Черная пятница в ЦУП

Емкостные стекла elo

технические вопросы по сенсорным экранам и сенсорным мониторам
Забияка
Эксперт
На форуме с: 17 дек 2006, 10:15

Сообщение Забияка » 04 авг 2007, 19:48

Емкостные стекла elo - подскажите настройку этого чуда, какая оптимальная толщина защитного калёного стекла, и может быть есть какие нибудь нюансы - монтажа крепежа?:-k
«Господь Бог создал людей, Авраам Линкольн дал им свободу, но только полковник Сэмюэл Кольт наконец сделал их равными»

alex_sotaplat
участник форума
На форуме с: 01 апр 2007, 19:59

Сообщение alex_sotaplat » 04 авг 2007, 19:51

нюансов - вагон и малая тележка, завтра инструкцию по сборке сделаю, думаю, в понедельник утром Инна выложит. Пока разобрался, почти три дня провозился (((
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 04 авг 2007, 19:55

Александр, а почему триплекс ,а не витринное стекло 10 мм ,или его не режут ?
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
alex_sotaplat
участник форума

Сообщение alex_sotaplat » 04 авг 2007, 19:58

Да х.. его знает, сначала по ходу как раз витринное поставщики и привезли, я под него корпус и затачивал, а сейчас пошел разбираться с первой большой партией - привезли триплекс и впридачу на 5 мм шире образца с каждой стороны, сейчас сижу и тихо матерюсь... (((
Забияка
Эксперт
На форуме с: 17 дек 2006, 10:15

Сообщение Забияка » 05 авг 2007, 19:27

alex_sotaplat писал(а):нюансов - вагон и малая тележка, завтра инструкцию по сборке сделаю, думаю, в понедельник утром Инна выложит. Пока разобрался, почти три дня провозился (((

Жду с нетерпением
«Господь Бог создал людей, Авраам Линкольн дал им свободу, но только полковник Сэмюэл Кольт наконец сделал их равными»
AlexK
участник форума
На форуме с: 12 июл 2007, 12:12

Сообщение AlexK » 06 авг 2007, 10:52

Забияка писал(а):Емкостные стекла elo - подскажите настройку этого чуда, какая оптимальная толщина защитного калёного стекла, и может быть есть какие нибудь нюансы - монтажа крепежа?:-k

Добрый день.
Рекомендации от поставщика по установке выложены:
[ссылка устарела]
Если возникнут вопросы, то наши инженеры помогут их решить.
Гость

Сообщение Гость » 06 авг 2007, 11:38

Уважаемый Александр!

Не мучайтесь, пожалуйста. Позвоните Вашему поставщику (в Сенсорные Системы, производственно -технический отдел, телефон Вы знаете), спросите у нас. Мы ответим на все вопросы...
На всякий случай: инструкция по установке выложена на сайте.
В общем, ждем звонка!

Уважаемый Забияка!

Вас тоже всегда рады слышать!
Гость

Сообщение Гость » 06 авг 2007, 11:41

alex_sotaplat писал(а):
Забияка писал(а):нюансов - вагон и малая тележка, завтра инструкцию по сборке сделаю, думаю, в понедельник утром Инна выложит. Пока разобрался, почти три дня провозился (((

А наши монтажники за один день все сделали. Я им дал телефлн тех. поддержки поставщика, им там все подсказали, инстукцию дали. Все получилось, все понятно
admin
Администратор
На форуме с: 21 сен 2016, 03:01

Сообщение admin » 06 авг 2007, 12:14

alex_sotaplat писал(а):нюансов - вагон и малая тележка, завтра инструкцию по сборке сделаю, думаю, в понедельник утром Инна выложит. Пока разобрался, почти три дня провозился (((

Александр, не получила инструкцию, к сожалению. Возможно из-за проблем с почтой.
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
alex_sotaplat
участник форума

Сообщение alex_sotaplat » 06 авг 2007, 12:32

Да в принципе не актуально уже, ссылка [ссылка устарела] вполне описывает все нюансы, я бы добавил только одно - нужно выделить жирным шрифтом, что емкостные стекла ОЧЕНЬ чувствительны к металлической рамке по периметру, поэтому рамку нужно делать на 15-20 мм больше, чем стандартную.
Гость

Сообщение Гость » 06 авг 2007, 13:49

ОЧЕНЬ - это что-то эмоциональное и относительное! Вам показалось что очень, а меня наоборот удивило, что не очень. В инструкции сказано, что не нужно допускать прямого контакта, а наши монтажники сначала ошиблись и допустили прямой контакт - так ведь работало, пусть и не так же четко как хотелось бы! Ну, а после того как сделали все по инструкции, и немного поиграли с настройками все стало ОК!
А использовать можно хоть триплекс, хоть витринное стекло. Мы даже через картон и фанеру пробовали - отлично работает!
alex_sotaplat
участник форума

Сообщение alex_sotaplat » 06 авг 2007, 13:51

У Вас ОСМП стоит? Ну тогда если у Вас рамка сделана по размеру видимой области экрана, попробуйте раз 5 набрать единичку в меню входа в сервис.
alex_sotaplat
участник форума

Сообщение alex_sotaplat » 06 авг 2007, 13:52

См. пункт 11 инструкции.
Shtrih-M
участник форума
На форуме с: 26 июл 2006, 16:19

Сообщение Shtrih-M » 06 авг 2007, 15:18

Народ. А кто знает аналоги подешевле? Не верится что только Elo делает по такой технологии стёкла.
Гость

Сообщение Гость » 06 авг 2007, 15:22

alex_sotaplat писал(а):У Вас ОСМП стоит? Ну тогда если у Вас рамка сделана по размеру видимой области экрана, попробуйте раз 5 набрать единичку в меню входа в сервис.

А, нет. Я не про это имел ввиду. Мы сначала и экран,и матрицу, и стекло без прокладок закрепили, по ошибке монтажников, и все это к корпусу тоже без прокладок прижали. И работало... Потом все лентой проклеили и все стало тип-топ.
У нас не ОСМП, у нас самописный интерфейс - платежи совмещены с информационной частью. Делали давно (проект небольшой), а сейчас просто учли этот п. 11 в самой программе.
Гость

Сообщение Гость » 06 авг 2007, 15:24

Shtrih-M писал(а):Народ. А кто знает аналоги подешевле? Не верится что только Elo делает по такой технологии стёкла.

Да сейчас объем пойдет и ИЛО цены снизит. Пока искать будете и тестировать Ило тоже стоять на месте ведь не будет. На аккустические ведь уже и не поймешь у кого дешевле - у Ило или у GT
Гость

Сообщение Гость » 06 авг 2007, 16:17

FedorO писал(а):
Shtrih-M писал(а):Народ. А кто знает аналоги подешевле? Не верится что только Elo делает по такой технологии стёкла.

Да сейчас объем пойдет и ИЛО цены снизит. Пока искать будете и тестировать Ило тоже стоять на месте ведь не будет. На аккустические ведь уже и не поймешь у кого дешевле - у Ило или у GT

Аналогов нет!!! Действительно, Проекционно-емкостные экраны делает только Elo.
Про объемы - совершенно верно. И не такие уж они у нас и дорогие...Вот ведь, и сравнить-то не с чем...
А насчет ПАВ- мы стекла Elo давно дешевле GT продаем.

Вернуться в «Сенсорные панели и мониторы»