Черная пятница в ЦУП

ПТ в школе

Договоры с платежными системами и арендодателями,
обслуживание терминалов, инкассация, схемы работы.
AleXiN
Эксперт
На форуме с: 10 дек 2009, 11:10

Сообщение AleXiN » 20 авг 2010, 21:24

Кто-нибудь ставил терминал в школе?... как выручка... много ли транзакций... возникают ли случаи мародерства со стороны учящихся ???

Гость

Сообщение Гость » 20 авг 2010, 21:58

ну-ну, сначала поставь его туда:ж: сомневаюсь что даже в частные школы его можно пристроить.
SubZero
участник форума
На форуме с: 20 авг 2009, 08:52

Сообщение SubZero » 21 авг 2010, 07:16

AleXiN писал(а):Кто-нибудь ставил терминал в школе?... как выручка... много ли транзакций... возникают ли случаи мародерства со стороны учящихся ???

Докуметов для постановки много надо сделать (согласование в мин. образовании, пролонгация каждые 11 месцев). А по деньгам в учебные месяцы бизнес идет, а летом и в январе почти нулевой, и если пересчитать в среднем по году получается не сильно хорошо.
AleXiN
Эксперт

Сообщение AleXiN » 21 авг 2010, 07:59

про доки понятно... и само сабой что эта работа сезонная... вопрос то:
"как выручка... много ли транзакций... возникают ли случаи мародерства со стороны учящихся ???"
SubZero
участник форума

Сообщение SubZero » 21 авг 2010, 08:21

AleXiN писал(а):про доки понятно... и само сабой что эта работа сезонная... вопрос то:
"как выручка... много ли транзакций... возникают ли случаи мародерства со стороны учящихся ???"

Выручка в будние дни нормальная в выходные не какая. Просто если взять средний заработок то он ниже среднего. Вычти лето, январь и выходные. Хотя с другой стороны аренда там маленькая. Но на лапу директрисе все равно придется дать. Я стоял в школе год и убрал потом. Кстати суют как правило по 10 рублей не больше. Родители детям дают там в день по 30-50 рублей на еду вот они по 10 и суют. Стояло 3 руб. минимум.
Ну а вандализмом первое время пихали всякую шнягу в терминал. Один раз даже распечатаную на принтере пяти тысячную замятую вынул. Пихали ее столько пока он ей не подавился. Про внешнию антенну забудь.
Кстати в договоре можно прописать т.к. школа летом не работает по аренду платить не надо.
-SV-
Главный механик
На форуме с: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 21 авг 2010, 08:32

SubZero писал(а):Ну а вандализмом первое время пихали всякую шнягу в терминал. Один раз даже распечатаную на принтере пяти тысячную замятую вынул. Пихали ее столько пока он ей не подавился. Про внешнию антенну забудь.

и всего-то?? в школе где я учился, терем бы на второй день расчленили на уроке биологии..*)
SubZero
участник форума

Сообщение SubZero » 21 авг 2010, 10:12

-SV- писал(а):
SubZero писал(а):Ну а вандализмом первое время пихали всякую шнягу в терминал. Один раз даже распечатаную на принтере пяти тысячную замятую вынул. Пихали ее столько пока он ей не подавился. Про внешнию антенну забудь.

и всего-то?? в школе где я учился, терем бы на второй день расчленили на уроке биологии..*)

У меня напротив вахтера стоял. Ну я про всякие мелочи не говорю типа налитая газировка в терминал, но больше всего меня напрягали толпа школяров окружающая тебя когда инкасить приехал. Это ппц.
П.С. Ты еще доки замучишься делать чтобы его поставить.
AleXiN
Эксперт

Сообщение AleXiN » 21 авг 2010, 10:29

SubZero писал(а):
-SV- писал(а):

У меня напротив вахтера стоял. Ну я про всякие мелочи не говорю типа налитая газировка в терминал, но больше всего меня напрягали толпа школяров окружающая тебя когда инкасить приехал. Это ппц.
П.С. Ты еще доки замучишься делать чтобы его поставить.

приезжать можно и вечером после уроков... или когда на уроках все...седня паеду забегу в школу где учился папробую обговорить эту тему...
freeman-msk
участник форума
На форуме с: 13 окт 2010, 12:24

Сообщение freeman-msk » 23 ноя 2010, 10:11

SubZero писал(а):
AleXiN писал(а):Кто-нибудь ставил терминал в школе?... как выручка... много ли транзакций... возникают ли случаи мародерства со стороны учящихся ???

Докуметов для постановки много надо сделать (согласование в мин. образовании, пролонгация каждые 11 месцев). А по деньгам в учебные месяцы бизнес идет, а летом и в январе почти нулевой, и если пересчитать в среднем по году получается не сильно хорошо.

Доброе утро!!!
Про документы можно поподробней~)
отдам КД для vkp-80
3 шт есть
freeman-msk
участник форума

Сообщение freeman-msk » 28 авг 2011, 11:20

скоро в школу)))
так то по поводу документов ?
куда ехать что делать?
есть школа элитная, вот туда терем хочу кинуть,
отдам КД для vkp-80

3 шт есть
Dedegora
Эксперт
На форуме с: 31 авг 2009, 09:15

Сообщение Dedegora » 28 авг 2011, 12:30

в школу я бы не лез
вот рядом со школой всегда есть магаз, в который школьники бегают, туда да
и школьники и персонал были бы там, а также работал бы и в каникулы и выходные, и полный день
существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба
Dexiter_Kursk
участник форума
На форуме с: 17 янв 2010, 12:52

Сообщение Dexiter_Kursk » 28 авг 2011, 13:05

школяров можно заманивать комиссией. Даже 10коп, которые из, например, 3руб сделают 2.9 сработают на вас. контингент-то не зарабатывающий. Да и проще подкинуть бабло в школе, нежели выбегать на улицу
0TH0N
Эксперт
На форуме с: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 28 авг 2011, 13:28

Dexiter_Kursk писал(а):школяров можно заманивать комиссией. Даже 10коп, которые из, например, 3руб сделают 2.9 сработают на вас. контингент-то не зарабатывающий. Да и проще подкинуть бабло в школе, нежели выбегать на улицу

Мде, экспертное мнение, может сразу лучше 0% на все забабахать, тогда детишки вообще рады будут.
SAKO
Эксперт
На форуме с: 29 сен 2007, 11:19

Сообщение SAKO » 28 авг 2011, 15:07

0TH0N писал(а):может сразу лучше 0% на все забабахать, тогда детишки вообще рады будут.
А почему бы нет? :)
-Serp2000-
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 23 июн 2009, 16:28

Сообщение -Serp2000- » 28 авг 2011, 15:39

Dedegora писал(а):в школу я бы не лез
и школьники и персонал были бы там
, а также работал бы и в каникулы и выходные, и полный день
есть такое:)
Наверняка не упадет только лежащий!
freeman-msk
участник форума

Сообщение freeman-msk » 29 авг 2011, 10:49

-Serp2000- писал(а):

идея отличная но рядом нет магазина, есть магазин на остановке и до него 5 мин пешком, когда вся перемена 10 мин.
надо тогда и магазин открывать *)
дети не зарабатывают, но их родители отлично зарабатывают, школа элитная, и там нет вандализма вообще не какого.
отдам КД для vkp-80

3 шт есть
Юджин
Эксперт
На форуме с: 30 июн 2011, 14:51

Сообщение Юджин » 29 авг 2011, 11:43

freeman-msk писал(а):
-Serp2000- писал(а):

идея отличная но рядом нет магазина, есть магазин на остановке и до него 5 мин пешком, когда вся перемена 10 мин.
надо тогда и магазин открывать *)
дети не зарабатывают, но их родители отлично зарабатывают, школа элитная, и там нет вандализма вообще не какого.

Бот богатые родители и будут счет им пополнять и не в школе... и на 10-20 рублей размениваться не будут, сам пишешь - школа элитная, да и в обычную никто не отпустит ребенка с нулевым балансом, дитя должно быть на связи! а на карманные деньги он фуфло какое-нибудь купит - то что родители никогда не позволят. Это мое мнение.
ЧэПэ
участник форума
На форуме с: 08 июн 2009, 09:35

Сообщение ЧэПэ » 29 авг 2011, 12:02

Сейчас активно развивается проект Школьная карта.
Так что скоро будет не актуально терминал в школе.
Киииборги запоолоонили........
freeman-msk
участник форума

Сообщение freeman-msk » 29 авг 2011, 15:04

так что с документами то?
куда идти что получать, кому платить?
директор школы только за, но возиться мне с доками
отдам КД для vkp-80

3 шт есть
SubZero
участник форума

Сообщение SubZero » 29 авг 2011, 16:59

freeman-msk писал(а):так что с документами то?
куда идти что получать, кому платить?
директор школы только за, но возиться мне с доками

Идешь к директору берешь экспликацию помещения, крестиком помечаешь точку установки терминала, ставишь печать школы и директор расписывается и пишет согласовано. Идешь в министерство образования края , области, города. Пишешь заявление на согласование и план экспликацию прилагаешь. Они тебе тоже пишут согласовано и ставят печать. Потом с этим для заключения договора аренды идешь в Департамент муниципальных и земельных отношений твоего города. Там у куратора твоего района заключаешь договор на аренду части помещения. После договора ставишь терминал. Ну как то так. Я это делал года 3-4 назад. Может что изменилось. договор заключается на 1 год с последующей пролонгацией.

Вернуться в «Организационные вопросы платежного бизнеса»