вот и все,а это заметьте может сильно откинуть все в случае чего..

На мой взгляд скорее будет некая трансформация и усечение прибылей бизнеса,но ясно одно что лет пять точно будет все жить как живет c_a
Zurbagansky
Эксперт

Сообщение Zurbagansky » 24 сен 2010, 01:10

скорее меньше чем 5, увеличение оборотов за счет новых видов платежей, не за соты, в какой-то части нивелирует падение от ухода жадных и продвинутых, но это явление временное,
потом, е забывай, в какой стране живешь, раз - и новый закон или поправка.
а любой новый закон пишется не для того, чтобы стало лучше, а по абсолютно другим критериям*)
invertor
На форуме с: 28 окт 2007, 10:04

Сообщение invertor » 24 сен 2010, 09:07

mark писал(а):потом, е забывай, в какой стране живешь, раз - и новый закон или поправка.
а любой новый закон пишется не для того, чтобы стало лучше, а по абсолютно другим критериям*)

mark, ты сам себе противоречишь. Если твой прогноз сбывается - это как раз положительный момент. Значит что народ прогрессируют и станет цивилизованным потребителем, других наших услуг (более прогрессивных). Именно этого и добиваются наши правители. А вот если законы пишутся не по тем критериям - значит они тормозят прогресс и терминалы еще смогут жить долго. В любом случае мы как тараканы адаптируемся при любом повороте событий *)
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
IGROK
Эксперт
На форуме с: 25 дек 2007, 21:46

Сообщение IGROK » 24 сен 2010, 09:13

Ded MustDie писал(а):ИМХО бизнес обречен, только непонятно в какие сроки. Поточу что такого изварта с оплатой связи нет ни в одной развитой стране. Но думаю в запасе есть еще лет 5-10. Да и, например, многие мои знакомые на МТС уже перестали пользоваться терминалами, а попляняют счет с VISA. А через 5 лет полюбому подрастет поколение, которое шарит в копутерах и умеет использовать немонетарные способы оплаты.
P.S. Мой прогноз можете всерьез не воспринимать, так как я терминалы продал год назад. И не жалею, потому что на вырученные деньги смог организовать более перспективный и выгодный бизнес.

Колись,куда подался.~po
"Совершенно понятно, какие категории людей у нас получают невысокие доходы. Это люди, у которых есть небольшой относительно источник дохода".
Д.А. Медведев
IGROK
Эксперт
На форуме с: 25 дек 2007, 21:46

Сообщение IGROK » 24 сен 2010, 09:16

MapcuaHuH писал(а):
arcor писал(а):бумагу стал жрать !!! :(

ага - ибо приходится теепрь не плевать на зажевы бумаги, а ехать к теремам и устранять и принтеры ремонтировать до рабочего состояния, чтобы всегда работали без сбоев. так что не бумагу стал жрать, а работать стали лучше - + от этого заметил небольшой плюсик люди меньше матюгаться стали и довери подросло, а вот что процент подняли - гундосить стали, ибо пупсегам насрать на наши проблемы - у них своих полно

А я в последней версии Маратла баг обнаружил.При инициализации устройств,если принтер не найден,матрас всё равно запускается.:)
"Совершенно понятно, какие категории людей у нас получают невысокие доходы. Это люди, у которых есть небольшой относительно источник дохода".
Д.А. Медведев
Zlyd
На форуме с: 03 сен 2008, 00:28

Сообщение Zlyd » 24 сен 2010, 09:25

IGROK писал(а):
MapcuaHuH писал(а):
arcor писал(а):бумагу стал жрать !!! :(

ага - ибо приходится теепрь не плевать на зажевы бумаги, а ехать к теремам и устранять и принтеры ремонтировать до рабочего состояния, чтобы всегда работали без сбоев. так что не бумагу стал жрать, а работать стали лучше - + от этого заметил небольшой плюсик люди меньше матюгаться стали и довери подросло, а вот что процент подняли - гундосить стали, ибо пупсегам насрать на наши проблемы - у них своих полно

А я в последней версии Маратла баг обнаружил.При инициализации устройств,если принтер не найден,матрас всё равно запускается.:)

я думаю, что это не баг. видимо у осмп обороты спали не хило в связи с фекализацией и теперь пока не поставишь галку "выключать апарат при ошибках принтера", он будет рабоать без принтера +)
Хватит ненависти, друзья!

Пора переходить к насилию.
SergeyD
Эксперт
На форуме с: 18 сен 2009, 22:03

Сообщение SergeyD » 24 сен 2010, 09:35

с 01.10.10 Центртелеком и Ростелеком закрывают в нашем городе последние точки приёма платежей за телефон и интернет... На этих точках были очереди человек по 30.
Так что теперь пенсионеры или мгновенно освоят терминалы естественно с комиссией, или откажутся от стационарных телефонов... Как, например, они отказались от радиоточек.
Наши коммунальщики уже давно без комиссии принимают квартплату в своих бухгалтериях, так там тоже очереди, но небольшие. А вот банки берут только с комиссией.
Novichek
участник форума
На форуме с: 06 июл 2008, 19:17

Сообщение Novichek » 24 сен 2010, 19:54

SergeyD писал(а):с 01.10.10 Центртелеком и Ростелеком закрывают в нашем городе последние точки приёма платежей за телефон и интернет... На этих точках были очереди человек по 30.
Так что теперь пенсионеры или мгновенно освоят терминалы естественно с комиссией, или откажутся от стационарных телефонов... Как, например, они отказались от радиоточек.
Наши коммунальщики уже давно без комиссии принимают квартплату в своих бухгалтериях, так там тоже очереди, но небольшие. А вот банки берут только с комиссией.

Связь у нас тоже позакрывала свои точки - теперь через банкоматы, но без комиссии. За квартплатунаоборот расплодили точек - а с нами терминальщиками не хотят связыватся, боятся чего то, хотя регулярно предлагаем организовать прием платежей за коммуналку. Жаль, рост обогрота раза в 2 бы увеличился...
КАЗЛЫ ВСЕ!!!
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней.
Zurbagansky
Эксперт

Сообщение Zurbagansky » 24 сен 2010, 20:15

invertor писал(а):
mark писал(а):потом, е забывай, в какой стране живешь, раз - и новый закон или поправка.

mark, ты сам себе противоречишь. Если твой прогноз сбывается - это как раз положительный момент. Значит что народ прогрессируют и станет цивилизованным потребителем, других наших услуг (более прогрессивных). Именно этого и добиваются наши правители. А вот если законы пишутся не по тем критериям - значит они тормозят прогресс и терминалы еще смогут жить долго. В любом случае мы как тараканы адаптируемся при любом повороте событий *)

прогресс и наебон (сори за краткость термина) агентов кассовиками, банчками и особо умными пс - это разные вещи.
тебе так не кажется?,
или кто-то из присутствующих против был-бы лет 5 еще поработать в нормальных условиях?

все просто, но ес-но не без противоречий.

Вернуться в «Фискализация платежных терминалов»