Черная пятница в ЦУП

Какой оборот по уличным терминалам

Инкассация, тех. обслуживание, аренда терминалов, реклама на терминалах, защита от взлома и воровства. Модератор - admin
Гость

Сообщение Гость » 03 авг 2007, 16:10

Всем доброго дня!
Владельцы уличных терминалов поделитесь инфой по обороту на терминалах, интересует за день, за месяц и общий месячный по сети уличных. Понимаю что вопрос не совсем корректный, но все же очень интересно.
Спасибо.

Giorgio
Вечно молодой диджей
На форуме с: 30 авг 2006, 18:22

Сообщение Giorgio » 03 авг 2007, 16:56

А мне интересны встроенные поделитесь плз
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме
dua3
участник форума
На форуме с: 05 авг 2006, 14:04

Сообщение dua3 » 03 авг 2007, 18:05

G-serega писал(а):Всем доброго дня!
Владельцы уличных терминалов поделитесь инфой по обороту на терминалах, интересует за день, за месяц и общий месячный по сети уличных. Понимаю что вопрос не совсем корректный, но все же очень интересно.
Спасибо.

Притихли владельцы уличных :-#. Боятся конкуренции:-$. Ладно, скоро сам начну ставить/производить, поделюсь информацией
Shtrih-M
участник форума
На форуме с: 26 июл 2006, 16:19

Сообщение Shtrih-M » 06 авг 2007, 16:07

Могу сказать по опыту собственной сети:
Москва будние дни: 15-35 тыс. в день.
Москва выходные дни: 19-39 тыс. в день.
У уличных терминалов есть ряд особенностей:
- сборы 24 часа в сутки, в ночное время собирается до 30% платежей.
- в будни сборы меньше чем в выходные
- и т.д.
Покупайте, сами поймёте :)
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 06 авг 2007, 17:13

Shtrih-M писал(а):Могу сказать по опыту собственной сети:
Москва будние дни: 15-35 тыс. в день.
Москва выходные дни: 19-39 тыс. в день.
У уличных терминалов есть ряд особенностей:
- сборы 24 часа в сутки, в ночное время собирается до 30% платежей.
- в будни сборы меньше чем в выходные
- и т.д.
Покупайте, сами поймёте :)

Могу Вам возразить по опыту круглосуточной палатки ,где зачастую после 24ч компании под пиво бывают ! - Так вот после 2-х ночи платежи это скорее исключение ,чем правило и раньше чем полшестого тоже ! так что смело можно программировать на выключение после 1:30 или 2:00 и включение после 5:30 или 6:00.
говорить о количестве платежей вообще не имеет смысла ,потому как это зависит от многих факторов ,например от места или репутации компании или наличия рядом такого же терминала конкурентов без комиссии !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Shtrih-M
участник форума

Сообщение Shtrih-M » 06 авг 2007, 17:39

Это и есть "изюминка" уличного терминала, он стоит не в палатке, а на улице. Поэтому и сборы идут.
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 06 авг 2007, 21:41

НЕТ тут никакой изюминки ,Вы же знаете ,что я за Вашими изделием более года присматриваю ... их обычно и ставят возле круглосуточных палаток и остановок ... принципиальной разницы нет ,кроме затрат на терминал ,хотя сейчас наши (Сотаплат) в серию войдут отпишусь что получается .
Shtrih-M
участник форума

Сообщение Shtrih-M » 07 авг 2007, 08:20

Дмитрий а вы круглосуточно присматриваете? И к плательщику лезете: "Кто такой и сколько платишь..."А чем затраты больше? Кстати Череповецкие партнёры примерно такие же показатели имеют, как и в Москве. По поводу "ваших" (сотоплат) смотрел я данный агрегат. Как можно было такой дизайн сделать не пойму, ни одна городская архитектура их не пропустит на улицы. По поводу самого устройства, примерно то что у нас было 3 года назад :) Те же ошибки и не доработки.
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 07 авг 2007, 10:19

Ага ,я же лицо заинтересованное !И кроме того в непосредственной близости от дома 4 уличных аппарата! ;)
Затраты больше ,потому что вокруг аппарата зимой снег тает и терминалы сами дороже ,а арендодатели сейчас безбашенные перевелись совсем ,понакупили калькуляторов ... Партнёры Ваши имеют неплохие показатели ввиду лидирующего положения в городе , но сейчас из за междуусобицы могут многое потерять . Насчёт дизайна Сотаплата - не хуже Вашего ,по крайней мере дюральку не додумались поставить на лицевую панель ! И чего то мне подсказывает ,что в Ваших аппаратах тоже не всё гладко , люди к ним крыши городят и шубы из внешнего корпуса делают ! С чего бы это ?!
Shtrih-M
участник форума

Сообщение Shtrih-M » 07 авг 2007, 10:39

На экономии от аренды даже разница в цене отбивается моментом:
Штрих-Pay v.3.0 -151.000 руб. аренда 500 руб.
Обычный терминал (нормальный) - 85.000 руб. аренда средняя 4000 руб.
Экономия на аренде 42.000 рублей в год
Доход ( усредним до 5%):
Штрих-Pay v.3.0 - оборот 660.000 в месяц, доход 33.000 руб.
Обычный терминал (нормальный) - 350.000 руб., доход 17.500
Доход больше на 15.500 руб. в месяц.
Дизайн ужасный, для города не прокатит. такое чувство, что вообще не привлекали дизайнеров. Дмитрий,мы дюрали не используем, пока только только титан :) Купили лодку и пилим на лицевые панели. Крыши и шубы, для удобства плательщиков и лучшей устойчивости к осадкам.
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 07 авг 2007, 16:30

Вы сами описали правовые нормы установки уличного терминала ,в большинстве случаев используется аренда прилегающей террритории .Не хотел на форуме это писать ,но в большинстве случаев это гораздо проще чем пробивать разрешение на отдельную установку у городских властей ,да в конечном итоге может и дешевле оказаться .Поэтому аренда никуда не делась ,а стала только больше ,ввиду большего электропотребления !
На счёт дизайна Сотаплата и Ваших ,дело в том ,что Вы всё съязвить пытаетесь ,а я Вас приглашал к диалогу ! Я видел близко один из первых терминалов Сотаплата и Ваши тоже каждый день вижу ! Я не знаю ,что Вы там пилите ,но уже не однократно писал Вам - у Вас серьёзные проблемы с выбором материалов и даже не только в терминальной продукции ! - Вы посмотрите на свои кассовые комплексы в отделах самообслуживания -это же мрак , да соглашусь цена может и должна быть ниже импортных вариантов , но мне жалко девушек ... блин это ж как Ваз 2101...
А то что терминал в Сотаплате как Ваш три года назад ,вполне может быть ,тут даже спорить не стану ,но жизнь не стоит на месте и терминал будет явно дорабатываться ,впрочем как и Ваш ,очевидно ! Важнее другое факт сам по себе ,что Вы теперь не монополисты на рынке ,такое положение не могло длится вечно . Так что посмотрим что будет через год другой ,тогда и обсудим собираемость уличных и конструктивные особенности .
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 07 авг 2007, 16:37

Штрих ,забыл добавить ,что Ваш рассчёт выгодности не имеет никакого смысла ,я уже писал что у нас воюют две дурные головы и ставят Ваши терминалы парами ,видимо у вторых своего воображения не хватает ,а первые пытаются не сдаваться ... ну да бог им судья ,даже если оба соберут одинаково ,то первые получат результат в 6 раз меньше планируемого за счёт отказа от внешней комиссии ,плюс общее количество платежей поделится пополам! Как Вам такая арифметика ? ;)
Shtrih-M
участник форума

Сообщение Shtrih-M » 08 авг 2007, 08:55

ДмитрийА писал(а):1.Поэтому аренда никуда не делась ,а стала только больше ,ввиду большего электропотребления !2.дело в том ,что Вы всё съязвить пытаетесь ,а я Вас приглашал к диалогу ! 3.у Вас серьёзные проблемы с выбором материалов и даже не только в терминальной продукции ! - Вы посмотрите на свои кассовые комплексы в отделах самообслуживания -это же мрак , да соглашусь цена может и должна быть ниже импортных вариантов 4.Важнее другое факт сам по себе ,что Вы теперь не монополисты на рынке ,такое положение не могло длится вечно
Дмитрий рад что с вами впервые стало возможно конструктивно обсуждать :)1. Как показывает практика, аренда на уличные терминалы в разы меньше,даже не сопоставима.Дело в том что аренда прилегающих территорий тоже имеет много подводных камней. Во первых это большая аренда, во-вторых не факт, что не появится тот кто договорится с администрацией города и будет ставить терминалы везде, а вы так и останетесь на прилегающих территориях.2.Дмитрий вы вроде уже давно всеми признанный язвитель №1 на этом форуме. Я к счастью не страдаю этим.Хотя мы и земляки.3.Для всей продукции у нас отбираются только качественные материалы.Используется современная линия окраски.Кассовые бокс нашего производства ценятся на рынке не только из-за цены, но прежде всего из-за качества, большого количества дополнительного оборудования и сервиса.Кстати раз уж заговорили, как Сотоплат защищает железо на терминалах, ведь они стоят под осадками, делается ли гальваника, антикоррозийка? 4.Чего-то не припомню время нашего монополизма.Не Газпром мы увы.Уже года 3 знаю порядка 4х моделей.
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 08 авг 2007, 14:01

Я же не считал "встройку" ,это терминалы другого порядка! Из улицы "стационара" знаю только Comepay, у Prize там есть что то (по фоткам мне показлось страшненьким) ,ну и Сотаплат ... Что с антикорозийкой у них я не знаю ,да и не планировал брать из "установочных" или как их там, пилотных партий ... Я же писал ,возможно ,что не всё учтено ,но это не значит ,что не будет учитываться в будущем !
svd
участник форума
На форуме с: 22 апр 2007, 01:46

Сообщение svd » 21 авг 2007, 22:58

А под какой ПС работают?
MaTriX
участник форума
На форуме с: 01 авг 2007, 20:36

Сообщение MaTriX » 22 авг 2007, 17:37

V2007 писал(а):Именно по оборотам усредненную табличку можно найти на сайте Новоплат:

Ну а непосредственно по ценам, в т.ч. и на уличные терминалы там же:

ага усредненная табличка :)))))))))))))))
43 тыс.руб в сутки :))))))))))))))))))
Самая любимая игра человечества - в ящик,
Хоть раз, но сыграет каждый.
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 22 авг 2007, 17:44

Вот из за таких козлов как этот Новоплат люди и попадают на деньги ! А и делов то всего ничего ,что забыли указать ,что 43 тыс руб соберёт один из десяти тысяч терминалов ! И вообще впору объявы вешать "меняю 10 терминалов по 2-3 тыс на один по 43 тыс" :))))
LProf
участник форума
На форуме с: 17 июл 2006, 21:45

Сообщение LProf » 22 авг 2007, 17:56

Товарищи, по аккуратнее с рекламой и ссылками на всевозможные организации предоставляющие различные услуги, не забывайте правила форума, особенно это касается любителей всевозможных чудо староплатов
Мерседес - машина, конечно, классная, ничего не скажешь. Но почему-то наша жизнь так устроена,что проехать на нем можно только из одного говна в другое... ©В.Пелевин
Гость

Сообщение Гость » 23 авг 2007, 17:48

Хахах )!
Ну а на чьем еще сайте можно найти найти хоть какие то цифры? Просто поделить даже эти цифры на 2-3 раза и они будут совсем реальными.

to ДмитрийА
можно терминал поставить и в месте, где он не будет и 1 тысячи приносить. А можно, где и 43 тыс. маленькой цифиркой покажется.
alex_sotaplat
участник форума
На форуме с: 01 апр 2007, 19:59

Сообщение alex_sotaplat » 23 авг 2007, 18:03

V2007 писал(а):Хахах )!
Ну а на чьем еще сайте можно найти найти хоть какие то цифры? Просто поделить даже эти цифры на 2-3 раза и они будут совсем реальными.

to ДмитрийА
можно терминал поставить и в месте, где он не будет и 1 тысячи приносить. А можно, где и 43 тыс. маленькой цифиркой покажется.

Вы сами и ответили на свой вопрос: ни на каком сайте Вы цифры не найдете, потому что один и тот же терминал в разном месте будет приносить суммы, различающиеся на порядок. А все остальное называется красивым и модным импортным словом "пиар".

Вернуться в «Эксплуатация и обслуживание терминалов»