1С модуль платежей в ЦУП

О бесплатном софте для терминалов?

Вопросы по программному обеспечению.
gek
Member
На форуме с: 14 июл 2006, 02:54

Сообщение gek » 06 авг 2007, 02:49

Если бы был бесплатный софт для терминала под Linux-подобную ОС, который бы работал с любым членом НАУЭТ (или работал по описанному протоколу), "знал" бы лучшие купюрники и ФР, умел перезагружать модем, позволял "крутить" свою рекламу,дал бы возможность изменять первую страницу и при этом стабильно работал, Вы бы установили его на свои терминалы?

LProf
участник форума
На форуме с: 17 июл 2006, 21:45

Сообщение LProf » 06 авг 2007, 04:26

а можно ли поинтересоваться у автора данной темы в чем ее смысл? если это очередная тема про выбор ОС для ПТ, то жить ей осталось не долго..., ибо все что уже можно было сказать по этому поводу, уже сказали..., ну а если эта тема создавалась с другими целями, то тогда попрошу автора изменить ее к такому виду: "Если бы был бесплатный софт для терминала, который бы работал с любым членом НАУЭТ (или работал по описанному протоколу), "знал" бы лучшие купюрники и ФР, умел перезагружать модем, позволял "крутить" свою рекламу,дал бы возможность изменять первую страницу и при этом стабильно работал, Вы бы установили его на свои терминалы?"
правда и в таком случае тема остается быть довольно глупой..., т.к. неизвестно насколько качественным и конкурентноспособным в итоге получится ПО...
Мерседес - машина, конечно, классная, ничего не скажешь. Но почему-то наша жизнь так устроена,что проехать на нем можно только из одного говна в другое... ©В.Пелевин
gek
Member
На форуме с: 14 июл 2006, 02:54

Сообщение gek » 06 авг 2007, 09:22

Дело в том что, не хочеться:
1. платить за лицензии Винды;
2. быть заложником одной ПС (в дальнейшем одного банка, поймите правильно не хочу обидеть никого);
3. самому писать софт для терминала.
Stripy Cat
Эксперт
На форуме с: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 06 авг 2007, 12:14

gek писал(а):Если бы был бесплатный софт для терминала под Linux-подобную ОС, который бы работал с любым членом НАУЭТ (или работал по описанному протоколу), "знал" бы лучшие купюрники и ФР, умел перезагружать модем, позволял "крутить" свою рекламу,дал бы возможность изменять первую страницу и при этом стабильно работал, Вы бы установили его на свои терминалы?

Если б было море пива... #-o.
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
Zurbagansky
Эксперт
На форуме с: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 07 авг 2007, 21:31

gek писал(а):Если бы был бесплатный софт для терминала под Linux-подобную ОС, который бы работал с любым членом НАУЭТ (или работал по описанному протоколу), "знал" бы лучшие купюрники и ФР, умел перезагружать модем, позволял "крутить" свою рекламу,дал бы возможность изменять первую страницу и при этом стабильно работал, Вы бы установили его на свои терминалы?

у вас есть подобный софт?
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.
sergkhar
участник форума
На форуме с: 16 июл 2006, 00:20

Сообщение sergkhar » 07 авг 2007, 22:19

mark писал(а):

Наверное, написать решил :) Опрос, блин...
Linux в массы!
skynet
участник форума
На форуме с: 29 май 2007, 16:56

Сообщение skynet » 08 авг 2007, 18:26

mark писал(а):

А что, нужен?
skynet
участник форума

Сообщение skynet » 08 авг 2007, 18:28

LProf писал(а):правда и в таком случае тема остается быть довольно глупой..., т.к. неизвестно насколько качественным и конкурентноспособным в итоге получится ПО...

Вообще в мире для софта предусмотрено ОГРОМНОЕ количество тестов, поэтому работоспособность и конкурентноспособность определить можно! Можно даже сказать, насколько хорошо будет работать этот софт через 3 года, когда объемы данных возрастут в сотни тысяч раз!
Zurbagansky
Эксперт

Сообщение Zurbagansky » 09 авг 2007, 00:55

skynet писал(а):А что, нужен?

насколько я понимаю, у вас подобного софта нет, к чему вопрос?
Zurbagansky
Эксперт

Сообщение Zurbagansky » 09 авг 2007, 01:00

skynet писал(а):Можно даже сказать, насколько хорошо будет работать этот софт через 3 года, когда объемы данных возрастут в сотни тысяч раз!

скажи, софт какой из существующих пс будет работать лучше других через три года?
____________________________________________________________________________________

нажми на кнопку /Технология
LProf
участник форума

Сообщение LProf » 09 авг 2007, 04:44

тесты блин у них есть..., пеши исчо..., у меня есть подозрение что разработчики сами не знают что сделают со своим софтом в следующие выходные, а ты говоришь что через 3 года...=d> если речь идет лишь о способностях софта к переработке разного объема инфы в единицу времени... - это да..., замерить можно... и даже спрогнозировать..., но вот к конкурентоспособности и качеству это относится лишь частично...
Мерседес - машина, конечно, классная, ничего не скажешь. Но почему-то наша жизнь так устроена,что проехать на нем можно только из одного говна в другое... ©В.Пелевин
skynet
участник форума

Сообщение skynet » 09 авг 2007, 16:48

LProf писал(а):тесты блин у них есть..., пеши исчо..., у меня есть подозрение что разработчики сами не знают что сделают со своим софтом в следующие выходные, а ты говоришь что через 3 года...=d> если речь идет лишь о способностях софта к переработке разного объема инфы в единицу времени... - это да..., замерить можно... и даже спрогнозировать..., но вот к конкурентоспособности и качеству это относится лишь частично...

Пишите конкретные вопросы - отвечу, а так все это пустая болтовня!
Разработчики знают, только вот проблема, разработчики разные бывают!
И исчо ;) софт пишется под РЕАЛЬНЫЕ задачи, а процессинг, или терминальный софт предназначен под конкретные задачи:
обработка данных в первом случае и управление терминалом во втором, дальше как у вас работает фантазия! У меня хорошо! ;)
skynet
участник форума

Сообщение skynet » 09 авг 2007, 16:49

mark писал(а):
skynet писал(а):Можно даже сказать, насколько хорошо будет работать этот софт через 3 года, когда объемы данных возрастут в сотни тысяч раз!

скажи, софт какой из существующих пс будет работать лучше других через три года?
____________________________________________________________________________________

нажми на кнопку /Технология

Из существующих ;) .... Незнаю, я этого софта не видел и незнаю как и кем он писался! вопрос к разработчикам!
Гость

Сообщение Гость » 14 авг 2007, 12:45

Есть ли такой терминал, в котором нет внешней комиссии, а все агентское вознаграждение при оплате выдается клиенту наличными, как в банкомате? Ведь не хочется клиенту платить за окупаемость чужого терминала, за аренду места в чужом магазине, за чужое ПО и процессинг. Даешь бесплатный Linux и бесплатное ПО на терминалах без комиссии!
LProf
участник форума

Сообщение LProf » 14 авг 2007, 19:29

Блин, ну хотите - делайте кто вам мешает?, можете делать автоматы на линуксе, на freeBSD, на MacOS, на NetWare, можете делать терминалы которые ваще денег от клиентов брать не будут, короче делайте что хотите, вот только давайте завяжем с подобными лозунгами, каждый сам для себя сам решит какой терминал с каким ПО ему использовать
skynet
участник форума

Сообщение skynet » 15 авг 2007, 10:12

LProf писал(а):Блин, ну хотите - делайте кто вам мешает?, можете делать автоматы на линуксе, на freeBSD, на MacOS, на NetWare, можете делать терминалы которые ваще денег от клиентов брать не будут, короче делайте что хотите, вот только давайте завяжем с подобными лозунгами, каждый сам для себя сам решит какой терминал с каким ПО ему использовать

Вы какой используете? Какой софт? Какой терминал? Что нравится, а что нет?
Zurbagansky
Эксперт

Сообщение Zurbagansky » 15 авг 2007, 19:45

мечта. я бы установил o:)
LProf
участник форума

Сообщение LProf » 15 авг 2007, 20:12

skynet писал(а):Вы какой используете? Какой софт? Какой терминал? Что нравится, а что нет?

если вам это действительно так интересно, то терминалы ОСМП/ОСМП2, ПО - тоже ОСМП (не сочтите это за рекламу, просто спросили - я ответил), по поводу того что нравится а что нет - перечислять и там и там очень много..., и вообще это уже не раз обсуждалось..., достаточно прочтитать в ветке ОСМП...
Гость

Сообщение Гость » 04 сен 2007, 09:53

В наш софт осталось добавить поддержку ФР и ОС Linux (это занимает не так уж много времени). В ближайшее время мы выйдем с оф. релизом со своим ПО. Скоро увидите...
MaTriX
участник форума
На форуме с: 01 авг 2007, 20:36

Сообщение MaTriX » 04 сен 2007, 18:57

Mediaplat писал(а):В наш софт осталось добавить поддержку ФР и ОС Linux (это занимает не так уж много времени). В ближайшее время мы выйдем с оф. релизом со своим ПО. Скоро увидите...
И что ваше ПО бесплатное???
Самая любимая игра человечества - в ящик,
Хоть раз, но сыграет каждый.

Вернуться в «ПО для терминалов и приема платежей»