Автомат для продажи незамерзайки / машинных масел на АЗС

Торговые автоматы: автоматы для ксерокопирования,
автоматы для продажи дисков, книг, снеков.
Гость

Сообщение Гость » 10 май 2009, 14:48

Нашел достаточно интересный новый вендинговый автомат

Автомат продает незамерзающую жидкость ( незамерзайка). Устанавливать можно на АЗС и других местах где много машин.

На сайте все подробно описано и расписано, но я сам посчитал экономику, а именно:
В день на 1-ой АЗС проходит 300 машин ( минимум )
К автомату подойдет 30 машин
Купит по 4 литра каждый
Итого в 1 день 120 литров * доход с литра 30 руб * 30 дней = 108 000 ( даже если поделим на 3, то получается 36 000 рублей ) очень даже интересно.

Хочется услышать ваше мнение.

TeamXtream
участник форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 11:26

Сообщение TeamXtream » 10 май 2009, 15:29

Стоимость аппарата VS-01 в стандартной комплектации – 280 000 руб.
Мое мнение - АХРЕНЕТЬ [(
Аватара пользователя
keyreal
Эксперт
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 22:24

Сообщение keyreal » 10 май 2009, 16:13

где ты его ставить будешь? Заправщики сами эту химозу продают, и конкурент им *** не нужен. + сколько ты его реально окупать будешь??? Бред короче, типа массажных кресел.
Аватара пользователя
IGROK
Эксперт
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:46

Сообщение IGROK » 10 май 2009, 16:43

keyreal писал(а):где ты его ставить будешь? Заправщики сами эту химозу продают, и конкурент им *** не нужен. + сколько ты его реально окупать будешь??? Бред короче, типа массажных кресел.

+1. А сейчас эта тема особенно актуальна,на улице мороз*)
"Совершенно понятно, какие категории людей у нас получают невысокие доходы. Это люди, у которых есть небольшой относительно источник дохода".
Д.А. Медведев
-James-
участник форума
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 15:45

Сообщение -James- » 10 май 2009, 16:44

А вообще зачем незамерзайка летом, например.....х**ня короче
Лучше получать 50% чего-то, чем 100% от ни чего!
Devgen
Эксперт
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 21:22

Сообщение Devgen » 10 май 2009, 16:52

-James- писал(а):А вообще зачем незамерзайка летом например.....х**ня короче

А летом воду продавать:* , вообще интересно что про не замерзайку тема 10 мая поднялась *)
Devgen
Эксперт
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 21:22

Сообщение Devgen » 10 май 2009, 17:15

хотя ,:) сейчас что то прокатал,есть конечно и возможность что то заработать если:
1.цена автомата - должна быть меньше мин на 30%.
2.Чтобы на Азс поставить и за дешево, как правило им конкурент накуй не нужен и они знают оборотку по незамерзайке, по этому пустят либо дорого либо не пустят:) :)
3.кроме азс можно поставить на автостоянках -больших
4.Конечно юг не попрет, и далекий север тоже.
5. канечно летом будет глушняк полный
Общем мой вывод по 10-ти бальной системе-3-3,5~)
Аватара пользователя
Thunderbaud
Эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:26

Сообщение Thunderbaud » 10 май 2009, 18:47

ThePriest писал(а):Хочеться услышать ваше мнение

это не для нас. Это нужно впаривать хозяевам АЗС. Лучше всего "роснефти", сразу 10 тыщ штук на всю необъятную родину.
Гость

Сообщение Гость » 11 май 2009, 14:11

По моему тема заслуживает внимания, жидкость продается далеко не на всех АЗС и намного удобней заливать ее через пистолет, с точки зрения потребителя это удобней чем баклажка..
Гость

Сообщение Гость » 11 май 2009, 19:38

Спасибо всем кто оветил
Я правда не ожидал что будет такая негативная реакция *)

Я просто общался с людьми у которых 20 АЗС на Мкаде и у них жидкость не продается потому что это большой геморой. Я естественно спросил да почему же бабки же нормальные можно рубить на что мне было сказано следующее:

1) Где хранить ? ( если есть только здание кассы )
2) Кто будет выдавать ? ( типо кассир не должен выходить, опасность и т.д.)
3) Кто доставлять будет ? ( в день может продаваться до 400 литров, а места чтобы хранить нету столько на АЗС) Много где стоят шкафы сетки в которые вмещается не больше 100 баклажек
4) Учет и мониторинг

Короче люди готовы пустить если делить с ними прибыль от автомата, потому что понимают что это проблема.

Кстати говоря насчет лета существует же летняя жидкость она особенна популярна у дачников ( машкора и т.д. )

Вообще в москве одни черти поставили 70 автоматов ( передаланные кока-кола) и продают через них бутылки 1.8 литра по 100 рублей. Инксассируют каждый день по 8.000 рублей ( правда геморой у них с логистикой и заправкой, если кто имеет опыта работы с такими аппаратами знает ).

Так чтон я не стал бы категорично отзываться об этой теме, кто знает может быть это как терминалы приема платежей 5 лет назад
Гость

Сообщение Гость » 11 май 2009, 19:46

Я слышал что где-то в области их много стоит и продавали много зимой по 3-4 тыс литров в месяц.
Гость

Сообщение Гость » 11 май 2009, 19:52

А смысл их летом то покупать, щас же незамерзайка вабще не продается, а скока автомат делаться то будет?очериди уже есть?
Аватара пользователя
Thunderbaud
Эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:26

Сообщение Thunderbaud » 11 май 2009, 21:08

ThePriest писал(а):кто знает может быть это как терминалы приема платежей 5 лет назад

может быть, только:
-начальные вложения в несколько раз выше при бОльших сомнениях в востребованности:
а)ну вот сколько человеку надо незамерзайки? нам с женой на всю зиму одной канистры 5литров хватает, и еще остается.
б)кто там будет зимой на заправке стоять разбираться как пользоваться этим гробом? тут, мля, за пятилетку пользования теремами до сих пор восьмерку норовят спереди номера вставить |(

-полное отсутствие универсальности. кроме как на заправке эту цистерну больше нигде и не поставишь. Может если только в гараже каком. А если вдруг случайно тема попрёт, хозяева-заправщики моментально задушат: технически, возня с этим агрегатом заправщикам гораздо ближе и понятней, чем ларёчникам платёжники.

Так что пихать это надо форуме бензинщиков, а не здесь. Как арендный бизнес это не канает.
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 11 май 2009, 21:58

мож туда что-то другое налить? Спиртику, например. Сразу другой спрос. А назвать можно как угодно.
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 11 май 2009, 22:10

вообще, торговые автоматы как будто созданы нарушать законы. Через них ведь можно всякое запрещенное продавать. Надо службу по их контролю создавать. Госкорпорацию. Сегодня Чубайса по телеку показали. Роснано работает 2 года, а результата никто не видел. 10 в минус 11 степени, и как туда столько бабла утекает........
Гость

Сообщение Гость » 11 май 2009, 22:46

Кстати на роснефти подобные автоматы уже стоят и успешно продают, есть тенденция к автоматизации торговли незамерзайкой...
Аватара пользователя
Я
ХХХ
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:53

Сообщение Я » 12 май 2009, 10:54

Вот сразу несколько вопросов возникает:
1.как покупатель может проверить литраж залитой житкости?
2.как покупатель может проверить качество заливаемой ему житкости?
3.как производится заполнение автомата жидкостью (кто приезжает)?
4.фиксируется ли каждая заправка где-то?
Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже на счет глубины своего заблуждения.
Я игнорирую Валеру!
Гость

Сообщение Гость » 12 май 2009, 11:54

1. Визуально, более никак, в принципе как и в магазине, вы же не знаете сколько точно бутылка по объёму.
2. Аналогично магазину, никак не проверите пока не купите, другое дело что после покупки можно предявить притензию, собственно как и с любым другим продуктом, консерву же в магазине никто не открывает для проверки, покупают, смотрял если не то что то то возвращают.
3. Именно в этом автомате не отвечу, не пользовался, но может приёхать обычный оператор с флягами моющего средста и залить в соответствующие бвки или просто заменить емкости.
4. Опять именно по этим автоматам не могу сказать, но обычно фиксируются довольно пордобно продажи а не сами заправки. Заправки автоматов обычно фиксируются просто на бланке.
Гость

Сообщение Гость » 12 май 2009, 12:00

На сайте подробно описаны все процессы. В автомате там насос стоит и бак 750 литров, подъезжает цистерна, а чаще просто газель с ёмкостью в 1000 литров поключается к автомату и там насос в реверсивный режим переключается или типа того и закачивает, там внутри комп который все фиксирует скака вошло в автомат скока вышла и по gprs канал передает инфу..
Гость

Сообщение Гость » 12 май 2009, 16:14

Где на автомат посмотреть можно?Ктонить видел?

Вернуться в «Вендинговые автоматы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей