1С модуль платежей в ЦУП

Что мешает подвести "терминалы" под ЕНВД?

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
Иван_3
участник форума
На форуме с: 01 авг 2007, 15:30

Сообщение Иван_3 » 06 авг 2007, 10:26

Что мешает подвести "терминалы" под ЕНВД?
По-моему такая мера позволить избежать многих вопросов и недопониманий, бизнесс станет "прозрачнее", а государство будет получать налоги (мне кажется, их объем возрастет) без лишних проблем для владельцев бизнеса......

Какие преграды стоят перед принятием такой меры???
Мир без глюка - что танк без люка.
Самый современный танк бессилен против телевизора.

Giorgio
Вечно молодой диджей
На форуме с: 30 авг 2006, 18:22

Сообщение Giorgio » 06 авг 2007, 15:56

[quote="Иван_3"]Что мешает подвести "терминалы" под ЕНВД?
Налоговый кодекс Российской Федерации.
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме
lalexus
участник форума
На форуме с: 06 авг 2007, 16:42

Сообщение lalexus » 06 авг 2007, 16:43

а точнее где именно в НК РФ про это?
Иван_3
участник форума

Сообщение Иван_3 » 06 авг 2007, 18:15

Giorgio, задам вопрос по-другому, специально для Вас. Что мешает внести изменения в НК РФ? Это же не постыдное дело, всё движется вперед и всё устаревает, в том числе НК.
Stripy Cat
Эксперт
На форуме с: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 06 авг 2007, 18:21

Иван_3 писал(а):Giorgio, задам вопрос по-другому, специально для Вас. Что мешает внести изменения в НК РФ? Это же не постыдное дело, всё движется вперед и всё устаревает, в том числе НК.

Вы, по моему, не совсем по адресу этот вопрос задали. Сдаётся мне, что за внесение изменение в налоговый кодекс Giorgio не отвечает ** .
А если по существу, то законотворчество - это не простая задача. Безо всяких смайликов. Создать логичный, эффективный и умный свод законов (в данном случае налоговых) не так просто, как может показаться на первый взгляд. ЕНВД по сути задаёт некую планку для эффективного использования площадей для определённых видов деятельности. Агентская деятельность в эти самые определённые виды не вписывается никак.
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
Иван_3
участник форума

Сообщение Иван_3 » 06 авг 2007, 18:41

Stripy Cat писал(а):....законотворчество - это не простая задача. Безо всяких смайликов. Создать логичный, эффективный и умный свод законов (в данном случае налоговых) не так просто...

Это очевидно, но не стоит забывать, что законотворчество, как непростая задача, решается не простыми людьми, а грамотными специалистами (по крайней мере, таковыми они ОБЯЗАНЫ быть) и большинство из этих непростых людей избрано нами, к нам же (следуя логике - "простым" людям) они и должны прислушиваться. И от нашей воли должно зависеть тот или иной законотворческий акт.

А мы кто??? Твари дрожащие или терминалы имеющие??? (в нашей ситуации этот вопрос бессмыслен, т.к. в свете "законно"дательных актов это уже вот-вот синонимы)
Giorgio
Вечно молодой диджей

Сообщение Giorgio » 06 авг 2007, 18:55

Иван_3 писал(а):
Stripy Cat писал(а):....законотворчество - это не простая задача. Безо всяких смайликов. Создать логичный, эффективный и умный свод законов (в данном случае налоговых) не так просто...

Это очевидно, но не стоит забывать, что законотворчество, как непростая задача, решается не простыми людьми, а грамотными специалистами (по крайней мере, таковыми они ОБЯЗАНЫ быть) и большинство из этих непростых людей избрано нами, к нам же (следуя логике - "простым" людям) они и должны прислушиваться. И от нашей воли должно зависеть тот или иной законотворческий акт.

А мы кто??? Твари дрожащие или терминалы имеющие??? (в нашей ситуации этот вопрос бессмыслен, т.к. в свете "законно"дательных актов это уже вот-вот синонимы)

Начинайте дорабатывать НК РФ,я-за.
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 06 авг 2007, 21:31

Иван_3 писал(а):

счастливыйв неведении !](*,) Лично Вы кого выдвинули и избрали?
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Stripy Cat
Эксперт
На форуме с: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 07 авг 2007, 11:27

Иван_3 писал(а):

Вы действительно хотите получить ответ на вопрос по поводу тварей дрожащих ? :-k .
Современные политтехнологии позволяют управлять общественным мнением практически со стопроцентной эффективностью. Даже нет необходимости как-то подтасовывать результаты выборов. Под влиянием СМИ люди сами, за очень редким исключением, пойдут делать то, на что их запрограмируют. Выборы БНЕ на второй срок это наглядно продемонстрировали. Поэтому говорить о том, что мы как-то реально влияем на результаты выборов - несколько самонадеяно.
С уважением,

Гладкошерстный Полосатый Кот,

считающий себя белым и пушистым
Иван_3
участник форума

Сообщение Иван_3 » 07 авг 2007, 13:31

Stripy Cat, с изложенным вами текстом полностью согдасен, но не верится мне, наивному юноше, что в нашей стране не существует инструментов для отстаивания бизнесом своих интересов или по-крайней мере для поиска компромиссных решений с властями...........

ДмитрийА, не спорю и с Вами соглашусь, уровень моих знаний можно охарактеризовать как "неведущий", и, раз уж Вы перешли на личности - отвечу, я никого из законодательных ветвей власти (на федеральном уровне) не выбирал. Ввиду своего возраста мне не удалось поучаствовать в выборах в Гос.думу и президентских выборах тоже.
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 07 авг 2007, 16:16

Иван_3 писал(а):Stripy Cat, с изложенным вами текстом полностью согдасен, но не верится мне, наивному юноше, что в нашей стране не существует инструментов для отстаивания бизнесом своих интересов или по-крайней мере для поиска компромиссных решений с властями...........

ДмитрийА, не спорю и с Вами соглашусь, уровень моих знаний можно охарактеризовать как "неведущий", и, раз уж Вы перешли на личности - отвечу, я никого из законодательных ветвей власти (на федеральном уровне) не выбирал. Ввиду своего возраста мне не удалось поучаствовать в выборах в Гос.думу и президентских выборах тоже.

Вот я и говорю - счастливый ! А родителям всегда говорю - не читайте русских народных сказок детям на ночь и дело не в их художественных свойствах ,а в том что они всегда кончаются хорошо ! А зачем нам общество инфантильных великовозрастных младенцев ?!
Человек человеку -волк ,чтобы даже просто нормально жить ,нужно вгрызаться зубами ! А вообще зачем мне это Вам объяснять ,это должны были делать родители ,ну а теперь уж как нибудь сам разбирайся кто кого выбирает и кто кого имеет ! ;)
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Zurbagansky
Эксперт
На форуме с: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 07 авг 2007, 22:12

ДмитрийА писал(а):А родителям всегда говорю - не читайте русских народных сказок детям на ночь и дело не в их художественных свойствах ,а в том что они всегда кончаются хорошо !

как правило, в русских народных, все заканчивается хорошо далеко не для всех персонажей[-x
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 15 янв 2007, 15:48

Сообщение Valeriy » 08 авг 2007, 10:00

И как правило с детства воспитывают халявность.
Иван_3
участник форума

Сообщение Иван_3 » 09 авг 2007, 15:10

ДмитрийА, родители не читали мне сказок в детстве(и оно у меня не из легких, но я не жалуюсь), да и мои литературные предпочтения никогда не совпадали со школьными и университетскими....знаю, жизнь мне ничего не должна, а все что мне надо - возьму сам....вырву, выгрызу, оторву...мне не привыкать...уехал от родителей возрасте 13 лет...думаю, в нашем обществе люди, доверенные себе с такого возраста просто не выживут, если они "инфантильне великовозрастные младенцы".

так что считаю ваш юмор неуместным....да и здесь мы собрались вовсе не для того,чтобы шутить....
Giorgio
Вечно молодой диджей

Сообщение Giorgio » 09 авг 2007, 17:35

Иван_3 писал(а):ДмитрийА, родители не читали мне сказок в детстве(и оно у меня не из легких, но я не жалуюсь), да и мои литературные предпочтения никогда не совпадали со школьными и университетскими....знаю, жизнь мне ничего не должна, а все что мне надо - возьму сам....вырву, выгрызу, оторву...мне не привыкать...уехал от родителей возрасте 13 лет...думаю, в нашем обществе люди, доверенные себе с такого возраста просто не выживут, если они "инфантильне великовозрастные младенцы".

так что считаю ваш юмор неуместным....да и здесь мы собрались вовсе не для того,чтобы шутить....

Иван а теперь если серьёзно,не обижайтесь на нас злых дядек...ЕНВД в этой стране к сожалению применяют в основном для налогообложения торговых предприятий,к слову сказать большая доля отчислений от налогообложения по ЕНВД уходит в бюджет субъектов РФ,это сделано чтоб простимулировать местные власти в развитии малого и среднего предпринимательства,а также их заинтересованности в расширении сетей торговых предприятий.Россия страна парадоксов,и почему-то услуги,кроме автостоянок,автосервисов и ремонта всякой бытовой техники не подвели под этот вид налогообложения,хотя на мой взгляд это и следовало бы сделать.Нам оставили лазейку для налогообложения по упрощённой схеме,по большому счёту разницы принципиально никакой, как бы даже проще,поскольку не требуется регистрация обособленного структурного подразделения по месту нахождения источника получения дохода.Бороться с нашими федеральными властями нет смысла хотя бы даже по той причине,что мы не знаем какие козни нам приготовят в случае налогообложения по ЕНВД,а "упрощёнка" при разумном подходе к построению бухгалтерии даёт возможность вполне легальной значительной экономии при уплате налогов,а также практически не предполагает наличия на предприятии бухгалтера высокой квалификации с солидной зарплатой.Уфффф кажется всё...
P.S.Кстати агенства наружной рекламы довыёживались,обложили им билборды по ЕНВД,поначалу вешались,а потом консолидированно подняли цены...Получилось за что боролись,на то и напоролись...

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»