ИНКАСАЦИЯ

Инкассация, тех. обслуживание, аренда терминалов, реклама на терминалах, защита от взлома и воровства. Модератор - admin
Гость

Сообщение Гость » 21 сен 2006, 16:06

(ИНКАСАЦИЯ) Кто проводит инкасацию не самостоятельно поделитесь опытом.

Может через ЧОП можно както договориться, мое отделение Промсвязьбанка инкасацией вообще не занимается, что можно предпринять в этом случае?

Гость

Сообщение Гость » 22 сен 2006, 14:08

мы ни с одним банком не договорились
Сделали следующее - инкассируем сами, но сдаем в банк безе пересчета в мешкан инкассаторских:)
ksv
участник форума
На форуме с: 17 авг 2006, 15:09

У меня терминалы Инкахран инкассирует

Сообщение ksv » 22 сен 2006, 14:53

Да с банками по инкассации трудно договориться, особенно если терминалов много.
Но есть специализированные компании типа Росинкас или Инкахран. У меня терминалы Инкахран инкассирует, он же инкассирует терминалы QuickPay, по моему, у московского Элекснета договор с московским Инкахраном на инкассацию. Так что рекомендую
inkakhran.ru. Еще можно со Сбербанком договориться.
Alexey
участник форума
На форуме с: 07 авг 2006, 14:08

Сообщение Alexey » 22 сен 2006, 15:07

Элекснет у нас работает с Росинкассом.
Мы сами по своим ездим.
Гость

Сообщение Гость » 23 сен 2006, 19:34

>>> мы ни с одним банком не договорились
>>> Сделали следующее - инкассируем сами, но сдаем в банк без
>>> пересчета в мешкан инкассаторских:)

А обязательно ли именно так сдавать деньги, если сам инкасируешь?
Можно ли проводить инкасацию, приносить снятые деньги в свой офис вместе с чеком инкасации терминала, считать их, составлять приходный кассовый ордер, и только потом нести инкасированные деньги в банк?
Вопрос - нужно ли тогда при сдаче денег в банк прикреплять копию чека инкасации и приходного ордера? или так нельзя?
Подскажите пожалуйста..
Гость

Сообщение Гость » 25 сен 2006, 03:12

"nick-from" писал(а):>>> мы ни с одним банком не договорились
>>> Сделали следующее - инкассируем сами, но сдаем в банк без
>>> пересчета в мешкан инкассаторских:)

А обязательно ли именно так сдавать деньги, если сам инкасируешь?
Можно ли проводить инкасацию, приносить снятые деньги в свой офис вместе с чеком инкасации терминала, считать их, составлять приходный кассовый ордер, и только потом нести инкасированные деньги в банк?
Вопрос - нужно ли тогда при сдаче денег в банк прикреплять копию чека инкасации и приходного ордера? или так нельзя?
Подскажите пожалуйста..

Можно просто прейти в опер кассу. Заполнить заявление. И сдать деньги! И ВСЕ!
Гость

Сообщение Гость » 25 сен 2006, 11:13

Понятно, спасибо Pike!
Так и буду делать - не заморачиваясь с мешками :)
Честно говоря, смысл того, что предприниматели сами сдают в мешках мне не ясен - ведь нет гарантии что они в этот мешок не лазили...
Гость

Сообщение Гость » 27 сен 2006, 10:16

Господа подскажите пожалуйста сколько стоят услуги инкасатора по Москве???
Гость

Сообщение Гость » 29 сен 2006, 16:56

В пробовал кто с ЧОП-ами договариватьтся

Или народ на работу нанимать, опасно блин, доверие, деньги немалые...
Гость

Сообщение Гость » 03 окт 2006, 23:47

Вот еще вопросы назрели:

1. Можно ли инкассированные деньги оставить себе и никуда не сдавать (они ведь уже были предоплачены на счет платежной системы)?

2. По факту инкассации я должен составить приходный кассовый ордер на инкассированную суму наличности? Каким образом заполнить его основные графы: Вид расчетов, от кого принято и т.д.?

3. Что я должен писать в книгу доходов и расходов по факту инкассации? Сумму инкассации? Но ведь это будет не совсем правильно, т.к. тогда в книгу доходов и расходов попадет оборот, а не доход, а налогом УСН 6% облагается взятая мною комиссия, а не сумма оборота.

Подскажите пожалуйста.
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 04 окт 2006, 00:34

мне мой бухгалтер объяснил это так: надо сдать в банк(с кассовым чеком и актом), потом по каким то причинам их вытащить - типа на мелкие расходы или на погашение заемных средств, либо соответствено как дивиденты, но с налогами ...
Мы — Русские и с нами Бог! (С) Суворов А.В.
Гость

Сообщение Гость » 04 окт 2006, 01:23

HWGuy :
Акт - это имеется ввиду акт на подсчет выручки?
Кассовый чек - это из терминала который, или же это нужно ККМ покупать и в офисе на нее бить чеки по инкасированным суммам? :)

Вообще народ советует идти к первоисточникам - схожу к дилеру, потом в налоговую, расскажу потом разборчиво как это все видят они...
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 04 окт 2006, 13:16

не ну конечно же из кассы :-) кому нужна эта ерунда из ящика? :-)

ну тут правда спорный вопрос... нужна касса не нужна... я купил - все таки 13000 и спи спокойно :-)
Гость

Сообщение Гость » 04 окт 2006, 13:26

"HWGuy" писал(а):не ну конечно же из кассы :-) кому нужна эта ерунда из ящика? :-)

ну тут правда спорный вопрос... нужна касса не нужна... я купил - все таки 13000 и спи спокойно :-)

То есть терминалы у вас все-таки без фискальников?
Гость

Сообщение Гость » 05 окт 2006, 13:33

"tearexs" писал(а):
"HWGuy" писал(а):не ну конечно же из кассы :-) кому нужна эта ерунда из ящика? :-)

То есть терминалы у вас все-таки без фискальников?

покажите мне хоть кого то кто с ФР работает????
у меня в нске таких нет..только банки
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 05 окт 2006, 14:59

нет есть конечно с фискальниками - АПТ производства Искра - только он стоит извините меня 8000 баксов(а сам тако) - если у вас такие, то мои апплодисменты - вы крайне мощный локатор - если он у вас при такой цене умудряется окупаться за разумное время
Гость

Сообщение Гость » 06 окт 2006, 07:16

"HWGuy" писал(а):нет есть конечно с фискальниками - АПТ производства Искра - только он стоит извините меня 8000 баксов(а сам тако) - если у вас такие, то мои апплодисменты - вы крайне мощный локатор - если он у вас при такой цене умудряется окупаться за разумное время

про то что терминалы то есть в приницпе - все в курсе..и сибпромдизайн шас делаент с примом терминалы...вопрос в том работает ли хоть одна сеть с ними???
ksv
участник форума

Сообщение ksv » 06 окт 2006, 09:07

"Tokyo" писал(а):вопрос в том работает ли хоть одна сеть с ними???

Работаем уже больше года - во всех терминалах Прим 08ТК
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 06 окт 2006, 09:32

а зачем? для подстраховки? ведь уже сто раз доказано необязательность этого... они же не бесплатные... хотя конечно если вместо принтера...
ksv
участник форума

Сообщение ksv » 06 окт 2006, 09:48

"HWGuy" писал(а):а зачем? для подстраховки? ведь уже сто раз доказано необязательность этого... они же не бесплатные... хотя конечно если вместо принтера...

Не хочу я про это говорить в тысячный раз...
Мне сто доказательств необязательности не надо - дайте мне одно, только не от вашей платежной системы, а из налоговой инспекции.
А пока есть только 54ФЗ, который говорит что фискальники нужны, есть разъяснения что фискальники для терминалов есть и их использовать обязательно и определены размеры штрафов, которые со стоимостью фискальников не идут ни в какое сравнение.

Вернуться в «Эксплуатация и обслуживание терминалов»