1С модуль платежей в ЦУП

Прием наличных платежей и УСН

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
Гость

Сообщение Гость » 04 авг 2007, 11:56

Как трактовать формулировку в Указании ЦБ РФ от 20.06.2007 г. N1842-У "Коммерческая организация осуществляет операции по месту своего нахождения и (или) месту нахождения своих филиалов...". Т.е., если я зарегистрирован в Нововоронеже, то поставить терминал в Воронеже я не смогу. Ведь на основании Письма Минфина РФ от 05.09.2006 г. N03-02-07/1-240 терминал не признается стационарным рабочим местом и, следовательно, не может быть признан обособленным подразделением. А, если всё-таки зарегистрировать терминал как обособленное подразделение, то я потеряю возможность применять УСН. п.3 ст.346.12 НК РФ "Не вправе применять упрощенную систему налогообложения: 1) организации, имеющие филиалы и (или) представительства...". И, вообще, какие могут быть филиалы у ИП? Разве можно считать терминал - филиалом?

sergkhar
участник форума
На форуме с: 16 июл 2006, 00:20

Сообщение sergkhar » 04 авг 2007, 12:46

Это все про организации, а ты ИП.
Linux в массы!
Гость

Сообщение Гость » 04 авг 2007, 13:13

sergkhar писал(а):Это все про организации, а ты ИП.

Получается, что ИП ограничили местом регистрации для приема платежей? Только мне кажется, что при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности ИП = организация, если, конечно, законом не оговорено иного.

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»