Черная пятница в ЦУП

Что я хочу от Киберплата :)

Обмена опытом работы с ПС CyberPlat, отзывы агентов.
масим
участник форума
На форуме с: 20 мар 2007, 14:31

Сообщение масим » 05 авг 2007, 18:28

1. Возможность удаленно править "кривые платежи".
2. Возможность удаленной правки конфига и "операторс" (без всяких собственных мониторингов).
3. Настоящий белый список (а если будет возможность создавать его удаленно, вообще сказка).
4. Быструю отсылку логов и желательно, чтобы можно было выбирать нужный, а не всю пачку.
5. Удаленный перевод аппарата в режим "временно не работает".
6. Мониторинг из под Симбиан !!!
7. Возможность повторной отправки платежей не прошедших по тайм ауту (удаленно)
8.
потом еще допишу :)

Гость

Сообщение Гость » 05 авг 2007, 18:59

Максим, а что ты подразумеваешь под настоящим белым списком?
масим
участник форума

Сообщение масим » 06 авг 2007, 03:48

КиберПлат_Терминалы писал(а):Максим, а что ты подразумеваешь под настоящим белым списком?

Это место куда можно вписать номера, которые потом можно оплачивать без комиссии :)
Сейчас все это делается ручками, с созданием отдельного оператора и вписыванием номера в базу.
EugenP
участник форума
На форуме с: 17 апр 2007, 22:57

Сообщение EugenP » 06 авг 2007, 09:00

"белый список" конечно не помешал бы, а большинство твоих пожеланий есть в мониторинге.
не вижу смысла его не ставить, ведь чтобы все эти действия производить нужен хоть какой то инструмент-оболочка.
Или ты хочешь, чтобы они все это как то реализовали через страницу статистики? На мой взгляд пусть лучше до ума доводят новый интерфейс, новые фишки в мониторинге вводят, поддержку штрих сканера и т.д. чем делают тоже самое в разных ракурсах.
TimoGrozny
Эксперт
На форуме с: 10 мар 2007, 22:04

Сообщение TimoGrozny » 06 авг 2007, 10:08

EugenP писал(а):"белый список" конечно не помешал бы, а большинство твоих пожеланий есть в мониторинге.
не вижу смысла его не ставить, ведь чтобы все эти действия производить нужен хоть какой то инструмент-оболочка.
Или ты хочешь, чтобы они все это как то реализовали через страницу статистики? На мой взгляд пусть лучше до ума доводят новый интерфейс, новые фишки в мониторинге вводят, поддержку штрих сканера и т.д. чем делают тоже самое в разных ракурсах.

Согласен. Все есть на сервере мониторинга, то второй раз пока не надо дделать) Вот доработка прграммы до совершенства, вот это онеобходимо) очень жду.
- белый список, все же нужен. Пусть от него в глобальном смысле терминало польза небольшая, но порой при договоре на рраренду, эти пара номеров бер комиссии хозяев решают все.
- финишная доработка препроцессинга (хотя с новым законом его потребность под сомнением, но тем не менее очень надо)
- редизайн сайта. Народ я понимаю, вам щас не до сайта, вы работаете, сам видел) но в наше время сайт это как визитка. По одежке судят) Хотелось бы видеть, сайт кабинет дилера и все страницы статистики, мониторинга в едином стиле. Что все конпки были к кабинете дилера. Платины тоже можно сайт подкорректировать) если что допишу
Think different (c) Steve Jobs
масим
участник форума

Сообщение масим » 06 авг 2007, 13:40

Вот скажите, зачем мы должны ставить свой сервер ?
Я понимаю, что с ним удобно, но это уже лишние затраты и проблемы.
Редизайн сайта это тоже нужно.
Я кабинет диллера нашел с огромным трудом.
масим
участник форума

Сообщение масим » 06 авг 2007, 13:43

EugenP писал(а):"белый список" конечно не помешал бы, а большинство твоих пожеланий есть в мониторинге.

Ведь есть же сайт отмены платежей ?
Почему бы подобное не сделать для корректировки не прошедших палтежей ?
Кстати, какой толк от сайта отмены, если у 3 крупнейших операторов отмены и корректировки запрещены ???
Ведь по ним идет основная масса платежей.
EugenP
участник форума
На форуме с: 17 апр 2007, 22:57

Сообщение EugenP » 06 авг 2007, 16:12

Основной вопрос - зачем? Зачем заново изобретать велосипед?
Ставь мониторинг, многое теряешь без него.
После того как поставили, а поставить его несложно, поняли что работали практически вслепую.
Инфа старницы статистики это всего лишь верхушка айсберга.
масим
участник форума

Сообщение масим » 07 авг 2007, 03:15

EugenP писал(а):Основной вопрос - зачем? Зачем заново изобретать велосипед?
После того как поставили, а поставить его несложно, поняли что работали практически вслепую.

да нет пока возможности поставить свой мониторинг. :)
Вот интресно, что мешает такой же мониторинг сделать для всех ? :)
эх... Как всегда, много я хочу.
sergkhar
участник форума
На форуме с: 16 июл 2006, 00:20

Сообщение sergkhar » 07 авг 2007, 22:22

масим писал(а):

Да что там делать. У нас 10 терминалов обслуживает сервер собранный на EPIA 1000 МГц с 256 (а может и 128) ОЗУ, винт 80. Сидит так же на Скайлинке. Стоит себе у друга в кладовке, пыхтит :). Монитор не нужен. Цена вопроса ~4 т.р.
Linux в массы!
Prize
участник форума
На форуме с: 13 фев 2007, 13:04

Сообщение Prize » 07 авг 2007, 22:27

=d>

здорово!

а что там с айпишником? какой тарифный план используется и сколько стоит в месяц?

p.s. у меня тоже есть настольный модем и симка - проплачиваю раз в месяц-полтора, чтобы "симкарта не запломбировался".
масим
участник форума

Сообщение масим » 08 авг 2007, 10:46

sergkhar писал(а):
масим писал(а):

Да что там делать. У нас 10 терминалов обслуживает сервер собранный на EPIA 1000 МГц с 256 (а может и 128) ОЗУ, винт 80. Сидит так же на Скайлинке. Стоит себе у друга в кладовке, пыхтит :). Монитор не нужен. Цена вопроса ~4 т.р.

Была бы кладовка еще :)))
sergkhar
участник форума

Сообщение sergkhar » 08 авг 2007, 14:24

Prize писал(а):=d>

здорово!

а что там с айпишником? какой тарифный план используется и сколько стоит в месяц?

p.s. у меня тоже есть настольный модем и симка - проплачиваю раз в месяц-полтора, чтобы "симкарта не запломбировался".

Да у нас на Скае фиксированный IP стоит 330 р. в месяц + трафик 250 р./200 МБ. Фиксированный IP получается по паролю и логину. Можно на любой UIM'ке выйти с фиксированным IP. На ADSL'е дешевле, чуток быстрее работает и не нужно платить за фиксированный IP (он там по-умолчанию).
В Москве трафик заметно дороже. Сегодня узнаю, были ли у нас перерасходы на этой точке.
Кстати, сегодня друг уехал на юг. Поэтому сервак переехал в коридор моей квартиры на 2 недели. Мобильность, однако... :)
Linux в массы!
sss
участник форума
На форуме с: 16 дек 2006, 13:44

Сообщение sss » 08 авг 2007, 14:28

масим писал(а):1. Возможность удаленно править "кривые платежи".
2. Возможность удаленной правки конфига и "операторс" (без всяких собственных мониторингов).
3. Настоящий белый список (а если будет возможность создавать его удаленно, вообще сказка).
4. Быструю отсылку логов и желательно, чтобы можно было выбирать нужный, а не всю пачку.
5. Удаленный перевод аппарата в режим "временно не работает".
6. Мониторинг из под Симбиан !!!
7. Возможность повторной отправки платежей не прошедших по тайм ауту (удаленно)
8.
потом еще допишу :)

+1
Эх, червончики, мои червончики!
CBR
участник форума
На форуме с: 07 апр 2007, 04:46

Сообщение CBR » 08 авг 2007, 14:41

sergkhar писал(а):Да что там делать. У нас 10 терминалов обслуживает сервер собранный на EPIA 1000 МГц с 256 (а может и 128) ОЗУ, винт 80. Сидит так же на Скайлинке. Стоит себе у друга в кладовке, пыхтит :). Монитор не нужен. Цена вопроса ~4 т.р.

А что будет если электричество кончится на час-два?

Информация потом докачается или появятся платежи неотраженные в мониторинге?
CBR
участник форума

Сообщение CBR » 08 авг 2007, 14:42

sergkhar писал(а):Да что там делать. У нас 10 терминалов обслуживает сервер собранный на EPIA 1000 МГц с 256 (а может и 128) ОЗУ, винт 80. Сидит так же на Скайлинке. Стоит себе у друга в кладовке, пыхтит :). Монитор не нужен. Цена вопроса ~4 т.р.

sergkhar
участник форума

Сообщение sergkhar » 08 авг 2007, 14:46

CBR писал(а):

Когда сервер появится на связи, терминалы ему начнут передавать накопившиеся платежи и состояния.
На работу терминалов это влияния не окажет. Сегодня сервер перевез от друга. Полтора часа не было сервера. Минут за 20 все стало актуальным.
Само-собой на сервере автостарт при подачи питания. При желании можно поставить ИБП.
Linux в массы!
CBR
участник форума

Сообщение CBR » 08 авг 2007, 16:37

sergkhar писал(а):Когда сервер появится на связи, терминалы ему начнут передавать накопившиеся платежи...

Речь идет о информации о накопившихся платежах? Проведение платежей через ПС не приостанавливается?
sergkhar
участник форума

Сообщение sergkhar » 08 авг 2007, 16:40

CBR писал(а):
sergkhar писал(а):Когда сервер появится на связи, терминалы ему начнут передавать накопившиеся платежи...

Речь идет о информации о накопившихся платежах? Проведение платежей через ПС не приостанавливается?

Накапливается инфа для передачи на сервер мониторинга. Проведение не приостанавливается.
Linux в массы!
Prize
участник форума
На форуме с: 13 фев 2007, 13:04

Сообщение Prize » 09 авг 2007, 01:58

не, ну круто! блин... завтра на скай позвоню, спрошу насчет адресов... если получится - попробую сервак себе соорудить, персональный.. модем стационарный и карта у меня есть..

кстати, Женя Орлов прислал новый вариант клиентской части мониторинга (с некоторыми изменениями в серверной части, которые сделали наши админы, по телефону) - внесены поправки для возможности мобильного мониторинга через броузер телефона.. на нокии у меня не пошло - порекомендовали поставить оперу с сайта operamini.com - через нее работает, но формат вывода данных на экране не совсем удобный, а если будет много териналов, так и вообще не представлю, ка это все будет отображаться..

Вернуться в «Платежная система CyberPlat. Отзывы агентов.»