CashCode подвисает!

технические вопросы по купюроприемникам и монетоприемникам
Гость

Сообщение Гость » 21 сен 2006, 18:43

(CashCode подвисает! ) Недавно столкнулся со следующей проблемой!
При инициализации купюрника, когда человек попадает на страничку оплаты для того , чтобы вставить свои денюжки в наш аппарат, купюрник просто не отзывается. По логам получается, что купюрник выхватывает не полностью сообщение (команду).
При всем при этом купюрник не пишет никаких ошибок, просто не хочет принимать деньги. Может наш програмер ламер?!
Подскажите в чем может быть дело и как это бороть!?

Гость

Сообщение Гость » 27 сен 2006, 20:17

Мой опыт был таким, я просто переткнул купюрник из платы расширения КОМ портов, в ком порт материнской платы, тоесть COM1. А в плату расширения воткнул принтер и модем. Причем лично мною изъято из обрашения уже 3 битых платы из терминалов производства ОСМП. Они просто глючат, иногда виснут принтеры, иногда помогает резет, а часто нужно полностью обесточить комп, и только после этого ком порт начинает работать.
Гость

Сообщение Гость » 28 сен 2006, 08:51

"Кукиш" писал(а):Мой опыт был таким, я просто переткнул купюрник из платы расширения КОМ портов, в ком порт материнской платы, тоесть COM1. А в плату расширения воткнул принтер и модем. Причем лично мною изъято из обрашения уже 3 битых платы из терминалов производства ОСМП. Они просто глючат, иногда виснут принтеры, иногда помогает резет, а часто нужно полностью обесточить комп, и только после этого ком порт начинает работать.

Тоже недавно столкнулся с тем, что в паре терминалов виснет принтер - не находится при запуске. Включаю-выключаю принтер - все в порядке. Может быть тоже переткнуть его на материнскую плату? Что скажете?
Alexey
участник форума
На форуме с: 07 авг 2006, 14:08

Сообщение Alexey » 28 сен 2006, 09:33

"Valery" писал(а):Тоже недавно столкнулся с тем, что в паре терминалов виснет принтер - не находится при запуске. Включаю-выключаю принтер - все в порядке. Может быть тоже переткнуть его на материнскую плату? Что скажете?

А во время, когда принтер не находится на нем ошибка не горит?
Если на принтере ошибка то он не найдется при стартепрограммы, нужно его выключить и включить...
Гость

Сообщение Гость » 28 сен 2006, 11:27

Valery (v.babkin unact ru)
К сожелению обычно на тех матерях которые идут в терминалах только 1 ком порт. Поэтому я проголосовал за купюрник.
Принтер мало влияет на прибыль, в отличии от купюрника.

Вернуться в «Купюроприемники»